3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лада-калина у кого какие мнения

у кого какие мнения
Олег Науменко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Евгений Руднев
у астры 17 были, в последней компл.1,4турбо,октавия 1.4 TSI DSG Elegance - 15 радиус,у окташи очень понравился автомат,показался резвее астры и совсем не понравилась подвеска и комфорт на заднем диване.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот с этого и надо было начинать. Даже 16" и 15" различаются на ходу прилично, а уж это... Для корректного сравнения управляемости на Октахе должны были катки от RS-ки стоять, 17-е... Ну, или на Астре поскромнее.
DSG - не автомат, это преселективный робот с т. н. "двойным" сцеплением. Он по-любому резвее любого обычного автомата с гидротрансформатором будет. Вот его надежность - баааальшой вопрос.
А подвеска чем не понравилась?
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на r r
r r
Вот с этого и надо было начинать. Даже 16" и 15" различаются на ходу прилично, а уж это... Для корректного сравнения управляемости на Октахе должны были катки от RS-ки стоять, 17-е... Ну, или на Астре поскромнее.
DSG - не автомат, это преселективный робот с т. н. "двойным" сцеплением. Он по-любому резвее любого обычного автомата с гидротрансформатором будет. Вот его надежность - баааальшой вопрос.
А подвеска чем не понравилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на кочках,мелких ямка хшумно,лязг,ну незнаю как сказть,вот у меня на пятилетней лачетти так-же при 67тыщ.пробега.собираюсь в ближайшее менять,катаюсь пока присматриваю,шкода была в участии,но после теста выпала,тесно сзади,непонравился задний диван,ходовая...
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
на кочках,мелких ямка хшумно,лязг,ну незнаю как сказть,вот у меня на пятилетней лачетти так-же при 67тыщ.пробега.собираюсь в ближайшее менять,катаюсь пока присматриваю,шкода была в участии,но после теста выпала,тесно сзади,непонравился задний диван,ходовая...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну по поводу удобства дивана и качеств ходовой тут, ИМХО, все субъективно. Мне вот на ходу та же Mazda 6 нравится даже меньше, чем... Ford Focus II! Однако...
А что до шума и лязга (???) - вот это очень странно! Скорее всего, тестовый автомобиль "доломанный" был. Ездил в лаче, показалось, что даже на 15-й резине она по мелким стыкам жестче идет, чем октаха на 16-й. По шумности - ИМХО примерно как Mazda 6 1-го поколения. И Октавия, и Фокус - тише и мягче.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на r r
r r
Ну по поводу удобства дивана и качеств ходовой тут, ИМХО, все субъективно. Мне вот на ходу та же Mazda 6 нравится даже меньше, чем... Ford Focus II! Однако...
А что до шума и лязга (???) - вот это очень странно! Скорее всего, тестовый автомобиль "доломанный" был. Ездил в лаче, показалось, что даже на 15-й резине она по мелким стыкам жестче идет, чем октаха на 16-й. По шумности - ИМХО примерно как Mazda 6 1-го поколения. И Октавия, и Фокус - тише и мягче.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что значит "доломанный" неужели официальный автосалон будет предлагать такое авто на тестдрайв !!?мазду 6 тоже тестил--жёсткость на ней мне понравилась- сбитый послушный авто,думаю на трассе будет класс,вот шум с задних арок в салоне сильный - огорчил , ещё более-менее пластик ,а из всех пока на астре остановился,вот жду универсал протестить....
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
что значит "доломанный" неужели официальный автосалон будет предлагать такое авто на тестдрайв !!?мазду 6 тоже тестил--жёсткость на ней мне понравилась- сбитый послушный авто,думаю на трассе будет класс,вот шум с задних арок в салоне сильный - огорчил , ещё более-менее пластик ,а из всех пока на астре остановился,вот жду универсал протестить....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не думаю, что автосалон относится к тестовому авто столь же щепетильно, как каждый владелец - к своему личному. Впрочем, это размышлизм...
На новой "шахе" не ездил, сказать не могу. Есть мысль, что на наших разъе....долбанных дорогах "сбитость" будет в минус - душу вытрясет. В городе - да, лучше пожестче. А по трассе лучше "плыть", чем каждую кочку считать, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на r r
r r
Не думаю, что автосалон относится к тестовому авто столь же щепетильно, как каждый владелец - к своему личному. Впрочем, это размышлизм...
На новой "шахе" не ездил, сказать не могу. Есть мысль, что на наших разъе....долбанных дорогах "сбитость" будет в минус - душу вытрясет. В городе - да, лучше пожестче. А по трассе лучше "плыть", чем каждую кочку считать, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
каждый год на юга семьёй ездим,конечно дороги у нас убитые в особенно в волгоградской обл.частично в саратовской но в загруженном авто сильно не трясёт (про лачу) , а "доплыть" по разбитым дорогам только до сервиса-моё мнение...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
ЛАДА КАЛИНА- это ато класса ОКИ. Вот моё мнение. Ездил на нём и не мало, очень не понравилось поведение авто на трассе, очень шумная, движок рычит где-то под панелью приборов. Можно взять, конечно, в качестве первого авто...но только не электроусилитель. Лично мне 12-ка больше понравилась. А то что там другой конвейер, сборка качественней, покраска лучше, контроль качества и продажи в Германии - и не слушайте.
СсылкаПожаловаться
Калина никак не класса Оки, это бред. Внутри намного просторнее 12-ки и если вы там сидели то должны были почувствовать. Хотя бы посмотрите размеры салона по техдокументации, будете удивлены. А электроусилитель однозначно лучше ГУРа, он хотя бы не течет (посмотрите раздел посвященный ремонту машин, там многие жалуются).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Сергей
Сергей
Калина никак не класса Оки, это бред. Внутри намного просторнее 12-ки и если вы там сидели то должны были почувствовать. Хотя бы посмотрите размеры салона по техдокументации, будете удивлены. А электроусилитель однозначно лучше ГУРа, он хотя бы не течет (посмотрите раздел посвященный ремонту машин, там многие жалуются).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, что просторнее, но 12-ку даже с доплатой не поменял бы на Калину. Поведение этого авто на дороге мне абсолютно непонятны, как непонятны и не сработавшие подушки безопасности у знакомого при лобовом ударе, а ведь это не единичный случай.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Согласен, что просторнее, но 12-ку даже с доплатой не поменял бы на Калину. Поведение этого авто на дороге мне абсолютно непонятны, как непонятны и не сработавшие подушки безопасности у знакомого при лобовом ударе, а ведь это не единичный случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий, не сработавшие подушки безопасности - это отдельная тема дя всех автомобилей- нашемарок. А может он просто не был пристегнут. На трассе еду на Калине 120 могу спокойно руками открыть бутылку с водой, не придерживая руль (естественно по ровной дороге). У знакомого на 100км/ч пробило колесо(переднее)- машину только слегка дернуло, как ехал прямо - так и продолжил. Так что ЭУР однозначно лучше ГУРа. Просто есть такое понятие - хорошая машина за свои деньги. Смысла переплачивать за нашемарки не вижу. Как сказал Кеосаян "руки-то все равно наши ". Видимо при сборке моей Калинки дядя Вася на работу пришел трезвый.
СсылкаПожаловаться
Мурашов В.В.
Хороший автомобиль Можно ездить. Из Новосибирска до Киева и Одессы прокатился без проблем В гору идет хорошо Товарищ за 2 дня долетел до Крыма Еще раз скажу, что хороший автомобиль за свои деньги
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Ездить можно и на самокате и на роликах, а в гору хорошо идёт и пешеход. А вот если на ней "летать", ой не советую, чревато енто.
Так что денег нет- 2114, есть немного-лучше уж Приору тогда что ли...
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Сейчас " форум-форум" с работы придёт .Что-нибудь Китайское посоветует.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Олег, не слушай тех, кто ругает Калину, не эксплуатируя ее. Не буду повторяться, почитай вчерашнюю тему на форуме"Обсуждаем автомобили", название темы "Вопрос ?" Там я описал мнение о своей машине. Тебе сейчас будут говорить, какая она шумная, плохая. Это все стандартные разговоры о плохом российском автопроме. Покраска действительно качественная, электроусилитель работает нормально, лучше чем на моей первой Калине . Это машина для человека, зарабатывающего деньги своим трудом и не страдающего излишним честолюбием. Подумай, что более ста тысяч человек в этом году купили эту машину, ведь не все же они такие глупые, как их изображают некоторые злобные владельцы инохлама. Я заметил, что автолюбители, у которых действительно крутые иномарки, никогда не опускаются до банальной, избитой темы плохих российских автомобилей.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Олег, не слушай тех, кто ругает Калину, не эксплуатируя ее. Не буду повторяться, почитай вчерашнюю тему на форуме"Обсуждаем автомобили", название темы "Вопрос ?" Там я описал мнение о своей машине. Тебе сейчас будут говорить, какая она шумная, плохая. Это все стандартные разговоры о плохом российском автопроме. Покраска действительно качественная, электроусилитель работает нормально, лучше чем на моей первой Калине . Это машина для человека, зарабатывающего деньги своим трудом и не страдающего излишним честолюбием. Подумай, что более ста тысяч человек в этом году купили эту машину, ведь не все же они такие глупые, как их изображают некоторые злобные владельцы инохлама. Я заметил, что автолюбители, у которых действительно крутые иномарки, никогда не опускаются до банальной, избитой темы плохих российских автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Последнее предложение - возможно точно подмечено!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПономаревВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Олег, не слушай тех, кто ругает Калину, не эксплуатируя ее. Не буду повторяться, почитай вчерашнюю тему на форуме"Обсуждаем автомобили", название темы "Вопрос ?" Там я описал мнение о своей машине. Тебе сейчас будут говорить, какая она шумная, плохая. Это все стандартные разговоры о плохом российском автопроме. Покраска действительно качественная, электроусилитель работает нормально, лучше чем на моей первой Калине . Это машина для человека, зарабатывающего деньги своим трудом и не страдающего излишним честолюбием. Подумай, что более ста тысяч человек в этом году купили эту машину, ведь не все же они такие глупые, как их изображают некоторые злобные владельцы инохлама. Я заметил, что автолюбители, у которых действительно крутые иномарки, никогда не опускаются до банальной, избитой темы плохих российских автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Я заметил, что автолюбители, у которых действительно крутые иномарки, никогда не опускаются до банальной, избитой темы плохих российских автомобилей.

Я с вами обсолютно согласен!
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Олег, не слушай тех, кто ругает Калину, не эксплуатируя ее. Не буду повторяться, почитай вчерашнюю тему на форуме"Обсуждаем автомобили", название темы "Вопрос ?" Там я описал мнение о своей машине. Тебе сейчас будут говорить, какая она шумная, плохая. Это все стандартные разговоры о плохом российском автопроме. Покраска действительно качественная, электроусилитель работает нормально, лучше чем на моей первой Калине . Это машина для человека, зарабатывающего деньги своим трудом и не страдающего излишним честолюбием. Подумай, что более ста тысяч человек в этом году купили эту машину, ведь не все же они такие глупые, как их изображают некоторые злобные владельцы инохлама. Я заметил, что автолюбители, у которых действительно крутые иномарки, никогда не опускаются до банальной, избитой темы плохих российских автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Отличный ответ!!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
сам не водил но пасажиром ездил ооооооочень много....и вот мнение....ХЛАМ....по мне дак лучше пятнашку взять, моё мнение, А вообще моя любовь ВАЗ-2108 (V-8) ))))))))))
СсылкаПожаловаться
*******В ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
сам не водил но пасажиром ездил ооооооочень много....и вот мнение....ХЛАМ....по мне дак лучше пятнашку взять, моё мнение, А вообще моя любовь ВАЗ-2108 (V-8) ))))))))))
СсылкаПожаловаться
сам не водил но пасажиром ездил ооооооочень много....и вот мнение....ХЛАМ....по мне дак лучше пятнашку взять, моё мнение, А вообще моя любовь ВАЗ-2108 (V-8) ))))))))))

15 погремушка ее название
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
сам не водил но пасажиром ездил ооооооочень много....и вот мнение....ХЛАМ....по мне дак лучше пятнашку взять, моё мнение, А вообще моя любовь ВАЗ-2108 (V-8) ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Молодец, хорошо сказал. Именно-"ХЛАМ". 2108-099 лучше. Всё верно.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Молодец, хорошо сказал. Именно-"ХЛАМ". 2108-099 лучше. Всё верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До Калины у меня была 21093, так что сравнить могу компетентно. Калина однозначно лучше!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария