29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Калина.

В прошлом году хотел взять себе калину-универсал. Мой знакомый взял раньше.Проездил чуть больше полугода,навернулся бензонасос.Причём случилось это далеко от автосервиса.Пришлось покупать за свои и ставить за свои т.к. ехать надо было по делам.Всё желание пропало.Теперь буду брать пусть бюджетную но иномарку НОВУЮ.
jexon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Эмманул КантВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Налетели те кто обычно и налетает. Все отметились. Спорить с ними смысла нет. Колесо прокололось- Калина виновата, стекло подъёмники сломали- Калина виновата, насос сгорел- Калина виновата, ну и т.д. У них машины не ломаются. Им проще. И посмотрите с чем они Калину сравнивают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто виноват? Мерседес?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Эмманул Кант
Эмманул Кант
А кто виноват? Мерседес?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в Мерседесе колеса не прокалываются? или насосы не горят? Все машины ломаются, но не во всех поломках виноваты машины.
СсылкаПожаловаться
Виталий СелезнёвВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Да что вы на машину и насос налетели. Ведь ни кто не интересуется как этот чувак на калине ездил, может постоянно на "СУХОМ" баке!!!?вот и спалил насос, и ему бош виноват и калина в придачу, а то и Тольятти стало исчадием....
СсылкаПожаловаться
А я вот на Калине 5 лет проездил и кроме как масла ничего не менял. Продал, потому что утиль подвернулся и опять калину купил с полным фаршем. Хорошая машина, ничего плохово сказать не могу. Иномарки тоже имеют свойства ломаться, редко, но очень метко. Знакомый на фордике стоечки поменял с опорничками, 85 тыс отдал, теперь продаёт - вот тебе иномарочка. Так что не надо хаить наш автопром, а то хаят, а сами на наших ездят годами. Так и хочется спросить - "Если хаишь, а зачем ездишь?"
СсылкаПожаловаться
Эмманул КантВ ответ на Виталий Селезнёв
Виталий Селезнёв
А я вот на Калине 5 лет проездил и кроме как масла ничего не менял. Продал, потому что утиль подвернулся и опять калину купил с полным фаршем. Хорошая машина, ничего плохово сказать не могу. Иномарки тоже имеют свойства ломаться, редко, но очень метко. Знакомый на фордике стоечки поменял с опорничками, 85 тыс отдал, теперь продаёт - вот тебе иномарочка. Так что не надо хаить наш автопром, а то хаят, а сами на наших ездят годами. Так и хочется спросить - "Если хаишь, а зачем ездишь?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что за фордик был? Даже на Мондео больше 35 не вытягивает! Ну откуда вы все такие байки неразумные вытягиваете?! А если бы стойки на разборках взять, то и в 10 легко уложишься! Да и враньё, что 5 лет ничего не менял, такое возможно если за 5 лет 5000км наездил! Я ездил почти на всех Ладах, кроме Приоры - глянул и отошел, статистика показывает, что в среднем, за пять лет эксплуатации ( средней) ВАЗа тратится сумма равная стоимости машины! И я это на себе испытал, лучше пусть один раз за пять лет машина поломается, чем 50 раз за год( даже по мелочи)!
СсылкаПожаловаться
Виталий СелезнёвВ ответ на Эмманул Кант
Эмманул Кант
Это что за фордик был? Даже на Мондео больше 35 не вытягивает! Ну откуда вы все такие байки неразумные вытягиваете?! А если бы стойки на разборках взять, то и в 10 легко уложишься! Да и враньё, что 5 лет ничего не менял, такое возможно если за 5 лет 5000км наездил! Я ездил почти на всех Ладах, кроме Приоры - глянул и отошел, статистика показывает, что в среднем, за пять лет эксплуатации ( средней) ВАЗа тратится сумма равная стоимости машины! И я это на себе испытал, лучше пусть один раз за пять лет машина поломается, чем 50 раз за год( даже по мелочи)!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
врать мне не к чему. а проехал 60000 км. на ВАЗ тратиться сумма равная автмобилю? вот это точно бред, хотя можно сказать что каков водитель, такая и машина - вот это тоже статистикой подтверждено.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Эмманул Кант
Эмманул Кант
Это что за фордик был? Даже на Мондео больше 35 не вытягивает! Ну откуда вы все такие байки неразумные вытягиваете?! А если бы стойки на разборках взять, то и в 10 легко уложишься! Да и враньё, что 5 лет ничего не менял, такое возможно если за 5 лет 5000км наездил! Я ездил почти на всех Ладах, кроме Приоры - глянул и отошел, статистика показывает, что в среднем, за пять лет эксплуатации ( средней) ВАЗа тратится сумма равная стоимости машины! И я это на себе испытал, лучше пусть один раз за пять лет машина поломается, чем 50 раз за год( даже по мелочи)!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще лучше стойки на чермете взять, по цене лома, вобще копейки. Никогда не понимал людей которые платят деньги за б/у запчасти (кроме кузовщины).
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Виталий Селезнёв
Виталий Селезнёв
А я вот на Калине 5 лет проездил и кроме как масла ничего не менял. Продал, потому что утиль подвернулся и опять калину купил с полным фаршем. Хорошая машина, ничего плохово сказать не могу. Иномарки тоже имеют свойства ломаться, редко, но очень метко. Знакомый на фордике стоечки поменял с опорничками, 85 тыс отдал, теперь продаёт - вот тебе иномарочка. Так что не надо хаить наш автопром, а то хаят, а сами на наших ездят годами. Так и хочется спросить - "Если хаишь, а зачем ездишь?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное монгольских тугриков отдал.
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на Виталий Селезнёв
Виталий Селезнёв
А я вот на Калине 5 лет проездил и кроме как масла ничего не менял. Продал, потому что утиль подвернулся и опять калину купил с полным фаршем. Хорошая машина, ничего плохово сказать не могу. Иномарки тоже имеют свойства ломаться, редко, но очень метко. Знакомый на фордике стоечки поменял с опорничками, 85 тыс отдал, теперь продаёт - вот тебе иномарочка. Так что не надо хаить наш автопром, а то хаят, а сами на наших ездят годами. Так и хочется спросить - "Если хаишь, а зачем ездишь?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот на Калине 5 лет проездил и кроме как масла ничего не менял. Продал, потому что утиль подвернулся - ?Вопросов больше, чем ответов ? Т.е. Я вас правильно понял, Калину за пять лет так "укатали", что кроме как в утиль, её никуда приспособить было нельзя ?
СсылкаПожаловаться
Виталий СелезнёвВ ответ на Кока .
Кока .
я вот на Калине 5 лет проездил и кроме как масла ничего не менял. Продал, потому что утиль подвернулся - ?Вопросов больше, чем ответов ? Т.е. Я вас правильно понял, Калину за пять лет так "укатали", что кроме как в утиль, её никуда приспособить было нельзя ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот на Калине 5 лет проездил и кроме как масла ничего не менял. Продал, потому что утиль подвернулся - ?Вопросов больше, чем ответов ? Т.е. Я вас правильно понял, Калину за пять лет так "укатали", что кроме как в утиль, её никуда приспособить было нельзя ?

не правильно понял, читай внимательно и кстате очки сними, может буквы разберать будешь. предложения перефразировать каждый может.
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на Виталий Селезнёв
Виталий Селезнёв
я вот на Калине 5 лет проездил и кроме как масла ничего не менял. Продал, потому что утиль подвернулся - ?Вопросов больше, чем ответов ? Т.е. Я вас правильно понял, Калину за пять лет так "укатали", что кроме как в утиль, её никуда приспособить было нельзя ?

не правильно понял, читай внимательно и кстате очки сними, может буквы разберать будешь. предложения перефразировать каждый может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я очки то сниму, только вот как вас понять, членоголовый ? Дело не в очках, а ваших высказываниях, о "чудо - машине", - 5 лет только масло подливал ! ВЫ, ЧТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ этого автохлама, или на форуме инопланетяне сидят ?
СсылкаПожаловаться
Виталий СелезнёвВ ответ на Кока .
Кока .
Я очки то сниму, только вот как вас понять, членоголовый ? Дело не в очках, а ваших высказываниях, о "чудо - машине", - 5 лет только масло подливал ! ВЫ, ЧТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ этого автохлама, или на форуме инопланетяне сидят ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
причём тут инопланетяне? как понять, читай внимательно и поймёшь. я же сказал что перефразировать ненадо. ты спросил, я ответил.
на вкус и цвет, товарищей нет. если тебе нравится иномарка, да ездий ты на ней, зачем хаить российский автопром, как буд-то раньше не ездил на советских машинах. ну может даже и не ездил, сразу иномарку купил, тогда вопрос - а зачем сюда зашёл, на эту тему, если не воспринимаешь советские машины, интерес к калине? или просто похаить? а зачем?
я ездил аккуратно, кушетку в пол не давил, лукойл в мотор не заливал и т.д. и т.п. в своём классе калина любой иномарке отпор даст.
незабывайте о том что не каждый может позволить себе купить иномарку. те же самые наши деды "Дед, калина это хлам, купи лучше тойоту ну или логан на крайняк"-ну и как это представить, ценовая политика разная.
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Виталий Селезнёв
Виталий Селезнёв
причём тут инопланетяне? как понять, читай внимательно и поймёшь. я же сказал что перефразировать ненадо. ты спросил, я ответил.
на вкус и цвет, товарищей нет. если тебе нравится иномарка, да ездий ты на ней, зачем хаить российский автопром, как буд-то раньше не ездил на советских машинах. ну может даже и не ездил, сразу иномарку купил, тогда вопрос - а зачем сюда зашёл, на эту тему, если не воспринимаешь советские машины, интерес к калине? или просто похаить? а зачем?
я ездил аккуратно, кушетку в пол не давил, лукойл в мотор не заливал и т.д. и т.п. в своём классе калина любой иномарке отпор даст.
незабывайте о том что не каждый может позволить себе купить иномарку. те же самые наши деды "Дед, калина это хлам, купи лучше тойоту ну или логан на крайняк"-ну и как это представить, ценовая политика разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прошу прощения,а какая иномарка одноклассник Калины,я че то не знаю просто?
СсылкаПожаловаться
Виталий СелезнёвВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
Прошу прощения,а какая иномарка одноклассник Калины,я че то не знаю просто?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в поисковике не пробовал набирать Класс В?
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на Виталий Селезнёв
Виталий Селезнёв
причём тут инопланетяне? как понять, читай внимательно и поймёшь. я же сказал что перефразировать ненадо. ты спросил, я ответил.
на вкус и цвет, товарищей нет. если тебе нравится иномарка, да ездий ты на ней, зачем хаить российский автопром, как буд-то раньше не ездил на советских машинах. ну может даже и не ездил, сразу иномарку купил, тогда вопрос - а зачем сюда зашёл, на эту тему, если не воспринимаешь советские машины, интерес к калине? или просто похаить? а зачем?
я ездил аккуратно, кушетку в пол не давил, лукойл в мотор не заливал и т.д. и т.п. в своём классе калина любой иномарке отпор даст.
незабывайте о том что не каждый может позволить себе купить иномарку. те же самые наши деды "Дед, калина это хлам, купи лучше тойоту ну или логан на крайняк"-ну и как это представить, ценовая политика разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я вот на Калине 5 лет проездил и кроме как масла ничего не менял. Продал, потому что утиль подвернулся и опять калину купил с полным фаршем. Хорошая машина, ничего плохово сказать не могу. Иномарки тоже имеют свойства ломаться, редко, но очень метко. Знакомый на фордике стоечки поменял с опорничками, 85 тыс отдал, теперь продаёт - вот тебе иномарочка. Так что не надо хаить наш автопром, а то хаят, а сами на наших ездят годами. Так и хочется спросить - "Если хаишь, а зачем ездишь?"
Первые полторы строчки, - ваши слова ? Ну и как мне понимать выше описанное ? Пять лет ничего не делал и продал потому что утиль подвернулся ? В каком тех. состоянии будет Калина, если 5 лет ничего не делать ? -Она через год уже утиль будет !
СсылкаПожаловаться
Виталий СелезнёвВ ответ на Кока .
Кока .
А я вот на Калине 5 лет проездил и кроме как масла ничего не менял. Продал, потому что утиль подвернулся и опять калину купил с полным фаршем. Хорошая машина, ничего плохово сказать не могу. Иномарки тоже имеют свойства ломаться, редко, но очень метко. Знакомый на фордике стоечки поменял с опорничками, 85 тыс отдал, теперь продаёт - вот тебе иномарочка. Так что не надо хаить наш автопром, а то хаят, а сами на наших ездят годами. Так и хочется спросить - "Если хаишь, а зачем ездишь?"
Первые полторы строчки, - ваши слова ? Ну и как мне понимать выше описанное ? Пять лет ничего не делал и продал потому что утиль подвернулся ? В каком тех. состоянии будет Калина, если 5 лет ничего не делать ? -Она через год уже утиль будет !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну тогда объясню: продал потому что утиль подвернулся - имеется ввиду: дед умер, а его Москвич на мне был зарегистрирован. сдал его, сертификат получил, свою калину продал, денюжку добавил, взял новую. так понятно?
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на Виталий Селезнёв
Виталий Селезнёв
ну тогда объясню: продал потому что утиль подвернулся - имеется ввиду: дед умер, а его Москвич на мне был зарегистрирован. сдал его, сертификат получил, свою калину продал, денюжку добавил, взял новую. так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и при чём тут мои очки, если ты сам, понятно выразить свою мысль не можешь ?
СсылкаПожаловаться
Виталий СелезнёвВ ответ на Кока .
Кока .
Ну и при чём тут мои очки, если ты сам, понятно выразить свою мысль не можешь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так я же так и пишу что: "ПРОДАЛ, потому что утиль подвернулся" - что здесь непонятного? я же не говорю что сдал в утиль.
Продать - сбыть что-либо, обменяв на деньги или иные ценности!
Подвернулся - пришол со стороны.
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на Виталий Селезнёв
Виталий Селезнёв
так я же так и пишу что: "ПРОДАЛ, потому что утиль подвернулся" - что здесь непонятного? я же не говорю что сдал в утиль.
Продать - сбыть что-либо, обменяв на деньги или иные ценности!
Подвернулся - пришол со стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"ПРОДАЛ, потому что утиль подвернулся" ! Утиль, у нас 50 000 руб стоит, не так ли ? На машине, на которой 5 лет ездили, и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ, только масло меняли, как ты пишешь, - 50 000 это даже много !
СсылкаПожаловаться
владимир надыбинВ ответ на Виталий Селезнёв
Виталий Селезнёв
А я вот на Калине 5 лет проездил и кроме как масла ничего не менял. Продал, потому что утиль подвернулся и опять калину купил с полным фаршем. Хорошая машина, ничего плохово сказать не могу. Иномарки тоже имеют свойства ломаться, редко, но очень метко. Знакомый на фордике стоечки поменял с опорничками, 85 тыс отдал, теперь продаёт - вот тебе иномарочка. Так что не надо хаить наш автопром, а то хаят, а сами на наших ездят годами. Так и хочется спросить - "Если хаишь, а зачем ездишь?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виталик, я с тобой согласен на 102%, у меня на 10ке, стоял бензонасос наш русский
,так его раза три сушил и ни чего, ну всему приходит конец, поставил BOCH, раз осушил и на всегда, вот и думай.
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Да что вы на машину и насос налетели. Ведь ни кто не интересуется как этот чувак на калине ездил, может постоянно на "СУХОМ" баке!!!?вот и спалил насос, и ему бош виноват и калина в придачу, а то и Тольятти стало исчадием....
СсылкаПожаловаться
Про сухой бак это все байки, насос в калиновском баке установлен так, что весь бензин удалить из бака не может, всегда остается некуоторое количество вокруг насоса - это сделано как раз на случай сухой работы, для защиты от перегрева, а по теххарактеристикам бензонасоса он может нагреваться до 50 град и по логике полностью защищен от перегрева, так что проблема выхода из строя насоса вовсе не в работе насухую
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария