29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада гранта - стоит ли брать?

Всем доброго дня! Посоветуйте, пожалуйста. Стою перед выбором- брать новую ладу (гранту или калину)? либо бу авто?  Насколько плох или хорош отечественный автопром? На бу на примете Гетс или Киа Рио. По навороченности лада ничем не хуже того же Гетса. Спасибо!
Olushka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Seva LosevВ ответ на Olushka
Olushka
Выбрать может муж, это не проблема. Все равно грамотные могут кота в мешке продать, хоть какой специалист будет смотреть. а мы этого боимся. Я просто столько денег вложила в Матиза, на ремонт, что теперь боюсь вообще, что попадется такая же проблемная лошадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично! когда он(матиз) стал "кушать" деньги, то кушал по-взрослому! что при сопоставимости "само авто/его цена/стоимость владения" стало не практичным и не логичным. Продан, но "улетел с рук" махом с не большой потерей цены!
ВАЗ - тоже будет "проблемная лошадка", но цена(стоимость" владения) более сопоставима. сходите на профильники грант и калин, почитайте, сделайте выводы что приемлемо/что нет. Но, точно, беспроблем! катает по "не дорогам", особенно с нормальной резиной. Модели ВАЗ тоже есть с АКПП, и не такие старые(и столо быть тоже уже проблемные) как б/у гетц или пикантно.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
За 400 штук я бы нашел что взять и кроме Гранты. Но совета бы не спрашивал.
Я лично взял в 2012 году Фабию 2019 года. Сейчас пробег 159 тыс. Проблем и поломок нет вообще (ттт).
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
За 400 штук я бы нашел что взять и кроме Гранты. Но совета бы не спрашивал.
Я лично взял в 2012 году Фабию 2019 года. Сейчас пробег 159 тыс. Проблем и поломок нет вообще (ттт).
СсылкаПожаловаться
Ес-но Фабия 2010 года.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Лет 10 назад завязал с отечественным автопромом. До этого был ярый приверженец. Как же..дешевые запчасти, дешевый ремонт. Пока не купил украинский Ланос в 2006 году. И тогда понял, что машина может просто ездить и не доставать по мелочам. За 5.5 лет откатал на ней 175 тыс. Затем была (и есть) Фабия и жизнь продолжается. Гранты, Весты....да ради бога.
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Лет 10 назад завязал с отечественным автопромом. До этого был ярый приверженец. Как же..дешевые запчасти, дешевый ремонт. Пока не купил украинский Ланос в 2006 году. И тогда понял, что машина может просто ездить и не доставать по мелочам. За 5.5 лет откатал на ней 175 тыс. Затем была (и есть) Фабия и жизнь продолжается. Гранты, Весты....да ради бога.
СсылкаПожаловаться
Да уж, всем иномаркам иномарка. Самое дешевое в мире со значком шевроле расчитанное на бедных, но гордых людей, у которых все в жизни ништяк. Еще сюда можно отнести нексию. Эти два чуда имеют одно происхождение, но разный дизайн, который берет начало с бурных 70, 80-х популярного опель. К сожалению база очень устаревшая и не отвечает современным требованиям комфорта и безопасности, скока не меняй дизайн. Та же гранта и калина технологически более современный продукт, по опциям вообще укладывает на лопатки данные чудо недоиномарки, также по качеству и удобству. Вот джентру можно рассматривать, она еще не устарела.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Voldermag
Voldermag
Да уж, всем иномаркам иномарка. Самое дешевое в мире со значком шевроле расчитанное на бедных, но гордых людей, у которых все в жизни ништяк. Еще сюда можно отнести нексию. Эти два чуда имеют одно происхождение, но разный дизайн, который берет начало с бурных 70, 80-х популярного опель. К сожалению база очень устаревшая и не отвечает современным требованиям комфорта и безопасности, скока не меняй дизайн. Та же гранта и калина технологически более современный продукт, по опциям вообще укладывает на лопатки данные чудо недоиномарки, также по качеству и удобству. Вот джентру можно рассматривать, она еще не устарела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы лично Ланосом владели? Мой опыт владения написан выше. Проблем не было. Машина не доставала по мелочам, не ломалась. Ездила и все. Кстати безопасность у Ланоса весьма приличная.И лучше чем у Гранты и Калины. Это и тесты показали. Комфорт. Обычный..Удобные сиденья, четкое переключение передач, гидро, а не троссовый привод сцепления. Вполне приличный ГУР. По качеству изготовления Ланос 2006 года укладывал чуда отеч. автопрома на лопатки. И это мое мнение. Ибо проехал на нем 175 тыс км. за рулем. Какие там лопатки по качесту и удобству. У вас просто не был Ланоса, и рассуждения на основе теоретических выкладок. Блин..в фара ни одна лампа не перегорела ибо напруга была на лампе ровно 12.6 вольта. Ни разу СЕ не загорелся, ни одного предохранителя не перегорело. Как ездит наш автопром прекрасно знаю и сравниваю не теоретически, а практически..Включение вентилятора радиатора даже не замечаешь..Да много что могу сравнивать. Конкретно и предметно. Укладывает на лопатки..Не видели вы Ланос, не ездили на нем..так и не беритесь о нем рассуждать.
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Voldermag
Voldermag
Да уж, всем иномаркам иномарка. Самое дешевое в мире со значком шевроле расчитанное на бедных, но гордых людей, у которых все в жизни ништяк. Еще сюда можно отнести нексию. Эти два чуда имеют одно происхождение, но разный дизайн, который берет начало с бурных 70, 80-х популярного опель. К сожалению база очень устаревшая и не отвечает современным требованиям комфорта и безопасности, скока не меняй дизайн. Та же гранта и калина технологически более современный продукт, по опциям вообще укладывает на лопатки данные чудо недоиномарки, также по качеству и удобству. Вот джентру можно рассматривать, она еще не устарела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас узбеки еще равон собирают(бывший шевроле авео)компактный снаружи ,большой внутри.Подвеска ,кузов ,двигатель более продвинутые чем у гранты,плюс корейские комплектующие с большим ресурсом и честная цена.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
А мне из всего этого гетс более интересен .Он будет с маленьким пробегом , но уже и с двумя комплектами колес и защита и коврики , даже мелочи как огнетушитель и аптечка уже будет , а к новым жигулям это все нужно покупать , а через полтора - два года ой как ощутима бутет разница при продаже .
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
А мне из всего этого гетс более интересен .Он будет с маленьким пробегом , но уже и с двумя комплектами колес и защита и коврики , даже мелочи как огнетушитель и аптечка уже будет , а к новым жигулям это все нужно покупать , а через полтора - два года ой как ощутима бутет разница при продаже .
СсылкаПожаловаться
Он будет с маленьким пробегом ,

Точно с маленьким? И, конечно, от "дедушки, который ездил раз в год на дачу"? А то постоянно идут темы, типа "Купил почти новую машину с пробегом 20Ткм, а оказалось, что у неё уже да-а-а-алеко за 100 Ткм! Что делать?".
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Он будет с маленьким пробегом ,

Точно с маленьким? И, конечно, от "дедушки, который ездил раз в год на дачу"? А то постоянно идут темы, типа "Купил почти новую машину с пробегом 20Ткм, а оказалось, что у неё уже да-а-а-алеко за 100 Ткм! Что делать?".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так для того даны глаза и мозги , ну а если изначально человек идет в арасалон , так о чем можно дальше говорить .
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
А мне из всего этого гетс более интересен .Он будет с маленьким пробегом , но уже и с двумя комплектами колес и защита и коврики , даже мелочи как огнетушитель и аптечка уже будет , а к новым жигулям это все нужно покупать , а через полтора - два года ой как ощутима бутет разница при продаже .
СсылкаПожаловаться
Второй комплект колес продавец может и не предложить. Огнетушитель и аптечку, возможно, придется сразу же заменить ввиду просрочки. И защиты, и ковриков тоже может не оказаться. А еще придется сдирать "глухую" (или не очень) тонировку. А это все - дополнительные расходы!
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Второй комплект колес продавец может и не предложить. Огнетушитель и аптечку, возможно, придется сразу же заменить ввиду просрочки. И защиты, и ковриков тоже может не оказаться. А еще придется сдирать "глухую" (или не очень) тонировку. А это все - дополнительные расходы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сразу видно как ухаживали за автомобилем,я к таким вариантам не подхожу и близко,значит был наездник,когда то я покупал тойоту,так продавец все до мелочей раскрыл,при мне показал договор на замену дверного замка,причем у дилера,итог - я за год откатал 57 т.км.и только расходники,а перед ним смотрел хонду,так чувак очень сильно все одобрял,а как проехали сразу стало все ясно - дрова.Я думаю скоро продавать,но летнюю резину покупаю,зимняя на литье в идеале,сигналка не дешевая,правда с годовой оплатой,пробег реальный,состояние идеальное,менялось все вовремя,обслуживалась только в двух местах,у дилера и клубном сервисе,все можно проверить,я единственный хозяин - вот такие варианты нужно искать,а не те с которых стягивать тонировку.
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
А мне из всего этого гетс более интересен .Он будет с маленьким пробегом , но уже и с двумя комплектами колес и защита и коврики , даже мелочи как огнетушитель и аптечка уже будет , а к новым жигулям это все нужно покупать , а через полтора - два года ой как ощутима бутет разница при продаже .
СсылкаПожаловаться
Неееее, гетз это почти матиз, он мааааненький и оооочень тесный.
СсылкаПожаловаться
андрей
Был у меня украинский ланос.Вспоминаю как страшный сон! 1.5 года мучений пока не всучил какому то лоху. Покупка машины это всегда немного лоторея.Как повезёт.
СсылкаПожаловаться
nyukta
выбирайте по принципу личных ощущений а не так ах гранта такое г...но она ведь новая...безусловно новое лучше старого но чем лучше???...только тем что новое...вопрос будете ли вы чуствовать себя комфортно в новой но неудобной и некрасивой машине...
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на nyukta
nyukta
выбирайте по принципу личных ощущений а не так ах гранта такое г...но она ведь новая...безусловно новое лучше старого но чем лучше???...только тем что новое...вопрос будете ли вы чуствовать себя комфортно в новой но неудобной и некрасивой машине...
СсылкаПожаловаться
"...но неудобной и некрасивой машине..." А чем лучше тот же "Рено-Символ"? Уж то, что "страшнее" - обсолютно точно. Тот же "Дацун" - платформа и кузов практически одинаковы с "Грантой", но смотрится симпатичнее из-за отсутствия маленьких боковых окон после задней двери.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...но неудобной и некрасивой машине..." А чем лучше тот же "Рено-Символ"? Уж то, что "страшнее" - обсолютно точно. Тот же "Дацун" - платформа и кузов практически одинаковы с "Грантой", но смотрится симпатичнее из-за отсутствия маленьких боковых окон после задней двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рено все страшные, это у них имидж такой, чтобы на дороге боялись
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Дмитрий
Дмитрий
рено все страшные, это у них имидж такой, чтобы на дороге боялись
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Французский стиль"
Но - не откажешь, что умеют делать удобные и комфортные машины. Тот же "Вель-Сатис" - по эргономике удобнее, чем "Вояджер".
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...но неудобной и некрасивой машине..." А чем лучше тот же "Рено-Символ"? Уж то, что "страшнее" - обсолютно точно. Тот же "Дацун" - платформа и кузов практически одинаковы с "Грантой", но смотрится симпатичнее из-за отсутствия маленьких боковых окон после задней двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для начала определить приоритеты в авто...а не так новая или старая...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
плюсы лады это дешёвые запчасти и она точно не кредитная, потому что новая, больше плюсов нет, ломаться будет регулярно, не верьте что проездите до 50 000 без поломок, до кризиса лучший вариант был бы гетс, но сейчас даже на нексии-ланосы запчасти подорожали в разы, по этому подешевле то лада, нужен более менее комфорт тогда иномарка, но придётся вкладываться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария