20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лачетти не заводится после простоя

Есть проблема,четвёртую неделю подряд отказывается заводиться после выходных(в пятницу поставил в понедельник завожу)заводится раза с 4-го и только после нажатия на педаль газа,ошибок нет,АКБ крутит бодро,самое интересное когда езжу каждый день заводится с пол оборота,просто мистика,с чего началось - в пятницу как обычно поставил,в субботу полез поменять прокладку клапанной крышки,завёл что бы переехать в другое место,передумал и тут же заглушил,поработала секунд 5 с поднятыми оборотами в прогреве,поменял прокладку,снимал фишку с ДПКВ,там проверил раз 10 уже,всё в порядке,думаю не причём,нутром чувствую разгадка где то на поверхности,такое ощущение раза с 5-го ЭБУ включает аварийный режим,нажал на газ и заводится,вот только почему ежедневно запуск с пол оборота?)Всю голову сломал,какие мысли будут?
Заходи если что
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Заходи если чтоВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Сброс адаптаций и обучение дросселя вещи разные.
почему не постоянно?

согласен.. тут не вяжется..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В программе Chevrolet Explorer есть только сброс обучений и адаптаций,делается как правило как раз после мойки дросселя иначе обороты ХХ поднимаются до 1500-2500,я делал знакомому в том году,он еле доехал до меня после того как дроссель помыл(обороты 1500 были),адаптации сбросил,обороты упали,чуть поплавали и успокоились пока он до дома ехал,я дроссель не трогал,просто скинул все адаптации,чуть прокатился и дроссель сам обучился,во всяком случае на Лачетти происходит именно так...
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
В программе Chevrolet Explorer есть только сброс обучений и адаптаций,делается как правило как раз после мойки дросселя иначе обороты ХХ поднимаются до 1500-2500,я делал знакомому в том году,он еле доехал до меня после того как дроссель помыл(обороты 1500 были),адаптации сбросил,обороты упали,чуть поплавали и успокоились пока он до дома ехал,я дроссель не трогал,просто скинул все адаптации,чуть прокатился и дроссель сам обучился,во всяком случае на Лачетти происходит именно так...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как успехи?
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Значит после простоя, при первом пуске у вас заливает цилиндры, потом вы продувкой его испаряете, либо у вас датчик температуры глючит, либо проблемы с форсунками, неправильная смесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе продувки как таковой нет,педаль нажимаю где то на половину и после этого сразу заводится,про датчик температуры спс за мысль,надо будет на холодную через программу показания глянуть,только если бы она постоянно на холодную отказывалась заводиться я бы понял,а тут всю неделю с пол оборота а после простоя ни в какую....
СсылкаПожаловаться
Николай Михалкин
Недавно интересную статейку про бензин прочитал. Оказывается бензин на АЗС известных брендов , не обязательно принадлежит этим брендам. Особенно в тех регионах , где один нпз или нет вовсе. Т.е. бензин на АЗС может поставляться из любого нпз , в зависимости от логистики и др. причин. И не факт , что заправляясь на АЗС какого -либо бренда , бензин тоже будет этого бренда.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Михалкин
Николай Михалкин
Недавно интересную статейку про бензин прочитал. Оказывается бензин на АЗС известных брендов , не обязательно принадлежит этим брендам. Особенно в тех регионах , где один нпз или нет вовсе. Т.е. бензин на АЗС может поставляться из любого нпз , в зависимости от логистики и др. причин. И не факт , что заправляясь на АЗС какого -либо бренда , бензин тоже будет этого бренда.
СсылкаПожаловаться
Вот ведь какие они нехорошие!
СсылкаПожаловаться
Николай Михалкин
Недавно интересную статейку про бензин прочитал. Оказывается бензин на АЗС известных брендов , не обязательно принадлежит этим брендам. Особенно в тех регионах , где один нпз или нет вовсе. Т.е. бензин на АЗС может поставляться из любого нпз , в зависимости от логистики и др. причин. И не факт , что заправляясь на АЗС какого -либо бренда , бензин тоже будет этого бренда.
СсылкаПожаловаться
Наумыч
У меня такая же проблема пришла вместе с холодами. скорее всего контакт в электроцепи где-то. После шевеления релюшек завелась с полпинка. Пока ещё не искал конеретную причину.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гребнюк
Я с подобной проблемой мучился с октября 1017 года. Поменял пол машины – эффекта 0.
Проблема решилась так: залил в почти полный бензобак (57 литров) полтора литра чистого этилового спирта.
То есть, на дне бака скопилась вода (в любом поисковике набираем “вода в бензобаке симптомы”) и пока я спирта не добавил и вода не стала водкой)) (поубывав бы), мой лачетти нормально не заводился.
Единственный минус – пока я эту дикую смесь из бака не выработал иногда двигатель “подергивало”, но при этом заводилось с пол-тыка.
Всем удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария