11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лачетти не заводится после простоя

Есть проблема,четвёртую неделю подряд отказывается заводиться после выходных(в пятницу поставил в понедельник завожу)заводится раза с 4-го и только после нажатия на педаль газа,ошибок нет,АКБ крутит бодро,самое интересное когда езжу каждый день заводится с пол оборота,просто мистика,с чего началось - в пятницу как обычно поставил,в субботу полез поменять прокладку клапанной крышки,завёл что бы переехать в другое место,передумал и тут же заглушил,поработала секунд 5 с поднятыми оборотами в прогреве,поменял прокладку,снимал фишку с ДПКВ,там проверил раз 10 уже,всё в порядке,думаю не причём,нутром чувствую разгадка где то на поверхности,такое ощущение раза с 5-го ЭБУ включает аварийный режим,нажал на газ и заводится,вот только почему ежедневно запуск с пол оборота?)Всю голову сломал,какие мысли будут?
Заходи если что
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Заходи если что
Мои мысли,есть шнур и ноут с программой для диагностики(ошибки отсутствуют!),хочу попробовать сбросить адаптации ЭБУ,правда не знаю чем это поможет,обычно эта функцию используется после чистки дросселя,попробовать на время скинуть клемму с АКБ,ну и банальное попробовать сменить заправку(постоянно Газпром)или 92-й бензин вместо 95-го,вроде на холодную он лучше вспыхивает....
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 Auto
четвёртую неделю подряд отказывается заводиться после выходных(в пятницу поставил в понедельник завожу)заводится раза с 4-го и только после нажатия на педаль газа .... когда езжу каждый день заводится с пол оборота,

А если посмотреть, как подается бензин на форсунки? Давление в магистрали сразу возникает?
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
четвёртую неделю подряд отказывается заводиться после выходных(в пятницу поставил в понедельник завожу)заводится раза с 4-го и только после нажатия на педаль газа .... когда езжу каждый день заводится с пол оборота,

А если посмотреть, как подается бензин на форсунки? Давление в магистрали сразу возникает?
СсылкаПожаловаться
Не похоже это на давление,правда возможности нет замерить давление,но если бы обратка не держала она бы постоянно плохо заводилась,да и почему нажатие на педаль газа помогает?а тут сегодня я приехал в 15 часов,знаю завтра в 8-30 заведётся с пол оборота и будет все 5 дней заводиться и работать как часы...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Бензонасос, умирает.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Бензонасос, умирает.
СсылкаПожаловаться
Странно,во первых он не шумит но если прислушаться я слышу как он качает,как обычно,да и пробег детский(68т.км),не похоже на насос,что с ним за выходные происходит а за ночь не происходит?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Странно,во первых он не шумит но если прислушаться я слышу как он качает,как обычно,да и пробег детский(68т.км),не похоже на насос,что с ним за выходные происходит а за ночь не происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не в состоянии дать давление сразу когда падает давление в магистрали за выходные, для начала можно поменять топливный фильтр может помочь, при следующем заводе несколько раз включить и выключить зажигание не заводя , нагнать давление потом заводить.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Он не в состоянии дать давление сразу когда падает давление в магистрали за выходные, для начала можно поменять топливный фильтр может помочь, при следующем заводе несколько раз включить и выключить зажигание не заводя , нагнать давление потом заводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фильтр новый летом ставил,сегодня утром пробовал нагнать давление перед запуском и ничего,потом погонял стартером впустую секунды 3-4 и как только нажал на газ она сразу завелась,так то мысль понятная,вот только педаль газа каким боком?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А свечи не смотрели, когда не заводится? Сухие или мокрые? Там ведь педаль газа еще с тросиком или уже полностью электронная? Может наоборот, переливать начинает, а нажимая газ, вы добавляете воздуха, и тогда заводится...
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А свечи не смотрели, когда не заводится? Сухие или мокрые? Там ведь педаль газа еще с тросиком или уже полностью электронная? Может наоборот, переливать начинает, а нажимая газ, вы добавляете воздуха, и тогда заводится...
СсылкаПожаловаться
Свечи не смотрел,педаль с тросиком,тоже проскакивала мысль что при нажатии на газ включается типа режим продувки цилиндров,правда не знаю есть он на этой машине или нет,но тоже не сходится,я бы понял если бы она при каждодневном холодном пуске так себя вела...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А свечи не смотрели, когда не заводится? Сухие или мокрые? Там ведь педаль газа еще с тросиком или уже полностью электронная? Может наоборот, переливать начинает, а нажимая газ, вы добавляете воздуха, и тогда заводится...
СсылкаПожаловаться
Свечи давно менял? Может пора?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Свечи давно менял? Может пора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ко мне... Но я понял, и автор поймет... Я тоже думаю, что стоит другим бензином заправится...
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Свечи давно менял? Может пора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первое что сделал это сменил свечи но ситуация не изменилась,значит отпадает..
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Как вариант-дожги остаток газпромовского бензина(не знаю где как,а в Питере отстойный бенз) и попробуй другую азс.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Как вариант-дожги остаток газпромовского бензина(не знаю где как,а в Питере отстойный бенз) и попробуй другую азс.
СсылкаПожаловаться
У брата была проблема с лукойловским. Две недели постоял-не завелась пока свечи не заменили(свежая ауди). Возможно пока стоит-в бензине оседают присадки.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
У брата была проблема с лукойловским. Две недели постоял-не завелась пока свечи не заменили(свежая ауди). Возможно пока стоит-в бензине оседают присадки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это обязательно хочу попробовать,в четверг заправлюсь а в понедельник как раз видно будет,правда на Газпроме уже 2 года заправляюсь,проблем вообще не было..
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
У брата была проблема с лукойловским. Две недели постоял-не завелась пока свечи не заменили(свежая ауди). Возможно пока стоит-в бензине оседают присадки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё мысль,может попробовать 92-й залить?вроде на холодную лучше вспыхивает,правда морозов то нет как таковых..
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
У брата была проблема с лукойловским. Две недели постоял-не завелась пока свечи не заменили(свежая ауди). Возможно пока стоит-в бензине оседают присадки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй 92. В него и присадок меньше плюхают.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
У брата была проблема с лукойловским. Две недели постоял-не завелась пока свечи не заменили(свежая ауди). Возможно пока стоит-в бензине оседают присадки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пятый год только на Газпроме 95-м заправляюсь - проблем нет (но это в Кузбассе).
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Пятый год только на Газпроме 95-м заправляюсь - проблем нет (но это в Кузбассе).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каждом регионе свои нефтебазы.
СсылкаПожаловаться
ХХХ
Бензин из системы стекает в бак. Подкачивай вручную перед пуском.Или ищи, плохо работающий,невозвратный клапан (редукционный) и тд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария