11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лачетти не заводится после простоя

Есть проблема,четвёртую неделю подряд отказывается заводиться после выходных(в пятницу поставил в понедельник завожу)заводится раза с 4-го и только после нажатия на педаль газа,ошибок нет,АКБ крутит бодро,самое интересное когда езжу каждый день заводится с пол оборота,просто мистика,с чего началось - в пятницу как обычно поставил,в субботу полез поменять прокладку клапанной крышки,завёл что бы переехать в другое место,передумал и тут же заглушил,поработала секунд 5 с поднятыми оборотами в прогреве,поменял прокладку,снимал фишку с ДПКВ,там проверил раз 10 уже,всё в порядке,думаю не причём,нутром чувствую разгадка где то на поверхности,такое ощущение раза с 5-го ЭБУ включает аварийный режим,нажал на газ и заводится,вот только почему ежедневно запуск с пол оборота?)Всю голову сломал,какие мысли будут?
Заходи если что
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Алексей ГусевВ ответ на ХХХ
ХХХ
Бензин из системы стекает в бак. Подкачивай вручную перед пуском.Или ищи, плохо работающий,невозвратный клапан (редукционный) и тд.
СсылкаПожаловаться
Интересно,а как можно вручную подкачать?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Интересно,а как можно вручную подкачать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поставить нипель на крышку бензобака и ручным насосом
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Интересно,а как можно вручную подкачать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пойму почему все в бензонасос-давление "упёрлись"?)))Может искры нет?А потом она внезапно появляется?Почему?И каким боком к этому имеет отношение нажатие на педаль газа?А то что это влияет я за 4 выходных точно выяснил,так как самый первый раз когда это произошло я раз 10 стартером маслал впустую пока на педаль не нажал и она завелась)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Не пойму почему все в бензонасос-давление "упёрлись"?)))Может искры нет?А потом она внезапно появляется?Почему?И каким боком к этому имеет отношение нажатие на педаль газа?А то что это влияет я за 4 выходных точно выяснил,так как самый первый раз когда это произошло я раз 10 стартером маслал впустую пока на педаль не нажал и она завелась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Не пойму почему все в бензонасос-давление "упёрлись"?)))Может искры нет?А потом она внезапно появляется?Почему?И каким боком к этому имеет отношение нажатие на педаль газа?А то что это влияет я за 4 выходных точно выяснил,так как самый первый раз когда это произошло я раз 10 стартером маслал впустую пока на педаль не нажал и она завелась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нажатие тапки и искра,не связаны..
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Нажатие тапки и искра,не связаны..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это то и интересно,почему на педаль реагирует?
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Не пойму почему все в бензонасос-давление "упёрлись"?)))Может искры нет?А потом она внезапно появляется?Почему?И каким боком к этому имеет отношение нажатие на педаль газа?А то что это влияет я за 4 выходных точно выяснил,так как самый первый раз когда это произошло я раз 10 стартером маслал впустую пока на педаль не нажал и она завелась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если с первого раза,после простоя, слегка тапку нажать? Запустится? Без предварительных попыток..
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
А если с первого раза,после простоя, слегка тапку нажать? Запустится? Без предварительных попыток..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В тот понедельник пробовал сразу с первого раза нажать-не завелась)))
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
В тот понедельник пробовал сразу с первого раза нажать-не завелась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит не всегда реагирует,как Вы выше пишете..
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Значит не всегда реагирует,как Вы выше пишете..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верно,но то что реагирует это факт
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Не пойму почему все в бензонасос-давление "упёрлись"?)))Может искры нет?А потом она внезапно появляется?Почему?И каким боком к этому имеет отношение нажатие на педаль газа?А то что это влияет я за 4 выходных точно выяснил,так как самый первый раз когда это произошло я раз 10 стартером маслал впустую пока на педаль не нажал и она завелась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С нажатием тапки,пуск чёткий,ровный и работа движка,соответственно? Или же всё таки не очень?
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
С нажатием тапки,пуск чёткий,ровный и работа движка,соответственно? Или же всё таки не очень?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вчера всё чётко,ровно,в позапрошлый понедельник слегка затроила секунды через 3 после запуска,но подтраивание длилось буквально секунд 5,а сегодня и вообще когда ежедневно заводишь вообще как часы..
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Вчера всё чётко,ровно,в позапрошлый понедельник слегка затроила секунды через 3 после запуска,но подтраивание длилось буквально секунд 5,а сегодня и вообще когда ежедневно заводишь вообще как часы..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как с маслом дела обстоят?
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Как с маслом дела обстоят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Масло менял 2 недели назад,а оно при чём,какие мысли?
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Вчера всё чётко,ровно,в позапрошлый понедельник слегка затроила секунды через 3 после запуска,но подтраивание длилось буквально секунд 5,а сегодня и вообще когда ежедневно заводишь вообще как часы..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На лачети есть проблемы с подвисом клапанов из-за сажи на стержнях (плотные направляйки)
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
На лачети есть проблемы с подвисом клапанов из-за сажи на стержнях (плотные направляйки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже слышал,проблемы были,но мой год вроде уже исправили,да и симптомы вроде не похожи,хотя....
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Тоже слышал,проблемы были,но мой год вроде уже исправили,да и симптомы вроде не похожи,хотя....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни хрена они не исправили.. и 8-го года видел с подвисом..
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Ни хрена они не исправили.. и 8-го года видел с подвисом..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможно,но раньше поводов для беспокойства не было за 68 т.км пробега..
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Возможно,но раньше поводов для беспокойства не было за 68 т.км пробега..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На разных пробегах видел. Зависит от режимов трасса или город,больше.. Те,кто в городе в основном, на малых пробегах
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Не пойму почему все в бензонасос-давление "упёрлись"?)))Может искры нет?А потом она внезапно появляется?Почему?И каким боком к этому имеет отношение нажатие на педаль газа?А то что это влияет я за 4 выходных точно выяснил,так как самый первый раз когда это произошло я раз 10 стартером маслал впустую пока на педаль не нажал и она завелась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и дроссель помыть и адаптировать надо.. Убрать конденсат из гофры,если он там есть..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария