11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лацетти полный фарш или Круз базовый

Как вы думаете что взять-Шевроле Лацетти Chevrolet Lacetti Hatchback 1.6 MT 1XL48I2G4 SX (полный фарш) или же Chevrolet Cruze хэтчбек 1.6 МТ 1PP68I2G1 BASE, машину хочу взять для получения удовольствия от езды,через года 3 может и захочу продавать , сильно ли упадет цена, да и вообще большое ли различие в этих машинах???или не надо брать старую лацетти и забыть о ней как о хламе?
Алексей Колпаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
156789
Алексей КолпаковВ ответ на Maksim
Maksim
солярис не рассматриваешь? их хоть и много сейчас уже, но вроде машина ничего так.
СсылкаПожаловаться
На солярисе ездил...на 50ти км ральо страшно поворачивать...он валится пипец как(
СсылкаПожаловаться
Kvmp
Автомобиль средство передвижения, а не генератор удовольствий.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Лачетти по больше,но скучна в нутри до безобразия,у Круза тонкий металл,но в нутри симпотный!Я бы взял Тома Круза!
СсылкаПожаловаться
S.V.S
какое удовольствие от езды ? Вы шутите из этих ведер выбирать не стоит вообще!
СсылкаПожаловаться
S.V.S
лучше фокус возьми, или ЛАчетти на крайняк !
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на S.V.S
S.V.S
лучше фокус возьми, или ЛАчетти на крайняк !
СсылкаПожаловаться
ага, салон не тесный, а уютный)))
машина не маленькая, а юркая)))
основы продаж автомобиля =))))
СсылкаПожаловаться
друг ф.с.б. ддд
меня добивает умник с аватаркой ауди, всегда пишет про разные авто что плохо едет, мазды ругает сам ездиет на лачети помойка и сан ёнг кайро 2.3движок 150л.с овощ зато советы даёт в каждом обсуждении надо не журналы читать а владеть нармальными авто что бы иметь не при взятое мнение.
СсылкаПожаловаться
Baks
почитаешь комменты и можно подумать что пракически все ездят на каких то супер пупер автомобилях типа BMW, на мерседесах, еще на каких нибудь дорогих авто.
Люди очнитесь! Уважайте выбор человека! Ато все разом да это гавно да это фигня это все фуфло не бери и так далее.
Автор четко ясно понятно написал вопрос, дак будьте добры не гнуть пальцы, а отвечать по факту. Спасибо за понимание.
СсылкаПожаловаться
Александр Пивоваров
Привет , я бы взял лачети ,некоторое время был владельцем.Свет в лаче хеч нормальный,а по сравнению с вазом ,так просто класс.Плюсы лачи: просторный салон, лучшая упровляемось,богаче комплектация,при одинаковых двигунах лача шустрее, и чуть экономичнее,практичеси ровный раход,но в пользу лачи. Так же юзал круз, правда пару недель, плюсы круза: свежее внешность,больше багажник (сравниваю хечи),в салоне чуть веселее (для меня не принципиально).Что касается вторички,предположим круз потеряет 100 за три года,лача 130 или даже140, но стоимость владения крузом выше: чуть дороже ТО, чуть дороже резина,чуть дороже переобувка резины , чуть больше расход и т.д. В итоге разница в потерях будет примерно одинаковая. С корее всего круз уйдет за 10-17 дней,лача за 15-25 . при смене авто лачу нужно выставить на про дажу чуть раньше чем наметиш покупку следушего авто. Примерно так. Что желательно сделать с лачети после покупки:заглушить клапан EGR(расходы: покупаем банку пива ,выпиваем ВЫрезаем из нее заглушку готово);в термостате заменить термо элемет на более горячий с 87-89 на 91-93(расходы 1200-1300 и банка пива);можно чипануть. Все выше перечисленное желательно,но не обязательно. Справится любой . Подробности на профильном форуме.Немного оживить салон, торпедо- поможет 2дин магнитола китайского производства, марку не помню, с поддержкой управления на руле, юсби дивиди,навигацией и т.д. Цена вопроса 10-12 тыщ.Сэкономленных денег хватит вполне. Надеюсь инфа была полезной. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на Александр Пивоваров
Александр Пивоваров
Привет , я бы взял лачети ,некоторое время был владельцем.Свет в лаче хеч нормальный,а по сравнению с вазом ,так просто класс.Плюсы лачи: просторный салон, лучшая упровляемось,богаче комплектация,при одинаковых двигунах лача шустрее, и чуть экономичнее,практичеси ровный раход,но в пользу лачи. Так же юзал круз, правда пару недель, плюсы круза: свежее внешность,больше багажник (сравниваю хечи),в салоне чуть веселее (для меня не принципиально).Что касается вторички,предположим круз потеряет 100 за три года,лача 130 или даже140, но стоимость владения крузом выше: чуть дороже ТО, чуть дороже резина,чуть дороже переобувка резины , чуть больше расход и т.д. В итоге разница в потерях будет примерно одинаковая. С корее всего круз уйдет за 10-17 дней,лача за 15-25 . при смене авто лачу нужно выставить на про дажу чуть раньше чем наметиш покупку следушего авто. Примерно так. Что желательно сделать с лачети после покупки:заглушить клапан EGR(расходы: покупаем банку пива ,выпиваем ВЫрезаем из нее заглушку готово);в термостате заменить термо элемет на более горячий с 87-89 на 91-93(расходы 1200-1300 и банка пива);можно чипануть. Все выше перечисленное желательно,но не обязательно. Справится любой . Подробности на профильном форуме.Немного оживить салон, торпедо- поможет 2дин магнитола китайского производства, марку не помню, с поддержкой управления на руле, юсби дивиди,навигацией и т.д. Цена вопроса 10-12 тыщ.Сэкономленных денег хватит вполне. Надеюсь инфа была полезной. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Один из лучших,четких и приятных для мозга комментов!
СсылкаПожаловаться
Александр ПивоваровВ ответ на Алексей Колпаков
Алексей Колпаков
Один из лучших,четких и приятных для мозга комментов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рад если помог
СсылкаПожаловаться
Геннадий Троицкий
А мне мой лача по душе!!!
СсылкаПожаловаться
Геннадий Троицкий
Кстати объясните пож, что такое чиповка? Как делается? Буду благодарен!
СсылкаПожаловаться
Александр ПивоваровВ ответ на Геннадий Троицкий
Геннадий Троицкий
Кстати объясните пож, что такое чиповка? Как делается? Буду благодарен!
СсылкаПожаловаться
Чиповка - изменение параметров работы мозга авто. Делается в тюнинг отелье средняя цена 3000-5000 руб. Или покупается спец коробочка подключаемая к диогностическому разъему средняя цена 12000-15000 руб. В нормальных конторах дают 2 недели покататься на чипованом двигуне и если вам не нравится как он стал рабоать,потреблять бензин, возвращают вашу программу управлением двигателем- бесплатно.Параметры мозга имеют среднее значение для всех стран так дешевле в производстве. Чиповка - програма для конкретного региона.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Круз очень не советую. Машина очень неудачная, низкая, и жрёт бензин галлонами.

Лучше Лачети, но только седан. Там панель другая, очень удобная регулировка сидения....

Лачетти хэтч маловат, потом продать проблема будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Квитченко
был у меня Лачетти хетч, отъездил 3 года ваааще никаких проблем и не единой поломки. Очень хорошая подвеска, движок 1.4 слабоват (если с кондиком). Продал и купил Круза 1,8 АТ LS. Сказать, что сильно жалею? Конечно разница в цене ощутимая, движок хороший и автомат. Дальше, только минусы: шумка дрянь, подвеска бухает, проехал 13 тысяч и кондюк умер. Сейчас с большим сожалением вспоминаю Лачетти. Продавали бы сейчас новые взял-бы не раздумывая. Хорошая машина. Брат мой ездит на Лачетти уже больше 100 тыс, так менял детальки по мелочам и очень доволен. А что будет с Крузом к стольнику????Поэтому мой совет Лачетти - поверь не пожалеешь! (только хетч не бери) Седан или универсал внутри посимпатичнее будут да и свет получше! Удачи!!
СсылкаПожаловаться
VIC KOS
была лачетти теперь круз. ни капли не жалею !!!
СсылкаПожаловаться
VIC KOSВ ответ на VIC KOS
VIC KOS
была лачетти теперь круз. ни капли не жалею !!!
СсылкаПожаловаться
и шумка лучше чем на лачике
СсылкаПожаловаться
putin_v_v
На Лацетти 1.6,удовольствия от езды точно не получишь.Ездил на такой 3 года.Еле избавился.Унылая,постоянно ломающаяся,как ТАЗ.Места внутри много.Такую больше не хочу.Круз внешне повеселей,да и внутри,чем-то на бэху смахивает,но места меньше.Электрика у неё чудит.За эти деньги,надо искать что-то другое,т.к. на них цена слишком завышена.
СсылкаПожаловаться
Валерий Федоров
За эти бабки лучше ниссан тииду посмотри реально
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария