20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

курсы экстримального вождения

Бодрое время суток, форумчане
Как вы думаете, помогают ли курсы экстримального вождения на дорогах или чувство дороги и умение предвидеть и предотвратить ситуацию - в мозгах и если не дано природой, то и пытаться не стоит?
Ленчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Виталий КВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Проблема в том, что в наших автошколах элементарным вещам не учат: типа как правильно выйти из заноса, экстренно тормозить, реагировать в аварийных ситуациях и тп. Поэтому выходишь из автошколы и в принципе ездить не очень-то умеешь. наверное надо с самих школ начинать, им менять программу. Как ездить по правилам там, где все ездят кто как хочет или кто как умеет?
СсылкаПожаловаться
а вы попробуйте в Финляндию, у них за 3 года обучения на ВУ как раз и получаются курсы контравариного вождения, иначе нельзя, климат и природные условия диктуют своё. Насчёт простых автошкол согласен на +100, ну а вы попробуйте при такой минимальной программе обучения и практического вождения (иногда по 6 чел, на группу) и с такой зарплатой как у этих инструкторов подготовить классного спеца и не одного с нуля (хотя я их и не оправдываю, но они здесь не при чём) ((((((( Думаю или желание быстро пропадёт, или за такой срок ничего не получиться. Поэтому и получается первая подготовка для сдачи на ВУ и уже практически с начала неправильно даются многие приёмы вождения и пр,.. ну не все же инструкторы мастера спорта международного класса, для этого и существует другие школы, для тех у кого уже есть ВУ, но они хотят действительно по настоящему научиться пользоваться своим авто!
СсылкаПожаловаться
Сергей Пермяков
страну поменять и будет как вы хочете
СсылкаПожаловаться
Виталий К
скорее всего вы хотели сказать контраварийного вождения? Да помогают, программа разделена на летнюю подготовку, затем зимнюю, есть индивидуальные занятия. У чат "асов" правильно пользоваться рулём, педалями, разным приёмам перегазовок и переключения скоростей, правильного торможения, правильного прохождения поворота (безопасного), методам продольной и поперечной разгрузки и много чего полезного, чего вы сами можете достичь (далеко не всё и не всегда) только с очень и очень большим опытом вождения. Ну и некоторым приёмчикам при потере управляемости авто, снос передней задней оси, полицейский разворот, стабилизация машины при вращении....перечислять долго, лучше самой попробовать.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
скорее всего вы хотели сказать контраварийного вождения? Да помогают, программа разделена на летнюю подготовку, затем зимнюю, есть индивидуальные занятия. У чат "асов" правильно пользоваться рулём, педалями, разным приёмам перегазовок и переключения скоростей, правильного торможения, правильного прохождения поворота (безопасного), методам продольной и поперечной разгрузки и много чего полезного, чего вы сами можете достичь (далеко не всё и не всегда) только с очень и очень большим опытом вождения. Ну и некоторым приёмчикам при потере управляемости авто, снос передней задней оси, полицейский разворот, стабилизация машины при вращении....перечислять долго, лучше самой попробовать.
СсылкаПожаловаться
насчёт мозгов... есть конечно "уроненные с детства", но если вы отучились и сами сдали на права, значит мозги прилагаются и научится чему то более способны.
P.S. Когда я учился в автошколе, в группу на последних курсах восстанавливалась одна барышня уже 3-й раз, и в каких только она группах и курсах не была и с какими только инструкторами не ездила, а в ГАИ так экзамен на права и не сдала (с теорией нормально, практика не получалась никогда, сколько машин побила и ситуаций разных аварийных было море), инструктор наш сказал просто...."НО НЕ ДАНО ЧЕЛОВЕКУ ЕЗДИТЬ И НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ!" Хотя кто только не старался, а ничего не вышло. Если вы сдали на права, то вы однозначно на миллион её лучше!
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
насчёт мозгов... есть конечно "уроненные с детства", но если вы отучились и сами сдали на права, значит мозги прилагаются и научится чему то более способны.
P.S. Когда я учился в автошколе, в группу на последних курсах восстанавливалась одна барышня уже 3-й раз, и в каких только она группах и курсах не была и с какими только инструкторами не ездила, а в ГАИ так экзамен на права и не сдала (с теорией нормально, практика не получалась никогда, сколько машин побила и ситуаций разных аварийных было море), инструктор наш сказал просто...."НО НЕ ДАНО ЧЕЛОВЕКУ ЕЗДИТЬ И НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ!" Хотя кто только не старался, а ничего не вышло. Если вы сдали на права, то вы однозначно на миллион её лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про "уроненных с детства" - это не те, кому обучение не даётся, а те, кто просто сдал на ВУ, контраварийной подготовки никакой нет (даже азов), а норовят в повороте чуть ли в боковой занос и как правило, от таких "уроненных" страдают ни в чём не повинные люди!
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Виталий К
Виталий К
насчёт мозгов... есть конечно "уроненные с детства", но если вы отучились и сами сдали на права, значит мозги прилагаются и научится чему то более способны.
P.S. Когда я учился в автошколе, в группу на последних курсах восстанавливалась одна барышня уже 3-й раз, и в каких только она группах и курсах не была и с какими только инструкторами не ездила, а в ГАИ так экзамен на права и не сдала (с теорией нормально, практика не получалась никогда, сколько машин побила и ситуаций разных аварийных было море), инструктор наш сказал просто...."НО НЕ ДАНО ЧЕЛОВЕКУ ЕЗДИТЬ И НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ!" Хотя кто только не старался, а ничего не вышло. Если вы сдали на права, то вы однозначно на миллион её лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я горжусь тем, что сдала сама, а вот с нами сдавали кадры те еще!!! одна красавица вообще руль бросает или на парковку въезжает на третьей при 20км/час...СДАЛА ОНА, к нашему огромнейшему удивлению с первого раза!!! страшно становится, когда понимаешь, что вокруг тебя ездят такие водители ((((((((((
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Виталий К
Виталий К
скорее всего вы хотели сказать контраварийного вождения? Да помогают, программа разделена на летнюю подготовку, затем зимнюю, есть индивидуальные занятия. У чат "асов" правильно пользоваться рулём, педалями, разным приёмам перегазовок и переключения скоростей, правильного торможения, правильного прохождения поворота (безопасного), методам продольной и поперечной разгрузки и много чего полезного, чего вы сами можете достичь (далеко не всё и не всегда) только с очень и очень большим опытом вождения. Ну и некоторым приёмчикам при потере управляемости авто, снос передней задней оси, полицейский разворот, стабилизация машины при вращении....перечислять долго, лучше самой попробовать.
СсылкаПожаловаться
возможно и так оно называется ))) я по-простому, по-бытовому )))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Ленчик
Ленчик
возможно и так оно называется ))) я по-простому, по-бытовому )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Уфе одна дама обучалась курсам, так после курсов она участвовала в соревнованиях (не от курсов, а сама) так "эти курсы" позволили ей занять 2 место на соревнованиях! Так что дерзайте, а вдруг у вас скрытый талант!
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
в Уфе одна дама обучалась курсам, так после курсов она участвовала в соревнованиях (не от курсов, а сама) так "эти курсы" позволили ей занять 2 место на соревнованиях! Так что дерзайте, а вдруг у вас скрытый талант!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то что будете на миллион уверенней, чем сейчас - это однозначно!
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Виталий К
Виталий К
то что будете на миллион уверенней, чем сейчас - это однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо ))))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Учится не только можно, но и нужно. На таких курсах дают практику действий в критических ситуациях. Просто на дороге вы этому никак не научитесь - это бывает редко и плохо заканчивается. Большинство обычных водителей понятия не имеют как действовать "если что"...
А научить можно любого (было бы у него желание) - это я вам как инструктор говорю... )))))
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Учится не только можно, но и нужно. На таких курсах дают практику действий в критических ситуациях. Просто на дороге вы этому никак не научитесь - это бывает редко и плохо заканчивается. Большинство обычных водителей понятия не имеют как действовать "если что"...
А научить можно любого (было бы у него желание) - это я вам как инструктор говорю... )))))
СсылкаПожаловаться
"..Просто на дороге вы этому никак не научитесь - это бывает редко и плохо заканчивается.." если это бывает редко, навыки можно и потерять после обучения...
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Ленчик
Ленчик
"..Просто на дороге вы этому никак не научитесь - это бывает редко и плохо заканчивается.." если это бывает редко, навыки можно и потерять после обучения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На таких курсах учат понимать машину и управлять ею. Это как езда на велосипеде - один раз научился, уже не забудешь. А вспомнить навыки потом самому не сложно - заехал на скользкую площадку и покрутился...все вспомнится. Но учится этому нужно, чтобы действовать правильно. Когда обучился, то на весь процесс вождения начинаешь смотреть по-другому (и свой и окружающих)...
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Зачем деньги тратить? Приезжайте к нам, без курсов научим.)))
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Людочка К
Людочка К
Зачем деньги тратить? Приезжайте к нам, без курсов научим.)))
СсылкаПожаловаться
)))))) спасибо за приглашение )))) вот еще доехать деньги нужны ))))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Ленчик
Ленчик
)))))) спасибо за приглашение )))) вот еще доехать деньги нужны ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олень - бесплатное транспортное средство ))
СсылкаПожаловаться
Елена
Если будете ездить в Питере, то каждый день будете получать уроки экстремальной езды во всех смыслах))) Главное, очень натуралистичные)) .
А как вы собираетесь ,если серьезно, на своей машине учиться или кто-то ее предоставит?
На своей бы категорически не согласилась.
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Елена
Елена
Если будете ездить в Питере, то каждый день будете получать уроки экстремальной езды во всех смыслах))) Главное, очень натуралистичные)) .
А как вы собираетесь ,если серьезно, на своей машине учиться или кто-то ее предоставит?
На своей бы категорически не согласилась.
СсылкаПожаловаться
на своей ничему не научишься )))) во-первых жутко жалко, а во-вторых автомат ))) вот на механике бы - другое дело )))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ленчик
Ленчик
на своей ничему не научишься )))) во-первых жутко жалко, а во-вторых автомат ))) вот на механике бы - другое дело )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я перед покупкой машины брала еще инструктора несколько раз Учитывая то, чтов Питере достаточно насыщенное движение, это было сделать необходимо,тк права я получала годом раньше. Машина у меня с механикой, на автомате муж ездит. Свою покупала почти новую, владелец даже полиэтилен кое-где не снял))), поэтому коцнуть ее было никак нельзя. Старалась ездить, чтобы в спину не сигналили. В общем первое время тяжеловато было....
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Елена
Елена
я перед покупкой машины брала еще инструктора несколько раз Учитывая то, чтов Питере достаточно насыщенное движение, это было сделать необходимо,тк права я получала годом раньше. Машина у меня с механикой, на автомате муж ездит. Свою покупала почти новую, владелец даже полиэтилен кое-где не снял))), поэтому коцнуть ее было никак нельзя. Старалась ездить, чтобы в спину не сигналили. В общем первое время тяжеловато было....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я машину купила во время обучения, до сдачи экзаменов ))) училась на механике, инструктор доверял мне автомобиль полностью, другие инструктора даже глаза округляли, так что для меня единственной проблемой вождения на своем автомобиле было включение поворотников )))) (т.к. с леворукой механки пересела на праворукий автомат), первые несколоко часов включались (к моему удивлению) дворники )))))...даже положение руля меня ни сколько не смущало ))) не вижу большой разницы между правым и левым ))) у каждого свои плюсы и минусы )))....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария