24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

курсы экстримального вождения

Бодрое время суток, форумчане
Как вы думаете, помогают ли курсы экстримального вождения на дорогах или чувство дороги и умение предвидеть и предотвратить ситуацию - в мозгах и если не дано природой, то и пытаться не стоит?
Ленчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Кареныч
...не знаю,наверно какая то лень или страх присутсвует.У меня знакомые хотели бы поучиться,предлагаю свои услуги(немного владею)абсолютно бесплатно на ихнем авто(им же ездить)после первого занятия им жалко авто,авось и так проездят... При такой насыщенности авто и оленей на дороге я думаю да же оно необходимо.Попробуйте симулятор(интересная штука,близко к реальности) Или есть игра НФСка помоему 2003 г очень реалистична. У меня дочь(16лет)рулит отменно,говорит НФСка тоже кое чему научила...
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Кареныч
Кареныч
...не знаю,наверно какая то лень или страх присутсвует.У меня знакомые хотели бы поучиться,предлагаю свои услуги(немного владею)абсолютно бесплатно на ихнем авто(им же ездить)после первого занятия им жалко авто,авось и так проездят... При такой насыщенности авто и оленей на дороге я думаю да же оно необходимо.Попробуйте симулятор(интересная штука,близко к реальности) Или есть игра НФСка помоему 2003 г очень реалистична. У меня дочь(16лет)рулит отменно,говорит НФСка тоже кое чему научила...
СсылкаПожаловаться
к симуляторам у меня скептическое отношение ))) когда ходила на курсы вождения, первое вождение проходит на симуляторе )))) пересев за руль автомобиля, поняла, что симулятор - напрасная трата времени, разительно отличается от реальности...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...симляторы разные бывают. Попробуйте НФСку,даже интересно,я с неё то же немного подчерпнул
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Кареныч
Кареныч
...симляторы разные бывают. Попробуйте НФСку,даже интересно,я с неё то же немного подчерпнул
СсылкаПожаловаться
на нфске я по-молодости гоняла )))) в симуляторах нет чувства страха, ответственности за свой автомобиль и других участников движения ))))
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Ленчик
Ленчик
на нфске я по-молодости гоняла )))) в симуляторах нет чувства страха, ответственности за свой автомобиль и других участников движения ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...долбите! Учитесь экстрималке... На реальной дороге ошибки не нужны....
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Кареныч
Кареныч
...долбите! Учитесь экстрималке... На реальной дороге ошибки не нужны....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"ДОЛБИТЕ"????
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Ленчик
Ленчик
"ДОЛБИТЕ"????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На симуляторе!!! Иногда нужно правильно удариться...
СсылкаПожаловаться
макс .
дорога-это шахматы ! думай на два,три хода вперед ! а с учетом страны,марки , хозяина-нужно быть Глобой !))вот такие наши реалии !
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на макс .
макс .
дорога-это шахматы ! думай на два,три хода вперед ! а с учетом страны,марки , хозяина-нужно быть Глобой !))вот такие наши реалии !
СсылкаПожаловаться
это игра гроссмейстера с тараном )))) ты думаешь, а он тупо бъет )))
СсылкаПожаловаться
Sven .
А вы сами можете постепенно освоить это "экстремальное вождение"...Удивляет иногда, то что некоторые инструктора с первого дня таких курсов,пытаются заставить ученика сделать "полицейский разворот" и тому подобное...Постепенно , не торопясь , освойте сначала органы управления авто до полного автоматизма и согласованность действий - руки.ноги, глаза....Вы потом поймёте что это основа безопасного управления...Затем можно попробовать различны режимы движения - разгон , торможение, торможение двигателем. переход на низшую передачу с перегазовкой и т. д. Дальше моделируй те различные ситуации. особенно те в которых как вы считаете Вам было бы не удобно, ну например начало движение в горку...Да, очень важно - тренируйтесь в отдельном от дороги месте..И не нужен Вам будет ни какой "контролируемый занос" по радиусу...Эти вещи для спорта...
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Sven .
Sven .
А вы сами можете постепенно освоить это "экстремальное вождение"...Удивляет иногда, то что некоторые инструктора с первого дня таких курсов,пытаются заставить ученика сделать "полицейский разворот" и тому подобное...Постепенно , не торопясь , освойте сначала органы управления авто до полного автоматизма и согласованность действий - руки.ноги, глаза....Вы потом поймёте что это основа безопасного управления...Затем можно попробовать различны режимы движения - разгон , торможение, торможение двигателем. переход на низшую передачу с перегазовкой и т. д. Дальше моделируй те различные ситуации. особенно те в которых как вы считаете Вам было бы не удобно, ну например начало движение в горку...Да, очень важно - тренируйтесь в отдельном от дороги месте..И не нужен Вам будет ни какой "контролируемый занос" по радиусу...Эти вещи для спорта...
СсылкаПожаловаться
мне иногда кажется, что движение по городским дорогам приобретает экстримальный характер ))))
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Ленчик
Ленчик
мне иногда кажется, что движение по городским дорогам приобретает экстримальный характер ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да порой кажется что это война, без фронтов - каждый за себя..Пешеходы против водителей..Большие машины против маленьких...Мужчины против женщин..Пожилые и молодые.. и т. д. и даже ГИБДД не рефери, а одна из воюющих сторон...
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Sven .
Sven .
Да порой кажется что это война, без фронтов - каждый за себя..Пешеходы против водителей..Большие машины против маленьких...Мужчины против женщин..Пожилые и молодые.. и т. д. и даже ГИБДД не рефери, а одна из воюющих сторон...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ГИБДД иногда вообще плевать, проедут мимо явного наглого нарушения и даже не притормозят....
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
Проблема в том, что в наших автошколах элементарным вещам не учат: типа как правильно выйти из заноса, экстренно тормозить, реагировать в аварийных ситуациях и тп. Поэтому выходишь из автошколы и в принципе ездить не очень-то умеешь. наверное надо с самих школ начинать, им менять программу. Как ездить по правилам там, где все ездят кто как хочет или кто как умеет?
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Проблема в том, что в наших автошколах элементарным вещам не учат: типа как правильно выйти из заноса, экстренно тормозить, реагировать в аварийных ситуациях и тп. Поэтому выходишь из автошколы и в принципе ездить не очень-то умеешь. наверное надо с самих школ начинать, им менять программу. Как ездить по правилам там, где все ездят кто как хочет или кто как умеет?
СсылкаПожаловаться
проблема не в автошколах, а в курсантах и инспекторах ГИБДД, которые за деньги принимают экзамены у тех, кто является потенциальной опасностью на дороге....
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Ленчик
Ленчик
проблема не в автошколах, а в курсантах и инспекторах ГИБДД, которые за деньги принимают экзамены у тех, кто является потенциальной опасностью на дороге....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взятки дают потому что в школе не могут научиться ездить. А ездить хочется. Но ведь это уже другая проблема. И почему из-за таких вот другие нормальные должны еще и какие-то курсы осваивать?
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Взятки дают потому что в школе не могут научиться ездить. А ездить хочется. Но ведь это уже другая проблема. И почему из-за таких вот другие нормальные должны еще и какие-то курсы осваивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одно дело хочется, другое - можется...не всем дано управлять автомобилем...кто это понимает, тот даже и не пытается сесть за руль....я знаю многих людей, которым просто НЕ ДАНО!!! Знаю и тех, кому не дано, а пытаются....если мне не даны некоторые вещи, я туда и не лезу ))))) зачем?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
Проблема в том, что в наших автошколах элементарным вещам не учат: типа как правильно выйти из заноса, экстренно тормозить, реагировать в аварийных ситуациях и тп. Поэтому выходишь из автошколы и в принципе ездить не очень-то умеешь. наверное надо с самих школ начинать, им менять программу. Как ездить по правилам там, где все ездят кто как хочет или кто как умеет?
СсылкаПожаловаться
Опытный водитель знает и умеет как вытащить машину из заноса, но ещё более он знает как в него не попасть..Он также чётко сработает в аварийной ситуации, но он умеет её не создать....Не нужно исправлять последствие..Нужно исключить причину....И даже, если причина не ты сам...
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Sven .
Sven .
Опытный водитель знает и умеет как вытащить машину из заноса, но ещё более он знает как в него не попасть..Он также чётко сработает в аварийной ситуации, но он умеет её не создать....Не нужно исправлять последствие..Нужно исключить причину....И даже, если причина не ты сам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как неопытным-то быть? Кто их научит? Я считаю все-таки, что именно в школе и должны учить.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
А как неопытным-то быть? Кто их научит? Я считаю все-таки, что именно в школе и должны учить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их учит каждый пройденный ими километр пути...Опыт, он только приходит...За месяц Вы получаете навык, для дальнейшего совершенства...Навыки нужно спокойно использовать ,а не демонстрировать остальным на дороге... Всем успехов....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария