Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Nissan Maxima 2.0 QX MT
Была у меня такая ласточка, прослужила она мне 2 года. Машина самая лучшая в своем классе. Заводилась в любой мороз, салон просторный, кожа, пэп, электро приводы на сиденьях, подогрев просто сказка...
5.0
30 марта
Kia Mohave 3.0 CRDi AT
Приобретал для ежедневной езды и транспортировки​ прицепа с катером. Считаю лучшим авто в своей категории.
4.5
Все отзывы
Правила форума

курсы экстримального вождения

Бодрое время суток, форумчане
Как вы думаете, помогают ли курсы экстримального вождения на дорогах или чувство дороги и умение предвидеть и предотвратить ситуацию - в мозгах и если не дано природой, то и пытаться не стоит?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
Кареныч
...не знаю,наверно какая то лень или страх присутсвует.У меня знакомые хотели бы поучиться,предлагаю свои услуги(немного владею)абсолютно бесплатно на ихнем авто(им же ездить)после первого занятия им жалко авто,авось и так проездят... При такой насыщенности авто и оленей на дороге я думаю да же оно необходимо.Попробуйте симулятор(интересная штука,близко к реальности) Или есть игра НФСка помоему 2003 г очень реалистична. У меня дочь(16лет)рулит отменно,говорит НФСка тоже кое чему научила...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...не знаю,наверно какая то лень или страх присутсвует.У меня знакомые хотели бы поучиться,предлагаю свои услуги(немного владею)абсолютно бесплатно на ихнем авто(им же ездить)после первого занятия им жалко авто,авось и так проездят... При такой насыщенности авто и оленей на дороге я думаю да же оно необходимо.Попробуйте симулятор(интересная штука,близко к реальности) Или есть игра НФСка помоему 2003 г очень реалистична. У меня дочь(16лет)рулит отменно,говорит НФСка тоже кое чему научила...
СсылкаПожаловаться
к симуляторам у меня скептическое отношение ))) когда ходила на курсы вождения, первое вождение проходит на симуляторе )))) пересев за руль автомобиля, поняла, что симулятор - напрасная трата времени, разительно отличается от реальности...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...симляторы разные бывают. Попробуйте НФСку,даже интересно,я с неё то же немного подчерпнул
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...симляторы разные бывают. Попробуйте НФСку,даже интересно,я с неё то же немного подчерпнул
СсылкаПожаловаться
на нфске я по-молодости гоняла )))) в симуляторах нет чувства страха, ответственности за свой автомобиль и других участников движения ))))
СсылкаПожаловаться
Ленчик
на нфске я по-молодости гоняла )))) в симуляторах нет чувства страха, ответственности за свой автомобиль и других участников движения ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...долбите! Учитесь экстрималке... На реальной дороге ошибки не нужны....
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...долбите! Учитесь экстрималке... На реальной дороге ошибки не нужны....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"ДОЛБИТЕ"????
СсылкаПожаловаться
Ленчик
"ДОЛБИТЕ"????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На симуляторе!!! Иногда нужно правильно удариться...
СсылкаПожаловаться
макс .
дорога-это шахматы ! думай на два,три хода вперед ! а с учетом страны,марки , хозяина-нужно быть Глобой !))вот такие наши реалии !
СсылкаПожаловаться
макс .
дорога-это шахматы ! думай на два,три хода вперед ! а с учетом страны,марки , хозяина-нужно быть Глобой !))вот такие наши реалии !
СсылкаПожаловаться
это игра гроссмейстера с тараном )))) ты думаешь, а он тупо бъет )))
СсылкаПожаловаться
Sven .
А вы сами можете постепенно освоить это "экстремальное вождение"...Удивляет иногда, то что некоторые инструктора с первого дня таких курсов,пытаются заставить ученика сделать "полицейский разворот" и тому подобное...Постепенно , не торопясь , освойте сначала органы управления авто до полного автоматизма и согласованность действий - руки.ноги, глаза....Вы потом поймёте что это основа безопасного управления...Затем можно попробовать различны режимы движения - разгон , торможение, торможение двигателем. переход на низшую передачу с перегазовкой и т. д. Дальше моделируй те различные ситуации. особенно те в которых как вы считаете Вам было бы не удобно, ну например начало движение в горку...Да, очень важно - тренируйтесь в отдельном от дороги месте..И не нужен Вам будет ни какой "контролируемый занос" по радиусу...Эти вещи для спорта...
СсылкаПожаловаться
Sven .
А вы сами можете постепенно освоить это "экстремальное вождение"...Удивляет иногда, то что некоторые инструктора с первого дня таких курсов,пытаются заставить ученика сделать "полицейский разворот" и тому подобное...Постепенно , не торопясь , освойте сначала органы управления авто до полного автоматизма и согласованность действий - руки.ноги, глаза....Вы потом поймёте что это основа безопасного управления...Затем можно попробовать различны режимы движения - разгон , торможение, торможение двигателем. переход на низшую передачу с перегазовкой и т. д. Дальше моделируй те различные ситуации. особенно те в которых как вы считаете Вам было бы не удобно, ну например начало движение в горку...Да, очень важно - тренируйтесь в отдельном от дороги месте..И не нужен Вам будет ни какой "контролируемый занос" по радиусу...Эти вещи для спорта...
СсылкаПожаловаться
мне иногда кажется, что движение по городским дорогам приобретает экстримальный характер ))))
СсылкаПожаловаться
Ленчик
мне иногда кажется, что движение по городским дорогам приобретает экстримальный характер ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да порой кажется что это война, без фронтов - каждый за себя..Пешеходы против водителей..Большие машины против маленьких...Мужчины против женщин..Пожилые и молодые.. и т. д. и даже ГИБДД не рефери, а одна из воюющих сторон...
СсылкаПожаловаться
Sven .
Да порой кажется что это война, без фронтов - каждый за себя..Пешеходы против водителей..Большие машины против маленьких...Мужчины против женщин..Пожилые и молодые.. и т. д. и даже ГИБДД не рефери, а одна из воюющих сторон...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ГИБДД иногда вообще плевать, проедут мимо явного наглого нарушения и даже не притормозят....
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что в наших автошколах элементарным вещам не учат: типа как правильно выйти из заноса, экстренно тормозить, реагировать в аварийных ситуациях и тп. Поэтому выходишь из автошколы и в принципе ездить не очень-то умеешь. наверное надо с самих школ начинать, им менять программу. Как ездить по правилам там, где все ездят кто как хочет или кто как умеет?
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что в наших автошколах элементарным вещам не учат: типа как правильно выйти из заноса, экстренно тормозить, реагировать в аварийных ситуациях и тп. Поэтому выходишь из автошколы и в принципе ездить не очень-то умеешь. наверное надо с самих школ начинать, им менять программу. Как ездить по правилам там, где все ездят кто как хочет или кто как умеет?
СсылкаПожаловаться
проблема не в автошколах, а в курсантах и инспекторах ГИБДД, которые за деньги принимают экзамены у тех, кто является потенциальной опасностью на дороге....
СсылкаПожаловаться
Ленчик
проблема не в автошколах, а в курсантах и инспекторах ГИБДД, которые за деньги принимают экзамены у тех, кто является потенциальной опасностью на дороге....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взятки дают потому что в школе не могут научиться ездить. А ездить хочется. Но ведь это уже другая проблема. И почему из-за таких вот другие нормальные должны еще и какие-то курсы осваивать?
СсылкаПожаловаться
Взятки дают потому что в школе не могут научиться ездить. А ездить хочется. Но ведь это уже другая проблема. И почему из-за таких вот другие нормальные должны еще и какие-то курсы осваивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одно дело хочется, другое - можется...не всем дано управлять автомобилем...кто это понимает, тот даже и не пытается сесть за руль....я знаю многих людей, которым просто НЕ ДАНО!!! Знаю и тех, кому не дано, а пытаются....если мне не даны некоторые вещи, я туда и не лезу ))))) зачем?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Опытный водитель знает и умеет как вытащить машину из заноса, но ещё более он знает как в него не попасть..Он также чётко сработает в аварийной ситуации, но он умеет её не создать....Не нужно исправлять последствие..Нужно исключить причину....И даже, если причина не ты сам...
СсылкаПожаловаться
Sven .
Опытный водитель знает и умеет как вытащить машину из заноса, но ещё более он знает как в него не попасть..Он также чётко сработает в аварийной ситуации, но он умеет её не создать....Не нужно исправлять последствие..Нужно исключить причину....И даже, если причина не ты сам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как неопытным-то быть? Кто их научит? Я считаю все-таки, что именно в школе и должны учить.
СсылкаПожаловаться
А как неопытным-то быть? Кто их научит? Я считаю все-таки, что именно в школе и должны учить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их учит каждый пройденный ими километр пути...Опыт, он только приходит...За месяц Вы получаете навык, для дальнейшего совершенства...Навыки нужно спокойно использовать ,а не демонстрировать остальным на дороге... Всем успехов....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а вы попробуйте в Финляндию, у них за 3 года обучения на ВУ как раз и получаются курсы контравариного вождения, иначе нельзя, климат и природные условия диктуют своё. Насчёт простых автошкол согласен на +100, ну а вы попробуйте при такой минимальной программе обучения и практического вождения (иногда по 6 чел, на группу) и с такой зарплатой как у этих инструкторов подготовить классного спеца и не одного с нуля (хотя я их и не оправдываю, но они здесь не при чём) ((((((( Думаю или желание быстро пропадёт, или за такой срок ничего не получиться. Поэтому и получается первая подготовка для сдачи на ВУ и уже практически с начала неправильно даются многие приёмы вождения и пр,.. ну не все же инструкторы мастера спорта международного класса, для этого и существует другие школы, для тех у кого уже есть ВУ, но они хотят действительно по настоящему научиться пользоваться своим авто!
СсылкаПожаловаться
Сергей Пермяков
страну поменять и будет как вы хочете
СсылкаПожаловаться
Виталий К
скорее всего вы хотели сказать контраварийного вождения? Да помогают, программа разделена на летнюю подготовку, затем зимнюю, есть индивидуальные занятия. У чат "асов" правильно пользоваться рулём, педалями, разным приёмам перегазовок и переключения скоростей, правильного торможения, правильного прохождения поворота (безопасного), методам продольной и поперечной разгрузки и много чего полезного, чего вы сами можете достичь (далеко не всё и не всегда) только с очень и очень большим опытом вождения. Ну и некоторым приёмчикам при потере управляемости авто, снос передней задней оси, полицейский разворот, стабилизация машины при вращении....перечислять долго, лучше самой попробовать.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
скорее всего вы хотели сказать контраварийного вождения? Да помогают, программа разделена на летнюю подготовку, затем зимнюю, есть индивидуальные занятия. У чат "асов" правильно пользоваться рулём, педалями, разным приёмам перегазовок и переключения скоростей, правильного торможения, правильного прохождения поворота (безопасного), методам продольной и поперечной разгрузки и много чего полезного, чего вы сами можете достичь (далеко не всё и не всегда) только с очень и очень большим опытом вождения. Ну и некоторым приёмчикам при потере управляемости авто, снос передней задней оси, полицейский разворот, стабилизация машины при вращении....перечислять долго, лучше самой попробовать.
СсылкаПожаловаться
насчёт мозгов... есть конечно "уроненные с детства", но если вы отучились и сами сдали на права, значит мозги прилагаются и научится чему то более способны.
P.S. Когда я учился в автошколе, в группу на последних курсах восстанавливалась одна барышня уже 3-й раз, и в каких только она группах и курсах не была и с какими только инструкторами не ездила, а в ГАИ так экзамен на права и не сдала (с теорией нормально, практика не получалась никогда, сколько машин побила и ситуаций разных аварийных было море), инструктор наш сказал просто...."НО НЕ ДАНО ЧЕЛОВЕКУ ЕЗДИТЬ И НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ!" Хотя кто только не старался, а ничего не вышло. Если вы сдали на права, то вы однозначно на миллион её лучше!
СсылкаПожаловаться
Виталий К
насчёт мозгов... есть конечно "уроненные с детства", но если вы отучились и сами сдали на права, значит мозги прилагаются и научится чему то более способны.
P.S. Когда я учился в автошколе, в группу на последних курсах восстанавливалась одна барышня уже 3-й раз, и в каких только она группах и курсах не была и с какими только инструкторами не ездила, а в ГАИ так экзамен на права и не сдала (с теорией нормально, практика не получалась никогда, сколько машин побила и ситуаций разных аварийных было море), инструктор наш сказал просто...."НО НЕ ДАНО ЧЕЛОВЕКУ ЕЗДИТЬ И НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ!" Хотя кто только не старался, а ничего не вышло. Если вы сдали на права, то вы однозначно на миллион её лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про "уроненных с детства" - это не те, кому обучение не даётся, а те, кто просто сдал на ВУ, контраварийной подготовки никакой нет (даже азов), а норовят в повороте чуть ли в боковой занос и как правило, от таких "уроненных" страдают ни в чём не повинные люди!
СсылкаПожаловаться
Виталий К
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я горжусь тем, что сдала сама, а вот с нами сдавали кадры те еще!!! одна красавица вообще руль бросает или на парковку въезжает на третьей при 20км/час...СДАЛА ОНА, к нашему огромнейшему удивлению с первого раза!!! страшно становится, когда понимаешь, что вокруг тебя ездят такие водители ((((((((((
СсылкаПожаловаться
Виталий К
СсылкаПожаловаться
возможно и так оно называется ))) я по-простому, по-бытовому )))
СсылкаПожаловаться
Ленчик
возможно и так оно называется ))) я по-простому, по-бытовому )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Уфе одна дама обучалась курсам, так после курсов она участвовала в соревнованиях (не от курсов, а сама) так "эти курсы" позволили ей занять 2 место на соревнованиях! Так что дерзайте, а вдруг у вас скрытый талант!
СсылкаПожаловаться
Виталий К
в Уфе одна дама обучалась курсам, так после курсов она участвовала в соревнованиях (не от курсов, а сама) так "эти курсы" позволили ей занять 2 место на соревнованиях! Так что дерзайте, а вдруг у вас скрытый талант!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то что будете на миллион уверенней, чем сейчас - это однозначно!
СсылкаПожаловаться
Виталий К
то что будете на миллион уверенней, чем сейчас - это однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо ))))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Учится не только можно, но и нужно. На таких курсах дают практику действий в критических ситуациях. Просто на дороге вы этому никак не научитесь - это бывает редко и плохо заканчивается. Большинство обычных водителей понятия не имеют как действовать "если что"...
А научить можно любого (было бы у него желание) - это я вам как инструктор говорю... )))))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Учится не только можно, но и нужно. На таких курсах дают практику действий в критических ситуациях. Просто на дороге вы этому никак не научитесь - это бывает редко и плохо заканчивается. Большинство обычных водителей понятия не имеют как действовать "если что"...
А научить можно любого (было бы у него желание) - это я вам как инструктор говорю... )))))
СсылкаПожаловаться
"..Просто на дороге вы этому никак не научитесь - это бывает редко и плохо заканчивается.." если это бывает редко, навыки можно и потерять после обучения...
СсылкаПожаловаться
Ленчик
"..Просто на дороге вы этому никак не научитесь - это бывает редко и плохо заканчивается.." если это бывает редко, навыки можно и потерять после обучения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На таких курсах учат понимать машину и управлять ею. Это как езда на велосипеде - один раз научился, уже не забудешь. А вспомнить навыки потом самому не сложно - заехал на скользкую площадку и покрутился...все вспомнится. Но учится этому нужно, чтобы действовать правильно. Когда обучился, то на весь процесс вождения начинаешь смотреть по-другому (и свой и окружающих)...
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Зачем деньги тратить? Приезжайте к нам, без курсов научим.)))
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Зачем деньги тратить? Приезжайте к нам, без курсов научим.)))
СсылкаПожаловаться
)))))) спасибо за приглашение )))) вот еще доехать деньги нужны ))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.