29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куплю авто в рассрочку от частного лица

Доброго времени суток! Ищу человека,
готового продать свой авто в рассрочку или, готового дать денег в
рассрочку с %. Все действия и подписи док. с нотариальным заверением.
Екатерина Грядова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
Мага ФеникВ ответ на Юрий
Юрий
любую сумму 10% месяц
СсылкаПожаловаться
Нужны рубли оплатить задолжность за квартиру а патом продаю и верну на ваших условиях если согласны то развалите мне 8 989 905 8816 Михаил
СсылкаПожаловаться
Мага ФеникВ ответ на Юрий
Юрий
любую сумму 10% месяц
СсылкаПожаловаться
Нужна четыреста тысяч вот тел. 989 9058816 если в серьез то свяжитесь спиной
СсылкаПожаловаться
piloterist
Хм, а банки денег не дают? Или от банков тяжело отбрыкаться потом?
СсылкаПожаловаться
Игорь
не дурно
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
К сожалению в этой схеме нет механизма гарантированной выплаты взятой в долг суммы.нотариальное заверение не обеспечивает гарантий по обязательствам,в случае невыполнения заёмщиком своих обязательств,у кредитора практически нет реальных рычагов(легальных и эффективных) получить свои деньги.Может проще воспользоваться традиционным кредитом,и купить машину у частного лица но через банковский кредит.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
К сожалению в этой схеме нет механизма гарантированной выплаты взятой в долг суммы.нотариальное заверение не обеспечивает гарантий по обязательствам,в случае невыполнения заёмщиком своих обязательств,у кредитора практически нет реальных рычагов(легальных и эффективных) получить свои деньги.Может проще воспользоваться традиционным кредитом,и купить машину у частного лица но через банковский кредит.
СсылкаПожаловаться
у заемщика должна быть хоть какая то недвижимость,. эквивалентная по стоимости или превышающая одалживаемую сумму. Это минимум. Или стоимость приобретаемого авто
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Юрий
Юрий
у заемщика должна быть хоть какая то недвижимость,. эквивалентная по стоимости или превышающая одалживаемую сумму. Это минимум. Или стоимость приобретаемого авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как Вы себе представляете получение этой недвижимости кредитором в случае отказа заёмщика от выполнения своих обязательств по долгу? Если это квартира,то в ней прописаны люди,у которых может не быть другого жилья,да и вообще не они брали в долг деньги.и не они должны отвечать за заёмщика,Это вообще слишком сложный путь с недвижимостью,на практике не реализуемый.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
А как Вы себе представляете получение этой недвижимости кредитором в случае отказа заёмщика от выполнения своих обязательств по долгу? Если это квартира,то в ней прописаны люди,у которых может не быть другого жилья,да и вообще не они брали в долг деньги.и не они должны отвечать за заёмщика,Это вообще слишком сложный путь с недвижимостью,на практике не реализуемый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
элементано, хоть Вы и не Ватсон.
Всё обговаривается в заключённом договоре заверенном нотариусом.
за оставшуюся сумму от продажи недвижимости можно приобрести недвижимость в любом регионе РФ., в том числе и в деревне, где дома отдают по бросовым ценам.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Юрий
Юрий
элементано, хоть Вы и не Ватсон.
Всё обговаривается в заключённом договоре заверенном нотариусом.
за оставшуюся сумму от продажи недвижимости можно приобрести недвижимость в любом регионе РФ., в том числе и в деревне, где дома отдают по бросовым ценам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обговорить в договоре Вы можете все что угодно. А вот заставить его исполнить - вопрос другой... Допустим идет отказ выплаты - Ваши действия. Только реально...И сколько времени это займет???
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Обговорить в договоре Вы можете все что угодно. А вот заставить его исполнить - вопрос другой... Допустим идет отказ выплаты - Ваши действия. Только реально...И сколько времени это займет???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть суд и есть судебные приставы
всё очень просто
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Юрий
Юрий
есть суд и есть судебные приставы
всё очень просто
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень просто))))))))))))))))))) Понятно. Вы теоретик.
Реалии. Вы хотя бы примерно представляете сколько времени пройдет? С того момента как Вы подадите в суд до получения Исполнительного листа? Думаю в подобном споре частных лиц не менее 1-2 лет. Причем, если Ваш должник найдет грамотных юристов (или сам будет грамотно защищаться) дело можно тянуть очень долго. Кассации и прочее...Подписывать Мировые соглашения, потом срывать сроки по ним... Если у него одна недвижимость (которая у Вас в залоге) в которой прописаны дети - суд может встать на его сторону, будете ждать выплат практически вечно...
Допустим все УРА суд выигран!! И как будут пристава бегать за Вашим должником и пытаться взыскать с него долг...Да и будут ли?)) Работали с ними когда-нибудь? Им это не особо надо...Невзысканных долгов миллионы, прежде всего они будут получать штрафы и прочее...Далее работа с банками...До Вашего долга очередь дойдет...Когда-нибудь...Может быть...Можете обратиться к коллекторам и прочим...Теряете часть суммы ОЧЕНЬ значительную. Вы в минусе..
А ведь есть еще один нюанс - Ваш должник (если он Вам уже платил проценты) может "стукануть " в момент первого суда в налоговую и Вы получаете несказанную радость от общения с ними - если налоги с этого дохода не платили - а думаю нет))) ...Закончится финансовыми потерями -возможно, головной болью и кучей объяснений-точно...
Кстати, а Вы знаете тариф у нотариуса на подобные договора или долговые расписки?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Юрий
Юрий
есть суд и есть судебные приставы
всё очень просто
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По сумме залоговой недвижимости - она должна быть не хоть какой-то а свободной от обременения и стоить не эквивалентно, а как минимум в 2 раза дороже...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ищи старушку-проценщицу, если, что станешь Раскольниковым в юбке.
СсылкаПожаловаться
Гуля Хренова
Я даю под 2 % в месяц людям уже 25 лет и меня не обманывали. И машину в рассрочку продавала - тоже всё вернули.
Мне нравится в детали вникать, чтобы рассказали откуда будут денежки браться на возврат долга, чтобы сели поговорили про гарантии, когда обратно всё вернут и что будет если балкон на голову должнику рухнет и как мне обеспечение забрать и что мне с этим обеспечением делать в случае форс-мажора. Интересно голову занять такими экономическими мыслями.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Гуля Хренова
Гуля Хренова
Я даю под 2 % в месяц людям уже 25 лет и меня не обманывали. И машину в рассрочку продавала - тоже всё вернули.
Мне нравится в детали вникать, чтобы рассказали откуда будут денежки браться на возврат долга, чтобы сели поговорили про гарантии, когда обратно всё вернут и что будет если балкон на голову должнику рухнет и как мне обеспечение забрать и что мне с этим обеспечением делать в случае форс-мажора. Интересно голову занять такими экономическими мыслями.
СсылкаПожаловаться
Хитрая. Потом досье продашь)
СсылкаПожаловаться
Гуля ХреноваВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Хитрая. Потом досье продашь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, просто интересно послушать про типовой бизнес - кто мобилками торгует, кто розами, кто бананами, некоторые квартиры перепродают. Ну бывает не ежемесячно выплачивают, а через полгода. Весь интерес в понимании откуда у них прибыль. Иначе давать страшно.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Гуля Хренова
Гуля Хренова
Нет, просто интересно послушать про типовой бизнес - кто мобилками торгует, кто розами, кто бананами, некоторые квартиры перепродают. Ну бывает не ежемесячно выплачивают, а через полгода. Весь интерес в понимании откуда у них прибыль. Иначе давать страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т е Вы поверите тем сказкам которые расскажут...А то что весь этот бизнес тех людей, которым даете деньги очень зависит от внешних обстоятельств как учесть...В этом и сложность...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Гуля ХреноваВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Видимо вы в банках не брали. Там всяко дороже, комиссий много - за ведение счёта, за открытие счёта, за взнос наличных, за расчётно-кассовое обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?