24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

купить супруге авто.

Здравствуйте! Хотел жене поменять авто. Живем в пригороде, по этому клиренс нужен по выше. В ценовой категории 300-350т.р. Год хотел не старше 2007го. Не мало важно в семье трое детей. Выбар пал между Toyota Auris,Mitsubishi Colt хэтчбек,Opel Astra хэтчбек,или Volkswagen Golf . Что посоветуете?
Алекс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Сергей Погорелов
Митсубиши Кольт, дешевле, чем другие модели и будет свежее. Гольф, но будет уже с большим пробегом, смотреть по состоянию.
СсылкаПожаловаться
Павел Ладиков
за 350 самый лучший выбор с клиренсом - сандеро степвей 2011-2012 годов
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Павел Ладиков
Павел Ладиков
за 350 самый лучший выбор с клиренсом - сандеро степвей 2011-2012 годов
СсылкаПожаловаться
Паша, сколько топлива потребляет Логан по трассе, если хорошо "топить"
СсылкаПожаловаться
Павел ЛадиковВ ответ на браун таксист
браун таксист
Паша, сколько топлива потребляет Логан по трассе, если хорошо "топить"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто "хорошо топит" делает это для удовольствия, а за удовольствие надо платить.
Логан 1,6 с 8-клапапаником потребляет практически 1 в 1 как ВАЗ-21099.
Если я еду ночью без трафика на пятой строго на 90 км.ч, от Саранска до Краснослободска от столбика "0" до столбика "100" он расходовал 5,8 литра. Для сравнения - Меган 2 с мотором 1,6 16кл с фазорегулятором в том же режиме на том же 95-м бензине ест 6,1 литра на сотню.
В городском режиме Логан стабильно ел на литр меньше мегана - он легче на 200 кг.
Логан с ростом скорости увеличивает потребление нелинейно, скажем на 110-120 км/ч он начинает обгонять мегана по расходу, на скорости 140 он кушает 12 литров на сотню, а на 160 уже 16. Меган на 160 примерно 11, на 190 примерно 14.
Что касается Степвей - по своему клиренсу это практически паркет, среди паркетов его можно считать экономичным автомобилем. Именно клиренс сильно добавляет прохорливости - он и у логана и у мегана больше чем у других иномарок-пузотерок.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Павел Ладиков
Павел Ладиков
кто "хорошо топит" делает это для удовольствия, а за удовольствие надо платить.
Логан 1,6 с 8-клапапаником потребляет практически 1 в 1 как ВАЗ-21099.
Если я еду ночью без трафика на пятой строго на 90 км.ч, от Саранска до Краснослободска от столбика "0" до столбика "100" он расходовал 5,8 литра. Для сравнения - Меган 2 с мотором 1,6 16кл с фазорегулятором в том же режиме на том же 95-м бензине ест 6,1 литра на сотню.
В городском режиме Логан стабильно ел на литр меньше мегана - он легче на 200 кг.
Логан с ростом скорости увеличивает потребление нелинейно, скажем на 110-120 км/ч он начинает обгонять мегана по расходу, на скорости 140 он кушает 12 литров на сотню, а на 160 уже 16. Меган на 160 примерно 11, на 190 примерно 14.
Что касается Степвей - по своему клиренсу это практически паркет, среди паркетов его можно считать экономичным автомобилем. Именно клиренс сильно добавляет прохорливости - он и у логана и у мегана больше чем у других иномарок-пузотерок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, за подробный ответ. Получается фазовращатель полезен только за городом.
СсылкаПожаловаться
Павел ЛадиковВ ответ на браун таксист
браун таксист
Спасибо, за подробный ответ. Получается фазовращатель полезен только за городом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообщем да. Он из одного двигателя делает два - один с хорошей тягой на низах, другой с хорошим подхватом на верхах. Но на самых малых оборотах он может дать провалы в переходные моменты, при переключении передачи вверх.
На горных серпантинах Сочи я сначала мучился, въезжал в петлю на резком торможении двигателем с переключением с третьей на вторую, на выходе топал газ и... получал провал в тяге.
Потом попробовал входить, оставаясь на третьей и оказалось, что он очень здорово тащит с самых низов.
Еще одна особенность - на перегоне Волгоград-Краснодар я пробовал в одинаковых режимах движения (110-150 км/ч) 95-й и 98-й, разница в расходе была очень впечатляющей - 8,2 и 7,3 л/100км соответсвенно.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Павел Ладиков
Павел Ладиков
вообщем да. Он из одного двигателя делает два - один с хорошей тягой на низах, другой с хорошим подхватом на верхах. Но на самых малых оборотах он может дать провалы в переходные моменты, при переключении передачи вверх.
На горных серпантинах Сочи я сначала мучился, въезжал в петлю на резком торможении двигателем с переключением с третьей на вторую, на выходе топал газ и... получал провал в тяге.
Потом попробовал входить, оставаясь на третьей и оказалось, что он очень здорово тащит с самых низов.
Еще одна особенность - на перегоне Волгоград-Краснодар я пробовал в одинаковых режимах движения (110-150 км/ч) 95-й и 98-й, разница в расходе была очень впечатляющей - 8,2 и 7,3 л/100км соответсвенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если я правильно понял принцип работы фазовращателя, на холостых оборотах и на полностью открытом дросселе требуется одинаковое перекрытие клапанов. А на высоких оборотах в натяг лучше повернуть впускной распредвал вперёд.
Польза от него только при движении свыше 110км/ч (для большинства без полезная опция).
По моему в Б-классе только у РАПИД такой двигатель.
СсылкаПожаловаться
Павел ЛадиковВ ответ на браун таксист
браун таксист
Если я правильно понял принцип работы фазовращателя, на холостых оборотах и на полностью открытом дросселе требуется одинаковое перекрытие клапанов. А на высоких оборотах в натяг лучше повернуть впускной распредвал вперёд.
Польза от него только при движении свыше 110км/ч (для большинства без полезная опция).
По моему в Б-классе только у РАПИД такой двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
меган - С-класс, в этом классе фазовращатель есть у фокуса, причем у него двойной - на впуске и выпуске, а у мегана только на впуске.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Павел Ладиков
Павел Ладиков
вообщем да. Он из одного двигателя делает два - один с хорошей тягой на низах, другой с хорошим подхватом на верхах. Но на самых малых оборотах он может дать провалы в переходные моменты, при переключении передачи вверх.
На горных серпантинах Сочи я сначала мучился, въезжал в петлю на резком торможении двигателем с переключением с третьей на вторую, на выходе топал газ и... получал провал в тяге.
Потом попробовал входить, оставаясь на третьей и оказалось, что он очень здорово тащит с самых низов.
Еще одна особенность - на перегоне Волгоград-Краснодар я пробовал в одинаковых режимах движения (110-150 км/ч) 95-й и 98-й, разница в расходе была очень впечатляющей - 8,2 и 7,3 л/100км соответсвенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фазовращатель двигается гидравликой, ему нужно время перестроиться. Я использую торможение двигателем только на затяжных спусках и то не всегда. Тормозить нужно тормозами. Резкий переход от торможения двигателем к ускорению, он же по люфтам бьёт. С электронным газом меньше, но всё-таки.
СсылкаПожаловаться
Павел ЛадиковВ ответ на браун таксист
браун таксист
Фазовращатель двигается гидравликой, ему нужно время перестроиться. Я использую торможение двигателем только на затяжных спусках и то не всегда. Тормозить нужно тормозами. Резкий переход от торможения двигателем к ускорению, он же по люфтам бьёт. С электронным газом меньше, но всё-таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тормозить нужно мотором, тормозами пореже.
А болтанка - от чрезмерно мягкого подвеса двигателя. У логана нет такой проблемы вовсе. Его ругают за громкий мотор - но это как раз из-за более жесткого подвеса. Он позволяет ехать в раллийном режиме и получать огромное удовольствие от активной езды. Хотя не каждый это знает. Как минимум необходимо проследить чтобы стоял стабилизатор поперечной устойчивости спереди.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Павел Ладиков
Павел Ладиков
тормозить нужно мотором, тормозами пореже.
А болтанка - от чрезмерно мягкого подвеса двигателя. У логана нет такой проблемы вовсе. Его ругают за громкий мотор - но это как раз из-за более жесткого подвеса. Он позволяет ехать в раллийном режиме и получать огромное удовольствие от активной езды. Хотя не каждый это знает. Как минимум необходимо проследить чтобы стоял стабилизатор поперечной устойчивости спереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я имел ввиду износ шрусов.
СсылкаПожаловаться
Павел ЛадиковВ ответ на браун таксист
браун таксист
Я имел ввиду износ шрусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
за мою практику на трех автомобилях и 600 тыс км у меня не было проблем со шрусами. Точнее я покупал зубилу с 30 тыс пробега из под чиновника - левый шрус уже стучал. Причина - рваный пыльник.
Вот у этой зубилы я сразу заменил привода в сборе на итальянские метелли и 300 тысяч на ней наездил не вспоминая о шрусах. Так же у него было убито сцепление - и с ним та же история.
СсылкаПожаловаться
mihail goncharov
рено сценик бензин
посадка
обзорность
шумоизоляция
клиренс
вместительность микрика при длине меньшей чем у десятки
салон трансформер
неугоняемость
мало убитых экземпляров(на них не гоняют , а передвигаются)
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Тойота ярис,очень надёжный, практичный,авто создан для прекрасной женщины.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Не понял про клиренс повыше и предложенный набор моделей, а с тремя детьми нужен минивэн, но за такие деньги, с такими критериями, последний не в счёт, то лучше Сандеро, но с детьми в нём будет тесновато.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Не понял про клиренс повыше и предложенный набор моделей, а с тремя детьми нужен минивэн, но за такие деньги, с такими критериями, последний не в счёт, то лучше Сандеро, но с детьми в нём будет тесновато.
СсылкаПожаловаться
это ж какие должны быть дети что бы в сандере им было тесновато))))))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
это ж какие должны быть дети что бы в сандере им было тесновато))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычные дети, и ещё детское кресло, да не одно , а три, что то мне подсказывает, что в Сандеро только 2 крепления изофикс, если и они есть.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Обычные дети, и ещё детское кресло, да не одно , а три, что то мне подсказывает, что в Сандеро только 2 крепления изофикс, если и они есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну с детскими креслами где угодно тесно , треугольник на ремень и все норм , в новых сандеро есть точно , в старых не знаю , в топовых наверняка есть .
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
ну с детскими креслами где угодно тесно , треугольник на ремень и все норм , в новых сандеро есть точно , в старых не знаю , в топовых наверняка есть .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
яж не зря про минивэн говорил.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
яж не зря про минивэн говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
минивэн это уже другая цена
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария