3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купить иномарку на газе

Вот наши правители, сейчас обсуждают новую тему - "давайте всех на газ". И действительно, вроде как выгода очевидна. Но что-то я в нашей стране не встречал предложений от нормальных автомобильных брендов автомобилей с серийно-установленным заводским ГБО (хотя мне кажется, в некоторых странах такие авто продаются).

Кто-нибудь знает, может бывают такие машины, хотя бы под заказ? Я б вот например, приобрел бы VW Polo, на газу, если бы такие бывали в природе...
Sergio
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
230
14567891012
Константин ДВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
У пропана тепловыделение больше чем у бензина.
Чем выше степень сжатия тем лучше работа на газу. На WV степень сжатия 10,5 работать на метане будет без потери мощности. Смена программного обеспечения не потребуется.
Ездил на пропане на Лагуне. Буду ставить пропан на Фабию (если не получиться обменять на Рапид). Только буду требовать про пайки контактов.
СсылкаПожаловаться
У пропана тепловыделение больше чем у бензина. Чем выше степень сжатия тем лучше работа на газу. На WV степень сжатия 10,5 работать на метане будет без потери мощности. Смена программного обеспечения не потребуется. Ездил на пропане на Лагуне. Буду ставить пропан на Фабию (если не получиться обменять на Рапид). Только буду требовать про пайки контактов.

напиши мне . немного знаю про газ на авто.
СсылкаПожаловаться
Живописец
полная информация по иномаркам на ГАЗЕ ссылка http://gasin4m.com/index_b_0.html
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Живописец
Живописец
полная информация по иномаркам на ГАЗЕ ссылка http://gasin4m.com/index_b_0.html
СсылкаПожаловаться
По этой ссылке - последняя информация 15 месячной давности.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
все на газ, все на газ!!! А нефть куда? Это очень жирный кусок бюджета страны. Не выгодно однако сразу на газ.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
все на газ, все на газ!!! А нефть куда? Это очень жирный кусок бюджета страны. Не выгодно однако сразу на газ.
СсылкаПожаловаться
Выгодно, выгодно - попробуйте, и не заставишь на бензине ездить.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Выгодно, выгодно - попробуйте, и не заставишь на бензине ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для "верхушки" не выгодно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Когда "Соллерс" дружил с "Фиатом" то можно было УАЗ в салоне заказать с заводской газбаллонной установкой "Ловато", доплата была 30 тыс.руб.
Это выгодно, т.к. официально внесено в ПТС и при тех.осмотре не возникнет вопросов.
А вообще кто поездил на газу, тот всегда будет ставить на машину ГБО, потому, что это выгодно.
Обсуждения сейчас я так понимаю идут не о прпан-бутановых заправках, а о метановых. Это ещё выгоднее, только уж очень редкая штука в РФ и давление выше - отсюда баллон должен быть прочнее.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Когда "Соллерс" дружил с "Фиатом" то можно было УАЗ в салоне заказать с заводской газбаллонной установкой "Ловато", доплата была 30 тыс.руб.
Это выгодно, т.к. официально внесено в ПТС и при тех.осмотре не возникнет вопросов.
А вообще кто поездил на газу, тот всегда будет ставить на машину ГБО, потому, что это выгодно.
Обсуждения сейчас я так понимаю идут не о прпан-бутановых заправках, а о метановых. Это ещё выгоднее, только уж очень редкая штука в РФ и давление выше - отсюда баллон должен быть прочнее.
СсылкаПожаловаться
выгодно если ездите много... а если не много то на бензине 92 выгоднее..
СсылкаПожаловаться
Олег г.РадужныйВ ответ на AlexKey
AlexKey
выгодно если ездите много... а если не много то на бензине 92 выгоднее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выгодно если ездите много... а если не много то на бензине 92 выгоднее..

А ты в курсе какого качества сейчас тот же 92? В газе нет тяжёлых металлов и присадок, октановое число 101 марки бензина(больше чем у 98). Пользуюсь газом больше 4-х лет, проблем с двигателем не знаю, и будущие хозяева моего авто проблем с двигателем иметь не будут... да и зачем в 2 раза переплачивать??!.
СсылкаПожаловаться
Олег г.Радужный
выгодно если ездите много... а если не много то на бензине 92 выгоднее..

А ты в курсе какого качества сейчас тот же 92? В газе нет тяжёлых металлов и присадок, октановое число 101 марки бензина(больше чем у 98). Пользуюсь газом больше 4-х лет, проблем с двигателем не знаю, и будущие хозяева моего авто проблем с двигателем иметь не будут... да и зачем в 2 раза переплачивать??!.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какого у вас не знаю, у меня евро5...
у меня в округе нет заправок пропана... а то что я видел там литр стоит 17р.
на счет проблем с двигателем - не согласен... клапана могут прогореть к примеру...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Когда "Соллерс" дружил с "Фиатом" то можно было УАЗ в салоне заказать с заводской газбаллонной установкой "Ловато", доплата была 30 тыс.руб.
Это выгодно, т.к. официально внесено в ПТС и при тех.осмотре не возникнет вопросов.
А вообще кто поездил на газу, тот всегда будет ставить на машину ГБО, потому, что это выгодно.
Обсуждения сейчас я так понимаю идут не о прпан-бутановых заправках, а о метановых. Это ещё выгоднее, только уж очень редкая штука в РФ и давление выше - отсюда баллон должен быть прочнее.
СсылкаПожаловаться
Метан заправляется в сжатом виде, а пропан - в сжиженном. Отсюда при большем весе такой же баллон для метана содержит меньшее количество газа
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Когда "Соллерс" дружил с "Фиатом" то можно было УАЗ в салоне заказать с заводской газбаллонной установкой "Ловато", доплата была 30 тыс.руб.
Это выгодно, т.к. официально внесено в ПТС и при тех.осмотре не возникнет вопросов.
А вообще кто поездил на газу, тот всегда будет ставить на машину ГБО, потому, что это выгодно.
Обсуждения сейчас я так понимаю идут не о прпан-бутановых заправках, а о метановых. Это ещё выгоднее, только уж очень редкая штука в РФ и давление выше - отсюда баллон должен быть прочнее.
СсылкаПожаловаться
Газ - экологичнее бензина, и двигатель, работающий на газе, ресурс повышает! Тем не менее, есть много тонкостей технических и практических, к примеру, у метана октановое число хорошо выше сотни и зимой проблемы, а для серийного выпуска подобных автомобилей требуется развитие соотв. производств и технологий. Кто этим займется, ТАЗ!? Они обычные то автомобили не умеют делать))
СсылкаПожаловаться
Олег г.РадужныйВ ответ на Echo
Echo
Газ - экологичнее бензина, и двигатель, работающий на газе, ресурс повышает! Тем не менее, есть много тонкостей технических и практических, к примеру, у метана октановое число хорошо выше сотни и зимой проблемы, а для серийного выпуска подобных автомобилей требуется развитие соотв. производств и технологий. Кто этим займется, ТАЗ!? Они обычные то автомобили не умеют делать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Газ - экологичнее бензина, и двигатель, работающий на газе, ресурс повышает! Тем не менее, есть много тонкостей технических и практических, к примеру, у метана октановое число хорошо выше сотни и зимой проблемы, а для серийного выпуска подобных автомобилей требуется развитие соотв. производств и технологий. Кто этим займется, ТАЗ!? Они обычные то автомобили не умеют делать))

у двигателя ресурс повышается в 1,5-2 раза, если менять расходники вовремя на газу, у нас в северном регионе пропан смешивают с бутаном, что бы первый не сгущался после -25 градусов, и в -30, -40 на газу машина работает нормально
СсылкаПожаловаться
Константин ДВ ответ на Олег г.Радужный
Олег г.Радужный
Газ - экологичнее бензина, и двигатель, работающий на газе, ресурс повышает! Тем не менее, есть много тонкостей технических и практических, к примеру, у метана октановое число хорошо выше сотни и зимой проблемы, а для серийного выпуска подобных автомобилей требуется развитие соотв. производств и технологий. Кто этим займется, ТАЗ!? Они обычные то автомобили не умеют делать))

у двигателя ресурс повышается в 1,5-2 раза, если менять расходники вовремя на газу, у нас в северном регионе пропан смешивают с бутаном, что бы первый не сгущался после -25 градусов, и в -30, -40 на газу машина работает нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10 проц пропана - 90 бутана --лето и 50 на 50 зима , раньше так , сейчас сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Echo
Echo
Газ - экологичнее бензина, и двигатель, работающий на газе, ресурс повышает! Тем не менее, есть много тонкостей технических и практических, к примеру, у метана октановое число хорошо выше сотни и зимой проблемы, а для серийного выпуска подобных автомобилей требуется развитие соотв. производств и технологий. Кто этим займется, ТАЗ!? Они обычные то автомобили не умеют делать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никакой проблемы зимой на метане нет,уже 4зимы откатал,авто заводится на,бензине ,потом по мере прогревания переключается на газ.Плюс ещё один,помимо экономии в 3раза ,отменят транспортный налог.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Когда "Соллерс" дружил с "Фиатом" то можно было УАЗ в салоне заказать с заводской газбаллонной установкой "Ловато", доплата была 30 тыс.руб.
Это выгодно, т.к. официально внесено в ПТС и при тех.осмотре не возникнет вопросов.
А вообще кто поездил на газу, тот всегда будет ставить на машину ГБО, потому, что это выгодно.
Обсуждения сейчас я так понимаю идут не о прпан-бутановых заправках, а о метановых. Это ещё выгоднее, только уж очень редкая штука в РФ и давление выше - отсюда баллон должен быть прочнее.
СсылкаПожаловаться
И тяжелеу. На метане выгодно только общественный транспорт и грузоперевозки. Легковая машина на метане - бред.
СсылкаПожаловаться
ПАВЕЛ ТЕРЕХОВВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
И тяжелеу. На метане выгодно только общественный транспорт и грузоперевозки. Легковая машина на метане - бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на все 100 согласен. сам 20 лет газ устанавливаю.но метан себе не поставлю. хотя клиенты были и ставили. в основном с кавказа. пробег маленький баллон тяжелый и 200 атмосфер в багажнике возить стрёмно
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗавьяловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Когда "Соллерс" дружил с "Фиатом" то можно было УАЗ в салоне заказать с заводской газбаллонной установкой "Ловато", доплата была 30 тыс.руб.
Это выгодно, т.к. официально внесено в ПТС и при тех.осмотре не возникнет вопросов.
А вообще кто поездил на газу, тот всегда будет ставить на машину ГБО, потому, что это выгодно.
Обсуждения сейчас я так понимаю идут не о прпан-бутановых заправках, а о метановых. Это ещё выгоднее, только уж очень редкая штука в РФ и давление выше - отсюда баллон должен быть прочнее.
СсылкаПожаловаться
Права Антонина!Я когдато ездил на Уазике на газу расход маленький Но была проблема где заправить А еще в недалёкие времена на всех трассах заправляли прямо с бензовозов бензином сомнительного качества Я думаю с нашими правителями вначале с газом к этому подойдём
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
раньше вольвы пригоняли, а установка под газ стояла
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
компании типа ловато и тд производят газовое оборудование для кучи моделей авто!!!!что вам мешает поставить его самому вернее в сервисе и ездить !!!
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария