Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября
Ford Explorer 3.5 AT 294hp
Эксплорер прослужил нам 4 года. Покупали у официалов новый в комплектации лимитед с пакетом плюс, и дополнительными​ опциями. Начитавшись про ужасный штатный свет, сразу при внесении предоплаты за авто...
4.7
21 ноября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Своих денег она стоила.Добросов​естная машина. Кузов смотрится очень и очень.
3.2
Все отзывы
Правила форума

Купить иномарку на газе

Вот наши правители, сейчас обсуждают новую тему - "давайте всех на газ". И действительно, вроде как выгода очевидна. Но что-то я в нашей стране не встречал предложений от нормальных автомобильных брендов автомобилей с серийно-установленным заводским ГБО (хотя мне кажется, в некоторых странах такие авто продаются).

Кто-нибудь знает, может бывают такие машины, хотя бы под заказ? Я б вот например, приобрел бы VW Polo, на газу, если бы такие бывали в природе...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
228
14567
А с чего Вы взяли что Европа КАТАЕТСЯ на газу? Дизелей очень много.Согласен. А вот машин на газу продается в РАЗЫ (а то и в десятки раз) меньше бензиновых. Откуда у Вас такие сведения? Про газ? Сами придумали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из собственных наблюдений,так как сам живу в Европе.
СсылкаПожаловаться
павел кутищев
из собственных наблюдений,так как сам живу в Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень уклончивый ответ. Европа имеет четкую статистику по автотранспорту. Если Вы там живете - должны это знать. Несколько автомобилей оборудованных газом, к примеру в Италии, не являются показателем для рынка. Где в Европе живете-то? У меня у самого там жилье. В Австрии. Поэтому Европу знаю неплохо...И понимаю что в той же Германии - основном потребителе автомобилей процент газовых авто не велик. И не стоит говорить об общей цифре ВСЕХ газовых авто в Европе больше 5%. Так что утверждать о том, что ВСЯ Европа ездит на газу не корректно...Дизель очень распространен...
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Газ ставят под заказ,стоит до 2тыс.евро,в основном ставят на большие моторы 3.0 и выше,но налоги и страховка на такие машины большие,так что большой экономии не получится,разве что,если вы будете ездить на этой машине 10 лет,что мало вероятно,так как рано или поздно,захочется чего-нибудь свеженького и другого.Выход один либо тяговитый дизель до 3.0,либо маленький бензиновый мотор до 1.6.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Газ ставят под заказ,стоит до 2тыс.евро,в основном ставят на большие моторы 3.0 и выше,но налоги и страховка на такие машины большие,так что большой экономии не получится,разве что,если вы будете ездить на этой машине 10 лет,что мало вероятно,так как рано или поздно,захочется чего-нибудь свеженького и другого.Выход один либо тяговитый дизель до 3.0,либо маленький бензиновый мотор до 1.6.
СсылкаПожаловаться
Про 2 тыс.евро и повышенную страховку - это о какой стране речь?
В РФ заводская установка 100 литрового баллона с ГБО "Ловато" - 30 тыс.руб. с внесением в ПТС, а в мастерских 20-25 тыс.руб.
Разницы в налогах и страховке нет, наоборот обещают сделать льготы тем кто на газе.
СсылкаПожаловаться
Про 2 тыс.евро и повышенную страховку - это о какой стране речь?
В РФ заводская установка 100 литрового баллона с ГБО "Ловато" - 30 тыс.руб. с внесением в ПТС, а в мастерских 20-25 тыс.руб.
Разницы в налогах и страховке нет, наоборот обещают сделать льготы тем кто на газе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В европе установка качественного газового оборудования-дорогое удоаольствие,да и взрываются машины на газу очень часто ,даже при малейших столкновениях.Если из бензиновой или дизельной вылезть ещё реально,то газовые воспломеняются мгновенно!Спросом пользуются минимобили,букахи с движком от 1 до 1.6,а смысла на такой маленький мотор ставить ГБО-нету!
СсылкаПожаловаться
Сергей
http://www.ivanovonews.ru/news/detail.ph...

9 апреля в 23:38 на трассе столкнулись сразу три машины – грузовая фура Volvo, легковая Mitsubishi и пассажирская ГАЗель, ехавшая из Москвы в Иваново.
На видео видно, что виновником ДТП стал водитель Mitsubishi, который пошел на обгон и столкнулся с грузовой Volvo, в результате обе машины вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с ГАЗелью. Из-за взрыва газового баллона микроавтобуса все три машины сразу загорелись.

Погибли 8 человек.
СсылкаПожаловаться
Всем привет!
ГБО 4 -го поколения установлено в 2006 г (сразу после покупки и растоможки) на мой ниссан санни ФБ15 (чистокровный япа) 2001 года, движок 1,5 л.
Теперь по-пордку:
1. Заправка объективно дольше (10-12 мин на 40 литров);
2. Никакой вони нет, чё за чёс???
3. Авто заводится на бензе и при достижении определенной температуры контроллер сам переключает на газ (что - то около 50 град.);
4. Разница в тяге-не заметил, неверное это зависит от оборудования и настройки контроллера;
5. Самое интересное-это расход!!! Внимание- 50% экономия - это ЧЁССС! В лучшем случае - 30-35%. Конкретный пример. Часто мотаюсь в направлении из Краснодарского края в Ростовскую область (конкретно-пос.Ильский- сл.Родионово-Несветайская), расстояние 386 км. по М4 или 404 км через Каневскую-Ленинградскую. Так вот, 40 литров пропана по трассе хватает моему ниссанчику с АКПП4 на 520-540 км., сотв. 7,4 л на 100 км (при скорости 100-110 км/ч). Считаем: 1л пропана в КК стоит 14р 80 (592 р.) коп в Ростове - 13 р 50 коп(540 руб). Итог 850-900 руб за поездку туда-сюда (800 км). По бензину 6,2 л/100 км при тех же режимах. Итог: 1400 руб за 800 км.
6. На счет влияния на движок ничего не скажу. Когда брал машину , пробег был 85000 км, сейчас 185000 км, т.е 100000 км и все с ГБО. Тесть рассказывал, что когда он работал в автопарке, разбирали движки автобусов, говорит, что поршневая блестящая, как в оцинковке.
7. Весь фокус в том, что смысл в ГБО есть только в том случае, если авто в год пробегает не менее 20000-30000 км
СсылкаПожаловаться
Виктор Смирнов
КИА - ПИКАНТО для Европы идет как двухтопливный автомобиль, с приоритетом газа
СсылкаПожаловаться
Газели теперь не будут одиноки...
СсылкаПожаловаться
Виктор
3 года на 2170 на газу - без проблем
СсылкаПожаловаться
1234567
У меня 3 машины и все на газе.На Рено-Клио ГБО второго поколения,на Т-4 четвёртого поколения и на Ниссане - Патфайндере тоже 4 поколение.На 100 процентов могу сказать,что на газе машины ходят точно так же как на бензине и не теряют ни в скорости,ни в мощности.А в деньгах экономия огромная.Всякую чушь про газовое оборудование пишут те,кто ничего об этом не знает,или те,у кого тупо нет денег на установку ГБО.
СсылкаПожаловаться
Сергей Горнак
изначально двигатель внутреннего сгорания делался под солярку,а потом под бензин. под газ никогда. думайте сами исходя из этого,но а если развивать тему альтернативы бензину,то можно вспомнить полуторки на газо-генераторах и соломе.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Родственница ездила в Армению, там чуть ли не все машины ездят на газу, бензин очень дорогой и его мало. Говорит, на заправках (газовых), между соседними колонками стоят щиты, чтобы при взрыве не побило соседние машины. Видимо, частенько бывают инциденты...
СсылкаПожаловаться
Дядя Дима
Вы ваще про что тут говарите -чё японцы или европейские производители тупее вас что ли-если бы они просчитали что на газе выгоднее ездить они бы ещё в 40 годы всю технику на газу сделали - это только у нас народ с чего то решил что на газу лучше .
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Лично я так думаю - если это так выгодно для кармана и автомобиля вся Европа давно бы на газу ездила. Этого не наблюдается. думаю всё проще - сбыт газа в Европу по заоблачным ценам под угрозой (причины разные). Поэтому надо из нас деньги выкачать. Что после массового перехода на газ он будет стоить в НАШЕЙ стране НЕ ДЕШЕВЛЕ бензина НИСКОЛЬКО НЕ СОМНЕВАЮСЬ!
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
ТАТА выпускает пикап на газе. в таиланде видел в их шоу руме
СсылкаПожаловаться
Mecaprom VPS Russia
Vialle Liquid Propane Injection испаряет во впускном трубопроводе - это несомненный выигрыш в наполнении. С уважением.
СсылкаПожаловаться
...)
В соседнем подъезде живёт парень, занимается установкой Г.О. на СТО.Говорит что с начала мая цены подняли в среднем от 2 до 4 тыр.Так же сказал что газовые заправки уже суетятся для мест под дополнительные колонки и газ УЖЕ ПОДОРОЖАЛ за несколько дней на 70 копеек.Сегодня ценник видел 14р 80коп.))) не знаю сколько был до этого). Если от разговоров начали повышать, то что дальше будет с ценой?!
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru