14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купить иномарку на газе

Вот наши правители, сейчас обсуждают новую тему - "давайте всех на газ". И действительно, вроде как выгода очевидна. Но что-то я в нашей стране не встречал предложений от нормальных автомобильных брендов автомобилей с серийно-установленным заводским ГБО (хотя мне кажется, в некоторых странах такие авто продаются).

Кто-нибудь знает, может бывают такие машины, хотя бы под заказ? Я б вот например, приобрел бы VW Polo, на газу, если бы такие бывали в природе...
Sergio
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
230
1345678912
Константин ДВ ответ на Хозяин С
Хозяин С
вы где то видели смешаные колонки????такого не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
унас в пензе лукойл каждый третий продает сжиженный газ.маршрутки или дизель или газ, такси и газели(грузов или дизель или газ) практически все газ. есть авто на сжатам газе .
СсылкаПожаловаться
ДанВ ответ на Хозяин С
Хозяин С
вы где то видели смешаные колонки????такого не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы где то видели смешаные колонки????такого не бываетв казани и смешанные и отдельные есть.12.00-12.50
СсылкаПожаловаться
сергей пеньковВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Основная проблема газ это вопрос: А где им заправляться? Сети газовых заправок в России нет. Создать ее целая проблема. Попробуйте заправить машину на газу где-нибудь на трассе.. Для автобусных парков это еще можно решить, а вот для себя данное оборудование скорее всего себя будет использоваться эпизодически..
СсылкаПожаловаться
Игорь, я восемь лет ездил на волге на газу. Сеть газовых заправок есть. Просто надо внимательно изучить эту сеть. Октановое число чуть больше у газа.
СсылкаПожаловаться
Vladimir SemenovВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Основная проблема газ это вопрос: А где им заправляться? Сети газовых заправок в России нет. Создать ее целая проблема. Попробуйте заправить машину на газу где-нибудь на трассе.. Для автобусных парков это еще можно решить, а вот для себя данное оборудование скорее всего себя будет использоваться эпизодически..
СсылкаПожаловаться
Ну пропан на основных трассах достаточно плотно натыкан и риска залить бодягу меньше, на нормальной тачке дже москва-питер можно не доехать без газовой системы т.к. - как заправишь под фирово бензину так двигло и умрет, а нагазе хоть докуда дотянешь но газ будет точно не убийственный
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
скоро приспичет, нефти не много осталось, альтернатива ей только газ.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
скоро приспичет, нефти не много осталось, альтернатива ей только газ.
СсылкаПожаловаться
почему? Электричество, водород...И кто Вам сказал что нефти осталось немного? Эти данные откуда? Только разведанных запасов нефти еще лет этак на 50...А морские шельфы так еще никто и не трогал..
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
почему? Электричество, водород...И кто Вам сказал что нефти осталось немного? Эти данные откуда? Только разведанных запасов нефти еще лет этак на 50...А морские шельфы так еще никто и не трогал..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нефти на 50, а газа на 450. Или ты думаешь человечеству дано ещё лет ...надцать прожить и всё?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
нефти на 50, а газа на 450. Или ты думаешь человечеству дано ещё лет ...надцать прожить и всё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если считать неразведанные (прогнозные) запасы нефти и считать правильной теорию ее происхождения (органическую - не доказана), то по современным данным нефти хватит примерно на 110 лет с учетом прогнозного роста ее потребления. НО есть еще и сланцевая нефть ...Какие виды топлива будет использовать человечество через ...дцать лет - огромный вопрос. Глупо безапелляционно заявлять о газе как единственной альтернативе нефти, не зная сути вопроса...Достаточно много и возобновляемых источников энергии... Все. Читать лекцию не хочу. Посмотрите хотя бы Википедию. Не самые глубокие знания, но для общего развития будет достаточно.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Если считать неразведанные (прогнозные) запасы нефти и считать правильной теорию ее происхождения (органическую - не доказана), то по современным данным нефти хватит примерно на 110 лет с учетом прогнозного роста ее потребления. НО есть еще и сланцевая нефть ...Какие виды топлива будет использовать человечество через ...дцать лет - огромный вопрос. Глупо безапелляционно заявлять о газе как единственной альтернативе нефти, не зная сути вопроса...Достаточно много и возобновляемых источников энергии... Все. Читать лекцию не хочу. Посмотрите хотя бы Википедию. Не самые глубокие знания, но для общего развития будет достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чтобы на чём то другом передвигаться, нужны затраты и не малые. А кому это нужно!? Все хотят быстро и дёшево. Мировой прогресс давно колдует, но толка не много, у всех вывод один - нужно брать то что есть, а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
чтобы на чём то другом передвигаться, нужны затраты и не малые. А кому это нужно!? Все хотят быстро и дёшево. Мировой прогресс давно колдует, но толка не много, у всех вывод один - нужно брать то что есть, а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему нет толка? Возьмите пример Аргентины...Использование газа - огромная проблема. Автопроизводители пока идут на это очень ограниченно. А у нас машины на газу - пока кустарщина...Это конечно утрированно, но суть отражает.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Почему нет толка? Возьмите пример Аргентины...Использование газа - огромная проблема. Автопроизводители пока идут на это очень ограниченно. А у нас машины на газу - пока кустарщина...Это конечно утрированно, но суть отражает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, темка конечно безконечная.
СсылкаПожаловаться
Олег г.РадужныйВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
чтобы на чём то другом передвигаться, нужны затраты и не малые. А кому это нужно!? Все хотят быстро и дёшево. Мировой прогресс давно колдует, но толка не много, у всех вывод один - нужно брать то что есть, а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чтобы на чём то другом передвигаться, нужны затраты и не малые. А кому это нужно!? Все хотят быстро и дёшево. Мировой прогресс давно колдует, но толка не много, у всех вывод один - нужно брать то что есть, а там видно будет.

согласен с тобой полностью, у нас в северых регионах электромобиль здохнет в 2 раза быстрей, кроме газа альтернативы у нас другой нету...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Если считать неразведанные (прогнозные) запасы нефти и считать правильной теорию ее происхождения (органическую - не доказана), то по современным данным нефти хватит примерно на 110 лет с учетом прогнозного роста ее потребления. НО есть еще и сланцевая нефть ...Какие виды топлива будет использовать человечество через ...дцать лет - огромный вопрос. Глупо безапелляционно заявлять о газе как единственной альтернативе нефти, не зная сути вопроса...Достаточно много и возобновляемых источников энергии... Все. Читать лекцию не хочу. Посмотрите хотя бы Википедию. Не самые глубокие знания, но для общего развития будет достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проблема в том, не что сжигать, а куда девать продукты сгорания....Дышать скоро нечем будет, и это не говоря о парниковом эффекте и прочих прелестях...
СсылкаПожаловаться
Константин ДВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
нефти на 50, а газа на 450. Или ты думаешь человечеству дано ещё лет ...надцать прожить и всё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при добычи нефти попутный газ попросту сжигается- насколько я знаю.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
скоро приспичет, нефти не много осталось, альтернатива ей только газ.
СсылкаПожаловаться
Кстати еще биотопливо- биодизель, спирт в конце концов....А газ - это все попытки (причем не самые успешные) России куда-то его использовать при постоянно снижающихся объемах поставок со стороны Газпрома...
СсылкаПожаловаться
Константин ДВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Кстати еще биотопливо- биодизель, спирт в конце концов....А газ - это все попытки (причем не самые успешные) России куда-то его использовать при постоянно снижающихся объемах поставок со стороны Газпрома...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати еще биотопливо- биодизель, спирт в конце концов....А газ - это все попытки (причем не самые успешные) России куда-то его использовать при постоянно снижающихся объемах поставок со стороны Газпрома... у меня матра-рено эспейс rxe gpl- француз,1998г.-двутопливный- газ и бензин с завода,устраивает.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
купи иномарку на дровах! :-)
СсылкаПожаловаться
vladvВ ответ на AlexKey
AlexKey
купи иномарку на дровах! :-)
СсылкаПожаловаться
Авто на дровах:
http://www.avtoar.com/index.php?id=172
А вообще все возможно в будущем
http://www.youtube.com/watch?v=gB-OwTMzX...
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
У пропана тепловыделение больше чем у бензина.
Чем выше степень сжатия тем лучше работа на газу. На WV степень сжатия 10,5 работать на метане будет без потери мощности. Смена программного обеспечения не потребуется.
Ездил на пропане на Лагуне. Буду ставить пропан на Фабию (если не получиться обменять на Рапид). Только буду требовать про пайки контактов.
СсылкаПожаловаться
Константин ДВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
У пропана тепловыделение больше чем у бензина.
Чем выше степень сжатия тем лучше работа на газу. На WV степень сжатия 10,5 работать на метане будет без потери мощности. Смена программного обеспечения не потребуется.
Ездил на пропане на Лагуне. Буду ставить пропан на Фабию (если не получиться обменять на Рапид). Только буду требовать про пайки контактов.
СсылкаПожаловаться
У пропана тепловыделение больше чем у бензина.
Чем выше степень сжатия тем лучше работа на газу. На WV степень сжатия 10,5 работать на метане будет без потери мощности. Смена программного обеспечения не потребуется.
Ездил на пропане на Лагуне. Буду ставить пропан на Фабию (если не получиться обменять на Рапид). Только буду требовать про пайки контактов. несовсем правда опережение зажигания. надо раньше газ поджигать.
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария