Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
Lifan X50 1.5 MT
Это моя первая иномарка (раньше я ездил только на наших машинах). Впечатления от Lifan x50 только положительные: комфортный салон, мощности хватает (по городу особо не погоняешь, но на трассе...
4.3
23 ноября
Lifan X60 1.8 MT
Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как в последние зимы в Мурманске выпадает столько снега, что становится проблематичным.​..
4.5
Все отзывы
Правила форума

Купить иномарку на газе

Вот наши правители, сейчас обсуждают новую тему - "давайте всех на газ". И действительно, вроде как выгода очевидна. Но что-то я в нашей стране не встречал предложений от нормальных автомобильных брендов автомобилей с серийно-установленным заводским ГБО (хотя мне кажется, в некоторых странах такие авто продаются).

Кто-нибудь знает, может бывают такие машины, хотя бы под заказ? Я б вот например, приобрел бы VW Polo, на газу, если бы такие бывали в природе...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
228
134567
ПАВЕЛ ТЕРЕХОВ
я 20 лет на газе езжу. про бензин и знать не хочу. каких только машин не было за это время и на все газ ставил. пропан.
СсылкаПожаловаться
ПАВЕЛ ТЕРЕХОВ
я 20 лет на газе езжу. про бензин и знать не хочу. каких только машин не было за это время и на все газ ставил. пропан.
СсылкаПожаловаться
Сам с 80 года езжу на газу Пропан бутан И мне нравиться буквально все Раньше было сложнее с заправками а теперь вообще их нет Заправки на каждом шагу как и бензиновых Двигатель работает намного мягче и моторесурс увеличивается
СсылкаПожаловаться
Dark
VW Polo BiFuel - с завода с мотором 1,6
СсылкаПожаловаться
Павел Сущинский
Ездил на газе 6 лет. Машина "Ифинити QX-4. Установил сам на фирме. Заняло это несколько дней. Баллон на 105 литров в багажнике за спинкой занимал 1/4 часть багажника.Реальная емкость используемого топлива 82-84 литра. При возникновении проблем заезжал в фирму, где ставили. Основные проблемы были с регулировкой компа. Занимало это 30-40 мин. Вынужден бал заменить через определенное время преобразователь газа, гребенку. Расход газа зависит от регулировки, ориентировочно больше на 10%. Разгонной мощности не потерял. С заправками проблем не было, они есть везде, хоть и не так часто, как бензиновые. По деньгам реальная экономия, причем существенная. Продал машину с газом без проблем. На следующую машину газ не ставил, т.к. мал багажник, баллон займет половину объема.
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
Вот единственный плюс - http://auto.mail.ru/article.html?id=4169...
Как тока отменят, тут же куплю какую нибудь 5 литровую бомбу !!!
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
Вот единственный плюс - http://auto.mail.ru/article.html?id=4169...
Как тока отменят, тут же куплю какую нибудь 5 литровую бомбу !!!
СсылкаПожаловаться
а я себе W12 6.2L
СсылкаПожаловаться
на какой силы мотор лучше всего ставить установку газового оборудования.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не правильный вопрос. На любой мотор. Если вы на бензин тратите в месяц 5 тыс.руб. то будете экономить 2 тысячи и ГБО за год окупиться, а дальше пойдёт экономия.
СсылкаПожаловаться
Не правильный вопрос. На любой мотор. Если вы на бензин тратите в месяц 5 тыс.руб. то будете экономить 2 тысячи и ГБО за год окупиться, а дальше пойдёт экономия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос правильный. На современные турбированные моторы с малым объемом пример, Фольксвагены и прочее, БМВ газ уже будет не поставить. ГАЗ применим для старых моторов (невысокой мощности с 1 литра объема) и большим расходом..Как например для УАЗа. А вот во что-то современное его ставить уже бессмысленно..Экономии уже не будет...
СсылкаПожаловаться
Вопрос правильный. На современные турбированные моторы с малым объемом пример, Фольксвагены и прочее, БМВ газ уже будет не поставить. ГАЗ применим для старых моторов (невысокой мощности с 1 литра объема) и большим расходом..Как например для УАЗа. А вот во что-то современное его ставить уже бессмысленно..Экономии уже не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю. На некоторых современных моторах и регулировка фаз, и регулировка высоты подъема клапана (Vanos на бумерах) - как они будут переваривать газ?
СсылкаПожаловаться
Мифа
Поддерживаю. На некоторых современных моторах и регулировка фаз, и регулировка высоты подъема клапана (Vanos на бумерах) - как они будут переваривать газ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь и проблема того, что люди говорят это применительно к СВОИМ машинам. У Антонины УАЗ. Так там это возможно и пожалуй нужно. Был бы у нее БМВ 528 новый с 2 литровым двигателем ответ был бы иным. Но нельзя судить на основании опыта использования УАЗика с мягко говоря не самым современным двигателем о современных двигателях...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
маленькие 1л.1.3л они и так кушают мало ,обычно начинают ставить от1.5л ,да на любой наверное и тут больше зависит от пробега в год.если более 20тыс.км.в год есть смысл.Я даже знаю товарища на заправке видел оку на пропане.просто надо учитывать если маленькая мощность ,то на газу мощность падает на пропане 10%,на метане 15%-просто когда надо или спешишь ,переключаю на бензин и попёр.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
передачу смотрел про газовое оборудование,там и на крутые мерсы ставили.бмв,это надо на сервисе по установке ГБО уточнить.Знаю ,что на турбированный дизель не ставят-спрашивал.Хотя камазы и автобусы на заправке метановской встречаю,на камазе там как бы в перемешку с диз топливом.А автобусы чисто на метане.
СсылкаПожаловаться
Кто на газе попробывал, тот на бензин не пересядет. А если по теме, то и Мэрс и БМВ и Фольц и Опель для Италии с конвеера ставят ГБО.
СсылкаПожаловаться
Кто на газе попробывал, тот на бензин не пересядет. А если по теме, то и Мэрс и БМВ и Фольц и Опель для Италии с конвеера ставят ГБО.
СсылкаПожаловаться
Вопрос интересный. На какие модели БМВ, Фолькс серийно ставит сейчас газовое оборудование. Насколько я знаю они пошли по пути турбированных двигателей с уменьшением объема...Так что если не трудно ссылки на конкретные модели (НОВЫЕ) не 5 и 10 летней давности, пусть для Италии....
СсылкаПожаловаться
Соболев Сергей
Как нечно газ и бензин разница, особенно без детонации небольшая, но ...кто отменит аварийную детонацию "случай бог изобретатель"?
СсылкаПожаловаться
Соболев Сергей
Как нечно газ и бензин разница, особенно без детонации небольшая, но ...кто отменит аварийную детонацию "случай бог изобретатель"?
СсылкаПожаловаться
А что такое аварийная детонация?
СсылкаПожаловаться
Соболев Сергей
СсылкаПожаловаться
а ещё метеорит может на машину упасть.
СсылкаПожаловаться
Соболев Сергей
СсылкаПожаловаться

моя твоя не понимать!
СсылкаПожаловаться
sten
Тема для меня актуальная как никогда.Занимаюсь пассажирскими перевозками,имею три микроавтобуса.Один дизельный,две бензиновые газели.При одинаковых пробегах,разница составляет приблизительно 1000р.на бензе и 600р.на газу.Вроде бы экономия налицо,но омрачает сей факт,то,что на газу авто требует к себе более пристального внимания.Допускаю мысль,может это,из за того,что это газели..Если все хорошо отрегулировано,движок работает чище(на слух)Потеря мощности имеет место быть,но для работы это нормально.На легковое авто ставить ГБО не буду!
СсылкаПожаловаться
sten
Тема для меня актуальная как никогда.Занимаюсь пассажирскими перевозками,имею три микроавтобуса.Один дизельный,две бензиновые газели.При одинаковых пробегах,разница составляет приблизительно 1000р.на бензе и 600р.на газу.Вроде бы экономия налицо,но омрачает сей факт,то,что на газу авто требует к себе более пристального внимания.Допускаю мысль,может это,из за того,что это газели..Если все хорошо отрегулировано,движок работает чище(на слух)Потеря мощности имеет место быть,но для работы это нормально.На легковое авто ставить ГБО не буду!
СсылкаПожаловаться
форсунок неслышно ,эмулятор "работает"
СсылкаПожаловаться
sten
СсылкаПожаловаться
ну и зря ,у меня машина 2107 за 4года окупилась выгода 200тыс.руб,сейчас пробег --99тыс.руб движок в идеальном состоянии,хотя гоняю на пределе.Одно но при замене масла добавляю присадку РЕАГЕНТ 3000 (информация в интернете есть).
СсылкаПожаловаться
sten
Да,забыл уточнить,все время помнишь что машина на газу.Запах не дает забыть)))Особо не напрягает,но есть мнение что это вредно!
СсылкаПожаловаться
sten
Да,забыл уточнить,все время помнишь что машина на газу.Запах не дает забыть)))Особо не напрягает,но есть мнение что это вредно!
СсылкаПожаловаться
на метане никаких запахов,но оборудование дороже в 2 раза,а но и дешевле 5руб.
СсылкаПожаловаться
Саша
блин ну дилетанты.аж пипец.имею соболя .на газу..ремонты двигателя заколебали.клапана горят.и еще скажите что я типа зажигание пораньше не выставляю для газа.проблемы постоянные.но все равно выгоднее на газу для газели .а для легковой это долбоебизм.нету запаха.нету боязни что все взорвется.не надо подтягивать соединения из за боязни утечек.багажник нормальный.заправляется газ долго.большинство водителей курящие .умрут пока газ закачается.
СсылкаПожаловаться
Саша
блин ну дилетанты.аж пипец.имею соболя .на газу..ремонты двигателя заколебали.клапана горят.и еще скажите что я типа зажигание пораньше не выставляю для газа.проблемы постоянные.но все равно выгоднее на газу для газели .а для легковой это долбоебизм.нету запаха.нету боязни что все взорвется.не надо подтягивать соединения из за боязни утечек.багажник нормальный.заправляется газ долго.большинство водителей курящие .умрут пока газ закачается.
СсылкаПожаловаться

У меня при пробегах в 300 км.в день,уже прошел на газу тысяч пятьдесят.пока полет нормальный.У ребят на газу моторы по 100000 км откатывают.С поршневой проблем нет,а головки раз в год меняют.И все равно выгодно.
СсылкаПожаловаться
stenВ ответ на sten
sten

У меня при пробегах в 300 км.в день,уже прошел на газу тысяч пятьдесят.пока полет нормальный.У ребят на газу моторы по 100000 км откатывают.С поршневой проблем нет,а головки раз в год меняют.И все равно выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин ну дилетанты.аж пипец.имею соболя .на газу..ремонты двигателя заколебали.клапана горят.и еще скажите что я типа зажигание пораньше не выставляю для газа.проблемы постоянные.но все равно выгоднее на газу для газели .а для легковой это долбоебизм.нету запаха.нету боязни что все взорвется.не надо подтягивать соединения из за боязни утечек.багажник нормальный.заправляется газ долго.большинство водителей курящие .умрут пока газ закачается.У меня при пробегах в 300 км.в день,уже прошел на газу тысяч пятьдесят.пока полет нормальный.У ребят на газу моторы по 100000 км откатывают.С поршневой проблем нет,а головки раз в год меняют.И все равно выгодно.
Единственное,свечи и провода надо менять раз в три месяца.бывает и чаще.но это наверное вопросы к качеству газа
СсылкаПожаловаться
sten
блин ну дилетанты.аж пипец.имею соболя .на газу..ремонты двигателя заколебали.клапана горят.и еще скажите что я типа зажигание пораньше не выставляю для газа.проблемы постоянные.но все равно выгоднее на газу для газели .а для легковой это долбоебизм.нету запаха.нету боязни что все взорвется.не надо подтягивать соединения из за боязни утечек.багажник нормальный.заправляется газ долго.большинство водителей курящие .умрут пока газ закачается.У меня при пробегах в 300 км.в день,уже прошел на газу тысяч пятьдесят.пока полет нормальный.У ребят на газу моторы по 100000 км откатывают.С поршневой проблем нет,а головки раз в год меняют.И все равно выгодно.
Единственное,свечи и провода надо менять раз в три месяца.бывает и чаще.но это наверное вопросы к качеству газа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за пробег 99тыс.км 1 раз на 40тыс.поменял свечи,сейчас буду менять на 99--уже купил (ну это расходники-копейки).Провода вообще не менял.Фильтр воздушный надо чаще менять,и на свечах зазор по-больше делать,чипануть по-раньше зажигание,машина начинает резвее ехать.
СсылкаПожаловаться
Александр КАА
Приветствую.Есть в природе модель отWV -Пассат с установленным с завода оборудованием под метан (самое дешевое топливо).Помню,писали,что метан не так взрывоопасен,как его собратья (пропан,бутан).В Москве и некотор.городах обществ.транспорт (автобусы) есть на метане ходят.Оч.экономно.Про проблемы не слышал,но думаю,что от оборудования и установки зависит немало.
СсылкаПожаловаться
Александр КАА
Приветствую.Есть в природе модель отWV -Пассат с установленным с завода оборудованием под метан (самое дешевое топливо).Помню,писали,что метан не так взрывоопасен,как его собратья (пропан,бутан).В Москве и некотор.городах обществ.транспорт (автобусы) есть на метане ходят.Оч.экономно.Про проблемы не слышал,но думаю,что от оборудования и установки зависит немало.
СсылкаПожаловаться

На днях автобус взорвался на метане!
СсылкаПожаловаться
sten

На днях автобус взорвался на метане!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Константин Д
незнаю как где ,но пензе есть установщики , а толком газовое оборудовоние никто незнает и ремонт заканчивается заменой узлов целиком , при чем более сложное на более простое и дешовое т.е. устаревшее. а с заводскими системами вообще никто не связывается- только упростить.
СсылкаПожаловаться
Отъездил на пропане 4 года.на ВАЗ-2120 (с корбюратором).Пробег составил около 80000км. Основное требование-нормальный (чистый) воздушный фильтр и больше никаких проблем, одна сплошная выгода.Заправок много.В 2003году ездил на Волгу 1200км в одну сторону и всю дорогу на газе. А вот с метаном,за который ратует наше руководство, мне кажется беда.Заправки строят т.е. строили при советской власти на газопроводе высокого давления и вот что-то на трассах я этих заправок не встречал .У нас в городе их-2 и если по каким-то причинам одна из них не работает то около другой собирается такое колличество газелей что просто ...
СсылкаПожаловаться
павел кутищев
Рашка как обычно отстает,вся европа катается либо на дизеле,либо на газу,экономия существенная,моторесурс увеличивается,просто надо покупать качественное оборудование и следить за машиной и не запаха и не какой другой опасности не будет,а если водитель раздолбай так ему что не дай все испортит и жаловаться будет.
СсылкаПожаловаться
павел кутищев
Рашка как обычно отстает,вся европа катается либо на дизеле,либо на газу,экономия существенная,моторесурс увеличивается,просто надо покупать качественное оборудование и следить за машиной и не запаха и не какой другой опасности не будет,а если водитель раздолбай так ему что не дай все испортит и жаловаться будет.
СсылкаПожаловаться
А с чего Вы взяли что Европа КАТАЕТСЯ на газу? Дизелей очень много.Согласен. А вот машин на газу продается в РАЗЫ (а то и в десятки раз) меньше бензиновых. Откуда у Вас такие сведения? Про газ? Сами придумали?
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru