23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купили бы вы машину без кондиционера?

Я к этому устройству всегда относился если не отрицательно, то как минимум нейтрально. Следовательно машину заказывал без кондиционера и ничуть не жалею. А вот был тут в салоне на обслуживании, решил посчитать сколько не будет поменять мою машину на новую и менеджер меня очень уговаривал брать новую машину с кондиционером, а за мою в трейд-ин наоборот выкатил цену ниже плинтуса и сказал что если бы она была с кондиционером, то дал бы на 50т больше. И моя у них будет стоять несколько месяцев мертвым грузом и всем нужен кондиционер. машина Дистер, если что, полный привод.
Так вот вопрос для обсуждения. Так ли это? Сейчас действительно машина без кондиционера никому не нужна или меня просто разводили? Разводок было много (взять хотя-бы керамическое покрытие за 45т), но эта  поразила меня сильнее всего.
Уруляля Неземной
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Василий Михайлович БлохинВ ответ на Виктор
Виктор
Действительно!. Такой кайф был, думаю, ехать с опущенными стеклами в жаре и в дыму от горящих торфяников! Особенно, если этот кайф ловишь на М7 от Казани и почти до МКАД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни в СПб, ни в области (да и на Новгородчине), где я езжу, в тот год НИЧЕГО НЕ ГОРЕЛО!
СсылкаПожаловаться
Василий Михайлович Блохин
Ни в СПб, ни в области (да и на Новгородчине), где я езжу, в тот год НИЧЕГО НЕ ГОРЕЛО!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не о тех краях речь - горело в в другой Новгородчине - в Нижней и в соседних областях. На концертах гейзеры из искр видели? Так вот в тот год их можно было без билета рядом с дорогой в дыму увидеть. И пожарных, следящих за этой иллюминацией.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Не о тех краях речь - горело в в другой Новгородчине - в Нижней и в соседних областях. На концертах гейзеры из искр видели? Так вот в тот год их можно было без билета рядом с дорогой в дыму увидеть. И пожарных, следящих за этой иллюминацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плюсуюсь. Мы в тот год даже никуда в отпуск не поехали, тоже пол-лета гарью пахло, правда не так сильно... А в 2011-м ехали по М-7 - ужас, с обеих сторон, то тут, то там километрами горельник тянулся... Я представляю, что там в то лето творилось. И действительно, до самой Москвы, до Балашихи...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Плюсуюсь. Мы в тот год даже никуда в отпуск не поехали, тоже пол-лета гарью пахло, правда не так сильно... А в 2011-м ехали по М-7 - ужас, с обеих сторон, то тут, то там километрами горельник тянулся... Я представляю, что там в то лето творилось. И действительно, до самой Москвы, до Балашихи...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот об М7 и написал. Нырнул в дым в Ульяновской области, вынырнул уже у Ногинска.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Воздух на стекло и печку на половину, тогда не простудит.
Я бы без кондея не купил, мне усилителя руля не надо.
Если не земному человеку он не нужен, то и брать не зачем. Заплатить на 30 тыс больше сейчас, чтобы через 3 года на 60 тыс дороже продать. Сомнительная выгода. Хотя за три года разрыв может сильно увеличиться.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Я с кондиционером машину не куплю....только климат-контроль и как минимум двухзонный.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Я с кондиционером машину не куплю....только климат-контроль и как минимум двухзонный.
СсылкаПожаловаться
Многозонный климат-контроль - это уловка маркетологов, чтобы слупить с покупателя лишнюю денежку. ИМХО. Были две машины с обычным климатом, теперь с двухзонным - разницы не вижу. Я понимаю еще две зоны: перед и зад. Но водитель и пассажир - разница ощутима только первые 5 минут, и то если поставить разницу градусов в 8-10. Потом все равно воздух перемешивается, может в ногах немного разница будет, и то не факт... Побаловались на новой машине, всяко повыставляли, и плюнули. Теперь просто зимой +20, летом +22 стоит и все...
СсылкаПожаловаться
Red RustВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Многозонный климат-контроль - это уловка маркетологов, чтобы слупить с покупателя лишнюю денежку. ИМХО. Были две машины с обычным климатом, теперь с двухзонным - разницы не вижу. Я понимаю еще две зоны: перед и зад. Но водитель и пассажир - разница ощутима только первые 5 минут, и то если поставить разницу градусов в 8-10. Потом все равно воздух перемешивается, может в ногах немного разница будет, и то не факт... Побаловались на новой машине, всяко повыставляли, и плюнули. Теперь просто зимой +20, летом +22 стоит и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня трех зонный климат (водитель , пассажир справа и задний ряд каждому свои настройки ) и как бы другого уже не могу представить.
вот пример еду ночью с семьей за бортом +15, за рулем себе ставлю себе +18 чтобы было прохладно и чтоб не клонило в сон, справа жена спит ей +23 чтобы не простыла , ссади дети спят им тоже ставлю тепло побольше +25 .
и всем кайф....
а вы можете продолжать экономить и гордиться этим вот я такой сякой сэкономил столько то тыщ р на кондере и нафиг он мне не нужен ( хотя и сам кондер это уже прошлый век сейчас климат-контроль 2,3 и 4 зонный ставят) дело ведь не в деньгах, а так сказать в качестве услуг которые хотите получить, ну это вопрос больше риторический
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Red Rust
Red Rust
у меня трех зонный климат (водитель , пассажир справа и задний ряд каждому свои настройки ) и как бы другого уже не могу представить.
вот пример еду ночью с семьей за бортом +15, за рулем себе ставлю себе +18 чтобы было прохладно и чтоб не клонило в сон, справа жена спит ей +23 чтобы не простыла , ссади дети спят им тоже ставлю тепло побольше +25 .
и всем кайф....
а вы можете продолжать экономить и гордиться этим вот я такой сякой сэкономил столько то тыщ р на кондере и нафиг он мне не нужен ( хотя и сам кондер это уже прошлый век сейчас климат-контроль 2,3 и 4 зонный ставят) дело ведь не в деньгах, а так сказать в качестве услуг которые хотите получить, ну это вопрос больше риторический
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"за рулем себе ставлю себе +18 чтобы было прохладно и чтоб не клонило в сон, справа жена спит ей +23 чтобы не простыла"- и вы верите в то, что температура +18 у вас и +23 у пассажира продержится дольше 5-10 минут? Я не верю. Зима, новый Х-трейл Т-32. Едем с женой, ставлю +20, мне хорошо. Жена засыпает, ей холодно. Ставлю ей +23 - все равно холодно. Ставлю +28 - ей хорошо, мне жарко. Останавливаюсь, снимаю куртку - ставлю +25 - всем хорошо. В одной "консервной банке" разную температуру никак не сохранить, бред все это и самообман...
СсылкаПожаловаться
Red RustВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"за рулем себе ставлю себе +18 чтобы было прохладно и чтоб не клонило в сон, справа жена спит ей +23 чтобы не простыла"- и вы верите в то, что температура +18 у вас и +23 у пассажира продержится дольше 5-10 минут? Я не верю. Зима, новый Х-трейл Т-32. Едем с женой, ставлю +20, мне хорошо. Жена засыпает, ей холодно. Ставлю ей +23 - все равно холодно. Ставлю +28 - ей хорошо, мне жарко. Останавливаюсь, снимаю куртку - ставлю +25 - всем хорошо. В одной "консервной банке" разную температуру никак не сохранить, бред все это и самообман...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас просто нет этого и вы просто не пользовались ...как вы можете рассуждать?
и да дует на каждого по разному ...
СсылкаПожаловаться
Red RustВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"за рулем себе ставлю себе +18 чтобы было прохладно и чтоб не клонило в сон, справа жена спит ей +23 чтобы не простыла"- и вы верите в то, что температура +18 у вас и +23 у пассажира продержится дольше 5-10 минут? Я не верю. Зима, новый Х-трейл Т-32. Едем с женой, ставлю +20, мне хорошо. Жена засыпает, ей холодно. Ставлю ей +23 - все равно холодно. Ставлю +28 - ей хорошо, мне жарко. Останавливаюсь, снимаю куртку - ставлю +25 - всем хорошо. В одной "консервной банке" разную температуру никак не сохранить, бред все это и самообман...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извиняюсь не дочитал, что у вас Х-трейл возможно у вас "климат" не правильный, да в одной машине если делать очень разные температуры, то тому кто хочет по теплей будет подувать, от того кто поставил похолодней, но по большому скажем правду раздельный климат работает ...
при этом вопрос то от автора темы нужен ли он вообще и лучше совсем на нем с экономить. на мой взгляд большинство из нас уже выросло из "совковости" и хотим и платим за лучшее, что придумано и воплощено, чтобы иметь это, а не за то чтобы это не получить, и сказать вот какой я молодец, я жарюсь в авто, и я на этом с экономил ...по мне бред... считаю что мы живем не для того чтобы бичевать себя... ну это выбор каждого
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Red Rust
Red Rust
извиняюсь не дочитал, что у вас Х-трейл возможно у вас "климат" не правильный, да в одной машине если делать очень разные температуры, то тому кто хочет по теплей будет подувать, от того кто поставил похолодней, но по большому скажем правду раздельный климат работает ...
при этом вопрос то от автора темы нужен ли он вообще и лучше совсем на нем с экономить. на мой взгляд большинство из нас уже выросло из "совковости" и хотим и платим за лучшее, что придумано и воплощено, чтобы иметь это, а не за то чтобы это не получить, и сказать вот какой я молодец, я жарюсь в авто, и я на этом с экономил ...по мне бред... считаю что мы живем не для того чтобы бичевать себя... ну это выбор каждого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может он и "неправильный", все-таки машинка не премиум... Перед-зад двухзонный работал бы лучше, чем лево-право. Для задних пассажиров просто сопла между сиденьями, в задней части центрального бокса, ну и под ноги дует... Удивило, что в Форестере, который рассматривал как альтернативу Х-Трейлу, тоже двухзонный климат, а сопел для задних пассажиров нет вообще, только под сиденьями... Ну а по теме - я автору еще в первом комменте все написал: естественно, в наше время машина без кондея - не машина...
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Может он и "неправильный", все-таки машинка не премиум... Перед-зад двухзонный работал бы лучше, чем лево-право. Для задних пассажиров просто сопла между сиденьями, в задней части центрального бокса, ну и под ноги дует... Удивило, что в Форестере, который рассматривал как альтернативу Х-Трейлу, тоже двухзонный климат, а сопел для задних пассажиров нет вообще, только под сиденьями... Ну а по теме - я автору еще в первом комменте все написал: естественно, в наше время машина без кондея - не машина...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да все у вас правильно, везде так. Обычно пассажира везут на переднем правом сиденье, вот и заботятся в первую очередь о нем и водителе. А перед-зад дороже получается, поэтому такое ставят в дорогие модели/комплектации. Я активно 2-зонным КК пользуюсь. Жена у меня теплолюбивая, и обычно у нас разница между бортами градуса в три-четыре-пять. Не то что я верю, что вот прям у меня +20, а метром правее +25. Дело не в цифрах, а в том, что разница в ощущениях налицо. Кстати, сами цифры от машины к машине разнятся, в моей мне комфортно при +21, в машине жены при +23 (это не разовые впечатления, а некая средняя цифра, выведенная за несколько лет эксплуатации). А разница ощущений достигается не за счет некоего волшебного неподвижного объема воздуха заданной температуры, чудом сохраняемого вокруг человека, а за счет обдува его (человека) потоком воздуха заданной температуры, который дует на открытые участки тела, одежду, обувь...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Многозонный климат-контроль - это уловка маркетологов, чтобы слупить с покупателя лишнюю денежку. ИМХО. Были две машины с обычным климатом, теперь с двухзонным - разницы не вижу. Я понимаю еще две зоны: перед и зад. Но водитель и пассажир - разница ощутима только первые 5 минут, и то если поставить разницу градусов в 8-10. Потом все равно воздух перемешивается, может в ногах немного разница будет, и то не факт... Побаловались на новой машине, всяко повыставляли, и плюнули. Теперь просто зимой +20, летом +22 стоит и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это Вы зря. Разница нормально чувствуется, если правильно направить сопла. Я езжу с дочкой....она любит потеплее, а похолоднее - две зоны нормально решают эту проблему.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вооще то в нормальных машинах климат контроль. Кондишены-только в дешевых авто--типа бюджетных.. С климатом вообще то самый писк. Утановил +23 где то и забыл
СсылкаПожаловаться
Василий Михайлович Блохин
Не только купил бы, но КУПЛЮ!
СсылкаПожаловаться
Василий Михайлович Блохин
Не только купил бы, но КУПЛЮ!
СсылкаПожаловаться
И правильно!
СсылкаПожаловаться
arman1979
А я хочу выкинуть из Волги вечно глючный ГУР и на свободное место поставить компрессор кондея, благо печку с кондеем найти сейчас на нее не проблема.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на arman1979
arman1979
А я хочу выкинуть из Волги вечно глючный ГУР и на свободное место поставить компрессор кондея, благо печку с кондеем найти сейчас на нее не проблема.
СсылкаПожаловаться
Лучше копи на нормальную машину.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на браун таксист
браун таксист
Лучше копи на нормальную машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие критерии нормальной машины? ) Я имею возможность поменять машину, но эта Волга четвертая у меня, с 2010 года. Летом наверное поменяю ее , опять на Волгу 24 или 3102.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария