29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купили бы вы машину без кондиционера?

Я к этому устройству всегда относился если не отрицательно, то как минимум нейтрально. Следовательно машину заказывал без кондиционера и ничуть не жалею. А вот был тут в салоне на обслуживании, решил посчитать сколько не будет поменять мою машину на новую и менеджер меня очень уговаривал брать новую машину с кондиционером, а за мою в трейд-ин наоборот выкатил цену ниже плинтуса и сказал что если бы она была с кондиционером, то дал бы на 50т больше. И моя у них будет стоять несколько месяцев мертвым грузом и всем нужен кондиционер. машина Дистер, если что, полный привод.
Так вот вопрос для обсуждения. Так ли это? Сейчас действительно машина без кондиционера никому не нужна или меня просто разводили? Разводок было много (взять хотя-бы керамическое покрытие за 45т), но эта  поразила меня сильнее всего.
Уруляля Неземной
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Уруляля НеземнойВ ответ на Самурай
Самурай
Что бы не простужаться, достаточно грамотно настроить воздушные потоки, чтобы не дули на вас и на ноги, и температуру, чтобы не было резкого перепада между температурой в салоне и температурой за бортом. Что касается использования, то тут важен климат в котором живёшь, если лето достаточно жаркое, то кондей спасает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А куда ему дуть, если не в ноги и не на меня? Остается только лобовое стекло. Не треснет?
в Питере реальная жара 1-2 месяца в году. Последние годы вообще 1-2 недели. Единственная проблема - пыль в салоне от открытых окон.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Уруляля Неземной
Уруляля Неземной
А куда ему дуть, если не в ноги и не на меня? Остается только лобовое стекло. Не треснет?
в Питере реальная жара 1-2 месяца в году. Последние годы вообще 1-2 недели. Единственная проблема - пыль в салоне от открытых окон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, именно на на окна, тем самым создаётся как бы завеса.
СсылкаПожаловаться
Уруляля НеземнойВ ответ на Самурай
Самурай
Да, именно на на окна, тем самым создаётся как бы завеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Учту. спасибо.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Уруляля Неземной
Уруляля Неземной
А куда ему дуть, если не в ноги и не на меня? Остается только лобовое стекло. Не треснет?
в Питере реальная жара 1-2 месяца в году. Последние годы вообще 1-2 недели. Единственная проблема - пыль в салоне от открытых окон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в Питере реальная жара 1-2 месяца в году. Последние годы вообще 1-2 недели


Вот уж не надо,я тоже из Питера,так что в теме,у меня и в квартире кондиционер стоит,и в машине.и пользуюсь регулярно..Летом реально жарко бывает..
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
в Питере реальная жара 1-2 месяца в году. Последние годы вообще 1-2 недели


Вот уж не надо,я тоже из Питера,так что в теме,у меня и в квартире кондиционер стоит,и в машине.и пользуюсь регулярно..Летом реально жарко бывает..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ну...дожди у нас постоянно,ветер... Пацаны купчинские хулиганят)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Уруляля Неземной
Уруляля Неземной
Наверное я, как тут сказали, закостенелый консерватор. Мне он не нравится во-первых тем что я от него сразу простужаюсь. Всегда. Сколько бы не пользовался. Во-вторых если им не пользоваться, то это просто ненужная деталь, которая еще и изнашивается, ломается и требует обслуживания и жрет бензина не мало. на предыдущей машине был кондиционер. Пользовался им раза 3 за пол года. А когда я продал машину, у новых владельцев он сломался через 3 недели. Это меня еще сильнее убедило что он мне не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому и сломался, что не пользовались. Кондей даже зимой надо периодически включать, при оттепелях или на мойке, в тепле. Иначе уплотнители дубеют и газ начинает выходить. Насчет "простужаюсь" - надо просто грамотно пользоваться и не включать поток с центральных сопел в лицо. Ставьте температуру 22-24 градуса и сопла в потолок и будет вам счастье. К тому же, включение кондея мгновенно убирает отпотину с лобового стекла в сырую погоду. Нет, без кондея авто теперь представить сложно...
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
вам не надо,не берите глупый вопрос, вас не заставляют, шнурки по гладить ----
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Да уж......прав менеджер.....ни фига, никто не купит Вашу машину без кондиционера за вменяемы деньги.... Для сильно экономного и бедного покупателя, требуется большая скидка, чтобы заинтересовать... Лично я, последний раз владел авто без кондиционера, в далёком 2002 году.....но тогда, на "Москвичи", кондиционеры просто не ставили...))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Оказывается чудаков еще пруд пруди))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Куда без них, многие до сих пор уверены, что карбюратор это надежно.
СсылкаПожаловаться
Уруляля НеземнойВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Куда без них, многие до сих пор уверены, что карбюратор это надежно.
СсылкаПожаловаться
Ну если у них с карбюратором проблем не было, то наверное так и думают. У меня в этом плане есть опыт. Да и вообще я как-то всегда был на передовой прогресса, а тут как-то пропустил наступление будущего. наверное или старею или беднею. или и то и другое :)
СсылкаПожаловаться
dart_stelsВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Куда без них, многие до сих пор уверены, что карбюратор это надежно.
СсылкаПожаловаться
Какие проблемы с карбюратором не дадут тебе добраться до дома? А вот с инжектором реально много проблем.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Я вам больше скажу - я бы и с кондиционером, но без климат-контроля, тоже не купил. А кондиционер стоит даже у отца в Калине 2008 года выпуска. Думаю, реально переплата за кондиционер отобьется при продаже машины, даже если кондиционер как опция лично вам неинтересен.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Купил бы (за очень "недорого";).
СсылкаПожаловаться
Подводный камень
По старому курсу бакса и я бы так же поступил. Тогда придерживался концепции, что в семье две машины: седан с акпп-кондеем и универсально-хозяйственный полноприводной проходимец-зимоходец с рк и без кондея. Сейчас не так, финансово тяжело, в т.ч. две каско тянуть, а в крупном мегаполисе без них ездить щекотно.
Наличие климата в машине - приоритетная опция для "штурманши". Поэтому, мне кажется Вы ошибаетесь с потенциальным покупателем - это вряд ли будет женщина. Таким при покупке техники б/у может стать и молодой человек (красный цвет), и сторонник зимней рыбалки, и пенсионер (предпенсионник), - да любой, кому нужен именно полный привод при лояльном его отношении к бренду Рено.
СсылкаПожаловаться
Подводный камень
(пятница, глючный интернет
) продолжу мысль:
Как много Вы сэкономили при заказе-покупке авто в версии без кондея? 30 тыр? И не имели ни рубля затрат при его эксплуатации и сервисе! Поэтому неразумно сравнивать Вам навязываемую цену со "средневзвешенной" ценой в регионе таких же авто с исправным кондеем. Назначьте свою и продайте по ней!
Еще хуже ситуация с новыми бюджетными авто. Климат во многих из них по факту есть, а толку от него как-бы и вообще нет. Имейте и это ввиду!
СсылкаПожаловаться
nyukta
глупо брать тачку ценой например в 500к без кондея...на мой взгляд это самая главная опция в авто...без кондея даже рассматривать не буду...ну если только какое нибудь беушное барахло тыщ до 200...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Нет. Жаркое лето 2010-го вспомнил. Июль, трассу, жару и дорогу в дыму. И часто встречавшихся у дороги в бездымных местах под деревьями выползших из безкондейных машин водителей и пассажиров, похожих на рыб, вытащенных из воды и хлопающих жабрами. Это была самая лучшая реклама автомобильных кондиционеров и климатов, какую только можно себе представить)))
СсылкаПожаловаться
Василий Михайлович БлохинВ ответ на Виктор
Виктор
Нет. Жаркое лето 2010-го вспомнил. Июль, трассу, жару и дорогу в дыму. И часто встречавшихся у дороги в бездымных местах под деревьями выползших из безкондейных машин водителей и пассажиров, похожих на рыб, вытащенных из воды и хлопающих жабрами. Это была самая лучшая реклама автомобильных кондиционеров и климатов, какую только можно себе представить)))
СсылкаПожаловаться
Что за чушь...я тоже помню это лето. И жару на Новгородчине. И "рыб, вытащенных из воды" напоминали как раз те, в чьих автО кондиционеры были! Потому что вечно в салоне машины сидеть не станешь, понадобится и выйти. А там, снаружи, жарко! вот и страдали безвинно. А мы в Калине с открытыми - всеми! - окнами...хорошо, прохладно!
СсылкаПожаловаться
Василий Михайлович Блохин
Что за чушь...я тоже помню это лето. И жару на Новгородчине. И "рыб, вытащенных из воды" напоминали как раз те, в чьих автО кондиционеры были! Потому что вечно в салоне машины сидеть не станешь, понадобится и выйти. А там, снаружи, жарко! вот и страдали безвинно. А мы в Калине с открытыми - всеми! - окнами...хорошо, прохладно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно!. Такой кайф был, думаю, ехать с опущенными стеклами в жаре и в дыму от горящих торфяников! Особенно, если этот кайф ловишь на М7 от Казани и почти до МКАД.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария