3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

купила в авто салоне новый автомобиль ,оказался битый .

Купила в автосалоне автомобиль ,спустя месяц обнаружила, что он был битый (на переднем капоте гайки, которые накручены на болты кронштейнов, оказались сбиты, видимо при откручивании. При дальнейшем осмотре оказалось что и на винтах, которые крепят фары контрольные полоски, нанесенные краской тоже не совпадают.Позвонила в салон, на что мне ответили, что да, действительно на машине был покрашен бампер и капот,так как эти части кузова были повреждены и отправлены в дилерский центр на покраску. В истории машины, которая имеется в салоне это указано, о чем мне при покупки авто не было сказано ни слова. В качестве компенсации мне было предложено сделать первое ТО бесплатно, второе предложение было поменять машину на другую, при этом мою оценить в трейдыне, естественно с потерей денег (так как автомобиль уже не новый, затраты на техосмотр, сигнализацию, при том что другая машина будет гораздо дороже, меня конечно это не устраивает. Подскажите куда мне обратиться и на что я могу рассчитывать. Спасибо. P.S. машина куплена в кредит.
Лиля Усманова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Лиля УсмановаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Спорить не буду потому что как и вы читал только то что написано поэтому версий может быть много И кто из нас будет прав неизвестно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы все поняли правильно, Вам отдельное спасибо.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Лиля Усманова
Лиля Усманова
Вы все поняли правильно, Вам отдельное спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пожалуйста буду рад если чем то помог
СсылкаПожаловаться
Лиля УсмановаВ ответ на Aндрей
Aндрей
Ну не новое это авто скорей всего,куча машин стоит с пробегом2-5 ткм или тест драйвовское.Новые когда падают с автовоза делают не подкапаешся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
машина новая с нулевым пробегом ,я уже писала.
всё равно спасибо
СсылкаПожаловаться
Павел
новую машину везли на автовозе, на ямах они прыгают, царапаются друг об друга
загоняют их в боксы тоже не аккуратно
так что царапина на новом авто и последующая перекраска силами ОФИЦИАЛЬНОГО дилера - дело обычное
я думаю едва ли возможно на что-то рассчитывать, тем более если в документах это указано, а вставать на табуретку и громко с выражением говорить то, что "ваша машина касилась" их никто не обязывает
увы... поэтому я не люблю покупать новые авто =)
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Павел
Павел
новую машину везли на автовозе, на ямах они прыгают, царапаются друг об друга
загоняют их в боксы тоже не аккуратно
так что царапина на новом авто и последующая перекраска силами ОФИЦИАЛЬНОГО дилера - дело обычное
я думаю едва ли возможно на что-то рассчитывать, тем более если в документах это указано, а вставать на табуретку и громко с выражением говорить то, что "ваша машина касилась" их никто не обязывает
увы... поэтому я не люблю покупать новые авто =)
СсылкаПожаловаться
Новые машины надо брать у диллера а не в салоне который везет на ремонт к диллеру.Разница в том что бучу можно поднять вплоть до производителя а тут скорее ооо или чп Пипкин
СсылкаПожаловаться
Лиля УсмановаВ ответ на Aндрей
Aндрей
Новые машины надо брать у диллера а не в салоне который везет на ремонт к диллеру.Разница в том что бучу можно поднять вплоть до производителя а тут скорее ооо или чп Пипкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это рольф химки
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Лиля Усманова
Лиля Усманова
это рольф химки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так наверно надо найти представительство Форд по России и туда отписать чтоб ответили
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
ничего не сделаете* не порьтите себе нервы* в следующий раз повезет*
СсылкаПожаловаться
Михаил
У вас притензии по покраске??? В цвет не попали??? Если все нормально - то зачем все это затевать??? Берите бесплатное ТО пока предлогают, а то потом и этого не получите. Возврат по этой причине автомобиля не возможен. Так что катайтесь.
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Михаил
Михаил
У вас притензии по покраске??? В цвет не попали??? Если все нормально - то зачем все это затевать??? Берите бесплатное ТО пока предлогают, а то потом и этого не получите. Возврат по этой причине автомобиля не возможен. Так что катайтесь.
СсылкаПожаловаться
+1 Самый разумный совет. Если нормально покрашен кузов и он был не сильно поврежден, не стоит склоку устраивать.
СсылкаПожаловаться
Лиля Усманова
Всем спасибо. О результате сообщу позже.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вам нужно отталкиваться от Закона о защите прав потребителей, который обязывает продавца доводить достоверную информацию о товаре и возлагает на него ответственность за её сокрытие от покупателя. Открываейте Закон и смотрите его статьи - 10.1, 12.1-4, 18,19, 24.3. В последней о соразмерности уменьшения покупной цены в случае обнаружения недостатка, о котором покупатель проинформирован не был. Но, по опыту покупателей, попавших в подобную ситуацию, и своего в т.ч.,очень советую - без юриста ничего не предпринимайте, сами можете все себе подпортить. Посоветуйтесь с ним, а затем решайте, что будет по крайней мере выгоднее - настаивать на снижении покупной цены или согласиться с условиями салона о бесплатном ТО.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Все правильно выше написали. А после компенсации заскочите в какой нибудь маленький сервис, и болтики замажут, и пломбочки покрасочные на фарах намаркетанят обратно... Комар носа не подточит. А у официалов просто лодыри, что замаскировать следы ремонта не смогли )))
СсылкаПожаловаться
Пидорь
ни чего не добьётесь, не трепите себе нервы!
СсылкаПожаловаться
ФАРТОВЫЙ
Однозначно Вам нужен толковый адвокат - в этом вопросе одним ТО дело не окончится, главное не опускайте руки.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на ФАРТОВЫЙ
ФАРТОВЫЙ
Однозначно Вам нужен толковый адвокат - в этом вопросе одним ТО дело не окончится, главное не опускайте руки.
СсылкаПожаловаться
Однозначно Вам нужен толковый адвокат - в этом вопросе одним ТО дело не окончится, главное не опускайте руки.

Адвокат просто так работать не будет - 50% попросит сразу и эта сумма не будет зависеть от выигрыша, тоесть если проиграете то понесете все расходы. на адвоката , гос пошлина, да еще полюбому придется делать дорогостоящие экспертизы. Очень велика вероятность что представители салона просто "зарядят" судью. Очень много денег потеряется.
СсылкаПожаловаться
ФАРТОВЫЙВ ответ на Михаил
Михаил
Однозначно Вам нужен толковый адвокат - в этом вопросе одним ТО дело не окончится, главное не опускайте руки.

Адвокат просто так работать не будет - 50% попросит сразу и эта сумма не будет зависеть от выигрыша, тоесть если проиграете то понесете все расходы. на адвоката , гос пошлина, да еще полюбому придется делать дорогостоящие экспертизы. Очень велика вероятность что представители салона просто "зарядят" судью. Очень много денег потеряется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не "грузите" девушку... 50% от чего? от стоимости машины, или ТО? Если автомагазин согласен на какую-то компенсацию (тоже ТО), значит признаёт за собой "косяк". Девушке лишь надо грамотно их подвести. Прикинуться лохушкой, взять диктофон, сходить к директору и спокойно "обсудить" возникшую проблему, и уже с этой записью и документами идти к адвокату. Да, за адвокатские услуги платить придётся... но!, эта сумма будет возвращена авто-салоном. И чем скорее она этим займётся, тем больше у нее шансов салон наказать.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на ФАРТОВЫЙ
ФАРТОВЫЙ
Не "грузите" девушку... 50% от чего? от стоимости машины, или ТО? Если автомагазин согласен на какую-то компенсацию (тоже ТО), значит признаёт за собой "косяк". Девушке лишь надо грамотно их подвести. Прикинуться лохушкой, взять диктофон, сходить к директору и спокойно "обсудить" возникшую проблему, и уже с этой записью и документами идти к адвокату. Да, за адвокатские услуги платить придётся... но!, эта сумма будет возвращена авто-салоном. И чем скорее она этим займётся, тем больше у нее шансов салон наказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не "грузите" девушку... 50% от чего? от стоимости машины, или ТО? Если автомагазин согласен на какую-то компенсацию (тоже ТО), значит признаёт за собой "косяк". Девушке лишь надо грамотно их подвести. Прикинуться лохушкой, взять диктофон, сходить к директору и спокойно "обсудить" возникшую проблему, и уже с этой записью и документами идти к адвокату. Да, за адвокатские услуги платить придётся... но!, эта сумма будет возвращена авто-салоном. И чем скорее она этим займётся, тем больше у нее шансов салон наказать.

50% от своего заявленного гонорара, а не факт что суд удовлетворит всю сумму гонорара, так что заплатив адвокату 30 000 через суд с салона можно получить только 15-20 это первое. А второе что надо доказать все эти перекраски - а это экспертиза, у меня знакомый тоже так попытался предьявить в салоне чт машина крашена была РАВ 4 что у него подозрени возникли - так ему и сказали делай экспертизу - поехал поискал сколько стоит 30 000 руб экспертиза, и нафиком это надо рисковать такими деньгами, если проиграешь то ничего не вернется. А адвокат скажет я сделал все что мог - но судье заплатили.
СсылкаПожаловаться
ФАРТОВЫЙВ ответ на Михаил
Михаил
Не "грузите" девушку... 50% от чего? от стоимости машины, или ТО? Если автомагазин согласен на какую-то компенсацию (тоже ТО), значит признаёт за собой "косяк". Девушке лишь надо грамотно их подвести. Прикинуться лохушкой, взять диктофон, сходить к директору и спокойно "обсудить" возникшую проблему, и уже с этой записью и документами идти к адвокату. Да, за адвокатские услуги платить придётся... но!, эта сумма будет возвращена авто-салоном. И чем скорее она этим займётся, тем больше у нее шансов салон наказать.

50% от своего заявленного гонорара, а не факт что суд удовлетворит всю сумму гонорара, так что заплатив адвокату 30 000 через суд с салона можно получить только 15-20 это первое. А второе что надо доказать все эти перекраски - а это экспертиза, у меня знакомый тоже так попытался предьявить в салоне чт машина крашена была РАВ 4 что у него подозрени возникли - так ему и сказали делай экспертизу - поехал поискал сколько стоит 30 000 руб экспертиза, и нафиком это надо рисковать такими деньгами, если проиграешь то ничего не вернется. А адвокат скажет я сделал все что мог - но судье заплатили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже "советовали" с мусорами по ч.1 ст.12.26 (отказ от освидетельствования) - не бодаться, всё равно мол лишат. И ничего... Уже 2 раза составляли (стряпали) - и 2 два раза судья права ворачивала. Главное чтоб адвокат толковый был. Вот и девушке не надо опускать руки.
СсылкаПожаловаться
menni
посоветовать не знаю что,просто реальный пример,товарищь вместе работаем,покупает альбеа,ездит все вроде нормально,через некоторое время на сутках загоняет машину в гараж помыть,естественно весь коллектив в это время в гараже,сами понимаете как не высмотреть в новой машине недостатки,хлебом не корми,моет ,машина сохнет и...ктото замечает непонятные следы полировки на лаке,машина новая как говорится еще муха не....короче непонятные переходы по лаку,капот,багажник,двери,случайно а может и нет оказывается под рукой прибор для проверки толщины краски,-машина подкрашена,её гдето поцарапали и закрасили пятнами, лак не совпал,видно только тогда когда знаешь куда смотреть,итог,при предьявлении претензии сначала тоже обесчали перекрасить и тд. и тп. итог возврат 30 000,машина взята тоже в кредит,дерзайте может повезёт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария