29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

купила в авто салоне новый автомобиль ,оказался битый .

Купила в автосалоне автомобиль ,спустя месяц обнаружила, что он был битый (на переднем капоте гайки, которые накручены на болты кронштейнов, оказались сбиты, видимо при откручивании. При дальнейшем осмотре оказалось что и на винтах, которые крепят фары контрольные полоски, нанесенные краской тоже не совпадают.Позвонила в салон, на что мне ответили, что да, действительно на машине был покрашен бампер и капот,так как эти части кузова были повреждены и отправлены в дилерский центр на покраску. В истории машины, которая имеется в салоне это указано, о чем мне при покупки авто не было сказано ни слова. В качестве компенсации мне было предложено сделать первое ТО бесплатно, второе предложение было поменять машину на другую, при этом мою оценить в трейдыне, естественно с потерей денег (так как автомобиль уже не новый, затраты на техосмотр, сигнализацию, при том что другая машина будет гораздо дороже, меня конечно это не устраивает. Подскажите куда мне обратиться и на что я могу рассчитывать. Спасибо. P.S. машина куплена в кредит.
Лиля Усманова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Александр Суворов
К толковым адвокатам.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
К толковым адвокатам.
СсылкаПожаловаться
К трейд ину договора как к новой на 10 листах нет
СсылкаПожаловаться
Aндрей
А что странного,битая машина,хозяин починил у диллера,сам продавать не хочет чтоб не задавали вопросов и придурки нервы потом не портили.Машина просто сдается в трейд ин дешевле например на 30-50 чем на рынке(если не старая) и берется новая.Все так делают и битых машин полно.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
К адвокатам однозначно. И моральный ущерб
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
К адвокатам однозначно. И моральный ущерб
СсылкаПожаловаться
Каково основание для замены автомобиля? Он неисправен?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Каково основание для замены автомобиля? Он неисправен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По договору деньги уплачены за новый авто? Да Тогда если он битый по цене нового это уже какой вывод вас надули
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
По договору деньги уплачены за новый авто? Да Тогда если он битый по цене нового это уже какой вывод вас надули
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он восстановлен у официального дилера по "официальной" технологии. Пробега на нём не было - значит "новый". Дилер предложил урегулировать этот конфликт, больше, чем они предлагают она "не выкружит". А моральный ущерб наши суды платят с "гулькин нос".
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Он восстановлен у официального дилера по "официальной" технологии. Пробега на нём не было - значит "новый". Дилер предложил урегулировать этот конфликт, больше, чем они предлагают она "не выкружит". А моральный ущерб наши суды платят с "гулькин нос".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 165]
Клиенту не сказали что авто битое Это и есть обман.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 165]
Клиенту не сказали что авто битое Это и есть обман.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей, ей не причинён никакой ущерб. Вы не юрист, судя по всему, я - тоже. Только я участвовал в таких делах в качестве ответчика. Не давайте ей ложных надежд.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Сергей, ей не причинён никакой ущерб. Вы не юрист, судя по всему, я - тоже. Только я участвовал в таких делах в качестве ответчика. Не давайте ей ложных надежд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот тут вы ошибаетесь Я имею образование оценщик Авто кто бы его не делал хоть диллер хоть кто при ремонте есть такое понятие утеря товарной стоимости . И любой оценщик вам его подсчитает в денежном выражении. Вот вам и пожалуйста сумма обмана даже точная будет
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот тут вы ошибаетесь Я имею образование оценщик Авто кто бы его не делал хоть диллер хоть кто при ремонте есть такое понятие утеря товарной стоимости . И любой оценщик вам его подсчитает в денежном выражении. Вот вам и пожалуйста сумма обмана даже точная будет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:) Сергей, она же пишет, что они готовы компенсировать. Уж если она пойдёт на это (расчет УТС) - кто эксперту скажет, что конкретно делалось - царапина красилась или пол-морды менялось. Машина восстановлена, документы они добровольно не предоставят. Что считать-то. Еще раз повторяю, хотите помочь ей - дайте реальный совет, который будет работать.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
:) Сергей, она же пишет, что они готовы компенсировать. Уж если она пойдёт на это (расчет УТС) - кто эксперту скажет, что конкретно делалось - царапина красилась или пол-морды менялось. Машина восстановлена, документы они добровольно не предоставят. Что считать-то. Еще раз повторяю, хотите помочь ей - дайте реальный совет, который будет работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При нынешних технологиях подносиш прибор и он показывает толщину слоя краски .Можно с точностью до сантиметра площадь окрашенной поверхности посчитать.И толщину шпаклевки . А реальный совет либо принять их условия либо к адвокату и писать Вот так на расстоянии можно сколько угодно советов давать самый лучший совет утро вечера мудренее
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 165]
Клиенту не сказали что авто битое Это и есть обман.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 165] Клиенту не сказали что авто битое Это и есть обман.

Битая это понятие растяжимое - перекрас бампера мог быть и просто из за царапин или незначительных повреждений. Это никак нельзя счтать битым автмомобилем. А то что очень много автомомобилей перекрашивается после транспортироки то это давно не для кого не секрет. Сгружали с автовоза вот и могли передок повредить. А по документам да еще если с заграницы пришла- по тможенным ей месяц всего - вот и доказывайте потом что а ней уже успели поездить и попасть в аварию.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил
Михаил
Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 165] Клиенту не сказали что авто битое Это и есть обман.

Битая это понятие растяжимое - перекрас бампера мог быть и просто из за царапин или незначительных повреждений. Это никак нельзя счтать битым автмомобилем. А то что очень много автомомобилей перекрашивается после транспортироки то это давно не для кого не секрет. Сгружали с автовоза вот и могли передок повредить. А по документам да еще если с заграницы пришла- по тможенным ей месяц всего - вот и доказывайте потом что а ней уже успели поездить и попасть в аварию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про дтп конечно не говорится может и царапина Я спорить слишком не буду . Потому как авто не видел даже Хотя на форумах мелькают мысли что даже б\у автомобили приводят в надлежащее состояние и продают как новые .Сумма УТС может варьировать в больших пределах И согласен что все это выявилось поздно.Я высказал мнение на основе прочитанного что обман есть . И предложил вариант взыскания возмещения . Есть еще вариант согласиться на их условия . А решать хозяйке авто
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Про дтп конечно не говорится может и царапина Я спорить слишком не буду . Потому как авто не видел даже Хотя на форумах мелькают мысли что даже б\у автомобили приводят в надлежащее состояние и продают как новые .Сумма УТС может варьировать в больших пределах И согласен что все это выявилось поздно.Я высказал мнение на основе прочитанного что обман есть . И предложил вариант взыскания возмещения . Есть еще вариант согласиться на их условия . А решать хозяйке авто
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про дтп конечно не говорится может и царапина Я спорить слишком не буду . Потому как авто не видел даже Хотя на форумах мелькают мысли что даже б\у автомобили приводят в надлежащее состояние и продают как новые .Сумма УТС может варьировать в больших пределах И согласен что все это выявилось поздно.Я высказал мнение на основе прочитанного что обман есть . И предложил вариант взыскания возмещения . Есть еще вариант согласиться на их условия . А решать хозяйке авто

Что бы УТС было большим это надо что бы много кузовных работ было да еще с заменой деталей.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил
Михаил
Про дтп конечно не говорится может и царапина Я спорить слишком не буду . Потому как авто не видел даже Хотя на форумах мелькают мысли что даже б\у автомобили приводят в надлежащее состояние и продают как новые .Сумма УТС может варьировать в больших пределах И согласен что все это выявилось поздно.Я высказал мнение на основе прочитанного что обман есть . И предложил вариант взыскания возмещения . Есть еще вариант согласиться на их условия . А решать хозяйке авто

Что бы УТС было большим это надо что бы много кузовных работ было да еще с заменой деталей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот сколько оно будет это можно сказать только после оценки . Основной то смысл что покупателя обманули А на сколько это другой вопрос
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
По договору деньги уплачены за новый авто? Да Тогда если он битый по цене нового это уже какой вывод вас надули
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не новое это авто скорей всего,куча машин стоит с пробегом2-5 ткм или тест драйвовское.Новые когда падают с автовоза делают не подкапаешся
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Aндрей
Aндрей
Ну не новое это авто скорей всего,куча машин стоит с пробегом2-5 ткм или тест драйвовское.Новые когда падают с автовоза делают не подкапаешся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если оно не новое так и скажи покупателю тем более что в салоне об этом известно. А он пусть решает брать или нет
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну если оно не новое так и скажи покупателю тем более что в салоне об этом известно. А он пусть решает брать или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С учетом слов девушки что другая машина будет значительно дороже-эта машина была со значительным дисконтом те не совсем новая трейд ин,тест драйв и тп
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Aндрей
Aндрей
С учетом слов девушки что другая машина будет значительно дороже-эта машина была со значительным дисконтом те не совсем новая трейд ин,тест драйв и тп
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спорить не буду потому что как и вы читал только то что написано поэтому версий может быть много И кто из нас будет прав неизвестно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария