3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культура ПАРКОВКИ !!!

Эта тема касается безопасности автомобиля и отношение человека к нему и себе подобным.
Слипой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Андрей ГорбВ ответ на Алекс Ман
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а собственно чем провинился владелец то? может он в командировке, с какого фига он за услугу должен платить?
СсылкаПожаловаться
Коля Герасимов
Такое не только в России бывает



СсылкаПожаловаться
Коля Герасимов




СсылкаПожаловаться
Esperanca
Когда девченки по 40 минут паркуются - это конечно вызывает смех у "нармальных пацанофф" с большим опытом вождения. А вам никогда не приходило в голову, что при этом эти девченки (да и парни) мучаются и им приходится переживать довольно неприятные эмоции от осознания того, что у них не получается "как надо". Признаюсь, у меня маленький стаж вождения, а опыта парковки практически никакого. Я еще ни разу не парковалась задом на своей машине, но не от того, что не хочу и мне плевать на окружающих, а просто от того, что я НЕ УМЕЮ по-другому! Парковка для меня - вообще больная мозоль, каждый раз мне буквально стыдно за свое поведение на парковках. И мне, с моим опытом, хотелось бы, чтобы кто-нибудь хоть раз помог, научил, показал как надо, вместо того, чтобы разоряться, что кругом одни тупицы! Никто еще никогда не вошел в мое положение! Обидно, реально. Только не надо думать, что я ваще ни на что не способна и купила права, права я получила, самостоятельно сдав все экзамены. Просто в автошколах учат парковаться по специальным меткам, которых в реальной жизни я ни на одной парковке не встречала. Вот и приходится учиться на своих ошибках и позориться вот так перед всем двором.
з.ы. Я больше чем уверена, что половина людей просматривающих эту страницу, готовы были признаться в этом и рады, что я сделала это первая.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Esperanca
Esperanca
Когда девченки по 40 минут паркуются - это конечно вызывает смех у "нармальных пацанофф" с большим опытом вождения. А вам никогда не приходило в голову, что при этом эти девченки (да и парни) мучаются и им приходится переживать довольно неприятные эмоции от осознания того, что у них не получается "как надо". Признаюсь, у меня маленький стаж вождения, а опыта парковки практически никакого. Я еще ни разу не парковалась задом на своей машине, но не от того, что не хочу и мне плевать на окружающих, а просто от того, что я НЕ УМЕЮ по-другому! Парковка для меня - вообще больная мозоль, каждый раз мне буквально стыдно за свое поведение на парковках. И мне, с моим опытом, хотелось бы, чтобы кто-нибудь хоть раз помог, научил, показал как надо, вместо того, чтобы разоряться, что кругом одни тупицы! Никто еще никогда не вошел в мое положение! Обидно, реально. Только не надо думать, что я ваще ни на что не способна и купила права, права я получила, самостоятельно сдав все экзамены. Просто в автошколах учат парковаться по специальным меткам, которых в реальной жизни я ни на одной парковке не встречала. Вот и приходится учиться на своих ошибках и позориться вот так перед всем двором.
з.ы. Я больше чем уверена, что половина людей просматривающих эту страницу, готовы были признаться в этом и рады, что я сделала это первая.
СсылкаПожаловаться
а разве сейчас нету при сдаче вождения такого упражнения, как парковка "кирпичиком" ну это когда параллельно бордюру, между машинами... теперь насчёт " не приходило в голову" нет не приходило, если человек сел за руль, то это уже не " девочка" это полноправный участник движения, который может и поцарапать по взрослому, и придавить кого то, надо просто тренироваться, без тренеровки никогда не придет само что то, лично я 21 год назад, просто ставил на поляне веточки и тренировался и задом и задом по змейке...главное не жаловаться и пытаться вызвать сочувствие, а работать над практическими навыками.
СсылкаПожаловаться
EsperancaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а разве сейчас нету при сдаче вождения такого упражнения, как парковка "кирпичиком" ну это когда параллельно бордюру, между машинами... теперь насчёт " не приходило в голову" нет не приходило, если человек сел за руль, то это уже не " девочка" это полноправный участник движения, который может и поцарапать по взрослому, и придавить кого то, надо просто тренироваться, без тренеровки никогда не придет само что то, лично я 21 год назад, просто ставил на поляне веточки и тренировался и задом и задом по змейке...главное не жаловаться и пытаться вызвать сочувствие, а работать над практическими навыками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не пытаюсь вызвать жалость, просто считаю, что когда одни не пытаются понять других и сидят думают, как наказать других за их "эгоизм" - это и есть чистейшее проявления эгоизма. Просто хотелось сказать, что есть и такие, как я, водители.
А я учусь, всегда наблюдаю за другими, как они делают, пытаюсь перенять чей-то опыт. Планирую поехать в выходные на автодром, устроить себе тренировку )) Не думайте, что я не знаю, что за рулем я создаю опасность для окружающих, ровно такую же, как и другие. Машина для меня - не средство самовыражения.
А в автошколах теперь сдают параллельную парковку (задом которая), горку и змейку. А че толку? Училась я на 14-й сначала, а потом на 9-ке, где руль левый, механика и инструктор рядом сидит. А езжу на праворукой тайоте... одна.
СсылкаПожаловаться
Светка БукинаВ ответ на Esperanca
Esperanca
Да я не пытаюсь вызвать жалость, просто считаю, что когда одни не пытаются понять других и сидят думают, как наказать других за их "эгоизм" - это и есть чистейшее проявления эгоизма. Просто хотелось сказать, что есть и такие, как я, водители.
А я учусь, всегда наблюдаю за другими, как они делают, пытаюсь перенять чей-то опыт. Планирую поехать в выходные на автодром, устроить себе тренировку )) Не думайте, что я не знаю, что за рулем я создаю опасность для окружающих, ровно такую же, как и другие. Машина для меня - не средство самовыражения.
А в автошколах теперь сдают параллельную парковку (задом которая), горку и змейку. А че толку? Училась я на 14-й сначала, а потом на 9-ке, где руль левый, механика и инструктор рядом сидит. А езжу на праворукой тайоте... одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эсперанса, могу посоветовать: ты просто научись задним ходом "змейку" выполнять. Сначала в чистом поле. Машину почувствуешь - и потом парковаться будешь легко. А руль тут не причем.
СсылкаПожаловаться
Esperanca
Слушайте, у меня на работе фотки не открываются, щас пришла домой посмотрела....Во жесть!!! Я с таким никогда не стралкивалась!!!!Я хоть и не умею парковаться, но чтобы так совсем!!! Я по-крайней мере стараюсь экономить место и воткнуться так, чтобы не мешать окружающим, а уж если нарисованы параллели, то я умею в них умещаться )))))
Я не так безнадежна, как оказалось )))
СсылкаПожаловаться
СлипойВ ответ на Esperanca
Esperanca
Слушайте, у меня на работе фотки не открываются, щас пришла домой посмотрела....Во жесть!!! Я с таким никогда не стралкивалась!!!!Я хоть и не умею парковаться, но чтобы так совсем!!! Я по-крайней мере стараюсь экономить место и воткнуться так, чтобы не мешать окружающим, а уж если нарисованы параллели, то я умею в них умещаться )))))
Я не так безнадежна, как оказалось )))
СсылкаПожаловаться
Если Вы смогли смеясь рассказать о своих недостатках,
значит со временем всё будет как надо. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Autofeel
Тут мой коллега, Андрей, поднял тему о езде на большегрузных автомобилях в условиях большого города. По роду деятельности приходится посещать в день до десяти мест разгрузки( Санкт-Петербург) - такова специфика. Ох, знали бы Вы, как все эти парковочные чудеса выглядят из кабины грузовика... Со временем вырабатывается иммунитет к этому безобразию, так как понимаешь, что от тебя ничего не зависит, нервы жечь смысла нет, а полезешь, зацепишь, он же выйдет будет верещать как барышня, несмотря на идиотизм парковки - время потеряешь в разы больше. Он все равно выйдет - увидит тебя, в лучшем случае удивленно вскинет брови, мол - надо же, какую я дуру тут умудрился запереть, и откуда она только взялась, и что ей тут надо, и не мог бы он подвинуться, а то мне надо будет даже заднюю передачу включать, а ему-то что, он же профессионал, с него не убудет 300-400 метров спятиться - я-то на дружеское пиво опаздываю, он-то на работе еще, все равно стоит, никуда не едет - вон я в окно выглядывал два часа назад - он также бродил вокруг фуры, бездельник... Редко, когда люди понимали, считанные разы даже извинялись, порядочные все же встречаются.
СсылкаПожаловаться
Коля Герасимов



Пожалуйста, спасибо, с уважением....культура блин, так и прёт, по любому фотка в "культурной столице" сделана
СсылкаПожаловаться
Grig ГоLТ
У меня случай был ,подьезжаю к Торговому комплексу,точнее к обочене что рядом с ним ,ищю место,нашёл ,но машина полностью невлазит,пришлось встать с "торчащим задом".Выходим из машины с друзьями,а сзади из джипа мне говорят а как мне выезжать ,я говорю незнаю и ухожу ,а мне в след матом.Я пропустил мимо ушей дальше пошёл ,а друзья решили остаться.Когда пришёл мне рассказали продолжение ,они пошли к мужику ,начали в машину ломиться,мужик видимо решил свалить по быстрому и когда сдавал на зад с газом переборщил и ударил машину сзади,а потом уехал))) Вот такая история.
СсылкаПожаловаться
СлипойВ ответ на Grig ГоLТ
Grig ГоLТ
У меня случай был ,подьезжаю к Торговому комплексу,точнее к обочене что рядом с ним ,ищю место,нашёл ,но машина полностью невлазит,пришлось встать с "торчащим задом".Выходим из машины с друзьями,а сзади из джипа мне говорят а как мне выезжать ,я говорю незнаю и ухожу ,а мне в след матом.Я пропустил мимо ушей дальше пошёл ,а друзья решили остаться.Когда пришёл мне рассказали продолжение ,они пошли к мужику ,начали в машину ломиться,мужик видимо решил свалить по быстрому и когда сдавал на зад с газом переборщил и ударил машину сзади,а потом уехал))) Вот такая история.
СсылкаПожаловаться
И какой вывод, в чём фишка?
СсылкаПожаловаться
Grig ГоLТВ ответ на Слипой
Слипой
И какой вывод, в чём фишка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет фишки,хотя если разобрать эту ситуацию со стороны того мужика,вот зачем он матом ругался?Всё ровно он смог выехать,я ему не мешал,навернека у него был парктроник,а нервы в итоге только себе потрепал и машину разбил чужую ,неговоря о своей.
СсылкаПожаловаться
СлипойВ ответ на Grig ГоLТ
Grig ГоLТ
Да нет фишки,хотя если разобрать эту ситуацию со стороны того мужика,вот зачем он матом ругался?Всё ровно он смог выехать,я ему не мешал,навернека у него был парктроник,а нервы в итоге только себе потрепал и машину разбил чужую ,неговоря о своей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, всё на нервах. Хотя если "ты мужик", то некую планку держать обязан, не унижая себя и других последними словами.
СсылкаПожаловаться
Евгений МВ ответ на Grig ГоLТ
Grig ГоLТ
У меня случай был ,подьезжаю к Торговому комплексу,точнее к обочене что рядом с ним ,ищю место,нашёл ,но машина полностью невлазит,пришлось встать с "торчащим задом".Выходим из машины с друзьями,а сзади из джипа мне говорят а как мне выезжать ,я говорю незнаю и ухожу ,а мне в след матом.Я пропустил мимо ушей дальше пошёл ,а друзья решили остаться.Когда пришёл мне рассказали продолжение ,они пошли к мужику ,начали в машину ломиться,мужик видимо решил свалить по быстрому и когда сдавал на зад с газом переборщил и ударил машину сзади,а потом уехал))) Вот такая история.
СсылкаПожаловаться
Вот яркий пример прогрессирующего в обществе пофигизма. Почему нельзя было остаться на 5 минут и проконтролировать выезд человека, помочь ему, если надо. И все нервы и машины были бы целы. К сожалению, такое фигистическое настроенеи встречается повсеместно.
СсылкаПожаловаться
Grig ГоLТВ ответ на Евгений М
Евгений М
Вот яркий пример прогрессирующего в обществе пофигизма. Почему нельзя было остаться на 5 минут и проконтролировать выезд человека, помочь ему, если надо. И все нервы и машины были бы целы. К сожалению, такое фигистическое настроенеи встречается повсеместно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не остался? Время сейчас такое ,каждый сам за себя.Когда я был начинающим водителем мне на дороге ,ни кто не уступал,не помогал,вот я и стал таким же пофигистом как и все.
СсылкаПожаловаться
Владимир СавчукВ ответ на Grig ГоLТ
Grig ГоLТ
Почему не остался? Время сейчас такое ,каждый сам за себя.Когда я был начинающим водителем мне на дороге ,ни кто не уступал,не помогал,вот я и стал таким же пофигистом как и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запущено как у тебя,Григорий...не хотел бы я оказаться с тобой в дороге.Уж извини...
СсылкаПожаловаться
Grig ГоLТВ ответ на Владимир Савчук
Владимир Савчук
Запущено как у тебя,Григорий...не хотел бы я оказаться с тобой в дороге.Уж извини...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как-будто я один такой.Я не против измениться,но для кого?Стоит случайно подать сигнал или задуматься на дороге,пощады не жди.
СсылкаПожаловаться
Владимир СавчукВ ответ на Grig ГоLТ
Grig ГоLТ
Как-будто я один такой.Я не против измениться,но для кого?Стоит случайно подать сигнал или задуматься на дороге,пощады не жди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что стоит измениться? Были разные случаи в дороге,но надеюсь на одно:помогут в любой ситуации...люди же есть хорошие...И не раз убеждался в этом. Что-то,Григорий Вы немножко не правы...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария