20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культура ПАРКОВКИ !!!

Эта тема касается безопасности автомобиля и отношение человека к нему и себе подобным.
Слипой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
валяВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.







СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЗДОРОВО! ВОТ БЫ ВСЕ НА БОК ПАРКОВАЛИСЬ--ЭКОНОМИЯ БЫ БЫЛА!!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга ПокровскаяВ ответ на Хуго Чавес
Хуго Чавес
А вот пример: некоторые могут себе позволить ))




СсылкаПожаловаться
ха-ха, это он место для друга занял, как где-то писали...
СсылкаПожаловаться
Ольга ПокровскаяВ ответ на Хуго Чавес
Хуго Чавес
А вот пример: некоторые могут себе позволить ))




СсылкаПожаловаться
это он место для друга занят, как где-то писали
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.


















СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
ЕСЛИ ПОСМОТРИТЕ НА НОМЕРЕ РЕГИОН .ЭТО НАШ РЕГИОН,ТАКОЕ ТВОРИТСЯ В ГОРОДЕ НАУКИ,ПЕРВОЙ В МИРЕ АЭС,
ПЕРВОМ НАУКОГРАДЕ РОССИИ,В ГОРОДКЕ СО 115 ТЫС. НАСЕЛЕНИЯ.ГДЕ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ -ЛЮДИ НАУКИ. ОБИДНО ЗА ГОРОЖАН И ЗА СТРАНУ В ЦЕЛОМ. ЗДесь можно найти фото на любую тему парковки.Вот давайте вместе с Яковом и задумаемся,кто мы после этого? Нужно-ли,чтобы во дворах был хозяин? Как себя вести дальше и что требовать от правительства,если мы каждый в отдельности сами себя не уважаем.
СсылкаПожаловаться
СлипойВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
ЕСЛИ ПОСМОТРИТЕ НА НОМЕРЕ РЕГИОН .ЭТО НАШ РЕГИОН,ТАКОЕ ТВОРИТСЯ В ГОРОДЕ НАУКИ,ПЕРВОЙ В МИРЕ АЭС,
ПЕРВОМ НАУКОГРАДЕ РОССИИ,В ГОРОДКЕ СО 115 ТЫС. НАСЕЛЕНИЯ.ГДЕ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ -ЛЮДИ НАУКИ. ОБИДНО ЗА ГОРОЖАН И ЗА СТРАНУ В ЦЕЛОМ. ЗДесь можно найти фото на любую тему парковки.Вот давайте вместе с Яковом и задумаемся,кто мы после этого? Нужно-ли,чтобы во дворах был хозяин? Как себя вести дальше и что требовать от правительства,если мы каждый в отдельности сами себя не уважаем.
СсылкаПожаловаться
Да, прискорбная подборка. Здесь я на стороне графити-художников, а какие ещё есть предложения, если законы не работают?
Эту язву в нашей культуре надо выжигать калёным железом.
А люди науки, они из народа, благодаря советской власти. Там на генетическом уровне не заложенно уважение, к сожалению, и это нормально, только такие понятия надо прививать с молоком матери.

Оскудел генетический фонд
Богатейших коллекций...
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
ЕСЛИ ПОСМОТРИТЕ НА НОМЕРЕ РЕГИОН .ЭТО НАШ РЕГИОН,ТАКОЕ ТВОРИТСЯ В ГОРОДЕ НАУКИ,ПЕРВОЙ В МИРЕ АЭС,
ПЕРВОМ НАУКОГРАДЕ РОССИИ,В ГОРОДКЕ СО 115 ТЫС. НАСЕЛЕНИЯ.ГДЕ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ -ЛЮДИ НАУКИ. ОБИДНО ЗА ГОРОЖАН И ЗА СТРАНУ В ЦЕЛОМ. ЗДесь можно найти фото на любую тему парковки.Вот давайте вместе с Яковом и задумаемся,кто мы после этого? Нужно-ли,чтобы во дворах был хозяин? Как себя вести дальше и что требовать от правительства,если мы каждый в отдельности сами себя не уважаем.
СсылкаПожаловаться
Смотрел, смотрел, вроде на Калугу не похоже. Обнинск, значит. Прискорбно. Хотя, в Калуге еще веселее картинок наснимать можно. Город постарше, улицы поуже, места поменьше, жителей с авто поболе. Воспитания нет у народа, особенно у того, который чувствует себя безнаказанно. Вот пример. В прошлом году "прикупил" рейс в столицу за мебелью и оргтехникой для областного УВД. Благополучно съездил, вернулся. При помощи сотрудников ГИБДД еле-еле припарковался у здания УВД под разгрузку. Если бывали в Калуге, то должны иметь представление о центре города, в частности, о ширине центральных "проспектов". Разгружают, я сдал документы и отдыхаю. Слегка прикемарил. Очухался, когда разгрузку закончили, и мне принесли документы. MAN TGA 18.480 с еврофурой. Выехать могу только вперед, а поперек дороги, метрах в трех стоит Мазда 6-я с приблатненными номерам (три "оленьки"). Подхожу к инспектору ДПС (дежурят там постоянно), спрашиваю, надолго ли этот умник так машинку поставил? Тот отвечает, что сам такого правильного водителя ждет, чтобы пожурить слегка. Минут через 40 (!) из здания УВД выходит чел и садится в эту Мазду. Инспектор ДПС подходит к нему, что-то начинает говорить, ему показывается какая-то ксива, он отдает честь и отходит. Мазда гордо укатывает. На мой вопрос, не полковник ли, случаем, владелец Мазды, инспектор отвечает: "Бля, хуже!". Вот так вот. Мол, чего фуре мешаю? Подождет, у нас дела поважнее будут. Да и чего я ему мешаю? Пусть назад сдает. Это 200 метров через всю парковку напротив УВД, на перкресток Суворова и Московской, где я тоже хрен развернусь! Тут вперед на Ленина бы как-нибудь вписаться. Посадить бы его за руль такой шаланды, да заставить денечек повыеживаться! Картина маслом. :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей БорсуковВ ответ на Алекс Ман
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Доброго времени суток! А почему такая грусть? Вам, конечно, виднее, но лично мне Обнинск нравится. Как-то посвежее Калуги, что-ли, поопрятнее. А, может, мне просто Калуга за 40 лет приелась. :) Бываю в Ваших краях достаточно часто (случаи транзита на столицу не в счет), впечатления вполне приличные. Ну, а то, что такие косяки (про парковку) иногда случаются, так мы же в "нашей раше", как это не печально. Проблемы воспитания, точнее, его практически полного отсутствия. Проблемы самосознания. Какой-то всеобщий фатализм, точнее, пофигизм. Сложно это все. И очень хорошо, что есть еще пока люди, которые неравнодушно относятся к таким косякам. Наверное, не все у нас потеряно. :) Знаете, вот недавно как-то на душе потеплело, когда мой пацанчик (15 лет), ничего мне заранее не сказав, к нам на базу привел двух своих одноклассников. А просьба у них была к нам очень простая и, в то же время, приятная что-ли. Они попросили не покататься на тягачах, а взять их летом на работу, хотя бы на месяц-полтора. Территорию убирать, в ремонтных боксах порядок поддерживать, помогать, приносить, подавать. Не потому, что их родители обеспечить не могут, а потому, что без дела шататься им не хочется. А я все думал, что у них на уме только игры компьютерные, да мобилки навороченные. Честно. Улыбнуло. :) Может, правда, не все еще потеряно?
СсылкаПожаловаться
Woolfy
Вот четсно - для меня проще задом чем параллельно...
однако у нас вечно негде парковаться благодаря 2 девушкам - одн асовй опель ставить чуть ли не посередине задом (типа перед запаркован и слава богу и еще метса в поллощшади для выезда оставляет) вотрая - просто умора - приедет и паркуется минут 40....в итоге - заехала нормуль, никому не мешает - но выйти из машины не может (дверь только на 2/3 отркывается) - потому перепарковывается с целью выйти из машины (так чтоб и дверь открылась и она ВСЯ прошла))))...выходит и идет домой...а о том, что половину проезда машингй перекрыла (там только ОКА проползет впритирку к бордюру сложив зеркала) она не думает...
научили просто- откатили в ночи машину на середину дороги....
чинила долго...
а вот с тетнькой на опеле до их пор не можем справится - она ж сморящая подъезда, ёпрст....
СсылкаПожаловаться
WoolfyВ ответ на Woolfy
Woolfy
Вот четсно - для меня проще задом чем параллельно...
однако у нас вечно негде парковаться благодаря 2 девушкам - одн асовй опель ставить чуть ли не посередине задом (типа перед запаркован и слава богу и еще метса в поллощшади для выезда оставляет) вотрая - просто умора - приедет и паркуется минут 40....в итоге - заехала нормуль, никому не мешает - но выйти из машины не может (дверь только на 2/3 отркывается) - потому перепарковывается с целью выйти из машины (так чтоб и дверь открылась и она ВСЯ прошла))))...выходит и идет домой...а о том, что половину проезда машингй перекрыла (там только ОКА проползет впритирку к бордюру сложив зеркала) она не думает...
научили просто- откатили в ночи машину на середину дороги....
чинила долго...
а вот с тетнькой на опеле до их пор не можем справится - она ж сморящая подъезда, ёпрст....
СсылкаПожаловаться
а иногда залезешь в параллель, дабы машинку на дороге не кидать - так с утра - офисники приедут и фиг выедешь....зажмут и сзаду и с рыла...прям хоть взлетай...(((
как их учить? вот в чем вопрос....
СсылкаПожаловаться
Светка Букина
Вот еще пример "уважения" на парковке:





Яков, примеров уже много накопилось. А как бороться-то эффективно с таким хамством?? У кого какие мнения?
СсылкаПожаловаться
Светка Букина
Вот, нашла один из способов борьбы:


СсылкаПожаловаться
Слипой
Светлана.
Способов существует великое множество, вот лишь несколько:
1. Просто поговорить, пообщаться.
2. Спустить воздух через ниппель.
3. Спустить воздух через боковое отверстие от ножа.
4. Повредить лакокрасочное покрытие (без коментариев).
5. Разбить стекло (любое).
6. Уничтожение автомобиля (не касается его владельца).

И другие вариации убеждения, зависит от возможностей и фантазии страдающих от свинюшек в наших дворах.
СсылкаПожаловаться
Светка БукинаВ ответ на Слипой
Слипой
Светлана.
Способов существует великое множество, вот лишь несколько:
1. Просто поговорить, пообщаться.
2. Спустить воздух через ниппель.
3. Спустить воздух через боковое отверстие от ножа.
4. Повредить лакокрасочное покрытие (без коментариев).
5. Разбить стекло (любое).
6. Уничтожение автомобиля (не касается его владельца).

И другие вариации убеждения, зависит от возможностей и фантазии страдающих от свинюшек в наших дворах.
СсылкаПожаловаться
Яков, а какой из них самый безотказный? Ну, чтобы раз и навсегда??
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Светка Букина
Светка Букина
Яков, а какой из них самый безотказный? Ну, чтобы раз и навсегда??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яков, а какой из них самый безотказный? Ну, чтобы раз и навсегда??
Света,Яков написал выше:"Оскудел генетический фонд Богатейших коллекций..." . Я его могу поддержать.
Оскудел не только ген.фонд, но и оскудели души.Раньше человек мог быть и не грамотным,но душевно богатым от природы. Сейчас ни в голове,ни в душе...По этому,какой способ не примени,результат будет нулевым,т.к. на место наказанного и проученного завтра встанет такой-же и так до бесконечности.
У людей напрочь утеряны нравственные качества.В семидесятые начался массовый отток из села в город.
Попав в новые условия люди правдвми и не правдами добивались "места под солнцем",расталкивая локтями ближних,идя по чужим головам.У них выросли дети,которые впитали поведение родителей.
Сейчас уже третье поколение с тех времён.И если раньше хоть и поступали плохо,но знали об этом,то сейчас отпрыски считают,что так и нужно жить,не считаясь ни с кем. А по этому нашим людям в ближайшие несколько лет.чтобы привыкнуть к порядку нужен кнут....Только пастухи у нас тоже ленивые стали.
СсылкаПожаловаться
СлипойВ ответ на Светка Букина
Светка Букина
Яков, а какой из них самый безотказный? Ну, чтобы раз и навсегда??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это моё личное мнение - полагаю "ПОДХОДИ ПООБЩАЕМСЯ" - самый верный способ.
В каждом дворе есть человек, который умеет разговаривать на разных языках и делает это граматно.

Если не помогло, смотри следующие пункты.
В каждом дворе есть люди, которые умеют это и делают это граматно.
СсылкаПожаловаться
Елена Губеева
СсылкаПожаловаться
СлипойВ ответ на Елена Губеева
Елена Губеева
СсылкаПожаловаться
Осталось к асфальту хорошенько прикрутить, типа памятник.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария