14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кухни, которые вы знаете

Как вы думаете, какие кухни мира самые вкусные? Поделитесь, кто что знает). по-моему скромному мнению, испанская-хороша, итальянская-нет, там у них одна религия-пицца-паста, читай , макароны-пицца эта невнятная, там ее готовят по принципу, тяп-ляп и приветы)) хуже, чем у нас шаурма на вокзале, честно..фаст-фуд..у нас в России- в пиццериях гораздо вкусней и изощренней готовят, с душой, я бы сказала.. кто что знает? интересно)
Ну наша-то, ясно, лучше всех.. но меня другие интересуют)
.....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
275
111121314
Форточкина ФеклаВ ответ на Нина
Нина
Я не сноб, но как-то волею судеб оказалась в Китае. Не хочу вдаваться в подробности: как, когда и почему (не важно). Скажу одно: каждый день повар готовил только для 12 человек. На столе (традиционно - крутящийся круг) было не менее 12 блюд и несчетное кол-во соусов. Есть в привычном смысле этого слова было невозможно (слишком много всего) - только пробовать. Но это было такое множество вкуса и послевкусия... и невозможно было угадать, что из чего приготовлено. После обеда легкость необыкновенная и просто прилив энергии.
Уже перед отъездом зашли в очень хороший ресторан в Пекине. Небо и земля. Та же китайская еда, но... Поэтому я считаю, что "кухню" (наверное, любую) можно приравнять к искусству, если повар - художник, а едоки - ценители.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже считаю, что кулинария это искусство, и даже больше, - сродни колдовству ))) но если формально попытаться оценить можно ли национальные особенности и пристрастия кулинарные считать именно "кухней", то твои впечатления только подтверждают то, что говорили мои снобы французские ))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
как-то в присутствии двух французских ценителей высокой кухни ( откровенно говоря, - снобов))) имела неосторожность сказать, что мне нравится венгерская кухня ))) в результате прослушала лекцию о том, что настоящих кухонь в мире всего две: французская и китайская.... правда, с оговоркой, что старорусская им не уступает, просто менее известна ))) важно разнообразие, широкое использование самых разных ингредиентов и количество способов приготовления блюд, их ассортимент. По этим критериям французская и китайская кухни дадут огромную фору всем остальным. А если обратиться к старорусской кухне, например посмотреть рецепты, собранные Еленой Молоховецъ, то и она тоже )))
СсылкаПожаловаться
Ну таки да. Общемировое признание французской кухни, как самой-самой - давний и неоспоримый факт. Может это из-за её сложности и многогранности...не знаю даже.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Оксана
Оксана
Ну таки да. Общемировое признание французской кухни, как самой-самой - давний и неоспоримый факт. Может это из-за её сложности и многогранности...не знаю даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот... многогранность - правильное слово ))) сложность, - да, но одновременно есть совсем простые блюда, но все с изюминкой какой-то )))
СсылкаПожаловаться
рита васина
Что тётя Луиза принесёт на обед в салон-то и едим,это дама нам готовит.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на рита васина
рита васина
Что тётя Луиза принесёт на обед в салон-то и едим,это дама нам готовит.
СсылкаПожаловаться
Привет!!! Давно не была.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Привет!!! Давно не была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Дожить бы до тепла,крапива молодая пойдёт,щавель,выживем.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Дожить бы до тепла,крапива молодая пойдёт,щавель,выживем.
СсылкаПожаловаться
что полезно, то не очень вкусно...что вкусно, то не очень полезно...где она золотая середина...сижу завтракая салом и яичницей, на улице -43 ну ни как без углеводов )))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на (RED)
(RED)
что полезно, то не очень вкусно...что вкусно, то не очень полезно...где она золотая середина...сижу завтракая салом и яичницей, на улице -43 ну ни как без углеводов )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где ты нашел в сале и яичнице углеводы?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Обыватель
Обыватель
А где ты нашел в сале и яичнице углеводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вроде нет в них углеводов)))...вот и ни как на мороз без хорошего завтрака, что б не мерзнуть
СсылкаПожаловаться
(RED)
пельмени!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
..не могу утром есть.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
..не могу утром есть.
СсылкаПожаловаться
Надо приучать себя
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Не к столу сказано... Вспомнила слова блокадницы бабы Кати, читала давно... Самым вкусным в моей жизни были пирожные в варшавской кондитерской году в 1913-м и эти крысы. Крысы дали возможность выжить... От этого признания, у меня мурашки по коже. Одни едят, чтобы жить, другие, с той же целью голодают.... А здесь смотрю, одни гурманы.
СсылкаПожаловаться
E-So
Искусство готовить на самом деле это сделать из чего то не очень качественного вкусное блюдо. Т е это обман практически. Лучше есть простотприготовленное из качественных первичных продуктов. К примеры, яйца куриные полезны на порядок больше, если куры молодые и имеют свободный выпал. Причём чем меньше яйцо по размеру, тем оно полезнее. Молодые куры в начале несут маленькие яйца (где то 40 грамм), но по полезности они значительно превышают все прочие большие. Поэтому если Вы готовите что то изначально из некачественных яиц, то это никогда не будет скорее всего ни вкусно, ни полезно. Нам же забиваю голову, что главное это рецепт и искусство готовить...а из чего типа неважно. Но это бред. Этим покрывается просто то, что сейчас практически невозможно купить качественные продукты. Вот тут на днях жена нашла мисочка клубники в холодильнике, что покупали на 8 марта. Были уверены, чтотона пропала...а оказалась катиона была резиновой 8 марта, так она и осталась такой и сейчас:) остаётся применить какой то замысловатый рецепт, что клубника превратилась в блюдо и только в таком виде ее как то можно затолкать в себя...даже покажется вкусно.
СсылкаПожаловаться
111121314
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария