24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кухни, которые вы знаете

Как вы думаете, какие кухни мира самые вкусные? Поделитесь, кто что знает). по-моему скромному мнению, испанская-хороша, итальянская-нет, там у них одна религия-пицца-паста, читай , макароны-пицца эта невнятная, там ее готовят по принципу, тяп-ляп и приветы)) хуже, чем у нас шаурма на вокзале, честно..фаст-фуд..у нас в России- в пиццериях гораздо вкусней и изощренней готовят, с душой, я бы сказала.. кто что знает? интересно)
Ну наша-то, ясно, лучше всех.. но меня другие интересуют)
.....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
275
Ворошиловский стрелок
Сейчас и в деревне с картошкой плохо, то жук, а теперь проволочником вся заражена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я спать)..Резко сломало..))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Анна
Анна
Робко скажу своё мнение)..Я не гурман,даже хуже- еда для меня лишь источник необходимых калорий)..Но!..Каждая вещь,предмет,блюдо в конце концов,должны "торкнуть",впечатлить,донести смысл свой!..А до кого доносить-то?!..Большинство людей не то что не помнят,просто не знают вкус настоящей картошки!!..)У нас в деревне килограммами потребляют всякое разное печенье..Пробовала- есть нельзя!..Но,многим вкусно и лучше не бывает..Трындец!..Жрут,а не едет!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх... воспитывать хороший вкус надо с детства... )))) только оно и правда не всем надо...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Анна
Анна
Робко скажу своё мнение)..Я не гурман,даже хуже- еда для меня лишь источник необходимых калорий)..Но!..Каждая вещь,предмет,блюдо в конце концов,должны "торкнуть",впечатлить,донести смысл свой!..А до кого доносить-то?!..Большинство людей не то что не помнят,просто не знают вкус настоящей картошки!!..)У нас в деревне килограммами потребляют всякое разное печенье..Пробовала- есть нельзя!..Но,многим вкусно и лучше не бывает..Трындец!..Жрут,а не едет!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аня, почитать, из чего сейчас делают продукты питания - так лучше сразу в колодец броситься... У меня рука не поднимается покупать своим мужчинам магазинное печенье. Да что там, я для выпечки даже маргарин уже сто лет не употребляю - только хорошее сливочное масло.
А в каши, вместо сливочного, кладу кокосовое...)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Оксана
Оксана
Аня, почитать, из чего сейчас делают продукты питания - так лучше сразу в колодец броситься... У меня рука не поднимается покупать своим мужчинам магазинное печенье. Да что там, я для выпечки даже маргарин уже сто лет не употребляю - только хорошее сливочное масло.
А в каши, вместо сливочного, кладу кокосовое...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как ты определяешь, что сливочное масло хорошее ?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А как ты определяешь, что сливочное масло хорошее ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем выше процент жирности, тем оно натуральнее. И потом, масло без примеси растительного жира, в холодном виде должно быть твёрдым, не резаться, а откалываться. А спред, прости господи, сколько его не охлаждай, всегда будет мягким, потому что пальмовое масло не твердеет от холода.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Оксана
Оксана
Аня, почитать, из чего сейчас делают продукты питания - так лучше сразу в колодец броситься... У меня рука не поднимается покупать своим мужчинам магазинное печенье. Да что там, я для выпечки даже маргарин уже сто лет не употребляю - только хорошее сливочное масло.
А в каши, вместо сливочного, кладу кокосовое...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас такая же печаль,Ксюха...Сократила до минимума ассортимент продуктов)Даже хлеб местный стал не как прежде- на второй день уже нет духманчика и вкуса свежего хлеба..)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Анна
Анна
У нас такая же печаль,Ксюха...Сократила до минимума ассортимент продуктов)Даже хлеб местный стал не как прежде- на второй день уже нет духманчика и вкуса свежего хлеба..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Народ спасают хлебопечи...))
Но для моей семьи это не актуально, мы практически не едим хлеба, а если едим, то только тонкий бездрожжевой лаваш.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Оксана
Оксана
Народ спасают хлебопечи...))
Но для моей семьи это не актуально, мы практически не едим хлеба, а если едим, то только тонкий бездрожжевой лаваш.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хлебопечь болтается без дела)..Для хорошего хлеба нужна хорошая мука!))А у нас она на экспорт уходит,а нам продают гуано..)Я хлеб почти не ем,но иногда пробивает на белый с маслом сливочным))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
как-то в присутствии двух французских ценителей высокой кухни ( откровенно говоря, - снобов))) имела неосторожность сказать, что мне нравится венгерская кухня ))) в результате прослушала лекцию о том, что настоящих кухонь в мире всего две: французская и китайская.... правда, с оговоркой, что старорусская им не уступает, просто менее известна ))) важно разнообразие, широкое использование самых разных ингредиентов и количество способов приготовления блюд, их ассортимент. По этим критериям французская и китайская кухни дадут огромную фору всем остальным. А если обратиться к старорусской кухне, например посмотреть рецепты, собранные Еленой Молоховецъ, то и она тоже )))
СсылкаПожаловаться
А ты устрицы ела?
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А ты устрицы ела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да )) и устриц, и улиток, и лягушек тоже пробовала ))) интересно же )))) устрицы - на любителя... не могу сказать, что в восторге была ))) но попробовать, однозначно, стоило ))))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Да )) и устриц, и улиток, и лягушек тоже пробовала ))) интересно же )))) устрицы - на любителя... не могу сказать, что в восторге была ))) но попробовать, однозначно, стоило ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я к чему. В детстве в деревне, когда канала не была, а была просто речка, у нас в некоторых местах, дно было сплошь усыпано ракушками. Мы их разбивали и внутренности использовали как приманка для ловки раков. Интересно, а они были съедобные?
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я к чему. В детстве в деревне, когда канала не была, а была просто речка, у нас в некоторых местах, дно было сплошь усыпано ракушками. Мы их разбивали и внутренности использовали как приманка для ловки раков. Интересно, а они были съедобные?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот насчет речных - не знаю ))) я не знаток, но насколько помню, из морских в пищу идет только определенная разновидность... их даже выращивают специально...)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я к чему. В детстве в деревне, когда канала не была, а была просто речка, у нас в некоторых местах, дно было сплошь усыпано ракушками. Мы их разбивали и внутренности использовали как приманка для ловки раков. Интересно, а они были съедобные?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. То, что в реках водится - это не устрицы и не мидии. Это унии. Как наживка для рыбы или раков- просто прекрасно идёт. А людям есть нельзя.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Оксана
Оксана
Нет. То, что в реках водится - это не устрицы и не мидии. Это унии. Как наживка для рыбы или раков- просто прекрасно идёт. А людям есть нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, буду знать. Правда их уже нет, потревожили природу и много чего пропало, даже у нас в степи.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Спасибо, буду знать. Правда их уже нет, потревожили природу и много чего пропало, даже у нас в степи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас их валом просто)
Когда отдыхаем на Десне, приходится загонять наш отряд детей в воду, чтобы очистили прибрежную кромку от этих "ракушек". Попадаются с ладонь взрослого человека! Даже жаль, что несъедобны. В них мяса - завались. И чистый же белок!))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Оксана
Оксана
У нас их валом просто)
Когда отдыхаем на Десне, приходится загонять наш отряд детей в воду, чтобы очистили прибрежную кромку от этих "ракушек". Попадаются с ладонь взрослого человека! Даже жаль, что несъедобны. В них мяса - завались. И чистый же белок!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вполне они съедобные-жёсткие только
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Оксана
Оксана
Нет. То, что в реках водится - это не устрицы и не мидии. Это унии. Как наживка для рыбы или раков- просто прекрасно идёт. А людям есть нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это называется перловицы-речные ракушки и они съедобны
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
это называется перловицы-речные ракушки и они съедобны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и не написала, что они ядовиты. Но раз их не едят, они несъедобны. У нас их точно не едят. Мы ради прикола раз попробовали на углях запечь - нет, невкусно вообще. Хотя тело внутри огромное.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я к чему. В детстве в деревне, когда канала не была, а была просто речка, у нас в некоторых местах, дно было сплошь усыпано ракушками. Мы их разбивали и внутренности использовали как приманка для ловки раков. Интересно, а они были съедобные?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
съедобные
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
как-то в присутствии двух французских ценителей высокой кухни ( откровенно говоря, - снобов))) имела неосторожность сказать, что мне нравится венгерская кухня ))) в результате прослушала лекцию о том, что настоящих кухонь в мире всего две: французская и китайская.... правда, с оговоркой, что старорусская им не уступает, просто менее известна ))) важно разнообразие, широкое использование самых разных ингредиентов и количество способов приготовления блюд, их ассортимент. По этим критериям французская и китайская кухни дадут огромную фору всем остальным. А если обратиться к старорусской кухне, например посмотреть рецепты, собранные Еленой Молоховецъ, то и она тоже )))
СсылкаПожаловаться
Я не сноб, но как-то волею судеб оказалась в Китае. Не хочу вдаваться в подробности: как, когда и почему (не важно). Скажу одно: каждый день повар готовил только для 12 человек. На столе (традиционно - крутящийся круг) было не менее 12 блюд и несчетное кол-во соусов. Есть в привычном смысле этого слова было невозможно (слишком много всего) - только пробовать. Но это было такое множество вкуса и послевкусия... и невозможно было угадать, что из чего приготовлено. После обеда легкость необыкновенная и просто прилив энергии.
Уже перед отъездом зашли в очень хороший ресторан в Пекине. Небо и земля. Та же китайская еда, но... Поэтому я считаю, что "кухню" (наверное, любую) можно приравнять к искусству, если повар - художник, а едоки - ценители.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария