20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

куда идут деньги за штрафы?

Всем добрый вечер! в вечернем выпуске новостей "Вести" по Татарстану, наше ГИБДД сообщило, что они каждый день отправляют письма счастья, т.е. штрафы - по 45 тысяч штук в день !!!если мы умножим на 30 дней и возьмем min платеж 100 рублей - то получим 135 миллионов в месяц !!!вопрос : КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ ? ДОРОГ КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕТ !!!
Ирина Нуриазова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Комментарий удален.Почему?
Галина Савицкая
даже думать не хочется, куда они идут...
СсылкаПожаловаться
Gricha
Всем известно куда они идут.
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис Сергеевич
На дороги! А что, глядя на наши идеальные автобаны, разве не видно:)
СсылкаПожаловаться
Valeron
Денужка идет в казну государства (50% местный бюджет 50% в федеральный бюджет). А там кормежка чиновников, врачей, учителей и т.д.
СсылкаПожаловаться
Valeron
Если бы деньги (штрафы) шли на дороги. то ща бы ездили по платиновым дорогам.
СсылкаПожаловаться
kirill palichВ ответ на Valeron
Valeron
Если бы деньги (штрафы) шли на дороги. то ща бы ездили по платиновым дорогам.
СсылкаПожаловаться
за такие деньги дороги бы строили ИНОПЛАНЕТЯНЕ!
СсылкаПожаловаться
aver2000
Все деньги, как и всегда, идут в закрома родины. Изменения за последние пару десятилетий только в том, что закрома теперь приватизированы :)))
СсылкаПожаловаться
Счастье ЕСТЬ!!!!!!
От себя хочу добавить про штрафы.
Недавно муж нарушил ПДД.Сумма средней статистики,поэтому мы стали настаивать на протоколе.Ему был выписан протокол,и через 2 дня я пыталась оплатить штраф в банке.НО!!!!Удивлённая кассирша сказала мне-ЧТО ЭТО РЕКВИЗИТЫ НЕ ГИБДД. Опа!!!!А чьи же??? Естественно человек за стеклом только пожал плечами.
Вот так господа полицейские решают свои проблемы-не дал на лапу-оплати через банк)).
СсылкаПожаловаться
Алмаз ГубаевВ ответ на Счастье ЕСТЬ!!!!!!
Счастье ЕСТЬ!!!!!!
От себя хочу добавить про штрафы.
Недавно муж нарушил ПДД.Сумма средней статистики,поэтому мы стали настаивать на протоколе.Ему был выписан протокол,и через 2 дня я пыталась оплатить штраф в банке.НО!!!!Удивлённая кассирша сказала мне-ЧТО ЭТО РЕКВИЗИТЫ НЕ ГИБДД. Опа!!!!А чьи же??? Естественно человек за стеклом только пожал плечами.
Вот так господа полицейские решают свои проблемы-не дал на лапу-оплати через банк)).
СсылкаПожаловаться
прочитай для начала что такое протокол
СсылкаПожаловаться
Счастье ЕСТЬ!!!!!!В ответ на Алмаз Губаев
Алмаз Губаев
прочитай для начала что такое протокол
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И? Штраф нам так и не пришёл.

СсылкаПожаловаться
Алмаз ГубаевВ ответ на Счастье ЕСТЬ!!!!!!
Счастье ЕСТЬ!!!!!!
И? Штраф нам так и не пришёл.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
штраф оплачивают на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ! а вам выписали ПРОТОКОЛ! это совершенно разные по сути документы, зачем людей дезинформируете если сами в этих вопросах полный ноль?

вы в магазине случайно не туалетной бумагой расплачиваетесь?
СсылкаПожаловаться
Николай Иванович
на перекраску машин из МИЛИЦИЯ в ПОЛИЦИЯ
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Диана Сверидова
Не переживайте, Они в целости и сохранности идут по туда куда им следует идти.. Уверен, новый "хозяин" доволен
СсылкаПожаловаться
sergey keshishyan
Пусть чиновники,приедут в Израиль и поучатся,как надо дороги строить,и кстати и дома тоже.
СсылкаПожаловаться
FANTOM
хе хе хе.. провакационные вопросы... если бы мы могли Рулить.. то такая статья расходов как "представитеслькие расходы" всякие вип зоны, банке ты и прочее доилово ушло бы и старикам стали бы платить достойную пенсию. ведь отгорбаиться на нашу родину всю жизнь и даже в старости быть не нужным родине... это очень пичально...

буду старой пойду в снайперы... лишь бы зрение не подвело... раз с коррупцией не могут бороться те кому положено, с ней уже пора начинать бороться "частным лицам"...
СсылкаПожаловаться
ГлавныйВ ответ на FANTOM
FANTOM
хе хе хе.. провакационные вопросы... если бы мы могли Рулить.. то такая статья расходов как "представитеслькие расходы" всякие вип зоны, банке ты и прочее доилово ушло бы и старикам стали бы платить достойную пенсию. ведь отгорбаиться на нашу родину всю жизнь и даже в старости быть не нужным родине... это очень пичально...

буду старой пойду в снайперы... лишь бы зрение не подвело... раз с коррупцией не могут бороться те кому положено, с ней уже пора начинать бороться "частным лицам"...
СсылкаПожаловаться
такие же мысли частенько проскальзывают. смешно конечно, но в прошлом я им был и думал что родину заСЧищаю. А оказалось что просто пешкой у чинуш....
СсылкаПожаловаться
Главный
ВСЕМ ИНТЕРЕСНО КУДА!!! НА ЗАРПЛАТУ ПУПКИНУ И ЕГО ЧУБЕРБАЙСНЫМ ГРЕФБАРГРЮГЕРАМ. МНЕ ЖАЛЬ ЧТО У НИХ ЗАРПЛАТА ВСЕГО КАКИЕ-ТО МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ. А У МЕНЯ АЖ 15000 РУБЛЕЙ, И Я ГОТОВ КАК И ВСЕ ВЫ ОТСТЁГИВАТЬ ПОСЛЕДНЕЕ НА ШТРАФЫ. И ВМЕСТЕ МЫ НАРОД, А НАРОД ЭТО БЫДЛО. ДА СХОРОНИ господь ЦАРЯ НАШЕГО злопупкина. ведь без него мы как кобыла без хомута и кнута конечно тоже....
СсылкаПожаловаться
Я
Всем, доброго времени суток! Из всего, вышеперечисленного, следует вывод - есть вопрос, но нет на него внятного ответа ни у кого, если я правильно понял - думаю большинство, кто высказался здесь, в какой-то степени правы... Странно, что никто внятно не может точно ответить на закономерный вопрос - куда уходять огромные денежные массы от разного рода штрафов?? Но то, что не все они уходят по назначению, или тратятся нецелесообразно - очевидный факт! Предлагаю заставить работать наши штрафы на предотвращение возникающих ситуаций, приводящих к тем самым, так называемым - правонарушениям, за которые, нам с вами, почти всем, в итоге и приходиться расплачиваемся - РАЗ ЗА РАЗОМ! Но, возникает закономерный вопрос - почему ничего не меняется?? Множество, крайне острых, проблем остаются абсолютно без внимания, почему? Приведу некоторые примеры из жизни мегаполисов, где абсурд наших законодателей, мягко говоря зашкаливает, например - в очередной раз обсуждают повышение штрафов за парковку на газонах и тротуарах в среде стремительно уплотняющихся мегаполисах, вместо того, что бы взять и потратить собранные за данное правонарушение деньги на укладку во дворах тротуарную плитку с отверстиями для травы в местах, где это представляется возможным, они повышают штрафы и делают парковки платными!! Мест вокруг, где можно уложить данную плитку и сохранить травяное покрытие, освободив одновременно тротуары, немеренно - осмотритесь - это реальное решение проблем с парковкой, кстати, которое с успехом реализовано в некоторых пригородных зонах там, где деньги за наши штрафы потрачены с умом, а не с широким карманом...
По-моему очевидно, что за незамеченный пешеходный переход, штраф должен уходить на оснащение данного или другого перехода, светофором или дополнительными опознавательными сигналами, и т.д. и т.п... Мне не понятно почему те, кого мы выбирали, работают лишь в направлении ужесточения денежных штрафов, а не в направлении решения проблем, приводящим к ним? В большинстве случаев, мне думается, это закономерно, но только в том обществе, которое только рассуждает - куда уходят столь необходимые, для улучшения наших условий жизни, деньги, а не которое хочет и способно решать многие острые, требующие безотлагательного решения. проблемы, приводящие к возникновению проблем уже вытекающих... Добавьте, пожалуйста, просто в ответе хотя бы плюс, что бы понимать - нужно нам это или нет? Хотим ли мы жить в мире где царят не только неоправданно высокие штрафы за те условия в которые нас загоняют, продавая дворовые земли под уплотнительную застройку и набивая корманы, нисколько не заботясь об удобстве людей, или все же мы хотим жить в мире гармонии, и понимания - куда же все таки уходят наши деньги??
P.S. Я уж молчу про цены на бензин, производное которого - нефть - изначально принадлежащее всему русскому народу, который в итоге переплачивает за него, неимоверно высокую цену, по сравнению, например, с арабами, не говоря уже об уровне жизни... Как, впрочем, и за многое другое...
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария