3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

куда делась водительская солидарность!!!!????

в прошлое воскресение возил дочь в армовир из тихорецка на учебу,днем моросил дождь к вечеру подморозило и трасса местами превратилась в коток,как всегда позно проснувшаяся дорожная служба не успела все обработать и результат на обочине!!!передомной стареннькая "шестерка "на летней резине улетает аккурат между тополями,удачно припарковавшись в поле,остановился,все целы,их трое и я с товарищем как могли выталкали на край обочины,как не старались дальше не сантиметра,за это время мимо проехало машин сто точно и не один не остановился!!!после часа без успешного голосавания остановился джип с номером 003,но не взял,подъем был очень крутой,помог водитель фуры 15й регион(отдельное ему спасибо,массой взял) и это в двух километрах от кропоткина,всем наплевать,не я и ладно,мужики думаите о других не проезжайте мимо.
сергей к
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Мари@ША
А вот ещё случай!!!!только уже в безлюдном гараже, пришла в гараж, а до машины дойти примерно с 1 остановку!!! иду,гараж пустой,ни,людей,ни ,зверей стала заводить жигуль 5 ,(((не заводится, выглянула на улицу в поле зрения никого,делать не чего стала в ручную выталкивать на улицу из гаража,ну думаю хоть через час кто нибудь появится.ну вот .только я её выталкола , смотрю задним ходом мчит копейка прям ко мне, я,к нему объяснять .что надо дёрнуть. а, он не дослушав говорит, а .я зачем подъехал????берет свой трос ,прицепил. дёрнул, завелась!!!!так же молча снял галстук. и собрался уезжать, я,бегом к нему, типа спасибо,и отблагодарить денежку даю, деньги он категорически не взял, дал по газам ,и уехал, я,к тому ,что в пустом гараже может прийти помощь быстрей ,чем на оживлённоц дороге!!!!Я так и не поняла откуда он тогда взялся????как в сказке!!!!И конечно это очень здорово когда находятся такие мужчины, ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий МалышевВ ответ на Мари@ША
Мари@ША
А вот ещё случай!!!!только уже в безлюдном гараже, пришла в гараж, а до машины дойти примерно с 1 остановку!!! иду,гараж пустой,ни,людей,ни ,зверей стала заводить жигуль 5 ,(((не заводится, выглянула на улицу в поле зрения никого,делать не чего стала в ручную выталкивать на улицу из гаража,ну думаю хоть через час кто нибудь появится.ну вот .только я её выталкола , смотрю задним ходом мчит копейка прям ко мне, я,к нему объяснять .что надо дёрнуть. а, он не дослушав говорит, а .я зачем подъехал????берет свой трос ,прицепил. дёрнул, завелась!!!!так же молча снял галстук. и собрался уезжать, я,бегом к нему, типа спасибо,и отблагодарить денежку даю, деньги он категорически не взял, дал по газам ,и уехал, я,к тому ,что в пустом гараже может прийти помощь быстрей ,чем на оживлённоц дороге!!!!Я так и не поняла откуда он тогда взялся????как в сказке!!!!И конечно это очень здорово когда находятся такие мужчины, ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
А вы ему денег предлагали-молодец.Анектод рассказать.Ночь ,впереди ж\д перезд стоит лада 6 модели,голосует парень.Дотащи до заправки-верёвки нет.Достаю свою цепляем-дотаскиваем до ближайшего АЗС.Я отцепляю тросс.убираю.Парень благодарит,извеняется и говорит(у меня денег на бензин нет).Я ему ещё денег дал на 5 литров бензина.Вот дотащил-ездоки .
СсылкаПожаловаться
Мари@ША
Пора спать!!! Всем УДАЧИ на дорогах ,взаимопомощи,побольше улыбок=))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Папа Коля
Всем здравствуйте.Раскажу 2 случая.Оба со мной произошли.
1. Решил я как то по осени со знакомой тётенькой в лес съездить,воздухом осенним подышать.А на повороте с трассы косогорчик не большой,и внизу этого косогорчика,старенькая шестёрка елозит,дымит,орёт,в зад её две девици толкают,грязные по самые уши.А за рулём паренёк,лет 20. Остановился я ,спрашиваю,Помочь?. Парень говорит не надо ,сам вылезу.Ну я не стал его уговаривать.Достал свою верёвку,всегда с собой вожу,мало ли что.Хорошо что у него тоже верёвка была,а то одной бы не достал.Связали их вместе,выволок я эту шестёрку.А те девицы,одна меня благодарит,Вторая паренька материт,да так душевно,что я хотел у неё уроки русской словесности брать.
Случай №2 2006 год. Казахстан. Трасса Павлодар-Караганда. Январь,за бортом градусов 25 в минусе.Место действия, посёлок Молодёжный,это где то по средине между Карагандой и Павлодаром.Что бы в лоб не атаковать КАМАЗ,он,зараза,ехал по среди дороги,нам пришлось в сугроб въезжать,который на обочине ветром намело.А на моей девятке,зашита на весь двигатель с низу поставлена.Вот я на этой защите,как на лыжах и заехал в сугроб.Колёса крутятся,снег из под колёс вылетел.А защита не даёт колёсам до земли достать.В воздухе висят.Мы с братом минут сорок корячились.Но ни как .Давай руками махать,ни кто не останавливается.Понять можно,вокруг на 100 км.вообще ни какого жилья нет.Спасло то,что брат в молодости штангой занимался,он разозлился,поднял её за бампер и как тачку из сугроба вытолкал. Вот так тоже бывает.
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА
Дальнобойщик дальнобойщику всегда поможет советом или иными действиями,а легковым опасно,даже пышно грудой блондинке.Запросто могут отоварить.В 90-ые их посадили дали по 10-15 лет,сейчас все вышли И занялись старым От ЕЛЬЦА до ВОРНЕЖА все едут без остановок ночью.Каждый месяц 2.3 фуры товарят Уж молчу про глухие дороги
СсылкаПожаловаться
Саша
как то поменял я колесо одной девчонке лет 18.она спрашивает что я вам должна ну я типа обед в макдональдсе. типа заоодно познакомлюсь.а она сказала позвонит и НЕ ПЕРЕЗВОНИЛА.я конечно не обиделся .наверно надо 100 рублей таки взять с нее было.
СсылкаПожаловаться
маска
Вот я помню,да нетолько, а многие помнят это, как раньше на дорогах было,ШОФЕРА все были ДРУГАНЫ и БРАТЬЯ..Ни где и ни когда, ШОФЕР ШОФЕРА не бросал.не в какои беде,а тем более в аварии ,что бы там небыло на трассе.А сеичас что,хозяева на дорогах те у кого тачка круче,и развальцовка пальцев по шире.А есть ещё такие на дорогах ,нет чтобы помочь,они просто и тупо снимают на мобилу происходящее....вот и думаи кто ты ШОФЁР,,,или водила
СсылкаПожаловаться
Алексей Юсупов
В том году работал в январе на "Мазде титан".Заглохла перед Каменском.Мороз за тридцатку давил.За два часа три машины остановилось.Утащил парень на ЗИЛе,спасибо ему!Сам останавливаюсь-если просят помощи.
СсылкаПожаловаться
Нета
Надо же,буквально вчера обсуждали эту же тему.Сейчас морозы.На трассе всякое бывает.А водители не останавливаются по разным причинам.Многие просто боятся.Водитель рассказал мне случай.Парень с девушкой остановились увидев на обочине авто.Лучше б не останавливались.Его жестоко избили,ну а с девушкой понятно что...Раньше всегда была взаимовыручка.Точно знаю.Останавливался первый кто встретится по пути.Сейчас надежда только на ребят-"камазистов".Они точно мимо не проедут.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
Ехал 30 декабря (вернее уже получалось 31е - половина первого ночи) через Родионовку, а там дорога "убитая" километра 4 до и примерно столько же - после. Я там каждую ямку знаю (почти каждый день езжу). Вижу - аварийка мигает на встречной обочине. Подъезжаю - "Газель" - оба задних правых... Парни уже сняли заднее левое (запаски нет), переехали на встречную обочину, чтоб домкрат на асфальт потавить и хотят снять правые: последняя футорка осталась- не могут сорвать никак (прикипела), монтировку в S уже согнули... Достал молоток - отбили - сорвали :-) а люди из Ростова названивают: где вас носит - домой хочется (видимо бригаду работников ехали забирать)... Дал свой фонарик, поставили колесо...
А вообще не раз бывало, что домкрат был людям на дороге нужен (у меня их 2: гидравлический и обычный механический).
P.s. про деньги вообще речи не было: помочь на дороге (тем более ночью, когда машин почти нет) - само-собой разумеещееся.
СсылкаПожаловаться
yusup sarsemaliev
страсти-то какие! батюшки мои! Завидуешь девушке?
СсылкаПожаловаться
Цароль
Люди меняются, как ни странно но не в лучшую сторону. Это надо признать. Но, есть маленькое "НО". Человек может сказать только за себя самого. Я сам имея 2 машины, одна из которых мерин, помогаю в дороге любому. Не смотря на поломку. машину и престиж. Это всё зависит от ВОСПИТАНИЯ! А денег мне не нужно. Как сказал один мудрый человек: "человек счастлив не от колличества денег, а тогда - когда их хватает!" С НАСТУПАЮЩИМ!!!!
СсылкаПожаловаться
July
Насчет помощи - обратная история. Часто езжу в 6 утра забирать мужа с работы. А погоды нынче стоят сказочные - пурга за пургой. И проезжая мимо остановок вижу женщин, ждущих автобуса, который если и пойдет то через полчаса, не меньше. Останавливаюсь, предлагаю подвезти ( мужчин как-то страшновато, я не шибко крупная, не отмашусь в случае чего, а от женщин как-то подвоха не ждешь). Вид у меня вроде не особо грозный, машинка маленькая... Все женщины как одна шарахались от меня, бормоча что-то про то что"спасибо не надо автобус подойдет вот-вот", и это при том что подвезти предлагаю абсолютно бесплатно. Я же еду с конечной и там пока даже и намека на общественный транспорт нету.. Даже обидно как-то - неужели у нас женщины настолько напуганы?((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария