Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

куда делась водительская солидарность!!!!????

в прошлое воскресение возил дочь в армовир из тихорецка на учебу,днем моросил дождь к вечеру подморозило и трасса местами превратилась в коток,как всегда позно проснувшаяся дорожная служба не успела все обработать и результат на обочине!!!передомной стареннькая "шестерка "на летней резине улетает аккурат между тополями,удачно припарковавшись в поле,остановился,все целы,их трое и я с товарищем как могли выталкали на край обочины,как не старались дальше не сантиметра,за это время мимо проехало машин сто точно и не один не остановился!!!после часа без успешного голосавания остановился джип с номером 003,но не взял,подъем был очень крутой,помог водитель фуры 15й регион(отдельное ему спасибо,массой взял) и это в двух километрах от кропоткина,всем наплевать,не я и ладно,мужики думаите о других не проезжайте мимо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
ЖАННА НЕЧАЕВА
Встречаются равнодушные люди, наверно они ни разу не побывали в подобной ситуации. Но внимательных и чутких на дороге, все таки больше, большое им за это спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Н-да. печально. Только вот если те, кто проезжал мимо, окажутся в подобной ситуации, наверняка будут помощи ждать и тех, кто не остановится, крыть будут почем зря.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Н-да. печально. Только вот если те, кто проезжал мимо, окажутся в подобной ситуации, наверняка будут помощи ждать и тех, кто не остановится, крыть будут почем зря.
СсылкаПожаловаться
+ 5 баллов!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
+ 5 баллов!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лёш, чё мало так? Вот если бы у меня был апельсин, я б с тобой поделился)))(хахачу)
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Лёш, чё мало так? Вот если бы у меня был апельсин, я б с тобой поделился)))(хахачу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Серёжа,когда мы были маленькими,то в школе самая большая оценка была 5+!
А мульёна не имею.)))Твои слова,да им в уши!Всё правильно сказано,добавить нечего.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Как аукнется,так и откликнется!Привет всем!
СсылкаПожаловаться
Людмила
В технической помощи солидарности мало осталось. Спасибо, что предупреждают, когда экипаж ГАИшный подлавливает. Я тожа стараюсь предупредить. В энтом деле самые отстающие автобусы и навороченные тачилы. Средний класс пока поддержать готов.
СсылкаПожаловаться
Людмила
В технической помощи солидарности мало осталось. Спасибо, что предупреждают, когда экипаж ГАИшный подлавливает. Я тожа стараюсь предупредить. В энтом деле самые отстающие автобусы и навороченные тачилы. Средний класс пока поддержать готов.
СсылкаПожаловаться
Тут готов поспорить.Из десяти машин,моргнули трое:Фура,автобус и....дорогая АУДИ!В прошлое воскресенье,Щёлковское шоссе 10часов утра.:)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Тут готов поспорить.Из десяти машин,моргнули трое:Фура,автобус и....дорогая АУДИ!В прошлое воскресенье,Щёлковское шоссе 10часов утра.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Полностью согласен с Лысым ! Не от машины зависит а от человека, нас и так разделили всех сверху бедные богатые и мы сами подхватили эту тему, на дороге все должны быть равны вот только не получается! Наверно все видели проносятся мимо показывая на часы не понимают что и за 2 часа можно не опаздать а за минуту достоинство потерять!
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, хорошо что у нас вроде всегда моргают. Если не моргали, я б давно уже пешеходом была, потому как люблю погонять. Штрафов за превышение немеряно выписано, я злостная рецидивистка.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Кто как не дальнобой, знает цену жизни на дороге.
СсылкаПожаловаться
Вован
Сколько раз убеждался,что это место- аномальная зона...Как за мост поднимешься в сторону Тихорецка...Сереж,поправь меня если ты другого мнения...Но людей там побилось немеренно...
СсылкаПожаловаться
Вован
Сколько раз убеждался,что это место- аномальная зона...Как за мост поднимешься в сторону Тихорецка...Сереж,поправь меня если ты другого мнения...Но людей там побилось немеренно...
СсылкаПожаловаться
вован здорово!увы это так,прошлым летом мой коллега и просто хороший парень попал на камаз там в аварию,славо богу без жертв,но кбина камаза умерла!!!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Да ладно, есть она, никуда не делась. Просто мимо вас чайники ехали, которые не умеют ничего.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Да ладно, есть она, никуда не делась. Просто мимо вас чайники ехали, которые не умеют ничего.
СсылкаПожаловаться
С вами не соглашусь.Последний раз ,когда я участвовал в такой спасательной операции-ни одна из фур не остановилась.А вот чайники бегали помогали.Мы даже с аварийками боялись дорогу перекрывать,а Ниву надо было срочно переворачивать-пахло всё сильней бензином.Процентов 30 только осталось людей солидарных.Больше всего мне не понравилось поведение амерекосов(американские машины)-хоть всех предупреждали по рации что впереди авария
СсылкаПожаловаться
Юрий Малышев
С вами не соглашусь.Последний раз ,когда я участвовал в такой спасательной операции-ни одна из фур не остановилась.А вот чайники бегали помогали.Мы даже с аварийками боялись дорогу перекрывать,а Ниву надо было срочно переворачивать-пахло всё сильней бензином.Процентов 30 только осталось людей солидарных.Больше всего мне не понравилось поведение амерекосов(американские машины)-хоть всех предупреждали по рации что впереди авария
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:( Да, это страшно... Но я видела, что все-таки останавливается хоть кто-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Виктор
К питерским водителям обращаюсь: проспект Гагарина, бойкое место, рядом парк Победы. Джип стоит, аварийки мигают; стоит так, что дураку понятно - что-то случилось. И видно искаженное от боли лицо человека за рулем. Двигатель уже заглох, зима. Почти 2 часа!!! человек надеялся, ждал, что остановятся, не водители, так прохожие, пусть не помогут, так хоть скорую вызовут. Сам он даже шельнуться не мог. Прохожие заметили первыми. А вторых, в общем то, и не оказалось. Ну, и как вам такая "солидарность"? Второй месяц человек в себя приходит. Интересно, что бы он сам здесь написал про солидарность???
СсылкаПожаловаться
Виктор
К питерским водителям обращаюсь: проспект Гагарина, бойкое место, рядом парк Победы. Джип стоит, аварийки мигают; стоит так, что дураку понятно - что-то случилось. И видно искаженное от боли лицо человека за рулем. Двигатель уже заглох, зима. Почти 2 часа!!! человек надеялся, ждал, что остановятся, не водители, так прохожие, пусть не помогут, так хоть скорую вызовут. Сам он даже шельнуться не мог. Прохожие заметили первыми. А вторых, в общем то, и не оказалось. Ну, и как вам такая "солидарность"? Второй месяц человек в себя приходит. Интересно, что бы он сам здесь написал про солидарность???
СсылкаПожаловаться
Мля... Действительно жестоко...
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Ну насколько я наслышан Питерцев всегда хвалили как людей добрых и отзывчивых Может лихие 90 нас так изменили
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Равнодушие хуже убийства... Это ужасно.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
...Возвращается ветер на круги своя. Время разбрасывать камни и время собирать камни... Делайте добро и оно к Вам вернётся, пусть и очень нескоро...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
...Возвращается ветер на круги своя. Время разбрасывать камни и время собирать камни... Делайте добро и оно к Вам вернётся, пусть и очень нескоро...
СсылкаПожаловаться
Золотые слова.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
СсылкаПожаловаться
Очень сожалею, и не хотелось бы так говорить, но после этого случая сложилось такое впечатление, что людское общение, человеческое отношение друг к другу все более превращается в виртуальность.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Очень сожалею, и не хотелось бы так говорить, но после этого случая сложилось такое впечатление, что людское общение, человеческое отношение друг к другу все более превращается в виртуальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чём-то Вы правы. Больших иллюзий здесь не стоит строить...
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Вчера наблюдал картину.
Голосует женщина, преклонных лет. Большая, грузная - так скажем. Ноль. Никто не останавливает.
На улице -12. Пью кофе. Думаю пригласить бабулю в грузовик. Но я ее не подниму. Да и сама она не залезет.
Вот так и стоит, голосует.
Останавливается Лексус. Огромный, черный джип. Лямов это так за семь. Выходит мужчина и приглашает бабулю в салон. Видно, что люди богатые. Получается им не западло. А нам быдляку, западло. Остановиться и помочь такому же.
Так и живем.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Вчера наблюдал картину.
Голосует женщина, преклонных лет. Большая, грузная - так скажем. Ноль. Никто не останавливает.
На улице -12. Пью кофе. Думаю пригласить бабулю в грузовик. Но я ее не подниму. Да и сама она не залезет.
Вот так и стоит, голосует.
Останавливается Лексус. Огромный, черный джип. Лямов это так за семь. Выходит мужчина и приглашает бабулю в салон. Видно, что люди богатые. Получается им не западло. А нам быдляку, западло. Остановиться и помочь такому же.
Так и живем.
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому так живём, не пойми как, и не пойми какие цены на всё, не пойми какое отношение друг к другу, не пойми какое правительство, да всё куда не посмотри, чёрти что творится. А ведь всё зависит от нас. Начни с себя. Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе.
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
Не машина красит а человек машину! Раньше на севере остановишься до ветру , спокойно не сходишь каждый остановится спросит и авариек не включали ,куда все ушло?
СсылкаПожаловаться
Серёга
Работаю на скорой.если ДТП все звонят-и тихо проезжают.На месте помочь никто не хочет боятся испачкаться.Гайцы всегда помогают-а вы их пидарами.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Работаю на скорой.если ДТП все звонят-и тихо проезжают.На месте помочь никто не хочет боятся испачкаться.Гайцы всегда помогают-а вы их пидарами.
СсылкаПожаловаться
У меня двойная (расширенная) аптечка, комплектовал специально. Если наткнусь на ДТП - не проеду. Много раз на работе выступал в роли оказывающего первую помощь при травмах и ранениях. При виде крови не упаду в обморок.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
У меня двойная (расширенная) аптечка, комплектовал специально. Если наткнусь на ДТП - не проеду. Много раз на работе выступал в роли оказывающего первую помощь при травмах и ранениях. При виде крови не упаду в обморок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стойкий мужчина. А что такое "расширенная аптечка"?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Стойкий мужчина. А что такое "расширенная аптечка"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Травматическая". Бинты, гипс, шина (перфорированный алюминий), жгут-трещётка, антисептики и так далее...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делаю то же самое. Одна аптечка - для ТО, другая, настоящая, с лекарствами, бинтами, шприцами и т.д. - на всякий неприятный случай. Себе не понадобится, так другим пригодиться может.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Думаю все кто здесь-те бы не проехали.На личной машине всегда останавливаюсь.
СсылкаПожаловаться
Добрая Фея
А я просто аптечку доукомплектовала, потому, что в той, с которой на тех. осмотр ездить надо, из действительно необходимого, пострадавшему можно только жгут на шею предложиь, чтоб не мучался. Кстати гаишники проверили разок аптечку и ни каких замечаний не сделали. Пивет всем!
СсылкаПожаловаться
serrgan
не знаю, где как, но у нас в Сибири, вроде еще порядок с солидарностью. Может быть климат суровее и чаще народ в трудности попадает, легче помнится. А вообще, конечно, равнодушие - результат того, что корни наши обрублены навязанным "западным" образом жизни, безоглядной погоней за деньгами и удовольствиями. Это элементы планов по превращению Земли в тюрьму: "разделяй и властвуй". Единое "тело человечества" распадается на не связанные "молекулы", лишенные понятия, что их сила и счастье в единстве. Перестал народ душой чувствовать, что МИР - это зеркало, что пошлешь, то и получишь, как аукнется, так и откликнется. Разучился в этой гонке народ жить "ПО ДУШЕ", как душа подсказывает. А ведь она не умеет ошибаться, только голосок ее нежный разучились слушать, все на выгоды разума ориентируемся. А потом страдаем и понять не моем, ну почему везде сплошные барьеры и невезуха. Не к добру это все.
Так что, друзья, начнем с себя сначала "по душе" поступать, к другому в беде, как к себе относиться, а не на других биороботов оглядываться будем! И все вернется со временем...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru