29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда бы съездить под Воронеж?

Поднадоело зимой ездить на Черное море, куда-нибудь под Сочи. Крым тоже пока что закрытая тема, пока мост не построят. Хочется нормальной зимы, со снегом, с нормальным лесом, с тишиной лесной, зимней.
В Костомарово, например, хотелось бы съездить, в пещерные храмы, но как там зимой?
Жена предлагает съездить в Дивеево, она давно мечтает побывать там в монастыре. Это, конечно, не под Воронежем, но, в принципе, то, что надо, хотя и далековато.
Кто-что подскажет по воронежским местам? Это и ближе, и, думаю, не менее интересно.
Спасибо всем, кто откликнется.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
олег
приветствую. незнаю,мне в дивеево понравилось.хотя на обратном пути дождь ночью был такой,что ехал 50-70. оно и в воронеже нет путной зимы. если не против доехайте до оптиной пустыни.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на олег
олег
приветствую. незнаю,мне в дивеево понравилось.хотя на обратном пути дождь ночью был такой,что ехал 50-70. оно и в воронеже нет путной зимы. если не против доехайте до оптиной пустыни.
СсылкаПожаловаться
Привет Олег! Всё смешалось ни зимы ни лета навигация хоть круглый год только воды в Волге нет
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на олег
олег
приветствую. незнаю,мне в дивеево понравилось.хотя на обратном пути дождь ночью был такой,что ехал 50-70. оно и в воронеже нет путной зимы. если не против доехайте до оптиной пустыни.
СсылкаПожаловаться
Козельск - хорошее место, да и дороги туда хорошие. Нет, тоже далековато.
Интересно, поэт, на чьи стихи песня у Ободзинского "Льёт ли теплый дождь...", жив ещё? Он же, насколько знаю, туда ушёл от мирской суеты.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! В марте был в Воронеже, что сказать-прекрасные дороги и все, все остальное тоже самое, можно выйти из своего дома и сказать, что как в Воронеже).
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! В марте был в Воронеже, что сказать-прекрасные дороги и все, все остальное тоже самое, можно выйти из своего дома и сказать, что как в Воронеже).
СсылкаПожаловаться
здравствуй, Виталий.
Нет. всё же у них зима круче, чем наша.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
здравствуй, Виталий.
Нет. всё же у них зима круче, чем наша.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно зима в Воронежской области более морозная, но переносится намного легче мороз, чем в Москве. Это из за низкой влажности. Жара тоже легко переносится..т емвлажносить бывает относительная 25-30 процентов, против 70 в Москве. Климат просто более континентальный (если помните географию школьную). Сегодня заносы на дорогах...ночью была метель. Хотя в воскресения обещают плюс 3 в Воронежской области. Для автотуризма погода не очень хорошая....на дороге накат сильный, да и гололёд будет. Я бы не поехал в такую погоду просто путешевствовать. А так сегодня ездил утром...но у меня внедорожник рамный...я и метровый снег перееду, если он такой, как сейчас - сухой.
СсылкаПожаловаться
008
Турне по Золотому Кольцу...тут этих монастырей , что нибудь да понравится.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на 008
008
Турне по Золотому Кольцу...тут этих монастырей , что нибудь да понравится.
СсылкаПожаловаться
Нет нигде церквей, вырубленных в меловых горам в России и таких протяженных пещер тоже нет искусственных. Конечно интересно съездить и по Золотому кольцу, посетить Большие Веземы где Пушкин бегал или Фирсановку, где жили Лермонты (прородители Лермонтова)...но это все же другое. Все это немного однотипно. Белогорье и Дивногорье это несколько другое направление. Если Золотое кольцо строили цари там и т д, то пищеры копали веками отшельники, уходившие от цивилизации. Жили там и разбойники...перекрывали цепями Дон, ловили корабли и грабили...пираты типа сухопутные.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на 008
008
Турне по Золотому Кольцу...тут этих монастырей , что нибудь да понравится.
СсылкаПожаловаться
доброео дня!
нет, пока не намечаю "Золотое кольцо", пока оно мне не очень интересно.
В Суздале вот довелось побывать, во Владимире. Три десятка лет назад был в Костроме, и впечатлили люди -таких приветливых и доброжелательных нигде не встречал, ни до, ни после.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
доброео дня!
нет, пока не намечаю "Золотое кольцо", пока оно мне не очень интересно.
В Суздале вот довелось побывать, во Владимире. Три десятка лет назад был в Костроме, и впечатлили люди -таких приветливых и доброжелательных нигде не встречал, ни до, ни после.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в Углич ездил прошлым летом... в Колязин заезжал на немного. Как то ездил в Ростов Великий и Ярославль. Ну в Суздали и Владимире тоже был не раз. В Звенигород езжу периодически зимой в пансионат...на лыжах по лесу походить, там и горка есть с бугельных подъёмником для других лыжь...неплохой ресторан Алёша на берегу Москвы-реки...ну бани, бассейн и джакузи...отличный отдых на два-три дня. Так ещё есть Горки прикольная...на ледянках кататься...а дорожки идёт между огромных ёлок. Крутая...жуть, трезвому как то не осень хочется, но рядом опять же ресторан...для храбрости. Еще можно на лошадях покататься ...но это когда не очень все же холодно...замерзаешь на их быстро. И совсем недалеко сам Звенигород с этими царскими палатами, ради истории можно и туда поехать, погулять.
СсылкаПожаловаться
E-So
Есть два места, где монастыри вырублены в меловых горах под Воронежем (вернее это южнее по трассе м4 Дон в 100 км и в 150 км). Это Белогорье и Дивногорье. Белогорье это под Павловском. Если ехать по м4 в сторону юга, то недоезжая Павловка есть указатель на это место (поворот на Россошь вправо). От м4 очень близко...чуть проехал и Дон...поворачиваешь и немного там проехал и пещеры. Это самые протяженные в России вроде...в несколько этажей. Впечатление очень большое. Если снега мало (а сейчас мало), то доехать нет проблем...хотя лучше на чем то с высоким клиренсом. Летом в это место ходит катер из Павловска с экскурсией. Еще есть Дивногорье. Это несколько церквей, вырубленных в меловых горах на берегу Дона недалёко от города Лиски. Туда чуть подальше ехать от трассы, но дорога зато асфальт до места. На меня лично большое впечатление произвело то, что мало того, что вырублено церковь, та для крестного хода вокруг неё в горе ещё вырублен круговой проход. Да два! Но нас водили по одному...про второй просто сказали. Зимой в пещерах довольно тепло. Полную информацию о работе в Дивногорске всего можно узнать на сайте. В Белогорье там все более стихийно...там монастырь более закрытый...водят по пищерам монахи...они иногда там живут..в пищерах и молятся...т е все по договору. Я был пару раз, но все время в тёплое время. Ещё есть летом поход ежегодный на внедорожниках на недельку ...стартует он как раз с Белогорье и дольше идёт по Дону до Волгоградской области.недельку..с посещением этих мест и многих других...называется "по Дону". Есть сайт в интернете - можно легко его найти по этим словам. На Дону шикарные дикие песочные пляжи...и вообще природа красивейшая...можно на этом сайте глянуть фотоотчеты. Поход проходит обычно в конце июня. Конечно летом все более красиво...хотя сами пищеры одинаковы...и температура там примерно одна внутри. Хорошо ездить весной. На юге ещё холодно, а в Воронежской области уже тепло...т к моря нет и оно не сдерживает повышение температуры, а солнца много. В среднем весна и лето приходит где на 2-3 недели раньше, чем в столице. Поэтому в конце апреля и начале мая на юге Воронежской области уже совсем тепло и все цветёт....красиво очень. Единственно в районе Белогорье и Дивногорье много змей...весной они лежат повсюду (гадюки большие). Они не смертельны, но надо не сходить с дорожек. Сывотки в ближайших больницах нет...поэтому лечат супростином...вылечат или нет - это вопрос. Но о случаях смертей от укусов никто не слышал, хотя кусают.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на E-So
E-So
Есть два места, где монастыри вырублены в меловых горах под Воронежем (вернее это южнее по трассе м4 Дон в 100 км и в 150 км). Это Белогорье и Дивногорье. Белогорье это под Павловском. Если ехать по м4 в сторону юга, то недоезжая Павловка есть указатель на это место (поворот на Россошь вправо). От м4 очень близко...чуть проехал и Дон...поворачиваешь и немного там проехал и пещеры. Это самые протяженные в России вроде...в несколько этажей. Впечатление очень большое. Если снега мало (а сейчас мало), то доехать нет проблем...хотя лучше на чем то с высоким клиренсом. Летом в это место ходит катер из Павловска с экскурсией. Еще есть Дивногорье. Это несколько церквей, вырубленных в меловых горах на берегу Дона недалёко от города Лиски. Туда чуть подальше ехать от трассы, но дорога зато асфальт до места. На меня лично большое впечатление произвело то, что мало того, что вырублено церковь, та для крестного хода вокруг неё в горе ещё вырублен круговой проход. Да два! Но нас водили по одному...про второй просто сказали. Зимой в пещерах довольно тепло. Полную информацию о работе в Дивногорске всего можно узнать на сайте. В Белогорье там все более стихийно...там монастырь более закрытый...водят по пищерам монахи...они иногда там живут..в пищерах и молятся...т е все по договору. Я был пару раз, но все время в тёплое время. Ещё есть летом поход ежегодный на внедорожниках на недельку ...стартует он как раз с Белогорье и дольше идёт по Дону до Волгоградской области.недельку..с посещением этих мест и многих других...называется "по Дону". Есть сайт в интернете - можно легко его найти по этим словам. На Дону шикарные дикие песочные пляжи...и вообще природа красивейшая...можно на этом сайте глянуть фотоотчеты. Поход проходит обычно в конце июня. Конечно летом все более красиво...хотя сами пищеры одинаковы...и температура там примерно одна внутри. Хорошо ездить весной. На юге ещё холодно, а в Воронежской области уже тепло...т к моря нет и оно не сдерживает повышение температуры, а солнца много. В среднем весна и лето приходит где на 2-3 недели раньше, чем в столице. Поэтому в конце апреля и начале мая на юге Воронежской области уже совсем тепло и все цветёт....красиво очень. Единственно в районе Белогорье и Дивногорье много змей...весной они лежат повсюду (гадюки большие). Они не смертельны, но надо не сходить с дорожек. Сывотки в ближайших больницах нет...поэтому лечат супростином...вылечат или нет - это вопрос. Но о случаях смертей от укусов никто не слышал, хотя кусают.
СсылкаПожаловаться
спасибо, хорошая информация, заинтересовала.
сейчас поискал подробности в интернете, и, в принципе, довольно близко, и даже есть предложения зимних туда путешествий.
Но, похоже, там степи, а не леса.
Давно там были? В этом году? С экскурсией, или самостоятельно? Где ночевали? Где обедали-ужинали?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
спасибо, хорошая информация, заинтересовала.
сейчас поискал подробности в интернете, и, в принципе, довольно близко, и даже есть предложения зимних туда путешествий.
Но, похоже, там степи, а не леса.
Давно там были? В этом году? С экскурсией, или самостоятельно? Где ночевали? Где обедали-ужинали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если брать Дивногорье, то там степная, холмиста местность...а спуск к Дону очень крутой во многих местах...ни на одной машине не заберёшься, если будет сильный дождь- мел . Да и пешком тоже не оень спускаться и подниматься. Поэтому погода сильно влияет в в Дивногорье. А в Белогорье - там на другой берегу от пещеры находится очень большой лес, да и на этой стороне тоже лес есть. Был я в прошлые годы. Я просто недалёко от этих мест имею дом и мне туда съездить в любое время не составляет какого то труда и не занимает много времени. Поэтому я там особо не ночевал и особо не озабочен был едой, Т е ехал из дома после завтрака, а к обеду уже домой возвращался:) Т е для меня это местный такой выезд. С дочерью поехали погулять там. Ездил туда самостоятельно, но там по экскурсии (кстати, Вы обратили внимание, что идут они строго по часам и лучше в первой половине попасть где то). Сколько набирается к времени, столько и водят...хотя если совсем один, то могут и отменить. И там не одно место...в одном Дивногорье...там от одной пешеры с церковью до других надо ехать на авто минут 20 где то.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на E-So
E-So
Если брать Дивногорье, то там степная, холмиста местность...а спуск к Дону очень крутой во многих местах...ни на одной машине не заберёшься, если будет сильный дождь- мел . Да и пешком тоже не оень спускаться и подниматься. Поэтому погода сильно влияет в в Дивногорье. А в Белогорье - там на другой берегу от пещеры находится очень большой лес, да и на этой стороне тоже лес есть. Был я в прошлые годы. Я просто недалёко от этих мест имею дом и мне туда съездить в любое время не составляет какого то труда и не занимает много времени. Поэтому я там особо не ночевал и особо не озабочен был едой, Т е ехал из дома после завтрака, а к обеду уже домой возвращался:) Т е для меня это местный такой выезд. С дочерью поехали погулять там. Ездил туда самостоятельно, но там по экскурсии (кстати, Вы обратили внимание, что идут они строго по часам и лучше в первой половине попасть где то). Сколько набирается к времени, столько и водят...хотя если совсем один, то могут и отменить. И там не одно место...в одном Дивногорье...там от одной пешеры с церковью до других надо ехать на авто минут 20 где то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шикарные комменты, зачиталась)))
К стыду своему, и не знала, что такие диковины есть на моей Родине))
Большое спасибо, тоже обязательно соберусь!
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Странно, что "Крым под запретом"... Путин еще в прошлом году ездил и остался доволен "транспортной доступностью" полуострова
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Странно, что "Крым под запретом"... Путин еще в прошлом году ездил и остался доволен "транспортной доступностью" полуострова
СсылкаПожаловаться
нет, не Крым под запретом, а тема пока закрыта. Крым - интереснейший полуостров, любоваться, не налюбоваться, но хочу дождаться моста.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
В Ленобласти и лес красивый и снег и т.д.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Про Воронеж не скажу, но в Дивеево лучше ехать летом. Территория ухоженная, красивая, газоны-деревья кругом. Опять же, если в святой источник окунуться решите - летом оно приятнее будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария