29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав?

Ситуация какая:Вызываю такси , еду до места.
Рассчитываюсь.
У меня - тыясчные.
Таксист: я не сдам сдачу- поехали разменяем - но это будет стоить тебе как остановка + стоянка( пока меняеш) мой ответ - клиент всегда прав.
В конечном итоге я ему вообще не чего не заплатил ( завтра заплачу) но кто прав ???
Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
SlavikВ ответ на aleks
aleks
Ваши действия верные.
Не стоит забывать ,что подобные варианты-это прежде всего ваше время и испорченное настроение.
СсылкаПожаловаться
Охо - ваша цивилизация и заточка в бок- как аргумент - ну два разных континента !!!:-)
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Часто пользуюсь такси ..Если на руках крупные купюры ,сразу спрашиваю водителя ,есть ли сдача ..Если ответ отрицательный ,меняю денежку у первого встречного ларька по дороге ...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Часто пользуюсь такси ..Если на руках крупные купюры ,сразу спрашиваю водителя ,есть ли сдача ..Если ответ отрицательный ,меняю денежку у первого встречного ларька по дороге ...
СсылкаПожаловаться
господи ланочка срочно выше по волге подымайтесь вразумите наших
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
господи ланочка срочно выше по волге подымайтесь вразумите наших
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супротив течения - не сдюжу )))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Супротив течения - не сдюжу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой не скромничай часто вижу весьма успешно идешь супротив течения так что милости прошу до нашего шалашу
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Часто пользуюсь такси ..Если на руках крупные купюры ,сразу спрашиваю водителя ,есть ли сдача ..Если ответ отрицательный ,меняю денежку у первого встречного ларька по дороге ...
СсылкаПожаловаться
Ланочка я вызываю из дома в дом и бежать разменивать до ларька ...
Иногда переизжаю из подьезда в подьезд ...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Slavik
Slavik
Ланочка я вызываю из дома в дом и бежать разменивать до ларька ...
Иногда переизжаю из подьезда в подьезд ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красиво жить - не запретишь !)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
вот вам ситуация----приехал на отдых в деревню столичный пижон нанял такси до другой деревни а расплачиваеться штука баксов купюра стоимость проезда 200 рублей клиент всегда прав найди в деревне сдачу хоть днем хоть ночью кто смогет?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
вот вам ситуация----приехал на отдых в деревню столичный пижон нанял такси до другой деревни а расплачиваеться штука баксов купюра стоимость проезда 200 рублей клиент всегда прав найди в деревне сдачу хоть днем хоть ночью кто смогет?
СсылкаПожаловаться
Так штуку баков тоже не просто найти.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так штуку баков тоже не просто найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так пижон то СТОЛИЧНЫЙ или косящий под него
СсылкаПожаловаться
БобаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
так пижон то СТОЛИЧНЫЙ или косящий под него
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За ноги надо потрясти,глядишь чего и звякнет...(с)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
так пижон то СТОЛИЧНЫЙ или косящий под него
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А одной купюрой? Даже столичному не просто.
СсылкаПожаловаться
aver2000
Я часто покупаю товары в интернет-магазинах, а привозят их курьеры на дом, и такая ситуация тоже может возникнуть, и иногда возникает. Но, помнится, мне очень понравился интернет-магазин, у которого прямо на сайте было написано: "Если при расчете с нашим курьером у него не окажется сдачи, Вы можете не оплачивать товар вообще!". Собственно, тоже самое получилось и в случае, описанном в теме.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на aver2000
aver2000
Я часто покупаю товары в интернет-магазинах, а привозят их курьеры на дом, и такая ситуация тоже может возникнуть, и иногда возникает. Но, помнится, мне очень понравился интернет-магазин, у которого прямо на сайте было написано: "Если при расчете с нашим курьером у него не окажется сдачи, Вы можете не оплачивать товар вообще!". Собственно, тоже самое получилось и в случае, описанном в теме.
СсылкаПожаловаться
Да это конечно здорово !!!
Но когда приезжает такси я не разу не сталкивался что водитель сразу педупреждал что у него нет разменной монеты.
Да я езжу постоянно на работу утром на такси - стоит 60 рублей и очень часто подавая 100 слышиш - а у меня сдачи нет !!!
У нас такса по городу 60 - как нет ???
Он ведь прекрасно понимает что мало кто подаст без здачи.
СсылкаПожаловаться
Л
Не надо путать и сравнивать магазин с такси, и говорить, что клиент всегда прав. В магазине вы сначала платите, а потом получаете товар. В такси наоборот, сначала услуга - потом деньги. Хотя я очень часто, если клиент вызывал подозрения, требовал предоплаты. Кстати, этот вариант практически всегда снимал многие проблемы, в том числе и со сдачей. Не хотел клиент платить сразу - пошел он, куда подальше. И если вы уж едете из подъезда в подъезд в одном доме, то это уже хамство, а вернее желание показать, что я такой из себя крутой. Ну раз такой крутой, то че сдачу ждать? Раз такой крутой, то оставь сдачу на чай. Не обоссытся таксист от такого количества чая.
Я же, когда работал в такси, всегда, когда у меня не было разменных денег, спрашивал у клиента, какие у него купюры. Если большие, по пути останавливался у магазина, чтобы разменять. Но всегда предупреждал, что менять пойдет сам клиент. Ходил разменять клиент - с какой стати я должен покидать машину и оставлять клиента в ней - мало ли что у меня в машине. Брал 10 рублей лишних за остановку. Может, мне везло или клиенты попадались понятливые, но проблем не было. Считаю лишние 10 руб. справедливыми, т.к. заранее предупреждал об этом клиента, и у него был выбор - ехать со мной или нет.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Л
Л
Не надо путать и сравнивать магазин с такси, и говорить, что клиент всегда прав. В магазине вы сначала платите, а потом получаете товар. В такси наоборот, сначала услуга - потом деньги. Хотя я очень часто, если клиент вызывал подозрения, требовал предоплаты. Кстати, этот вариант практически всегда снимал многие проблемы, в том числе и со сдачей. Не хотел клиент платить сразу - пошел он, куда подальше. И если вы уж едете из подъезда в подъезд в одном доме, то это уже хамство, а вернее желание показать, что я такой из себя крутой. Ну раз такой крутой, то че сдачу ждать? Раз такой крутой, то оставь сдачу на чай. Не обоссытся таксист от такого количества чая.
Я же, когда работал в такси, всегда, когда у меня не было разменных денег, спрашивал у клиента, какие у него купюры. Если большие, по пути останавливался у магазина, чтобы разменять. Но всегда предупреждал, что менять пойдет сам клиент. Ходил разменять клиент - с какой стати я должен покидать машину и оставлять клиента в ней - мало ли что у меня в машине. Брал 10 рублей лишних за остановку. Может, мне везло или клиенты попадались понятливые, но проблем не было. Считаю лишние 10 руб. справедливыми, т.к. заранее предупреждал об этом клиента, и у него был выбор - ехать со мной или нет.
СсылкаПожаловаться
Из подьезда в подьезд я просто привёл пример.
Хотя был такой случай около года назад.
На 29 декабря после бурной вечеринки на работе проснулся часов в 5 утра.
Вызываю такси сгонять до ночного - приезжает меня садит доезает до торца дома - 2 подьезда - оказвыаеться ларёк у нас в доме сделали ночным.
Ну просто вместе поржали - конечно я заплатил - теперь зато знаю где пиво ночью брать.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Slavik
Slavik
Из подьезда в подьезд я просто привёл пример.
Хотя был такой случай около года назад.
На 29 декабря после бурной вечеринки на работе проснулся часов в 5 утра.
Вызываю такси сгонять до ночного - приезжает меня садит доезает до торца дома - 2 подьезда - оказвыаеться ларёк у нас в доме сделали ночным.
Ну просто вместе поржали - конечно я заплатил - теперь зато знаю где пиво ночью брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что правда - то правда. в такси самая веселая работа. Любил я эту работу, особенно в советское время. Таксист тогда был уважаемым человеком. Теперь практически демпинговыми ценами эту работу унизили донельзя. Да и пассажир пошел привередлив и неадекватен. Невыгодно стало и опасно.
А в принципе, если и водитель, и пассажир адекватны, то общий язык всегда можно найти. Люди же мы.
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Прав пассажир: цену маршрута называют в машине, а водила, по ходу, хотел себе на ровном месте денег срубить "За остановку-стоянку-простой" - не бычился бы по поводу размена - был бы с деньгами!
СсылкаПожаловаться
червонец
Как то У меня машинка сломалась в стороне населенного пункта...дошел до дороги, доехал до магазина , купил запчасть. Обратно поехал на такси. Надо было 200, я ему подал 500. водила из багажника вытащил два мешочка мелочи...отсыпал немного, а остальное мне отдал....Пересчитывать я не стал, но когда вспоминаю всегда улыбаюсь!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария