29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто-нибудь из вас получал образование во взрослом возрасте?

Я имею в виду заочное конечно. Трудно учиться на четвертом десятке (и выше)?
Евгений Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ничего себе. И как на здоровье не отразилось нахождение там? Извини, если личное. Можешь в личке ответить, если захочешь.
Я помню твою рецензию здесь о сериале "Чернобыль", поэтому и запомнилось, что у тебя с ним что-то связано.
Спокойной ночи!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да нет, можно и тут... Здоровье в целом, не очень... Спина сильно болит, артроз коленных суставов, желудок побаливает периодически... Связано ли все это с радиацией - не знаю. У нас район по онкологии один из самых неблагополучных в области. От рака мрет народу каждый год не один десяток... Медицина развалена, в платных клиниках за твои деньги найдут любую болезнь и будут лечить... Мне уже три года назад в платной клинике диагностировали диабет. Поехал в областную, по полису. Сдал снова анализы - ничего не подтвердилось...((((((((( Ладно, хоть на пенсию вышел в 50 лет, 20 тыр платят, плюс 2800 "соцпакет"...
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да нет, можно и тут... Здоровье в целом, не очень... Спина сильно болит, артроз коленных суставов, желудок побаливает периодически... Связано ли все это с радиацией - не знаю. У нас район по онкологии один из самых неблагополучных в области. От рака мрет народу каждый год не один десяток... Медицина развалена, в платных клиниках за твои деньги найдут любую болезнь и будут лечить... Мне уже три года назад в платной клинике диагностировали диабет. Поехал в областную, по полису. Сдал снова анализы - ничего не подтвердилось...((((((((( Ладно, хоть на пенсию вышел в 50 лет, 20 тыр платят, плюс 2800 "соцпакет"...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Блин((((( И неужели от государства никаких путевок нет для лечения?(((((
В России порядок в стольких сферах наводить надо, а росс. патриоты готовы голосовать за бредовую конституцию, а росс. патриотов только "семейные традиционные ценности" заботят. Бе(
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Блин((((( И неужели от государства никаких путевок нет для лечения?(((((
В России порядок в стольких сферах наводить надо, а росс. патриоты готовы голосовать за бредовую конституцию, а росс. патриотов только "семейные традиционные ценности" заботят. Бе(
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Путевки в санаторий для чернобыльцев существуют, я даже два раза ездил, в 2000 и в 2009-м годах. Потом один раз пришлось отказаться, не было возможности съездить именно в это время. Сейчас опять стою в очереди на путевку уже третий год. Дают их раз в лет пять-семь...((((((((( Есть кое-какие льготы по коммуналке и по транспортному налогу. Но это копейки, в пересчете на ежемесячную выплату. При деньгах оказались те ликвидаторы, кто сделал себе инвалидность по причинной связи с радиацией. Там очень неплохие выплаты ежемесячно идут кроме пенсии. Но это было легко сделать года до 96-98. А по прошествии 10 лет после аварии причинно-следственную связь заболеваний с радиацией уже почти не ставили. Видимо решили, что если 10 лет прожил - значит здоров...((((((((( Я тогда по больницам не ходил и ни на что не жаловался. А сейчас только можно третью группу сделать "по общему заболеванию", да и то поездить по комиссиям придется. Так что, забил я на это...
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Путевки в санаторий для чернобыльцев существуют, я даже два раза ездил, в 2000 и в 2009-м годах. Потом один раз пришлось отказаться, не было возможности съездить именно в это время. Сейчас опять стою в очереди на путевку уже третий год. Дают их раз в лет пять-семь...((((((((( Есть кое-какие льготы по коммуналке и по транспортному налогу. Но это копейки, в пересчете на ежемесячную выплату. При деньгах оказались те ликвидаторы, кто сделал себе инвалидность по причинной связи с радиацией. Там очень неплохие выплаты ежемесячно идут кроме пенсии. Но это было легко сделать года до 96-98. А по прошествии 10 лет после аварии причинно-следственную связь заболеваний с радиацией уже почти не ставили. Видимо решили, что если 10 лет прожил - значит здоров...((((((((( Я тогда по больницам не ходил и ни на что не жаловался. А сейчас только можно третью группу сделать "по общему заболеванию", да и то поездить по комиссиям придется. Так что, забил я на это...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Печально слышать, Николай(((((((( Даже не знаю как цивилизованно прокомментировать(((((((
Может тебе в Болгарию на отдых ездить? Цены там очень низкие, климат хороший, как раз для здоровья. Пока ты дождешься эту путевку, то уже раз сто отдохнешь там.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Печально слышать, Николай(((((((( Даже не знаю как цивилизованно прокомментировать(((((((
Может тебе в Болгарию на отдых ездить? Цены там очень низкие, климат хороший, как раз для здоровья. Пока ты дождешься эту путевку, то уже раз сто отдохнешь там.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Так я ведь не особо страдаю от того, что ее ждать нужно. Я раз в два года покупаю путевку в санаторий и езжу за свои деньги. Правда лучше здоровье после этого не становится... А за границу совсем не тянет, абсолютно нет желания где-то побывать. Ни у меня, ни у жены, кстати...
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так я ведь не особо страдаю от того, что ее ждать нужно. Я раз в два года покупаю путевку в санаторий и езжу за свои деньги. Правда лучше здоровье после этого не становится... А за границу совсем не тянет, абсолютно нет желания где-то побывать. Ни у меня, ни у жены, кстати...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Болгарию сложно назвать заграницей... Приедете в сущности в ту же Россию, где просто все слегка иначе разговаривают. Зато климат... Но смотрите сами. Если не хотите, то и не надо.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если не в госорганах или в медицине работать, то нафига оно нужно,это образование.
Супер! Лучше не скажешь! Если есть голова на плечах, и руки "не из жопы", то успех в жизни от образования не зависит вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё же у образованного человека больше возможностей в карьере.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Всё же у образованного человека больше возможностей в карьере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Больше возможностей в карьере у того, у кого есть связи. Так с нуля после вуза сомневаюсь , что карьера будет успешной. Может сейчас, когда востребованы инженерные и строительные профессии, что то и изменится. У меня родственник в строительстве работает, постоянно какие то тендерах участвует, сам в качестве прораба вечно подвизается. Хотел приобрести диплом о высшем, потом забил на это дело, так работу находит. Опыт, нужные связи, умение общаться с людьми вот основа успеха.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Больше возможностей в карьере у того, у кого есть связи. Так с нуля после вуза сомневаюсь , что карьера будет успешной. Может сейчас, когда востребованы инженерные и строительные профессии, что то и изменится. У меня родственник в строительстве работает, постоянно какие то тендерах участвует, сам в качестве прораба вечно подвизается. Хотел приобрести диплом о высшем, потом забил на это дело, так работу находит. Опыт, нужные связи, умение общаться с людьми вот основа успеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Образование никогда лишним не было и не будет если действительно ставить перед собой амбициозные задачи и стремиться к ним.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Образование никогда лишним не было и не будет если действительно ставить перед собой амбициозные задачи и стремиться к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теоретически да, а на практике очень много выпускников вузов работают даже близко не по полученной специальности и очень часто на малооплачиваемой работе, типа продавца в магазине. Стоило ли тратить довольно большие деньги и нервы чтобы потом работать охранником или администратором в ТЦ? Человеку кажется конечно что это временно, но как правило это навсегда.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Теоретически да, а на практике очень много выпускников вузов работают даже близко не по полученной специальности и очень часто на малооплачиваемой работе, типа продавца в магазине. Стоило ли тратить довольно большие деньги и нервы чтобы потом работать охранником или администратором в ТЦ? Человеку кажется конечно что это временно, но как правило это навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это всё частности, ещё раз замечу, образования много не бывает.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Это всё частности, ещё раз замечу, образования много не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно самообразованием заниматься всю жизнь, никто не запретит. А вуз то зачем переться, тем более в преклонном возрасте?Диплом гос. образца в рамке на стену повесить? Деньги людям девать некуда.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Можно самообразованием заниматься всю жизнь, никто не запретит. А вуз то зачем переться, тем более в преклонном возрасте?Диплом гос. образца в рамке на стену повесить? Деньги людям девать некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот это и есть свободный выбор любого человека, нам остаётся только наблюдать со стороны.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вот это и есть свободный выбор любого человека, нам остаётся только наблюдать со стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да конечно, свободный выбор человека надо уважать, даже если он является апофеозом собственной глупости
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Всё же у образованного человека больше возможностей в карьере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чуть выше мой коммент Денису прочитайте...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Чуть выше мой коммент Денису прочитайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто и сомневается в Вашей компетенции, вопрос намного шире, а так можно придти к тому, что образование в принципе не нужно, высшее в частности.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Никто и сомневается в Вашей компетенции, вопрос намного шире, а так можно придти к тому, что образование в принципе не нужно, высшее в частности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не сомневается
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Никто и сомневается в Вашей компетенции, вопрос намного шире, а так можно придти к тому, что образование в принципе не нужно, высшее в частности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А оно и на самом деле не нужно. Если ты не стремишься на госслужбу или "в начальники", то "вышка" тебе нафиг не нужна! Точно так же, она не нужна оказалась и мне 36 лет назад... Главное - иметь голову на плечах и руки не из жопы!
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Ведущие ВУЗы страны отказались от заочных отделений: СПбГУ, МГУ, МГТУ им. Баумана прекратили набор «заочников» с 2010 года, ссылаясь на слишком низкое качество такого образования. Ну, если ради диплома и работодатель не требователен, то конечно корочка нужна.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Мой коллега по одной из работ, в 30 лет бросил инженерное дело, пошёл учиться в медучилище на зубного техника и работать ночным сторожем. Постепенно, потихоньку выучился впоследствии на факультете мед вуза... Свой стоматологический кабинет сейчас, практикует. Молодец!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария