21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто мне расскороет глаза, откуда

пошла привычка многих при запуске инжекторного двигателя включать зажигание, выжидать несколько секунд, а только потом стартером запускать двигатель? При этом одни ждут магического щелчка реле бензонасоса, другие - погасание ламп контроля на щитке приборов или на центральной консоле. Как правило, все на вопрос "зачем?" отвечают: "так надо для бензонасоса! так написано в инструкции! так меня учили!". Приглашаешь к манометру - давление топлива появляется мгновенно и никуда не девается. Инструкцию мне так никто и не показал. Оно ему надо, мотору, есть у вас уровень тормозной или исправны ли лампы габаритов? А оно ему надо, бензонасосу - два пусковых тока вместо одного? Учителей вал, но где же тот, первый, запустивший остальных?
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
ДЖИНВ ответ на Павел
Павел
нет, не OBD II, а OBD 1
машина Chevrolet Suburban 1994 5,7
а смесь точно переобогощена, выхлоп едкий, пахнет несгоревшим бензином из трубы (как из канистры)

так что будет, если просто разомкнуть контакты ДК? Загорится лампочка и смесь будет подавать на основе других датчиков? Или по каким-то усредненным параметрам?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может даже и лучше пойти машина, ничего удивительного - ведь до этого блок пытался подстроить впрыск под управлением от ДК, а тут сразу определяет, что он неисправен, зажигает "ЧЕК" и работает по своим таблицам. Катализатор стоит? Но всё же надо проверить, точно ДК неисправен, или он честно делает свою работу, а что-то мешает блоку. Блок тоже ведь пытается обеднить до определённого предела. Форсунки не льют? Нет возможности проверить на стенде? Можно посмотреть косвенно по давлению топлива - каково оно, и как долго падает после выключения зажигания. Может, неисправна выхлопная система? Если подсасывает воздух выхлоп перед датчиком - то ДК определяет много кислорода - смесь бедная - надо бы обогатить. Подсос в выхлопную - ничего удивительного, потому что выхлоп идёт волнами давления, и в область низкого - подсос.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
может даже и лучше пойти машина, ничего удивительного - ведь до этого блок пытался подстроить впрыск под управлением от ДК, а тут сразу определяет, что он неисправен, зажигает "ЧЕК" и работает по своим таблицам. Катализатор стоит? Но всё же надо проверить, точно ДК неисправен, или он честно делает свою работу, а что-то мешает блоку. Блок тоже ведь пытается обеднить до определённого предела. Форсунки не льют? Нет возможности проверить на стенде? Можно посмотреть косвенно по давлению топлива - каково оно, и как долго падает после выключения зажигания. Может, неисправна выхлопная система? Если подсасывает воздух выхлоп перед датчиком - то ДК определяет много кислорода - смесь бедная - надо бы обогатить. Подсос в выхлопную - ничего удивительного, потому что выхлоп идёт волнами давления, и в область низкого - подсос.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
купил машину в другом городе, гнал 150км до Питера и чек тоже загорался
по приезду полностью поменял глушитель, ката не было, просто был выбит, поставил пламегас, ДК стоит до пламегасителя

надо тогда к инжекторщикам съездить... просто поехал к знакомому мотористу, тот сказал - раз лямбда выкидывает ошибку, меняй лямбду, а потом будем разбираться дальше (((
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Павел
Павел
купил машину в другом городе, гнал 150км до Питера и чек тоже загорался
по приезду полностью поменял глушитель, ката не было, просто был выбит, поставил пламегас, ДК стоит до пламегасителя

надо тогда к инжекторщикам съездить... просто поехал к знакомому мотористу, тот сказал - раз лямбда выкидывает ошибку, меняй лямбду, а потом будем разбираться дальше (((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ладно... отключу лямбду, посмотрю что будет с расходом, если уменьшится или не изменится - так и оставлю
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Павел
Павел
ладно... отключу лямбду, посмотрю что будет с расходом, если уменьшится или не изменится - так и оставлю
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я же тебе говорю - отключить не сложно, но ДК - отличный помощник и подсказчик диагносту. А причины, как обычно, просты и на поверхности.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я же тебе говорю - отключить не сложно, но ДК - отличный помощник и подсказчик диагносту. А причины, как обычно, просты и на поверхности.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
найти бы диагноста )) а то, людей со сканерами в руках пруд пруди, только и умеют воткнуть комп в разъем, прочитать ошибку и сказать - "с Вас 1200р"

кстати, отключу я ДК, так и оставить разъем или контакты между собой перемкнуть? что будет означать и то и другое?

кстати, еще вспомнил походу дела - посоветовали мне тут двигатель раскоксовать водой - в течение часа-полутора очень медленно подавать смесь 5л воды и перекиси водорода, либо 1/4 тосола - как думаете - стоит? говорят на раз-два оживляет двигатель )
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Павел
Павел
найти бы диагноста )) а то, людей со сканерами в руках пруд пруди, только и умеют воткнуть комп в разъем, прочитать ошибку и сказать - "с Вас 1200р"

кстати, отключу я ДК, так и оставить разъем или контакты между собой перемкнуть? что будет означать и то и другое?

кстати, еще вспомнил походу дела - посоветовали мне тут двигатель раскоксовать водой - в течение часа-полутора очень медленно подавать смесь 5л воды и перекиси водорода, либо 1/4 тосола - как думаете - стоит? говорят на раз-два оживляет двигатель )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
...кстати, еще вспомнил походу дела - посоветовали мне тут двигатель раскоксовать водой - в течение часа-полутора очень медленно подавать смесь 5л воды и перекиси водорода, либо 1/4 тосола - как думаете - стоит? говорят на раз-два оживляет двигатель )
Если видел вскрытые двигателя с пробитой прокладкой ГБЦ - поршень, тарелки клапанов чистенькие, как из магазина, они на слэнге так и обзываются - "намытые". Но чтоб так раскоксовывали - эт я еще не видал...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Павел
Павел
найти бы диагноста )) а то, людей со сканерами в руках пруд пруди, только и умеют воткнуть комп в разъем, прочитать ошибку и сказать - "с Вас 1200р"

кстати, отключу я ДК, так и оставить разъем или контакты между собой перемкнуть? что будет означать и то и другое?

кстати, еще вспомнил походу дела - посоветовали мне тут двигатель раскоксовать водой - в течение часа-полутора очень медленно подавать смесь 5л воды и перекиси водорода, либо 1/4 тосола - как думаете - стоит? говорят на раз-два оживляет двигатель )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
отключить и все дела. Там на него подается питание подогрева - он прогревается вначале принудительно, а потом уже выхлопными газами, а это 12V. Блок на него не будет обращать внимания. Если коротнуть сигнальные провода, будут интересные варианты, ну да Бог с ними. Постарайся найти причину обогащения. это не так уж и сложно. Вопрос: а что мешает не платить за диагностику, если она ничего не выявили и на её основе ничего не исправлено? У меня, например, так и есть. Ведь толковых ребят не так уж и мало. Если у меня, например, не открыто сканирование каких-то марок, или тупичокс с ремонтом, то есть друг, на которого я равняюсь, и всегда могу ему передать клиента, а уж он-то добьёт. Денег не беру даже символических, единственно прошу заехать, рассказать, что там у него было в итоге.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Павел
Павел
найти бы диагноста )) а то, людей со сканерами в руках пруд пруди, только и умеют воткнуть комп в разъем, прочитать ошибку и сказать - "с Вас 1200р"

кстати, отключу я ДК, так и оставить разъем или контакты между собой перемкнуть? что будет означать и то и другое?

кстати, еще вспомнил походу дела - посоветовали мне тут двигатель раскоксовать водой - в течение часа-полутора очень медленно подавать смесь 5л воды и перекиси водорода, либо 1/4 тосола - как думаете - стоит? говорят на раз-два оживляет двигатель )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
если отключишь, то не поленись контакты защитить от грязи, ещё, надеюсь, пригодятся.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если отключишь, то не поленись контакты защитить от грязи, ещё, надеюсь, пригодятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
спасибо!
да, контакты и на датчике и на разъеме замотаю золентой и спрячу, а то грязи там немеряно
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Павел
Павел
спасибо!
да, контакты и на датчике и на разъеме замотаю золентой и спрячу, а то грязи там немеряно
СсылкаПожаловаться
История переписки15
и ещё вопросик - не было там разъёма для ещё одного датчика - после катализатора? Понимаю. что год 94-ый. а вдруг?
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
и ещё вопросик - не было там разъёма для ещё одного датчика - после катализатора? Понимаю. что год 94-ый. а вдруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
по ВИНу показывает, что у меня вообще лямбды быть вроде и не должно

уже плохо помню как выглядел глушитель до ремонта, но думаю второй датчик я бы заметил
СсылкаПожаловаться
макар макар
на иномарках пока давление в топливной системе до рабочего не поднимется можно и ключ свернуть стартер не крутит даже на китайцах а ВАЗ с целью удешевления упрощения системы видимо решил что это лишнее , я пробовал и так и этак так вот после ночи лучше пускается после того как бензонасос выключится а потом в течении дня не столь существенно хотя если дать насосу малость поработать пуск более быстрый , и связано это с тем что насос давление создаёт 2,5-3,8 за какое то время и зависит оно от состояния фильтра, насоса , и если в системе давление 0 в момент пуска форсунка открывается но впрыска не происходит и стартер крутит дальше и получается раз движок с пол толчка , а иной раз после 30сек а то и до 1мин выбирать вам
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на макар макар
макар макар
на иномарках пока давление в топливной системе до рабочего не поднимется можно и ключ свернуть стартер не крутит даже на китайцах а ВАЗ с целью удешевления упрощения системы видимо решил что это лишнее , я пробовал и так и этак так вот после ночи лучше пускается после того как бензонасос выключится а потом в течении дня не столь существенно хотя если дать насосу малость поработать пуск более быстрый , и связано это с тем что насос давление создаёт 2,5-3,8 за какое то время и зависит оно от состояния фильтра, насоса , и если в системе давление 0 в момент пуска форсунка открывается но впрыска не происходит и стартер крутит дальше и получается раз движок с пол толчка , а иной раз после 30сек а то и до 1мин выбирать вам
СсылкаПожаловаться
а вам не кажется, что наши блоки управления не только не уступают Бошам и тп, а даже превосходят? Насчёт давления - всё может быть, не буду спорить, но вот норма ли это - ждать, или всё же дефект?
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а вам не кажется, что наши блоки управления не только не уступают Бошам и тп, а даже превосходят? Насчёт давления - всё может быть, не буду спорить, но вот норма ли это - ждать, или всё же дефект?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если завод изготовитель это не регламентирует какими то инструкциями и рекомендациями ваше личное дело как вы заводите двигатель т.е.что не запрещено значить можно у меня 21111 2006г 42650км пробег рядовой рабочий авто нормально служит если на авто нет кнопки START ЗАВОДИТЕ КАК ВАМ НРАВИТСЯ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ДВИГАТЕЛЬ ЗАПУСКАЛСЯ РАНЬШЕ ЧЕМ ИЗ ВАШЕГО СТАРТЕРА ПОВАЛИТ ДЫМ
СсылкаПожаловаться
Константин Ельчанинов
7-КА ИНЖЕКТОР, 1 ГОД, ПОБЕГ 28000, БОРТ.КОМПА НЕТ. НИ КОГДА НИЧЕГО НЕ ЖДУ, ЗАВОДИТСЯ ЛЕГКО И СРАЗУ ДАЖЕ В -30 ЗИМОЙ, ПЛОХОГО НЕ ЧЕГО СКАЗАТЬ (КАК ВЗЯЛ С САЛОНА-- НИ РАЗУ НИ ОДНОЙ СВЕЧКИ НЕ ВЫВЕРНУЛ)
СсылкаПожаловаться
Сергей Соколов
В БИБЛИИ НАПИСАНО -КАЖДЫЙ ПОСТУПАЙ ПО УДОСТОВЕРЕНИЮ СВОЕГО
УМА. Я ЛИЧНО ЖДУ 1-2 СЕКУНДЫ И ЗАВОЖУСЬ.
ВОЗМОЖНО ЭТА ПРИВЫЧКА ПЕРЕШЛА ОТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДИЗЕЛЕЙ.
СсылкаПожаловаться
Михаил Исаков
Лучше Алексея Бушаева тут не скажеш.
СсылкаПожаловаться
Михаил Исаков
Лучше Алексея Бушаева тут не скажеш.
СсылкаПожаловаться
Лёха - красавчик, спору нет
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
А у меня кнопка "старт-стоп", нажал и, пока заводится, я почти успеваю ремень пристегнуть...:) И думать о задержке не надо.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А вот немцы - дураки! Бензонасос начинает работать при пуске стартера!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария