14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто мне объяснит?

Друзья! Обращаюсь с просьбой. Объясните мне, неразумному, как можно "залезть ко мне ( вам) в карман", что бы увеличить расходы на содержание депутатов, увеличить им зарплату, выдать кредит батьке, закупить у оборонки ракеты, топливо, самолёты и танки? Бухгалтера-экономисты! Выручайте!!!
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
261
ОксанаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да я пытался не строить из себя дурака, даже цепочку логическую пытался выстроить, а вот ничего не получается!) Ну вот смотри. За 8 ( восемь) дней работы в месяц, я получаю( условно!) 75 000 рублей. 75 000-1% ( 750р) = 74 250. С этой суммы у меня берут 13% подоходного. итого имеем 9652,5+750=10 402 рубля 50копеек. Именно на эту сумму государство "залезает" в мой дырявый карман. Причём тут увеличение зарплаты депутатам-модоворотам за МОЙ счёт? Я вообще смирился с тем что это уже НЕ МОИ деньги! Как их там тратит государство это уже не мои проблемы!))) Кстати, тут вообще показательно будет следующее. Тебе, в месяц, супруг выделил 10 000 гривен ( условно) на семейный бюджет. Ты прикинула что одному малому обувь надо менять, а другому куртку купить, потому что вырос и на еду с коммуналкой надо отложить. Ты что мужа трясти снова будешь "давай денег" или будешь на чем-то экономить???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще смирился с тем что это уже НЕ МОИ деньги! Как их там тратит государство это уже не мои проблемы!


Оно тратит их совершенно не на улучшение твоей жизни. И это мне кажется обидно, особенно когда знаешь, как и куда идут налоги в развитых странах... И я же сказала, выражение "залезло в карман" не совсем корректное. Не читала, кто там автор этого высказывания, но допускаю, что в этой фразе печаль от того, что жить лучше не становится, а совсем наоборот.
Короче, всё ты понимаешь, только дурачка включил и пофигиста.)
Да, и если буду знать, что можно хоть разово (на сегодняшний момент) увеличить лимит, мужа "трясану";)) Только это ж на благо, которое отразится на моих детях...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Оксана
Оксана
Я вообще смирился с тем что это уже НЕ МОИ деньги! Как их там тратит государство это уже не мои проблемы!


Оно тратит их совершенно не на улучшение твоей жизни. И это мне кажется обидно, особенно когда знаешь, как и куда идут налоги в развитых странах... И я же сказала, выражение "залезло в карман" не совсем корректное. Не читала, кто там автор этого высказывания, но допускаю, что в этой фразе печаль от того, что жить лучше не становится, а совсем наоборот.
Короче, всё ты понимаешь, только дурачка включил и пофигиста.)
Да, и если буду знать, что можно хоть разово (на сегодняшний момент) увеличить лимит, мужа "трясану";)) Только это ж на благо, которое отразится на моих детях...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот если детям нужны будут куртки, а я вместо этого куплю себе лишний брюлик, да ещё и потяну сверхнормы с мужа, то это уже и будет называться "российская/украинская действительность".
СсылкаПожаловаться
любимаяВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да я пытался не строить из себя дурака, даже цепочку логическую пытался выстроить, а вот ничего не получается!) Ну вот смотри. За 8 ( восемь) дней работы в месяц, я получаю( условно!) 75 000 рублей. 75 000-1% ( 750р) = 74 250. С этой суммы у меня берут 13% подоходного. итого имеем 9652,5+750=10 402 рубля 50копеек. Именно на эту сумму государство "залезает" в мой дырявый карман. Причём тут увеличение зарплаты депутатам-модоворотам за МОЙ счёт? Я вообще смирился с тем что это уже НЕ МОИ деньги! Как их там тратит государство это уже не мои проблемы!))) Кстати, тут вообще показательно будет следующее. Тебе, в месяц, супруг выделил 10 000 гривен ( условно) на семейный бюджет. Ты прикинула что одному малому обувь надо менять, а другому куртку купить, потому что вырос и на еду с коммуналкой надо отложить. Ты что мужа трясти снова будешь "давай денег" или будешь на чем-то экономить???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж очень Вы, Саня похожи на подсадную утку - все-то Вам нравится, все устраивает. Государство состоит из людей. Политика государства, направленная против граждан, ухудшающая их благосостояние без объективных причин может привести к смене главы такого гнилого государства.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на любимая
любимая
Уж очень Вы, Саня похожи на подсадную утку - все-то Вам нравится, все устраивает. Государство состоит из людей. Политика государства, направленная против граждан, ухудшающая их благосостояние без объективных причин может привести к смене главы такого гнилого государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Радость моя, я живу в таком регионе в котором со времен Борьки Кучерявого на населении ставят различные экономические эксперименты и у меня одни из самых высоких платежей и за коммуналку и на недвижимость и на транспорт! А зарплаты ну совсем не самые высокие в стране, поэтому мне физически не хватает времени на публичное нытьё да и тут у людей хватает мозгов пинать не главу государства, а местных депутатов, которым верховная власть делегировала полномочия! И хватает мозгов понять что при капитализьме мне НИКТО на блюдечке с золотой каёмочкой НИЧЕГО не принесёт! Спасибо поколению Матвеевых и Вольных, которые орали ЕБС и развалили страну!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Оксана
Оксана
Саш, ну ты совсем-то дурака из себя не строй... Ты ж прекрасно понимаешь, в чём смысл этой фразы. Ну да, она немного некорректна, но смысл ясен, как божий день. Одно дело, когда твои налоги идут на улучшение социальной сферы для тебя же - ты же гражданин этой страны, тебя государство, за твои же налоги обязано на руках носить - и совсем другое дело, когда увеличены з\п депутатам, выдан кредит батьке и тыды, но, говоря простыми словами на простых людях типа тебя и меня это вообще не отразилось. С каких барышей зарплаты мордоворотам-депутатам увеличены? У тебя же отняли порцию хороших дорог, новую больницу, садики и школы, новый стадион и "дворец пионеров" в твоем городе.
У тебя, Саша, да.
СсылкаПожаловаться
Вот здесь я с вами согласен.
СсылкаПожаловаться
Васин Вася
да не нужно так волноваться! всё хорошо. народ поддерживает единодушно все решения правительства. дружной поступью шагаем в направлении процветания и благолепия.
СсылкаПожаловаться
Вася Щепаев (с Охлохомы)В ответ на Васин Вася
Васин Вася
да не нужно так волноваться! всё хорошо. народ поддерживает единодушно все решения правительства. дружной поступью шагаем в направлении процветания и благолепия.
СсылкаПожаловаться
А я и не волнуюсь. У меня завтра аванс
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Лезут по всем фронтам: Бензин жкх тарифы налоги
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Просто возмущает всех, пенсионерам получающим 8-10-12 и т.п. тыс.руб. пенсии отменили индексацию (всего то +160 руб.), а аппарату Госдумы подняли трехзначные зарплаты в 2 раза. И главное почти в один день. Ну как будто специально, чтобы людям обиднее было. Просто плюнули в душу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вообще-то бухгалтерша-пенсионерка зачитывает нам поразившие её новости из интернета каждое утро и комментирует их. А поскольку у нас из 7 сотрудников 4 пенсионеров, то можешь пофантазировать как они прокомментировали отмену индексации пенсии и расходы на Госдуму.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Просто возмущает всех, пенсионерам получающим 8-10-12 и т.п. тыс.руб. пенсии отменили индексацию (всего то +160 руб.), а аппарату Госдумы подняли трехзначные зарплаты в 2 раза. И главное почти в один день. Ну как будто специально, чтобы людям обиднее было. Просто плюнули в душу.
СсылкаПожаловаться
Ссылку на отмену индексации ( Законодательный акт) дашь?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ссылку на отмену индексации ( Законодательный акт) дашь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Законодательного акта пока нет, но вопрос решённый - Госдума приняла и Медведев одобрил:
СсылкаПожаловаться
Вася Щепаев (с Охлохомы)В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Законодательного акта пока нет, но вопрос решённый - Госдума приняла и Медведев одобрил:
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мимо кассы Агарева. Это расходы ПФР
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Законодательного акта пока нет, но вопрос решённый - Госдума приняла и Медведев одобрил:
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоня, я просил не статью с новостного ресурса, а ссылочку на законодательный акт!!! Раз ДАМ одобрил, значит должно быть Постановление Правительства! Вот его ну очень хотелось бы увидеть!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет. Ты сегодня консультантом по мировой экономике?)))
СсылкаПожаловаться
нетто неттоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Электроэнергия в Казани
Вернутся к списку
2015 год
Тарифы на электрическую энергию, поставляемую населению Республики Татарстан (РТ) на 2015 год.

Тарифы на электрическую энергию действующие с 1 января 2015 года

п/п
Показатель (группы потребителей
с разбивкой тарифа по ставкам
и дифференциацией по зонам суток)
Единица
измерения
Цена
(тариф)

1
2
3
4
1.
Население (тарифы указываются с учетом НДС)
1.1.
Население, за исключением указанного в пунктах 2 и 3
1.1.1
Одноставочный тариф
руб./кВт-ч
2,99
1.1.2
Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток <1>
Дневная зона (пиковая и полупиковая)
руб./кВт-ч
3,25
Ночная зона
руб./кВт-ч
2,39
1.1.3
Одноставочный тариф, дифференцированный по трем зонам суток <1>
Пиковая зона
руб./кВт-ч
3,63
Полупиковая зона
руб./кВт-ч
2,99
Ночная зона
руб./кВт-ч
2,39
2
Население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами электроотопительными установками (тарифы указаны с учетом НДС) <2>
2.1
Одноставочный тариф
руб./кВт-ч
2,09
2.2
Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток <1>
Дневная зона (пиковая и полупиковая)
руб./кВт-ч
2,27
Ночная зона
руб./кВт-ч
1,67
2.3
Одноставочный тариф, дифференцированный по трем зонам суток <1>
Пиковая зона
руб./кВт-ч
2,53
Полупиковая зона
руб./кВт-ч
2,09
Ночная зона
руб./кВт-ч
1,67
3
Население, проживающее в сельских населенных пунктах (тарифы указаны с учетом НДС) <2>
3.1
Одноставочный тариф
руб./кВт-ч
2,09
3.2.
Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток <1>
Дневная зона (пиковая и полупиковая)
руб./кВт-ч
2,27
Ночная зона
руб./кВт-ч
1,67
3.3
Одноставочный тариф, дифференцированный по трем зонам суток <1>
Пиковая зона
руб./кВт-ч
2,53
Полупиковая зона
руб./кВт-ч
2,09
Ночная зона
руб./кВт-ч
1,67
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария