24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто мне объяснит?

Друзья! Обращаюсь с просьбой. Объясните мне, неразумному, как можно "залезть ко мне ( вам) в карман", что бы увеличить расходы на содержание депутатов, увеличить им зарплату, выдать кредит батьке, закупить у оборонки ракеты, топливо, самолёты и танки? Бухгалтера-экономисты! Выручайте!!!
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
261
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
Это что, как Сеня Яйценюк, который запретил летать нашим самолетам к ним, а наш "зеркальный" ответ мы ввели незаконно???)))
СсылкаПожаловаться
Вася Щепаев (с Охлохомы)В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это что, как Сеня Яйценюк, который запретил летать нашим самолетам к ним, а наш "зеркальный" ответ мы ввели незаконно???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напрямую вынуть из кармана граждан можно только при помощи НДФЛ, транспортного налога и налога на недвижимость, а косвенно, отщипывая от их ежедневного потребления, есть тысяча способов.
Сейчас, Саня, тебе начнут их предлагать, начиная с ЖКХ и платы за детсад.
Миллиарды рупий!
СсылкаПожаловаться
Вася Щепаев (с Охлохомы)В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это что, как Сеня Яйценюк, который запретил летать нашим самолетам к ним, а наш "зеркальный" ответ мы ввели незаконно???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что, как Сеня Яйценюк

СсылкаПожаловаться
aleks
Налоги Саня, мы все обязаны платить налоги((((
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на aleks
aleks
Налоги Саня, мы все обязаны платить налоги((((
СсылкаПожаловаться
Сань, мне налоги НИКТО ещё не повысил. Как я платил их 5 лет назад, так я их и плачу.)) Кстати, что-то не припомню ни одной страны на шарике, где бы налоги вообще НЕ платились.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сань, мне налоги НИКТО ещё не повысил. Как я платил их 5 лет назад, так я их и плачу.)) Кстати, что-то не припомню ни одной страны на шарике, где бы налоги вообще НЕ платились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так везде по-разному их платят. Например, будут с пенсий брать налог на войну (как сделали в Уркаине), или при оформлении авто и недвижимости 3% в пенсионный фонд. Вы же его не платите. Можно еще что-нибудь дурацкое придумать - брать налог со стипендии, за бездетность и т.д.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на конь педальный
конь педальный
Так везде по-разному их платят. Например, будут с пенсий брать налог на войну (как сделали в Уркаине), или при оформлении авто и недвижимости 3% в пенсионный фонд. Вы же его не платите. Можно еще что-нибудь дурацкое придумать - брать налог со стипендии, за бездетность и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коник, ну нет у нас такого!) И школьники у нас ещё бронежилеты для бойцов из бумаги не клеят! Даже тот же транспортный налог и тот за последние 5 лет сначала повышали, а потом кое где понизили, а кое где, для машин определенной мощности вообще убрали! Вот я и думаю КАК они в мой карман залезли?!
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Коник, ну нет у нас такого!) И школьники у нас ещё бронежилеты для бойцов из бумаги не клеят! Даже тот же транспортный налог и тот за последние 5 лет сначала повышали, а потом кое где понизили, а кое где, для машин определенной мощности вообще убрали! Вот я и думаю КАК они в мой карман залезли?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как на мое не бухгалтерское и не экономическое мнение - так только с помощью налогов. Разве есть другие способы? Если нет их сейчас, не факт, что не появятся в будущем.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Коник, ну нет у нас такого!) И школьники у нас ещё бронежилеты для бойцов из бумаги не клеят! Даже тот же транспортный налог и тот за последние 5 лет сначала повышали, а потом кое где понизили, а кое где, для машин определенной мощности вообще убрали! Вот я и думаю КАК они в мой карман залезли?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя все это только в будущем времени, а, как они сделали в прошедшем, если ты ничего не заметил, это уже даже не к бухгалтерам вопрос, а к фокусникам...))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сань, мне налоги НИКТО ещё не повысил. Как я платил их 5 лет назад, так я их и плачу.)) Кстати, что-то не припомню ни одной страны на шарике, где бы налоги вообще НЕ платились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из недавнего: за жилье и землю уже заплатили по кадастровой стоимости.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сань, мне налоги НИКТО ещё не повысил. Как я платил их 5 лет назад, так я их и плачу.)) Кстати, что-то не припомню ни одной страны на шарике, где бы налоги вообще НЕ платились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне повысили. Транспортный налог на 500 руб. больше, а земельный, так вообще чуть ли не в 7 раз!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А мне повысили. Транспортный налог на 500 руб. больше, а земельный, так вообще чуть ли не в 7 раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вера, у вас подняли ставку ТН или вы купили другую, более мощную машину?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вера, у вас подняли ставку ТН или вы купили другую, более мощную машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собянин поднял ставку на 5 руб. за л.с., причём даже на авто до 100 л.с.( почти на 70%). А в Моск.обл. всем повысили кадастровую стоимость земли и ставку налога с 0,2 до 0,3 %. Конечно за год не такие уж большие деньги, но факт остаётся фактом. (За новую в следующем году буду платить, порядка 5 тыс.руб.)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Собянин поднял ставку на 5 руб. за л.с., причём даже на авто до 100 л.с.( почти на 70%). А в Моск.обл. всем повысили кадастровую стоимость земли и ставку налога с 0,2 до 0,3 %. Конечно за год не такие уж большие деньги, но факт остаётся фактом. (За новую в следующем году буду платить, порядка 5 тыс.руб.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вер, а деньги на строительство и ремонт дорог, эстакад, мостов и пролётов он у супруги попросить должен???))) По моему всё логично. автопарк растёт, а бюджет города "дохлый". Кстати по таким ставкам я платить начал самый первый!))) 35 р было, а сейчас стало 31,5, но дороги стали на порядок лучше!)
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вер, а деньги на строительство и ремонт дорог, эстакад, мостов и пролётов он у супруги попросить должен???))) По моему всё логично. автопарк растёт, а бюджет города "дохлый". Кстати по таким ставкам я платить начал самый первый!))) 35 р было, а сейчас стало 31,5, но дороги стали на порядок лучше!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саша, про супругу не надо. Видели, как плиточку укладывали перед переходами, якобы для слабовидящих граждан. У здорового-то каблуки застревают)
ТН повысили для граждан с небольшим достатком, а вот для авто больше 200 л.с. остался прежним.
А введённая плата за кап.ремонт? Это с моей квартиры 18 тыс.в год, за 20 лет(кап.ремонт в 2035 году) это 360 тыс.руб. за то чтобы поменять один стояк и 9 туб в моей квартире.
А то,что штрафы повысились практически за всё. На даче пожарники и лесники так и рыщут. За сваленную землю у забора штрафуют. Скоро и за воздух платить будем)))
СсылкаПожаловаться
Вася Щепаев (с Охлохомы)В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Саша, про супругу не надо. Видели, как плиточку укладывали перед переходами, якобы для слабовидящих граждан. У здорового-то каблуки застревают)
ТН повысили для граждан с небольшим достатком, а вот для авто больше 200 л.с. остался прежним.
А введённая плата за кап.ремонт? Это с моей квартиры 18 тыс.в год, за 20 лет(кап.ремонт в 2035 году) это 360 тыс.руб. за то чтобы поменять один стояк и 9 туб в моей квартире.
А то,что штрафы повысились практически за всё. На даче пожарники и лесники так и рыщут. За сваленную землю у забора штрафуют. Скоро и за воздух платить будем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хватит это терпеть!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Саша, про супругу не надо. Видели, как плиточку укладывали перед переходами, якобы для слабовидящих граждан. У здорового-то каблуки застревают)
ТН повысили для граждан с небольшим достатком, а вот для авто больше 200 л.с. остался прежним.
А введённая плата за кап.ремонт? Это с моей квартиры 18 тыс.в год, за 20 лет(кап.ремонт в 2035 году) это 360 тыс.руб. за то чтобы поменять один стояк и 9 туб в моей квартире.
А то,что штрафы повысились практически за всё. На даче пожарники и лесники так и рыщут. За сваленную землю у забора штрафуют. Скоро и за воздух платить будем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вера,давай по порядку.
1. Плитку кто кладет? Мы кладём. Прискорбно но это факт... Рукоопость ещё никто не отменил, но мы не по грязи ходим.
2. 500 рублей для авто мощностью 100 л.с в год, при стоимости бутылки водки в 600-700 согласитесь не так уж и много.
3. Капитальный ремонт не подразумевает замену одного стояка, да и согласитесь что являясь собственником и жилого помещения и общедомого имущества как-то нечестно требовать с государства что бы вам ремонтировали бесплатно
4. А штрафы вообще выше моего понимания. Что такое штраф? Это мера воспитательного воздействия!))) Ну не нарушайте законы и будет всё хорошо!))) Завтра же соседи вой подымут "Ага!!!! Я плачу налоги за землю и жильё, а какой-то Агарёв мне, своей землёй у забора, пейзаж портит!!!" Власть тут виновата или Агарёв?))) Лесники рыщут? Так расскажите жителям Рязанской области что никто не виноват, что они деревнями выгорали совсем недавно и кроме костровищ, прокладок и презервативов в лесу скоро вообще ничего не найдёшь!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вера,давай по порядку.
1. Плитку кто кладет? Мы кладём. Прискорбно но это факт... Рукоопость ещё никто не отменил, но мы не по грязи ходим.
2. 500 рублей для авто мощностью 100 л.с в год, при стоимости бутылки водки в 600-700 согласитесь не так уж и много.
3. Капитальный ремонт не подразумевает замену одного стояка, да и согласитесь что являясь собственником и жилого помещения и общедомого имущества как-то нечестно требовать с государства что бы вам ремонтировали бесплатно
4. А штрафы вообще выше моего понимания. Что такое штраф? Это мера воспитательного воздействия!))) Ну не нарушайте законы и будет всё хорошо!))) Завтра же соседи вой подымут "Ага!!!! Я плачу налоги за землю и жильё, а какой-то Агарёв мне, своей землёй у забора, пейзаж портит!!!" Власть тут виновата или Агарёв?))) Лесники рыщут? Так расскажите жителям Рязанской области что никто не виноват, что они деревнями выгорали совсем недавно и кроме костровищ, прокладок и презервативов в лесу скоро вообще ничего не найдёшь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, сначала допустить заражение лесов короедом, затем делать санитарную вырубку, оставляя сучья,коряги, а потом штрафовать бабулю за кучку торфа у забора. Бюджет пополнять надо!!!
СсылкаПожаловаться
александр павловВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ну да, сначала допустить заражение лесов короедом, затем делать санитарную вырубку, оставляя сучья,коряги, а потом штрафовать бабулю за кучку торфа у забора. Бюджет пополнять надо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
++++100
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария