24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто это сделал?!

Было...

Стало...

Волгоградский тракторный завод. Один из получателей 100 млд. руб. от МО РФ в 2015 г.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
245
Юрий КузьминВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В 1990 году на "Северстали" был всего один станок с ЧПУ.5 домен и 10 мартенов.Сейчас нет ни домен ни мартенов.зато электросталеплавилка.Это если хозяин думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 90-х ст3сп производства "Северсталь" сваривалась легко), а сейчас временами не хочет...совсем не хочет .... не говоря уже про какчественный профиль ТУ 14-105-737-2004 толщина стенки которого на 6-ти метровой штанге в разных местах разная))) Хозяин видимо очень хорошо подумал.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
В 90-х ст3сп производства "Северсталь" сваривалась легко), а сейчас временами не хочет...совсем не хочет .... не говоря уже про какчественный профиль ТУ 14-105-737-2004 толщина стенки которого на 6-ти метровой штанге в разных местах разная))) Хозяин видимо очень хорошо подумал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про технологию ничего не скажу,не спец.Но вот то,что люди.в том числе и мои дети там работают и получают хорошую зарплату,знаю наверняка.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Странная какая-то ситуёвина вырисовывается - JCB технику производить экономически выгодно, а волгоградскому тракторному не выгодно. Воингу и Эрбасу делать самолёты экономически выгодно, а илу, туполеву, сухому не выгодно. Сдаётся мне кто-то сильно нам 3,14...врёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там еще завод мед оборудования закрывается (или уже закрыли).
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Нина
Нина
Там еще завод мед оборудования закрывается (или уже закрыли).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что?На той же "Северстали"было 45000работающих,сейчас половина-оптимизация.Тут просто считать-выгодно вкладывать деньги в латание дыр или расчистить площадку и поставит новые корпуса с новым современным оборудованием.Да и давно уже не надо столько тракторов.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну и что?На той же "Северстали"было 45000работающих,сейчас половина-оптимизация.Тут просто считать-выгодно вкладывать деньги в латание дыр или расчистить площадку и поставит новые корпуса с новым современным оборудованием.Да и давно уже не надо столько тракторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же крестьянские хозяйства?
В Сербии, например, в каждом подворье по трактору, хотя земельные наделы небольшие и страна - бедная.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Нина
Нина
А как же крестьянские хозяйства?
В Сербии, например, в каждом подворье по трактору, хотя земельные наделы небольшие и страна - бедная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю сколько стоят трактора в Сербии,но абсолютно точно,что маленький колесный трактор за реальные деньги в деревне нужен,а их Волгоградский не выпускал.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я не знаю сколько стоят трактора в Сербии,но абсолютно точно,что маленький колесный трактор за реальные деньги в деревне нужен,а их Волгоградский не выпускал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но мог же выпускать. Он акционировался в каком-то лохматом году. До нынешних дней и кредиты были доступны и ВУЗы выпускали не только "юристов".
Что-то не так пошло...(((
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Нина
Нина
Но мог же выпускать. Он акционировался в каком-то лохматом году. До нынешних дней и кредиты были доступны и ВУЗы выпускали не только "юристов".
Что-то не так пошло...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не мог он выпускать колесники.если был полностью спроектирован под выпуск гусеничных.И при чем все заводы были практически замкнутого цикла.Все комплектующие делались на одной площадке.Такого давно в мире нет.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да не мог он выпускать колесники.если был полностью спроектирован под выпуск гусеничных.И при чем все заводы были практически замкнутого цикла.Все комплектующие делались на одной площадке.Такого давно в мире нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поняла. Будут строить новый завод.
Почему не на месте старого? И зачем ВСЕ сносить, а не ренновировать?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Нина
Нина
Поняла. Будут строить новый завод.
Почему не на месте старого? И зачем ВСЕ сносить, а не ренновировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чтобы не быть голословным.надо смотреть экономику.Демонтаж старого оборудования оценивается в 60% от стоимости установки нового.Вот и посчитайте,что выгоднее,пустить под бульдозер и делать или начинать на новой площадке.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Чтобы не быть голословным.надо смотреть экономику.Демонтаж старого оборудования оценивается в 60% от стоимости установки нового.Вот и посчитайте,что выгоднее,пустить под бульдозер и делать или начинать на новой площадке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да демонтировали ВСЕ уже. Площадка готовится под строительство МКД. Земля продана.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да не мог он выпускать колесники.если был полностью спроектирован под выпуск гусеничных.И при чем все заводы были практически замкнутого цикла.Все комплектующие делались на одной площадке.Такого давно в мире нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не думаю, что все заводы работали по замкнутому циклу. У крупных заводов было много заводов-поставщиков. Были и специализированные заводы, поставляющие комплектующие. Тот же ВАЗ - пластик из Сызрани, генераторы - КАТЭК, кузовной металл из-за границы. На ЧТЗ - на Т-130 сцепление шло с Белоруссии (лично украл сцепление в сборе с ЧТЗ в 1977 г. т. к. официально не дали). Двигателями ЯМЗ оснащались грузовики и строительная техника. Примеров много.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Не думаю, что все заводы работали по замкнутому циклу. У крупных заводов было много заводов-поставщиков. Были и специализированные заводы, поставляющие комплектующие. Тот же ВАЗ - пластик из Сызрани, генераторы - КАТЭК, кузовной металл из-за границы. На ЧТЗ - на Т-130 сцепление шло с Белоруссии (лично украл сцепление в сборе с ЧТЗ в 1977 г. т. к. официально не дали). Двигателями ЯМЗ оснащались грузовики и строительная техника. Примеров много.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не имел ввиду мелочевку.Ваз брал металл в Череповце.Там даже жил специальный человек,которого я знал,он контролировал все отгрузки как с металлургического.так и сталепрокатного заводов,но основная часть производства была полностью в Тольятти.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Нина
Нина
А как же крестьянские хозяйства?
В Сербии, например, в каждом подворье по трактору, хотя земельные наделы небольшие и страна - бедная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во всей Сербии?Я не знаю как по всей России,но в моей конкретной деревне кому трактор нужен,у того есть,не новый конечно,но в рабочем сосстоянии,а кому трактора мало,другой техникой обзаводятся,доп оборудованием.А кому не надо,у того нет или стоят разукомплектованные.
СсылкаПожаловаться
Васин ВасяВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну и что?На той же "Северстали"было 45000работающих,сейчас половина-оптимизация.Тут просто считать-выгодно вкладывать деньги в латание дыр или расчистить площадку и поставит новые корпуса с новым современным оборудованием.Да и давно уже не надо столько тракторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заграница поможет?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Васин Вася
Васин Вася
заграница поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не заграница,а те,кому выгодно развивать производство и кто хочет жить хорошо.Вот только как правильно здесь говорят.надо работать в полном смысле этого слова,а не ЗРЯплату получать.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не заграница,а те,кому выгодно развивать производство и кто хочет жить хорошо.Вот только как правильно здесь говорят.надо работать в полном смысле этого слова,а не ЗРЯплату получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надоело уже слышать про мифическую работу.
Сизиф тоже работал в поте лица. А результат?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Нина
Нина
Надоело уже слышать про мифическую работу.
Сизиф тоже работал в поте лица. А результат?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во всем мире любая работа,за которую платят деньги престижна.Только в России престижно быть начальником.а дворником нет)))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Во всем мире любая работа,за которую платят деньги престижна.Только в России престижно быть начальником.а дворником нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если все будут дворниками, дворов не хватит.)))
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Нина
Нина
Там еще завод мед оборудования закрывается (или уже закрыли).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я о том же. Нам производить не выгодно, а всем остальным выгодно.
Но самое интнресное, что нас призывают жить как в европах-америках, а ставку рефинансирования как у них делать не хотят)))) Я так понимаю, колониальная экономическая модель такого не предусматривает...ни дешёвых денег, ни, как прямое следствие, развития пром производства, сельского хозяйства и т.д.
Правительство националпредателей надо срочно менять, а этих лед колоть на северном морском пути отправить...дабы восполнили нанесённые стране потери.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария