24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ксенон за и против

Ваши предпочтения? Говорим про штатный ксенон или поставленный и хорошо отрегулированный а то массу народа он слепит (причина кривые руки). Обычный галоген тоже если поставить криво слепит мама не горюй.По мне очень хорошочитаются знаки разметка да и светят поярче.
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
ШурикВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Да тут половина ругающих ксенон похоже вообще не знает, что это такое и на всё, что их слепит, вешают ярлык "Ксенон".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И такое есть.
Но ксенон давно ходит как зловещая штука.
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Хоть один умный нашёлся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, а Вы сверх того?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Владимир _
Владимир _
Извините, а Вы сверх того?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам потроллить или беседовать желаете?
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Вам потроллить или беседовать желаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами сказали: "... один умный нашелся". Но Вы не дурак, Вы же не в числе дураков?!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Владимир _
Владимир _
Вы сами сказали: "... один умный нашелся". Но Вы не дурак, Вы же не в числе дураков?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычно отвечаю так: "Я дурак, но точно не самый большой дурак на этом свете"
А фраза, которая Вас так задела, появилась на свет от радости, что в дискуссию вступил человек прибегающий к минимальным техническим аргументам, ведь от большинства слышно только "...любой ксенон слепит! Поубивал бы!.."
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Шурик
Шурик
Без линзы что не делай все равно будет слепить.
СсылкаПожаловаться
И без омывателя...
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Ну сейчас почти все иномарки с линзой. На тазах это проблема))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Ну сейчас почти все иномарки с линзой. На тазах это проблема))
СсылкаПожаловаться
Далеко не почти все. Многие иномарки комплектуются только фарами прожекторного типа без вариантов (речь о штатной светотехнике).
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Далеко не почти все. Многие иномарки комплектуются только фарами прожекторного типа без вариантов (речь о штатной светотехнике).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот иномарку проще найти со штатными линзами так как нештатна линза может хуже светить
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Вот иномарку проще найти со штатными линзами так как нештатна линза может хуже светить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отечественных с линзами я навскидку только десятое семейство ВАЗ припомнил...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Ну сейчас почти все иномарки с линзой. На тазах это проблема))
СсылкаПожаловаться
Даже на ладу или 40летний москвич сейчас можно поставить линзы.
Линзы стоят около 3-х тыс + ксенон 2 где то ну и самому поставить. ъ
Желательно еще омывайку фар и на регулировку.
Я так делал и все отлично по госту проходит.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Шурик
Шурик
Даже на ладу или 40летний москвич сейчас можно поставить линзы.
Линзы стоят около 3-х тыс + ксенон 2 где то ну и самому поставить. ъ
Желательно еще омывайку фар и на регулировку.
Я так делал и все отлично по госту проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как можно поставить на Ладу или Москвич линзы? Они же насквозь нештатные и не имеют сертификатов соответствия. А поставить и узаконить такие линзы практически нереально.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
И как можно поставить на Ладу или Москвич линзы? Они же насквозь нештатные и не имеют сертификатов соответствия. А поставить и узаконить такие линзы практически нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное чтоб стекло не было рефленым !
Дальше идет достаточно простая установка с расклеивание фары.
В дальнейшем в ПДД есть статья о неисправностях при которых невозможна эксплуатация авто, так вот там есть примечание в котором указанно что автомобиль снятый с производства имеет возможность установки оборудования и приборов с других транспортных средств. Но не забываем при покупке линз необходимо покупать сертифицированный они стоят примерно так же 3 тыс.
После всего этого едим в нормальный сервис выставляем по госту и берем блан о выполненных работах где указ автомобиль марка номер.
Все.
У меня было так и сотрудники ДПС спросили это один раз. Авто было снято с производства и линзы имели сертификацию + бланк о регулеровке.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Шурик
Шурик
Главное чтоб стекло не было рефленым !
Дальше идет достаточно простая установка с расклеивание фары.
В дальнейшем в ПДД есть статья о неисправностях при которых невозможна эксплуатация авто, так вот там есть примечание в котором указанно что автомобиль снятый с производства имеет возможность установки оборудования и приборов с других транспортных средств. Но не забываем при покупке линз необходимо покупать сертифицированный они стоят примерно так же 3 тыс.
После всего этого едим в нормальный сервис выставляем по госту и берем блан о выполненных работах где указ автомобиль марка номер.
Все.
У меня было так и сотрудники ДПС спросили это один раз. Авто было снято с производства и линзы имели сертификацию + бланк о регулеровке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про рифленость стекол известно. Поподробнее о сертифицированных линзах можно?
Однако, если законом разрешена установка фар с другой марки и подели авто, то это не говорит, что можно разобрать фару и заменить в ней часть деталей. По идее, это будет являться штатной фарой ни от "донору", ни "реципиенту". Что говорит закон о данном вопросе?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Про рифленость стекол известно. Поподробнее о сертифицированных линзах можно?
Однако, если законом разрешена установка фар с другой марки и подели авто, то это не говорит, что можно разобрать фару и заменить в ней часть деталей. По идее, это будет являться штатной фарой ни от "донору", ни "реципиенту". Что говорит закон о данном вопросе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сертификат качество говорит о разрешении использовании газоразрядной рампы в данном модуле.
Да но и не запрещает если хотите подроб то лучше к спецам обратиться.
Да получается внедрение модуля в радную фару.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Шурик
Шурик
Сертификат качество говорит о разрешении использовании газоразрядной рампы в данном модуле.
Да но и не запрещает если хотите подроб то лучше к спецам обратиться.
Да получается внедрение модуля в радную фару.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это уже называется изменением конструкции фары. А можно ли ее без сертификата использовать - вопрос... На НАМИ-ПТИА-ФОНДе читал, как парнишка ставил ксенон, но сомнения остались относительно вмешательства в конструкцию фары.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
это уже называется изменением конструкции фары. А можно ли ее без сертификата использовать - вопрос... На НАМИ-ПТИА-ФОНДе читал, как парнишка ставил ксенон, но сомнения остались относительно вмешательства в конструкцию фары.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как я понял. Раз авто снято с производства такое вмешательство вполне возможно. На сайте драйв2 есть группа все о ксеноне там я думаю вам ответят.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Шурик
Шурик
Как я понял. Раз авто снято с производства такое вмешательство вполне возможно. На сайте драйв2 есть группа все о ксеноне там я думаю вам ответят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читал я и Драйв2.ру, и НАМИ-ПТИА-ФОНД, и многое другое, но с законностью ПЕРЕДЕЛКИ штатной фары под установку ксеноновых модулей все же вызывает сомнения. Одно дело, когда фара меняется целиком, она остается сертифицированным узлом. А вот переделанная фара сертификата не имеет, хотя все детали раньше входили в состав сертифицированных узлов.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Читал я и Драйв2.ру, и НАМИ-ПТИА-ФОНД, и многое другое, но с законностью ПЕРЕДЕЛКИ штатной фары под установку ксеноновых модулей все же вызывает сомнения. Одно дело, когда фара меняется целиком, она остается сертифицированным узлом. А вот переделанная фара сертификата не имеет, хотя все детали раньше входили в состав сертифицированных узлов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вопросов как всегда много, но я думаю что сертификации линзы достаточно т.к за свет отвечает именно она.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Шурик
Шурик
Вопросов как всегда много, но я думаю что сертификации линзы достаточно т.к за свет отвечает именно она.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лампа и блоки розжига тоже должны быть сертифицированы, они тоже отвечают за свет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария