20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ксенон в птф

Всем привет!))такой вопрос)можно ли ставить ксенон в птф???читал тех регламент гост и ничего там толком не сказано!никто толком ничего объяснить не может.помогите пожалуйста
Максим Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
ЭЛЕКТРОШОК
Если тебе наплевать на других участников движения то ставь .Теперешняя молодёжь как попугаи друг за другом ,ксенон ,светодиодики ,пердульки,сабвуфер-прощай мозги.Понты короче превыше всего а на других наплевать .Хочешь правильный ксенон ,вложи порядка 30-35 т.руб.и будешь с документами и с правильным ксеноном.http://forum.kia-club.ru/go.php?http://w...
СсылкаПожаловаться
Максим Смирнов
я не хочу никому нахомить на дороге я просто хочу узнать можно ли)просто я читал тех регламент и гост и ничего про это там не нашел и вот решил узнать в интернете
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Максим Смирнов
Максим Смирнов
я не хочу никому нахомить на дороге я просто хочу узнать можно ли)просто я читал тех регламент и гост и ничего про это там не нашел и вот решил узнать в интернете
СсылкаПожаловаться
Вообще то и в ГОСТе и в тех. регламенте, прописана мощность ламп устанавливаемых в ПТФ.
СсылкаПожаловаться
Максим СмирновВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вообще то и в ГОСТе и в тех. регламенте, прописана мощность ламп устанавливаемых в ПТФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то и в ГОСТе и в тех. регламенте, прописана мощность ламп устанавливаемых в ПТФ.

насчет мощности ничего не видел.я спрашиваю про тип а не про мощность.у меня там 130 ваттки стоят
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Максим Смирнов
Максим Смирнов
Вообще то и в ГОСТе и в тех. регламенте, прописана мощность ламп устанавливаемых в ПТФ.

насчет мощности ничего не видел.я спрашиваю про тип а не про мощность.у меня там 130 ваттки стоят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вот прочитай и удивись, максимальная мощность 55 Вт! Опуская вопрос о том где ты взял 130 Ватные, спрошу что с ПТФ?
И добавлю, от мощности лампы зависит их светимость в люмах, так вот в люмах ксенон превышает значения галогеновых в разы. Так что если тебе не нужны права, то ставь ксенон.
СсылкаПожаловаться
Максим СмирновВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
так вот прочитай и удивись, максимальная мощность 55 Вт! Опуская вопрос о том где ты взял 130 Ватные, спрошу что с ПТФ?
И добавлю, от мощности лампы зависит их светимость в люмах, так вот в люмах ксенон превышает значения галогеновых в разы. Так что если тебе не нужны права, то ставь ксенон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
130 ватт лампы нарва по 240 за штуку))светят класс испытал на птф светят супер переставил в голоную оптику)))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Максим Смирнов
Максим Смирнов
130 ватт лампы нарва по 240 за штуку))светят класс испытал на птф светят супер переставил в голоную оптику)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
130 ватт лампы нарва по 240 за штуку)

Следующий шаг - прожектор от поезда.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Максим Смирнов
Максим Смирнов
130 ватт лампы нарва по 240 за штуку))светят класс испытал на птф светят супер переставил в голоную оптику)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про нагрузку на генератор не думали ???
СсылкаПожаловаться
Максим СмирновВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Про нагрузку на генератор не думали ???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он справляется)))))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Максим Смирнов
Максим Смирнов
он справляется)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока справляется...
СсылкаПожаловаться
Максим СмирновВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Пока справляется...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну если летом еще кондей включать тогда уже туго будет
СсылкаПожаловаться
Максим Смирнов
ну если летом еще кондей включать тогда уже туго будет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а стекло фары не сильно нагревается? на старых бмв обычно трескались стеклышки, если вместо 55 100 поставить
СсылкаПожаловаться
Максим СмирновВ ответ на Alexх
Alexх
а стекло фары не сильно нагревается? на старых бмв обычно трескались стеклышки, если вместо 55 100 поставить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня стекло лопалось только один раз и то в дтп(((а так все отлично
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим СмирновВ ответ на Андрей Манашин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я знаю)
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
На сколько мне известно, в техрегламенте указано, что ксеноновая фара должна комплектоваться автокорректором, омывателем, должна быть заявлена производителем как пригодная для ксенона (маркировка). А какая фара, противотуманная или обычная - без разницы.
Считаю установку колхозного ксенона в противотуманки попыткой избежать ответственности.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
На сколько мне известно, в техрегламенте указано, что ксеноновая фара должна комплектоваться автокорректором, омывателем, должна быть заявлена производителем как пригодная для ксенона (маркировка). А какая фара, противотуманная или обычная - без разницы.
Считаю установку колхозного ксенона в противотуманки попыткой избежать ответственности.
СсылкаПожаловаться
а вот американки идут со штатным ксеноном, омывателем, но без корректора....можно с такими у нас ездить? или в галоген колхозить?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Alexх
Alexх
а вот американки идут со штатным ксеноном, омывателем, но без корректора....можно с такими у нас ездить? или в галоген колхозить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это Вы у авторов техрегламента спросите.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
А это Вы у авторов техрегламента спросите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это был вопрос в никуда...))) авторы техрегламента, вероятно, живут в состоянии холодной войны... с красными поворотниками нельзя, значит и с ксеноном пиндосовским нельзя...
кстати, я и на Ты не обижаюсь)))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Alexх
Alexх
Да это был вопрос в никуда...))) авторы техрегламента, вероятно, живут в состоянии холодной войны... с красными поворотниками нельзя, значит и с ксеноном пиндосовским нельзя...
кстати, я и на Ты не обижаюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас половина законов написаны подобным образом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария