Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ксенон в птф

Всем привет!))такой вопрос)можно ли ставить ксенон в птф???читал тех регламент гост и ничего там толком не сказано!никто толком ничего объяснить не может.помогите пожалуйста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
ЭЛЕКТРОШОК
Если тебе наплевать на других участников движения то ставь .Теперешняя молодёжь как попугаи друг за другом ,ксенон ,светодиодики ,пердульки,сабвуфер-прощай мозги.Понты короче превыше всего а на других наплевать .Хочешь правильный ксенон ,вложи порядка 30-35 т.руб.и будешь с документами и с правильным ксеноном.http://forum.kia-club.ru/go.php?http://w...
СсылкаПожаловаться
Максим Смирнов
я не хочу никому нахомить на дороге я просто хочу узнать можно ли)просто я читал тех регламент и гост и ничего про это там не нашел и вот решил узнать в интернете
СсылкаПожаловаться
Максим Смирнов
я не хочу никому нахомить на дороге я просто хочу узнать можно ли)просто я читал тех регламент и гост и ничего про это там не нашел и вот решил узнать в интернете
СсылкаПожаловаться
Вообще то и в ГОСТе и в тех. регламенте, прописана мощность ламп устанавливаемых в ПТФ.
СсылкаПожаловаться
Вообще то и в ГОСТе и в тех. регламенте, прописана мощность ламп устанавливаемых в ПТФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

насчет мощности ничего не видел.я спрашиваю про тип а не про мощность.у меня там 130 ваттки стоят
СсылкаПожаловаться
Максим Смирнов

насчет мощности ничего не видел.я спрашиваю про тип а не про мощность.у меня там 130 ваттки стоят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вот прочитай и удивись, максимальная мощность 55 Вт! Опуская вопрос о том где ты взял 130 Ватные, спрошу что с ПТФ?
И добавлю, от мощности лампы зависит их светимость в люмах, так вот в люмах ксенон превышает значения галогеновых в разы. Так что если тебе не нужны права, то ставь ксенон.
СсылкаПожаловаться
так вот прочитай и удивись, максимальная мощность 55 Вт! Опуская вопрос о том где ты взял 130 Ватные, спрошу что с ПТФ?
И добавлю, от мощности лампы зависит их светимость в люмах, так вот в люмах ксенон превышает значения галогеновых в разы. Так что если тебе не нужны права, то ставь ксенон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
130 ватт лампы нарва по 240 за штуку))светят класс испытал на птф светят супер переставил в голоную оптику)))
СсылкаПожаловаться
Максим Смирнов
130 ватт лампы нарва по 240 за штуку))светят класс испытал на птф светят супер переставил в голоную оптику)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
130 ватт лампы нарва по 240 за штуку)

Следующий шаг - прожектор от поезда.
СсылкаПожаловаться
Максим Смирнов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про нагрузку на генератор не думали ???
СсылкаПожаловаться
Про нагрузку на генератор не думали ???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он справляется)))))
СсылкаПожаловаться
Максим Смирнов
он справляется)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока справляется...
СсылкаПожаловаться
Пока справляется...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну если летом еще кондей включать тогда уже туго будет
СсылкаПожаловаться
Максим Смирнов
ну если летом еще кондей включать тогда уже туго будет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а стекло фары не сильно нагревается? на старых бмв обычно трескались стеклышки, если вместо 55 100 поставить
СсылкаПожаловаться
Alexх
а стекло фары не сильно нагревается? на старых бмв обычно трескались стеклышки, если вместо 55 100 поставить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня стекло лопалось только один раз и то в дтп(((а так все отлично
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я знаю)
СсылкаПожаловаться
На сколько мне известно, в техрегламенте указано, что ксеноновая фара должна комплектоваться автокорректором, омывателем, должна быть заявлена производителем как пригодная для ксенона (маркировка). А какая фара, противотуманная или обычная - без разницы.
Считаю установку колхозного ксенона в противотуманки попыткой избежать ответственности.
СсылкаПожаловаться
На сколько мне известно, в техрегламенте указано, что ксеноновая фара должна комплектоваться автокорректором, омывателем, должна быть заявлена производителем как пригодная для ксенона (маркировка). А какая фара, противотуманная или обычная - без разницы.
Считаю установку колхозного ксенона в противотуманки попыткой избежать ответственности.
СсылкаПожаловаться
а вот американки идут со штатным ксеноном, омывателем, но без корректора....можно с такими у нас ездить? или в галоген колхозить?
СсылкаПожаловаться
Alexх
а вот американки идут со штатным ксеноном, омывателем, но без корректора....можно с такими у нас ездить? или в галоген колхозить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это Вы у авторов техрегламента спросите.
СсылкаПожаловаться
А это Вы у авторов техрегламента спросите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это был вопрос в никуда...))) авторы техрегламента, вероятно, живут в состоянии холодной войны... с красными поворотниками нельзя, значит и с ксеноном пиндосовским нельзя...
кстати, я и на Ты не обижаюсь)))
СсылкаПожаловаться
Alexх
Да это был вопрос в никуда...))) авторы техрегламента, вероятно, живут в состоянии холодной войны... с красными поворотниками нельзя, значит и с ксеноном пиндосовским нельзя...
кстати, я и на Ты не обижаюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас половина законов написаны подобным образом.
СсылкаПожаловаться
У нас половина законов написаны подобным образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мда, а вторая половина еще хуже, к сожалению(((
СсылкаПожаловаться
ден ден
любой ксенон в фарах для него не предназначеных может мешать участникам движения, тут не столько от ксенона сколько от правильности регулеровки фары зависит, а об ответственности, ну выключай перед гайцами ежели чего))) а вообше то у меня левая фара с обычной лампой а на правой ксенон стоит, особой разницы в свете я лично не очень наблюдаю
СсылкаПожаловаться
Райдер
а вообше то у меня левая фара с обычной лампой а на правой ксенон стоит, особой разницы в свете я лично не очень наблюдаю.

Круто!
СсылкаПожаловаться
Ф Ф
да уж куда круче((( разницу наверное встречные ощущают
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
в новом тех регламенте вообще установка дополнительных фар запрещена, только штатные и при условии их (или на их место ) производителем
СсылкаПожаловаться
Максим Смирнов
ну туманки то у меня штатные)))
СсылкаПожаловаться
юрий а где вы живете интересно???
СсылкаПожаловаться
у меня желтенький ксенон стоит в противотуманках (Хелла), светит отлично, постоянно с включенными езжу (они у меня вместе с габаритами включаются:))
СсылкаПожаловаться
у меня желтенький ксенон стоит в противотуманках (Хелла), светит отлично, постоянно с включенными езжу (они у меня вместе с габаритами включаются:))
СсылкаПожаловаться
у меня желтенький ксенон стоит в противотуманках (Хелла),

Юлия, расскажите подробнее, это какой-то новый вид ксенона, желтый свет обычно от галогенки...
СсылкаПожаловаться
у меня желтенький ксенон стоит в противотуманках (Хелла),

Юлия, расскажите подробнее, это какой-то новый вид ксенона, желтый свет обычно от галогенки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, не новый....ксенон может быть голубеньким, фиолетовым или желтеньким (зависит от температуры свечения по-моему или от мощности). ближний у меня фиолетовый:) голубой - самый яркий.
СсылкаПожаловаться
да нет, не новый....ксенон может быть голубеньким, фиолетовым или желтеньким (зависит от температуры свечения по-моему или от мощности). ближний у меня фиолетовый:) голубой - самый яркий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цвет зависит от температуры, самая большая температура у голубого света ксенона.
СсылкаПожаловаться
Цвет зависит от температуры, самая большая температура у голубого света ксенона.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот, сами все знаете, а меня спрашиваете!:)
СсылкаПожаловаться
ну вот, сами все знаете, а меня спрашиваете!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я первый раз слышу про ...желтый ксенон, может он мне просто на глаза не попадася, вот и интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
Я первый раз слышу про ...желтый ксенон, может он мне просто на глаза не попадася, вот и интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну он же не совсем желтый как галогенка, а желтоватый, так же как и голубой - не насыщенного голубого цвета ведь
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru