20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ксенон в противотуманки :(

У нас в Волгоградской области частенько можно наблюдать отдельную категорию водятлов, которые ночью ездят на габаритах и ксеноновых противотуманках. Вряд ли этот ценный апгрейд улучшает видимость прокладкам за рулем этих гиперкаров и соседям по потоку, но тем не менее очень ценится владельцами ТАЗов и иномарок той же ценовой категории. Мне вот стало интересно: а хоть один автопроизводитель выпускает автомобили с установленным в ПТФ ксеноном уже с завода?
Леонид Сальников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Заславский Сергей
В Польше приятеля оштрафовали только за то,что ехал с включенными ПТФ. Пан баче туман? А раз тумана нет - штраф. Вот и нам бы так.
СсылкаПожаловаться
Максим ЧудинВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
В Польше приятеля оштрафовали только за то,что ехал с включенными ПТФ. Пан баче туман? А раз тумана нет - штраф. Вот и нам бы так.
СсылкаПожаловаться
Это было бы отлично. Вот ну не понимаю 90% машин с включенными ПТФ по Москве передвигаются. Зачем не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Максим Чудин
Максим Чудин
Это было бы отлично. Вот ну не понимаю 90% машин с включенными ПТФ по Москве передвигаются. Зачем не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да! Одни плачут,что заставили ездить со светом и они понесут страшные убытки. Хитрят и ездят на габаритах. А другие включают все ,что можно(и как электропроводки выдерживает).
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Анекдот про ксенон)

Попал владелец старого ржавого "ведра" с установленным колхозным ксеноном под фуру. Непонятно почему вдруг фура выехала на встречку на трассе, как будто водитель фуры заснул или вообще слепой, и раздавила незадачливого владельца ржавого корыта.

Очнулся значит водила "корыта" на том свете и пытается понять, то ли в рай, то ли в ад попал. По ощущениям вроде сидит на стуле посреди маленькой абсолютно темной комнатки без окон и без дверей. И вдруг через пятнадцать минут ярчайший белый свет со всех сторон в глаза. Глазам жутко больно даже с закрытыми веками. Вдруг яркий свет выключается, а у мужика еще 10 минут в глазах "зайчики".

Только мужик оклемался, а через 15 минут то же самое: невыносимо яркий свет и потом "зайчики" в глазах. И так каждые 15 минут.

На десятый раз не выдержал мужик и взмолился:
— Господи! За что же мне такое наказание?!
И вдруг раскатистый голос откуда-то сверху:
— Не слепит! Я сам проверял!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК

СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК

СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
" не слепит я сам проверял"

+ 100500
СсылкаПожаловаться
Михалыч
не выпускает,пучёк света другой..и интенсивность...а,ставят ксенон в ПТФ,те кто и зановесочки вешает на передние стёкла-Лохи...и кавказ..))))
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Не ..ите сами себе и людям мозги.Ставьте обычные лампы, да в дороге не забывайте остановится и помыть иногда фары, чтоб других не слепило, да и самому светлей будет. Раньше менял лампы одна другой дороже. Сейчас да-а-авно уже не заморачиваюсь.Воткнул туда по 100 руп. за штуку месяца через 3-5 заменил. И светло и не накладно. А выкидывать деньги- это дешевый понт.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Не ..ите сами себе и людям мозги.Ставьте обычные лампы, да в дороге не забывайте остановится и помыть иногда фары, чтоб других не слепило, да и самому светлей будет. Раньше менял лампы одна другой дороже. Сейчас да-а-авно уже не заморачиваюсь.Воткнул туда по 100 руп. за штуку месяца через 3-5 заменил. И светло и не накладно. А выкидывать деньги- это дешевый понт.
СсылкаПожаловаться
А выкидывать деньги- это дешевый понт.

У нас страна понтов .
СсылкаПожаловаться
VodniK
Не надо ездить с левым ксеноном ! (тем более в Н. Новгороде, не дай бог нарвётесь на моего другана ГАИшника...) он мне сам запретил, " порекомендовал"... хотя вместе...
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
противотуманки белые, но почему не желтые ?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Обычно любители ультрафиолетовой ксеноновой иллюминации и в приборку вкорячивают синие светодиоды, и девайсы покупают с синей подсветкой. Вспомните стандартное оформление ночных клубов - там тоже ультрафиолет преобладает.
Это я к тому, что гопник - это на уровне физиологии. Дальше развивать тему не буду, а то еще в пропаганде фашизма обвинят
СсылкаПожаловаться
Kirill
На днях видел Роллс-Ройс Фантом с круглыми бело-синими противотуманками. Мне вот интересно владелец совсем того?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Kirill
Kirill
На днях видел Роллс-Ройс Фантом с круглыми бело-синими противотуманками. Мне вот интересно владелец совсем того?
СсылкаПожаловаться
Он на днях с копейки пересел))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Артамонов
Давно пора вводить уголовную ответственность за ксенон и шторки ибо это ведет к плачевным последствиям
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Я в 80х служил в мурманске та там фины и норвежцы борзели по черному на вольвах и сканиях на крышу ставили по пять галогенок , и по трассе как влупят то все хоть вставай , моргай не моргай все по херу так у нас в части паренек был радист самоучка мне на уазик 452 в фару искатель установил страбоскоп на базе лампы вспышки ифк 120 вот это была тема при одном нажатии кнопки происходила серия вспышек не то 5 или 6 раз ну ето было что то фуры вставали прямо посреди трассы и включали аварийки а особенно зимой да самому мало не казалось
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на владимир надыбин
владимир надыбин
Я в 80х служил в мурманске та там фины и норвежцы борзели по черному на вольвах и сканиях на крышу ставили по пять галогенок , и по трассе как влупят то все хоть вставай , моргай не моргай все по херу так у нас в части паренек был радист самоучка мне на уазик 452 в фару искатель установил страбоскоп на базе лампы вспышки ифк 120 вот это была тема при одном нажатии кнопки происходила серия вспышек не то 5 или 6 раз ну ето было что то фуры вставали прямо посреди трассы и включали аварийки а особенно зимой да самому мало не казалось
СсылкаПожаловаться
Я тоже в 80х служил, только в Питере (Красное село, Тайци), тоже на УАЗ-452 "санитарка" весь Лен ПВО объездил, попадались такие раздолбаи, но у меня небыло такого другана-радиста...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на владимир надыбин
владимир надыбин
Я в 80х служил в мурманске та там фины и норвежцы борзели по черному на вольвах и сканиях на крышу ставили по пять галогенок , и по трассе как влупят то все хоть вставай , моргай не моргай все по херу так у нас в части паренек был радист самоучка мне на уазик 452 в фару искатель установил страбоскоп на базе лампы вспышки ифк 120 вот это была тема при одном нажатии кнопки происходила серия вспышек не то 5 или 6 раз ну ето было что то фуры вставали прямо посреди трассы и включали аварийки а особенно зимой да самому мало не казалось
СсылкаПожаловаться
Слышал, что на дизельные грузовики (сеть 24В) для наказания наглых встречных ставили посадочные лампы-фары.
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Слышал, что на дизельные грузовики (сеть 24В) для наказания наглых встречных ставили посадочные лампы-фары.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышал, что на дизельные грузовики (сеть 24В) для наказания наглых встречных ставили посадочные лампы-фары.

Да, авиационная посадочная 28вольтовая фара не плохо работает и от 24вольт, лежит такая в гараже, сколько ватт, не знаю, идти лень...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария