29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Круз, Астра, Сид что купить

Хотел купить октавию, но отговорили из-за коробки. Теперь встал выбор, что посоветуете из универсалов нужен большой багажник или что б коляска влезала в пределах 900тыс новую
Денис Соловьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
17891011
Станислав КаминскийВ ответ на Sky
Sky
за 800 тыс. матрёшку в топе? Это где такие? Те,что видел я за такую стоимость-овощи с худосочным мотором и полупустым салоном. Если загрузить в неё семью,да и багажник забить- с места не тронется. Гольф за 800 тыс. хорошо укомплектованный? Не встречал таких. Да и для семьи тоже не подходит,как и матрёшка.Тесноватый,маленький багажник.
По поводу ДСГ-накатал 86 тыс. с копейками. Коробку не менял,ничего не дёргается. Не всегда ставлю на нейтраль в пробках,каюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то автор написал за 900 тыс. Показать где Матрешка за 900 тыс. почти в топе? Да и Гольф за эти деньги будет неплохо укомплектован.
СсылкаПожаловаться
Денис СоловьевВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Денис, Вы меньше слушайте отговаривателей. Желание купить Октавию было намного правильнее. Астра, сид, круз... лучше тогда вообще машину не покупать, если выбор такой. Хотя я решительно не понимаю, почему при таком хорошем бюджете такой печальный выбор. В эти деньги можно Мазду 3 новую взять в почти топовой комплектации. Да что там Мазду 3. Можно Гольф взять очень хорошо укомлпектованный. Не слушайте советчиков. Коробки лучше DSG сегодня не существует. Правда и нюансы есть в эксплуатации. Которых почти никто не знает, поэтому и ушатывают эти коробки. У нас то в стране мануал читать не принято. Не задавались вопросом, почему коробки DSG летят только в России. В любой другой стране к ним нет нареканий. И это с учетом того, что в Россию они приходят в готовом виде даже для полного цикла.
СсылкаПожаловаться
Мазда маленькая, про коробку дсг может вы и правы но я потом ее не продам (по опыту машины у меня не больше 3-х лет), гольфы считаю ценник задран до неприличия и опять же они с дсг
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Денис Соловьев
Денис Соловьев
Мазда маленькая, про коробку дсг может вы и правы но я потом ее не продам (по опыту машины у меня не больше 3-х лет), гольфы считаю ценник задран до неприличия и опять же они с дсг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве не продадите? Продадите. Впрочем, Гольф задержится дольше 3-х лет. А Гольф стоит своих денег. Просто он реально дорого стоит. Кстати, Ауди A3 с механикой стоит от 859 тыс., а с Stronic от 930 тыс. На всякий случай)))))
СсылкаПожаловаться
Денис Соловьев
Вчера жену убалтал октавию на механике брать, но утром она уже передумала. Скорей всего астру возьму со скидкой 80тыс, единственное каско на нее со всеми моими скидкаими (сестра в страховой работает) 40тыс у моего отца на новом соренте меньше, думаю обойдемся без нее
СсылкаПожаловаться
андрэ орловВ ответ на Денис Соловьев
Денис Соловьев
Вчера жену убалтал октавию на механике брать, но утром она уже передумала. Скорей всего астру возьму со скидкой 80тыс, единственное каско на нее со всеми моими скидкаими (сестра в страховой работает) 40тыс у моего отца на новом соренте меньше, думаю обойдемся без нее
СсылкаПожаловаться
Денис,молодец,правильно сделали,хороший выбор,во всех отношениях и цена гуманная.Движки лучше тех же одноразовых фольцовских, шкодовских, корейских и тем более фордовских, коробка 6-ти ступка тоже самое--надежная айсин-японская( а они самые надежные),т.к.коробка автомат в ремонте дороже чем двигун, из всех
СсылкаПожаловаться
dukalisВ ответ на андрэ орлов
андрэ орлов
Денис,молодец,правильно сделали,хороший выбор,во всех отношениях и цена гуманная.Движки лучше тех же одноразовых фольцовских, шкодовских, корейских и тем более фордовских, коробка 6-ти ступка тоже самое--надежная айсин-японская( а они самые надежные),т.к.коробка автомат в ремонте дороже чем двигун, из всех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денис,молодец,правильно сделали,хороший выбор,во всех отношениях и цена гуманная.Движки лучше тех же одноразовых фольцовских, шкодовских, корейских и тем более фордовских, коробка 6-ти ступка тоже самое--надежная айсин-японская( а они самые надежные),т.к.коробка автомат в ремонте дороже чем двигун, из всех
Не вводите человека в заблуждения!!!На шкодах как раз айсин акпп и стоят( 6 ступка проверенная временем(правда 4 ступка тоже не плоха)),движки атмосферники надёжные беспроблемные!!!
СсылкаПожаловаться
сергей скворцов
зря отговорили от Октавии Возьми ручную и не парься знаю гольф джету пассат
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей скворцов
сергей скворцов
зря отговорили от Октавии Возьми ручную и не парься знаю гольф джету пассат
СсылкаПожаловаться
не зря... Ни в коем случае не берите Шкоду... Не нужна Вам машина в которой при -25 будете ждать по 40 минут пока прогреется салон, а Если щетки примерзнут, которые находятся под капотом ? ))) Это просто вообще жесть - не понимаю чего там накурились кострукторы , расположив щетки таким образом.. Сам лично в мороз как то пробывал отодрать, и нечайно царапнул капот, пришлось красить (((( В машине такие мелочи просто недопустимы, ибо даже в ВАЗе такой х..ни нет ...Берите Астру не мучайтеь, греется за 15 минут, и щетки из под капота не придется выдерать если подморозит....
СсылкаПожаловаться
VasiliytВ ответ на Александр
Александр
не зря... Ни в коем случае не берите Шкоду... Не нужна Вам машина в которой при -25 будете ждать по 40 минут пока прогреется салон, а Если щетки примерзнут, которые находятся под капотом ? ))) Это просто вообще жесть - не понимаю чего там накурились кострукторы , расположив щетки таким образом.. Сам лично в мороз как то пробывал отодрать, и нечайно царапнул капот, пришлось красить (((( В машине такие мелочи просто недопустимы, ибо даже в ВАЗе такой х..ни нет ...Берите Астру не мучайтеь, греется за 15 минут, и щетки из под капота не придется выдерать если подморозит....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че вы прицепились к этим щёткам, на многих фольцах точно также, не могу сказать для чего, возможно улучшения аэродинамики. Непродуманная х..я это когда подвеска начинает греметь при выезде из салона, а корейцы через раз этим страдают.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Vasiliyt
Vasiliyt
Че вы прицепились к этим щёткам, на многих фольцах точно также, не могу сказать для чего, возможно улучшения аэродинамики. Непродуманная х..я это когда подвеска начинает греметь при выезде из салона, а корейцы через раз этим страдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В студию фотку в каком фольце такое дебильное решение ? и в каком фольце нужно ждать по 40 минут пока прогреется салон ?
СсылкаПожаловаться
VasiliytВ ответ на Александр
Александр
В студию фотку в каком фольце такое дебильное решение ? и в каком фольце нужно ждать по 40 минут пока прогреется салон ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр, не парьте мне мозги, такая конструкция дворников и на гольфе, пассате, тигуане. И любой фольц/шкода/ауди с двигателем 1.2\ 1.4\1.8 с турбинами не греются на холостых это давно известно, конструкция везде одинакова.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Vasiliyt
Vasiliyt
Александр, не парьте мне мозги, такая конструкция дворников и на гольфе, пассате, тигуане. И любой фольц/шкода/ауди с двигателем 1.2\ 1.4\1.8 с турбинами не греются на холостых это давно известно, конструкция везде одинакова.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В студию доказательство.. вАШ.. ПИЗ..ШЬ БЕЗ АРГУМЕНТАЦИИ
СсылкаПожаловаться
VasiliytВ ответ на Александр
Александр
В студию доказательство.. вАШ.. ПИЗ..ШЬ БЕЗ АРГУМЕНТАЦИИ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дискуссия завершена. Катайтесь дальше на корейском ведре с самой совершенной конструкцией дворников.
СсылкаПожаловаться
dukalisВ ответ на Vasiliyt
Vasiliyt
Дискуссия завершена. Катайтесь дальше на корейском ведре с самой совершенной конструкцией дворников.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+++1000500!!!!
СсылкаПожаловаться
dukalisВ ответ на Александр
Александр
В студию доказательство.. вАШ.. ПИЗ..ШЬ БЕЗ АРГУМЕНТАЦИИ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
РАСМЕШИЛ!!!ЗНАТОК!!!
СсылкаПожаловаться
dukalisВ ответ на Александр
Александр
В студию фотку в каком фольце такое дебильное решение ? и в каком фольце нужно ждать по 40 минут пока прогреется салон ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не неси ерунды!!!Просто научись пользоваться!!!
СсылкаПожаловаться
dukalisВ ответ на Александр
Александр
не зря... Ни в коем случае не берите Шкоду... Не нужна Вам машина в которой при -25 будете ждать по 40 минут пока прогреется салон, а Если щетки примерзнут, которые находятся под капотом ? ))) Это просто вообще жесть - не понимаю чего там накурились кострукторы , расположив щетки таким образом.. Сам лично в мороз как то пробывал отодрать, и нечайно царапнул капот, пришлось красить (((( В машине такие мелочи просто недопустимы, ибо даже в ВАЗе такой х..ни нет ...Берите Астру не мучайтеь, греется за 15 минут, и щетки из под капота не придется выдерать если подморозит....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не надо ждать,завёл,включил обогрев сидений и через пять мин в путь---10 мин и уже ташкент!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
каждый ездун своё болото хвалит ,бери то что больше нравится ,все они бюджетки и никаких особых отличий не имеют ,октавию вообще в серьёзе кто выбирает кроме таксиста ? если уж заморачиваться с вагом ,то брать нужно как минимум пассат ,у астры ценник адекватный ,приличный салон ,с мотором знаком только 1.6т ,тяги достаточно в любом режиме ,катки 225-50-17 изначально на хорошей резине ,точно не хуже октавии , деманов идиализирующих фолькс читать смешно ,не ездили они на хороших автомобилях
СсылкаПожаловаться
Ruslan Dadashov
У круза все хорошо, для семейного авто, только напрягает отсутствие шумоизоляции так было на 1м и 2м поколении, сейчас не знаю, сид как и любой кореец, на мой взгляд дороговат, астру можно взять по адекватной цене, но двигатель менее 1,6 лучше не рассматривать. Учитывая соплатформенность круза и астры, полагаю выбирать надо по личным ощущениям после тест драйва. И не ведитесь, на двигатели с объемом менее 1,6л, а лучше брать от 1,8
СсылкаПожаловаться
Сергей
ИМХО. Вы заезжайте к премиум маркам в салоны и разговаривайте про скидки. Ауди 1,4Т на S-tronic (да, аналог дсг, с небольшими изменениями) и с ксеноном, подогревами. Будет в районе 850-880 т.р... Или к бмв, 1 серия - 900-920 т.р. без ксенона правда. Но поверьте, эти машины стоят своих денег. 1,4 Т (125 л.с.) от ауди едет лучше и задорней чем 1,4Т (140 л.с.) от опеля, а 116 бмв (136 л.с.) еще секунду привезет:). Лучше на ауди с меньшим багажником, чем на корейском универсале:) Разные технологии, разный уровень. В опеле все хорошо, но автомат ужасен (т.к. это автомат собственной разработки GM)...

Если только универсал и точка, то из предложенных вариантов - астра, без альтернативы.
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария