11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кровопролитие

Доноры есть? Сегодня сдавал кровь на донорском пункте, выписали за кровосдачу 200 рублей.
Поговорил с кумом - Сумеречником из Липецка, у них 260 плотют...
Не то, чтоб мне эти деньги были особо нужны, но я прифигел - у нас типа крайний север, а деньги жмут...
И мысль пришла - может это и не от минздрава зависит?
Кто знает, сколько в каких городах дают деньгами?
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Алекс23
Возможно зависимость стоимости от потребности региона в той самой крови.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Донорство...Если кровь сдавать из за денег,то много не "заработаешь",а если не из за денег-то какой разговор может идти о "деньгах"?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Обыватель
Обыватель
Донорство...Если кровь сдавать из за денег,то много не "заработаешь",а если не из за денег-то какой разговор может идти о "деньгах"?
СсылкаПожаловаться
Не, не в деньгах дело. Просто интересно - ещё один "штрих к портрету" нашего страноруководства. )))
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Не, не в деньгах дело. Просто интересно - ещё один "штрих к портрету" нашего страноруководства. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+99999999999
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Не, не в деньгах дело. Просто интересно - ещё один "штрих к портрету" нашего страноруководства. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Питере 500,сдавал для операции матери,сказал ни надо бабосов но всучили все равно ,сказали иди в кафе и поешь обязательно
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Aндрей
Aндрей
В Питере 500,сдавал для операции матери,сказал ни надо бабосов но всучили все равно ,сказали иди в кафе и поешь обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта сумма и даётся на еду, это не оплата крови.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кореньков
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Сергей Кореньков
Сергей Кореньков
СсылкаПожаловаться
Это из анекдота про еврея?
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Мужики! я универсальный донор Слил с бака ну много.Военврач, всегда под рукой у хирургов. Сколько грузин,чечен, хохлов с частью моей крови по свету ходит? Но мне 62г. разве можно считатьть
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Мужики! я универсальный донор Слил с бака ну много.Военврач, всегда под рукой у хирургов. Сколько грузин,чечен, хохлов с частью моей крови по свету ходит? Но мне 62г. разве можно считатьть
СсылкаПожаловаться
Можно. И нужно!
Таких как ты - единицы. А жаль...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ЧервяковВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Мужики! я универсальный донор Слил с бака ну много.Военврач, всегда под рукой у хирургов. Сколько грузин,чечен, хохлов с частью моей крови по свету ходит? Но мне 62г. разве можно считатьть
СсылкаПожаловаться
да люди которые сдают кровь, хорошие люди. моей тети почти 70 лет, а она 40 из них здает кровь, почетный донор, занимается спортом (плавыет, бегает, на лыжах ходит, тенис и везде занимает призовые места), а нам многим молодым от компов и от кровати 5 точку не охото оторвать.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
рЕБЯТА, РАЗВЕ МОЖНО говорить о крови,деньгах - если умирает человек.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
рЕБЯТА, РАЗВЕ МОЖНО говорить о крови,деньгах - если умирает человек.
СсылкаПожаловаться
Если ставить вопрос таким образом - то никаких вопросов не возникает.
Но обычно то сдаём "в банк"...
Да и не в деньгах дело, интересно, чем руководствуются те, кто назначает сумму "талона на обед" - вот и всё.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
рЕБЯТА, РАЗВЕ МОЖНО говорить о крови,деньгах - если умирает человек.
СсылкаПожаловаться
рЕБЯТА, РАЗВЕ МОЖНО говорить о крови,деньгах - если умирает человек.
Это не обсуждается. Обсуждается другое, насколько государству доноры нужны... При "монетизации" льгот, донорам обрубили льготы на многое, ЖКХ телефон и прочее, в том числе "Ветерана труда"
А как относятся к донорам на многих нынешних предприятиях? Был на одном "собеседовании", про между прочим был задан вопрос кто из вас доноствует? Я ответил правду, в результате, звонка с "фирмы" не дождался, но и не больно хотелось... По рожам "мемеджеров" уже всё было ясно
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
За так называемое "кадровое" донорство, когда донору, вначале, делается прививка для подстегивания иммунитета, при повышенном уровне антител в крови доплачивается 500 руб, так же эта сумма доплачивается при сдаче тромбоцитов
СсылкаПожаловаться
Алекс23
А разве можно наживаться на донорстве???
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Алекс23
Алекс23
А разве можно наживаться на донорстве???
СсылкаПожаловаться
Наживаться, как оказалось, можно на всём. Нужно только заранее чуять дефмицит и вкадывать в него деньги.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Наживаться, как оказалось, можно на всём. Нужно только заранее чуять дефмицит и вкадывать в него деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или сначала вкладывать деньги, а потом (искусственно) создавать дефицит...
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Или сначала вкладывать деньги, а потом (искусственно) создавать дефицит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя, наверное, уже везде бабло... В принципе по барабану, мне сам процесс сдачи нравится!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Алекс23
Алекс23
Хотя, наверное, уже везде бабло... В принципе по барабану, мне сам процесс сдачи нравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подсел? Это опасно! ;-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария