Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кровопролитие

Доноры есть? Сегодня сдавал кровь на донорском пункте, выписали за кровосдачу 200 рублей.
Поговорил с кумом - Сумеречником из Липецка, у них 260 плотют...
Не то, чтоб мне эти деньги были особо нужны, но я прифигел - у нас типа крайний север, а деньги жмут...
И мысль пришла - может это и не от минздрава зависит?
Кто знает, сколько в каких городах дают деньгами?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
на 200 рублей это на сколько бензина можно залить?
СсылкаПожаловаться
на 200 рублей это на сколько бензина можно залить?
СсылкаПожаловаться
Литров 6-7 (у нас), на разных заправках.
P.S. Ты тему то сам удалил или попросили? ;-)
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, Меркель щас позвонила. сам понимаешь сложно ей сейчас.
сам удалил
СсылкаПожаловаться
да, Меркель щас позвонила. сам понимаешь сложно ей сейчас.
сам удалил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, она в центре общеевропейского скандала, а тут ещё ты трёшь в курилке... Понятно. )))
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крайний север,это где ?В Сургуте например 1500 платили два года назад. А в Белгородской области 50 рэ до сих пор платят)))))))))))) А да ещё 2 шоколадки))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
rus78.78
Крайний север,это где ?В Сургуте например 1500 платили два года назад. А в Белгородской области 50 рэ до сих пор платят)))))))))))) А да ещё 2 шоколадки))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Югорск. "Местность, приравнянная к районам крайнего севера"...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Югорск. "Местность, приравнянная к районам крайнего севера"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин,вспомнил,1500 это за плазму,а за кровь 500рэ. Ну всё равно разница не плохая. Югорск ведь тоже ХМАО, как и Сургут.
СсылкаПожаловаться
rus78.78
Блин,вспомнил,1500 это за плазму,а за кровь 500рэ. Ну всё равно разница не плохая. Югорск ведь тоже ХМАО, как и Сургут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, нифигасе разница!! 8-0
СсылкаПожаловаться
ден ден
в москве когдато 500р давали, а за плазму 1500 сейчас нинай
СсылкаПожаловаться
ден ден
СсылкаПожаловаться
"когдато" это как давно?
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
"когдато" это как давно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если не соврать но не менее пяти лет назад
СсылкаПожаловаться
ден ден
СсылкаПожаловаться
Распоряжение Мэра Москвы от 31.05.93 № 346-РМ
«Об утверждении размеров компенсации донорам за сданную кровь», Федеральный закон от 29.04.02 № 42-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» и приказ Комитета здравоохранения г. Москвы от 18.11.02 № 525 регулируют вопросы о социальных гарантиях и компенсациях донору.

Так, на сайте РДКБ www.rdkb.ru/work/kids/helpfrkids/1255 приведена следующая информация по донорству крови и ее компонентов:

* Безвозмездное донорство. После кроводачи Вы получаете талон на обед (300 р.) и справку о том, что Вы безвозмездный донор. По этой справке Вы имеете право на 2 дня отгула (день кроводачи + любой другой день года).
* Платное донорство. Материальная компенсация донорам:
Донорам цельной крови 607 руб.60 коп.
Донорам плазмы 1276 рубей
Донорам тромбоцитов 1544 рубля

На тот же момент апрель 2010
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
«Об утверждении размеров компенсации донорам за сданную кровь», Федеральный закон от 29.04.02 № 42-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» и приказ Комитета здравоохранения г. Москвы от 18.11.02 № 525 регулируют вопросы о социальных гарантиях и компенсациях донору.

Так, на сайте РДКБ www.rdkb.ru/work/kids/helpfrkids/1255 приведена следующая информация по донорству крови и ее компонентов:

* Безвозмездное донорство. После кроводачи Вы получаете талон на обед (300 р.) и справку о том, что Вы безвозмездный донор. По этой справке Вы имеете право на 2 дня отгула (день кроводачи + любой другой день года).

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ню наверное так и есть, я просто последний раз давно сдавал, но очень похоже
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит и здесь на....т/зарабатывают/. .
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
По Брянску;
Сегодня на станции выдается за сдачу 450 граммов крови 200 рублей и 150 рублей за плазму.

Краснотурьинск;
– 160 рублей – это деньги на обед

Данные на апрель 2010
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Ну есть... Краснодар на плазму - 480 р. В прошлую пятницу был.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
В Липецке размер выплаты решает глава области и депутаты насколько помню...
СсылкаПожаловаться
сразу предупреждаю, это не к этой теме

СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
..Как пишем,так и ложим....Коротаю время..))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
а раз предупредил, так значит можно флудить в чужой теме?
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Возможно зависимость стоимости от потребности региона в той самой крови.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Донорство...Если кровь сдавать из за денег,то много не "заработаешь",а если не из за денег-то какой разговор может идти о "деньгах"?
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Донорство...Если кровь сдавать из за денег,то много не "заработаешь",а если не из за денег-то какой разговор может идти о "деньгах"?
СсылкаПожаловаться
Не, не в деньгах дело. Просто интересно - ещё один "штрих к портрету" нашего страноруководства. )))
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Не, не в деньгах дело. Просто интересно - ещё один "штрих к портрету" нашего страноруководства. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+99999999999
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Питере 500,сдавал для операции матери,сказал ни надо бабосов но всучили все равно ,сказали иди в кафе и поешь обязательно
СсылкаПожаловаться
Aндрей
В Питере 500,сдавал для операции матери,сказал ни надо бабосов но всучили все равно ,сказали иди в кафе и поешь обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта сумма и даётся на еду, это не оплата крови.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Это из анекдота про еврея?
СсылкаПожаловаться
Мужики! я универсальный донор Слил с бака ну много.Военврач, всегда под рукой у хирургов. Сколько грузин,чечен, хохлов с частью моей крови по свету ходит? Но мне 62г. разве можно считатьть
СсылкаПожаловаться
Мужики! я универсальный донор Слил с бака ну много.Военврач, всегда под рукой у хирургов. Сколько грузин,чечен, хохлов с частью моей крови по свету ходит? Но мне 62г. разве можно считатьть
СсылкаПожаловаться
Можно. И нужно!
Таких как ты - единицы. А жаль...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
да люди которые сдают кровь, хорошие люди. моей тети почти 70 лет, а она 40 из них здает кровь, почетный донор, занимается спортом (плавыет, бегает, на лыжах ходит, тенис и везде занимает призовые места), а нам многим молодым от компов и от кровати 5 точку не охото оторвать.
СсылкаПожаловаться
рЕБЯТА, РАЗВЕ МОЖНО говорить о крови,деньгах - если умирает человек.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Если ставить вопрос таким образом - то никаких вопросов не возникает.
Но обычно то сдаём "в банк"...
Да и не в деньгах дело, интересно, чем руководствуются те, кто назначает сумму "талона на обед" - вот и всё.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Это не обсуждается. Обсуждается другое, насколько государству доноры нужны... При "монетизации" льгот, донорам обрубили льготы на многое, ЖКХ телефон и прочее, в том числе "Ветерана труда"
А как относятся к донорам на многих нынешних предприятиях? Был на одном "собеседовании", про между прочим был задан вопрос кто из вас доноствует? Я ответил правду, в результате, звонка с "фирмы" не дождался, но и не больно хотелось... По рожам "мемеджеров" уже всё было ясно
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
За так называемое "кадровое" донорство, когда донору, вначале, делается прививка для подстегивания иммунитета, при повышенном уровне антител в крови доплачивается 500 руб, так же эта сумма доплачивается при сдаче тромбоцитов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть