14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кротам посвящается

Вот и наступила осень,собран весь урожай на приусадебном участке.Казалось-отдыхай и любуйся золотой красотой.Ан нет,с полевых просторов нагрянули кроты и теперь на месте ровненькой,аккуратно подстриженной зелёной лужайки образовалась лунная поверхность с кратерами.Главное,что эти сволочи на огородный участок ни ногой (рой не жалко),а не паханное всё перерыли.Хочу отомстить и избавиться от землекопов,но чтоб не дорого и эффективно.Раньше ставил капканы,но то ли не правильно,то ли зверюги хитрые,но ни одного трофея так и не добыл.Теперь каждый выходной равняю граблями "могильные" холмики-земля мягкая,а вот весной,когда сойдёт снег,то эти курганы превратятся в монолиты и разбить их уже сложнее,да и дырки в земле остаются...Прошу помощи и совета в неравном поединке с полевыми хищниками!!!
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Вит@лийВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
По периметру весь участок огораживают мелкой металлической сеткой, закопав ее на глубину 60-80 см (некоторые практики советуют на 1,2 м). Над землей оставляют 30-50 см. Такую преграду крот не одолеет.
Как показывает опыт, совершенно бесполезно пытаться отпугнуть крота от участка. Ему не страшен запах керосина и шум самодельных ветряков из пластиковых бутылок. Бессмысленно закапывать в землю селедочные головы, бобы и чеснок. Неэффективны высокотехнологичные «ноу-хау» – электронные отпугиватели на батарейках.
СсылкаПожаловаться
Читал такую.Только сетку закапывать не менее 1,2м.,0,6 м-бесполезно.Я чё крот так рыть?Мне не осилить-я скорее сдохну чем они.Там ещё вариант круче предлагался:вообще весь участок покрыть сеткой,засыпать грунтом,а уж потом сеять-сажать.Бред какой-то,я ж не олигарх какой-нить чтоб такие изыскания проводить.
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
По периметру весь участок огораживают мелкой металлической сеткой, закопав ее на глубину 60-80 см (некоторые практики советуют на 1,2 м). Над землей оставляют 30-50 см. Такую преграду крот не одолеет.
Как показывает опыт, совершенно бесполезно пытаться отпугнуть крота от участка. Ему не страшен запах керосина и шум самодельных ветряков из пластиковых бутылок. Бессмысленно закапывать в землю селедочные головы, бобы и чеснок. Неэффективны высокотехнологичные «ноу-хау» – электронные отпугиватели на батарейках.
СсылкаПожаловаться
У меня крот в гараж попал ,глубина фундамента 80 см -)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Владимир.
Владимир.
У меня крот в гараж попал ,глубина фундамента 80 см -)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во,а говорят надо бензин-керосин в норку лить...Мож токсикоман какой попался?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Аналогично.Борюсь каждый день.правда без фанатизма.Кучки разравниваю.Помогает : 1-пропеллеры на стойках,но только когда есть ветер.2-шарики-из туалетных блоков типа Утенок(надо бы из аниса) 3-керосин в дырки прыскать(я просто понемногу лью).4-любую вонючую жидкось для биотуалетов-развел и в дырки.5-электроотпугиватели рекомендуют.но не пробовал-веры в них нет.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Аналогично.Борюсь каждый день.правда без фанатизма.Кучки разравниваю.Помогает : 1-пропеллеры на стойках,но только когда есть ветер.2-шарики-из туалетных блоков типа Утенок(надо бы из аниса) 3-керосин в дырки прыскать(я просто понемногу лью).4-любую вонючую жидкось для биотуалетов-развел и в дырки.5-электроотпугиватели рекомендуют.но не пробовал-веры в них нет.
СсылкаПожаловаться
Ну да,есть версия,что слепыши обладая очень чутким обонянием не выносят сильных и резких запахов,говорят,что надо селёдку протушить по какому-то хитрому рецепту и норку сунуть.Тока где тот рецепт?И сам пока в нору упаковываешь эту вонь не загнёшься ли?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ну да,есть версия,что слепыши обладая очень чутким обонянием не выносят сильных и резких запахов,говорят,что надо селёдку протушить по какому-то хитрому рецепту и норку сунуть.Тока где тот рецепт?И сам пока в нору упаковываешь эту вонь не загнёшься ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробовал-не помогает.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Таксу 3аведите
Если и не поможет и3бавится то хоть повеселитесь
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Таксу 3аведите
Если и не поможет и3бавится то хоть повеселитесь
СсылкаПожаловаться
Таксомоторные норы не идут ни в какое сравнение с кротовыми.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Таксомоторные норы не идут ни в какое сравнение с кротовыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на какие то жертвы идти надо))))
Бывщая теща; увидав ре3ультат борьбы маленькой рыжей собачки с ОДНИМ кротом - пол года со мной не ра3говаривала
Так качественно вспахать 5 соток 3а пол дня - я не смог бы!!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
вчера от котов избавлялись,сегодня от кротов))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
вчера от котов избавлялись,сегодня от кротов))
СсылкаПожаловаться
Так ей и навеяло :-))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Так ей и навеяло :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маловато вчера крови было?)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
маловато вчера крови было?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всю тему не осилил,а чё до крови дошли?
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я всю тему не осилил,а чё до крови дошли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю,сама до финиша не добежала,не настолько кровожадна я))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
вчера от котов избавлялись,сегодня от кротов))
СсылкаПожаловаться
Страшно подумать....кто следующий))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Весна
Весна
Страшно подумать....кто следующий))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо авку срочно менять,того гляди до кошек доберутся)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
вчера от котов избавлялись,сегодня от кротов))
СсылкаПожаловаться
Как же можно от такой прелести избавляться?Коты-это лекарство.Ну правда для кого-то и кошки.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Как же можно от такой прелести избавляться?Коты-это лекарство.Ну правда для кого-то и кошки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да никто не говорит,чтобы их душить, разговор был о том,как отвадить от двери
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
да никто не говорит,чтобы их душить, разговор был о том,как отвадить от двери
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть в зоомагазинах специальная прыскалка.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Есть в зоомагазинах специальная прыскалка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не помает она((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария