Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кротам посвящается

Вот и наступила осень,собран весь урожай на приусадебном участке.Казалось-отдыхай и любуйся золотой красотой.Ан нет,с полевых просторов нагрянули кроты и теперь на месте ровненькой,аккуратно подстриженной зелёной лужайки образовалась лунная поверхность с кратерами.Главное,что эти сволочи на огородный участок ни ногой (рой не жалко),а не паханное всё перерыли.Хочу отомстить и избавиться от землекопов,но чтоб не дорого и эффективно.Раньше ставил капканы,но то ли не правильно,то ли зверюги хитрые,но ни одного трофея так и не добыл.Теперь каждый выходной равняю граблями "могильные" холмики-земля мягкая,а вот весной,когда сойдёт снег,то эти курганы превратятся в монолиты и разбить их уже сложнее,да и дырки в земле остаются...Прошу помощи и совета в неравном поединке с полевыми хищниками!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Наталья Ушакова
А шубу из кротов не желаете?))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
А шубу из кротов не желаете?))
СсылкаПожаловаться
Шуба из шкуры не убитого крота?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Шуба из шкуры не убитого крота?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так грохнуть его, кто в доме хозяин?
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Так грохнуть его, кто в доме хозяин?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом и есть проблема.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
В этом и есть проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жаль, что у меня нет кротов ))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Жаль, что у меня нет кротов ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Действительно жаль :-))
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Я уже создавал тему про это чудовище -))) Борьба идет с переменным успехом , жалко страдают взрослые плодовые деревья .Испробовал и химию и электронику -все х-ня ! Если и помогла , то моя шарпейка , правда котлованы после нее больше похожи на поле военных действий !-)))
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Я уже создавал тему про это чудовище -))) Борьба идет с переменным успехом , жалко страдают взрослые плодовые деревья .Испробовал и химию и электронику -все х-ня ! Если и помогла , то моя шарпейка , правда котлованы после нее больше похожи на поле военных действий !-)))
СсылкаПожаловаться
моя шарпейка

Собака штоль?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
моя шарпейка

Собака штоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Владимир.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заснул пока позировал?)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ее обычное от сна мордовыражение
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поднимите мне веки! (с)
СсылкаПожаловаться
Владимир.
СсылкаПожаловаться
Мне кот помогал,здорово ловил и душил.
СсылкаПожаловаться
Мне кот помогал,здорово ловил и душил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дом в деревне как дача,бываем только по выходным,когда в пятницу приезжаем ловить кого-то уже поздно-всё перерыто.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Дом в деревне как дача,бываем только по выходным,когда в пятницу приезжаем ловить кого-то уже поздно-всё перерыто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и было.Сейчас пока живу здесь,вот и гоняю постоянно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Неее,не воюю с кротами...да,роют нехило,но обижать их не планируем.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
По периметру весь участок огораживают мелкой металлической сеткой, закопав ее на глубину 60-80 см (некоторые практики советуют на 1,2 м). Над землей оставляют 30-50 см. Такую преграду крот не одолеет.
Как показывает опыт, совершенно бесполезно пытаться отпугнуть крота от участка. Ему не страшен запах керосина и шум самодельных ветряков из пластиковых бутылок. Бессмысленно закапывать в землю селедочные головы, бобы и чеснок. Неэффективны высокотехнологичные «ноу-хау» – электронные отпугиватели на батарейках.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
По периметру весь участок огораживают мелкой металлической сеткой, закопав ее на глубину 60-80 см (некоторые практики советуют на 1,2 м). Над землей оставляют 30-50 см. Такую преграду крот не одолеет.
Как показывает опыт, совершенно бесполезно пытаться отпугнуть крота от участка. Ему не страшен запах керосина и шум самодельных ветряков из пластиковых бутылок. Бессмысленно закапывать в землю селедочные головы, бобы и чеснок. Неэффективны высокотехнологичные «ноу-хау» – электронные отпугиватели на батарейках.
СсылкаПожаловаться
Вот этих бы практиков ко мне окопать 25 соток на глубину 1.2.
СсылкаПожаловаться
Вот этих бы практиков ко мне окопать 25 соток на глубину 1.2.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако трактор нужен....)))))) траншеекопатель...))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Однако трактор нужен....)))))) траншеекопатель...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно,а в застойные времена хватило бы пары местных жителей и банки спирта.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
Читал такую.Только сетку закапывать не менее 1,2м.,0,6 м-бесполезно.Я чё крот так рыть?Мне не осилить-я скорее сдохну чем они.Там ещё вариант круче предлагался:вообще весь участок покрыть сеткой,засыпать грунтом,а уж потом сеять-сажать.Бред какой-то,я ж не олигарх какой-нить чтоб такие изыскания проводить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
У меня крот в гараж попал ,глубина фундамента 80 см -)))
СсылкаПожаловаться
Владимир.
У меня крот в гараж попал ,глубина фундамента 80 см -)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во,а говорят надо бензин-керосин в норку лить...Мож токсикоман какой попался?
СсылкаПожаловаться
Аналогично.Борюсь каждый день.правда без фанатизма.Кучки разравниваю.Помогает : 1-пропеллеры на стойках,но только когда есть ветер.2-шарики-из туалетных блоков типа Утенок(надо бы из аниса) 3-керосин в дырки прыскать(я просто понемногу лью).4-любую вонючую жидкось для биотуалетов-развел и в дырки.5-электроотпугиватели рекомендуют.но не пробовал-веры в них нет.
СсылкаПожаловаться
Аналогично.Борюсь каждый день.правда без фанатизма.Кучки разравниваю.Помогает : 1-пропеллеры на стойках,но только когда есть ветер.2-шарики-из туалетных блоков типа Утенок(надо бы из аниса) 3-керосин в дырки прыскать(я просто понемногу лью).4-любую вонючую жидкось для биотуалетов-развел и в дырки.5-электроотпугиватели рекомендуют.но не пробовал-веры в них нет.
СсылкаПожаловаться
Ну да,есть версия,что слепыши обладая очень чутким обонянием не выносят сильных и резких запахов,говорят,что надо селёдку протушить по какому-то хитрому рецепту и норку сунуть.Тока где тот рецепт?И сам пока в нору упаковываешь эту вонь не загнёшься ли?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Ну да,есть версия,что слепыши обладая очень чутким обонянием не выносят сильных и резких запахов,говорят,что надо селёдку протушить по какому-то хитрому рецепту и норку сунуть.Тока где тот рецепт?И сам пока в нору упаковываешь эту вонь не загнёшься ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробовал-не помогает.
СсылкаПожаловаться
Таксу 3аведите
Если и не поможет и3бавится то хоть повеселитесь
СсылкаПожаловаться
Таксу 3аведите
Если и не поможет и3бавится то хоть повеселитесь
СсылкаПожаловаться
Таксомоторные норы не идут ни в какое сравнение с кротовыми.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Таксомоторные норы не идут ни в какое сравнение с кротовыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на какие то жертвы идти надо))))
Бывщая теща; увидав ре3ультат борьбы маленькой рыжей собачки с ОДНИМ кротом - пол года со мной не ра3говаривала
Так качественно вспахать 5 соток 3а пол дня - я не смог бы!!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
вчера от котов избавлялись,сегодня от кротов))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
СсылкаПожаловаться
Так ей и навеяло :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Так ей и навеяло :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маловато вчера крови было?)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
маловато вчера крови было?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всю тему не осилил,а чё до крови дошли?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Я всю тему не осилил,а чё до крови дошли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю,сама до финиша не добежала,не настолько кровожадна я))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
СсылкаПожаловаться
Страшно подумать....кто следующий))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru