24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кротам посвящается

Вот и наступила осень,собран весь урожай на приусадебном участке.Казалось-отдыхай и любуйся золотой красотой.Ан нет,с полевых просторов нагрянули кроты и теперь на месте ровненькой,аккуратно подстриженной зелёной лужайки образовалась лунная поверхность с кратерами.Главное,что эти сволочи на огородный участок ни ногой (рой не жалко),а не паханное всё перерыли.Хочу отомстить и избавиться от землекопов,но чтоб не дорого и эффективно.Раньше ставил капканы,но то ли не правильно,то ли зверюги хитрые,но ни одного трофея так и не добыл.Теперь каждый выходной равняю граблями "могильные" холмики-земля мягкая,а вот весной,когда сойдёт снег,то эти курганы превратятся в монолиты и разбить их уже сложнее,да и дырки в земле остаются...Прошу помощи и совета в неравном поединке с полевыми хищниками!!!
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Наталья Ушакова
А шубу из кротов не желаете?))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
А шубу из кротов не желаете?))
СсылкаПожаловаться
Шуба из шкуры не убитого крота?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Шуба из шкуры не убитого крота?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так грохнуть его, кто в доме хозяин?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Так грохнуть его, кто в доме хозяин?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом и есть проблема.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
В этом и есть проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жаль, что у меня нет кротов ))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Жаль, что у меня нет кротов ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Действительно жаль :-))
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Я уже создавал тему про это чудовище -))) Борьба идет с переменным успехом , жалко страдают взрослые плодовые деревья .Испробовал и химию и электронику -все х-ня ! Если и помогла , то моя шарпейка , правда котлованы после нее больше похожи на поле военных действий !-)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Владимир.
Владимир.
Я уже создавал тему про это чудовище -))) Борьба идет с переменным успехом , жалко страдают взрослые плодовые деревья .Испробовал и химию и электронику -все х-ня ! Если и помогла , то моя шарпейка , правда котлованы после нее больше похожи на поле военных действий !-)))
СсылкаПожаловаться
моя шарпейка

Собака штоль?
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Вит@лий
Вит@лий
моя шарпейка

Собака штоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Владимир.
Владимир.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заснул пока позировал?)))
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
заснул пока позировал?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ее обычное от сна мордовыражение
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
заснул пока позировал?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поднимите мне веки! (с)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир.
Владимир.
Я уже создавал тему про это чудовище -))) Борьба идет с переменным успехом , жалко страдают взрослые плодовые деревья .Испробовал и химию и электронику -все х-ня ! Если и помогла , то моя шарпейка , правда котлованы после нее больше похожи на поле военных действий !-)))
СсылкаПожаловаться
Мне кот помогал,здорово ловил и душил.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Мне кот помогал,здорово ловил и душил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дом в деревне как дача,бываем только по выходным,когда в пятницу приезжаем ловить кого-то уже поздно-всё перерыто.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Дом в деревне как дача,бываем только по выходным,когда в пятницу приезжаем ловить кого-то уже поздно-всё перерыто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и было.Сейчас пока живу здесь,вот и гоняю постоянно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Неее,не воюю с кротами...да,роют нехило,но обижать их не планируем.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
По периметру весь участок огораживают мелкой металлической сеткой, закопав ее на глубину 60-80 см (некоторые практики советуют на 1,2 м). Над землей оставляют 30-50 см. Такую преграду крот не одолеет.
Как показывает опыт, совершенно бесполезно пытаться отпугнуть крота от участка. Ему не страшен запах керосина и шум самодельных ветряков из пластиковых бутылок. Бессмысленно закапывать в землю селедочные головы, бобы и чеснок. Неэффективны высокотехнологичные «ноу-хау» – электронные отпугиватели на батарейках.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
По периметру весь участок огораживают мелкой металлической сеткой, закопав ее на глубину 60-80 см (некоторые практики советуют на 1,2 м). Над землей оставляют 30-50 см. Такую преграду крот не одолеет.
Как показывает опыт, совершенно бесполезно пытаться отпугнуть крота от участка. Ему не страшен запах керосина и шум самодельных ветряков из пластиковых бутылок. Бессмысленно закапывать в землю селедочные головы, бобы и чеснок. Неэффективны высокотехнологичные «ноу-хау» – электронные отпугиватели на батарейках.
СсылкаПожаловаться
Вот этих бы практиков ко мне окопать 25 соток на глубину 1.2.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот этих бы практиков ко мне окопать 25 соток на глубину 1.2.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако трактор нужен....)))))) траншеекопатель...))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Однако трактор нужен....)))))) траншеекопатель...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно,а в застойные времена хватило бы пары местных жителей и банки спирта.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария