24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер за 550. тыр.

Добрый день! Посоветуйте что купить: Шеви ниву, Лифан х60, Чери тиго, Греат волл М4 или М2. Нужен не прихотливый для не частых поездок по городу и за город, рыбалку.
Нужны объективные мнения или отзывы владельцев.
Или предложить альтернативу, желательно нового авто.
Заранее благодарен.
Алексей Дацкевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Алексей
Владел шеви нивой (пробег на ней 0-50 тысличный) из плюсов только один мягкая подвеска, из минусов:
Движок мертвый
расход в городе под 20 литров(был пикап 4*4 иж охотник там движок стоял 21213 1,9 так расход выше 10 небыло при том что там стоял карбюратор!)
если включить кондер можете вообще забыть что такое машина, так самокат
ремонтопригодность хорошая вот только запчасти как на мерседес, шаровых хватает отсилу на 10-15 тыс а их там 4 штуки и одна стоит как на мерен 600-800 рублей, пружины через 20-30 тыч задние лопаются , причем это постоянно!
шумоизоляции никакой!
Зимой холодно как в холодильнике, при том что нет функции чтобы направить поток на стекло и в ноги, есть либо стекло либо ноги. В -30 лучше никуда не ездить замерзните.
я не считаю резинок сальники, салентблоки это просто расходники.
После владел ЧЕРИ тигго (прбег 0-100 тыс личный)что сказать из минусов
слабая шумоизоляция
слабые аммортизаторы были заменены по гарантии на каябу
слабые пружины просели после 6 месяцем были поставлены усиленные от рав 4
задние суппорта требуют на каждом ТО смзки направляющих иначе закипание и результат износ колодок только с одной стороны.
Плюсы
богатая комплектация(ДВС был 2,4 митсуба)
на переднем приводе проезжал везде где хотел
задние сиденья складываются или просто убираются из салона и получаем огромный багажник.
запчасти подходят от рав4 поэтому есть много неоригинала в разы дешевле чем китайский оригинал.
Продал только потому что нужен был автомат и привод4*4 но таких небыло пришлось взять грант витару
грант витара пробег(0-90 тыс личный)хороший но дорогой в обслуге авто
предний мост живет не дольше 60 тыс далее или ремонт около 70 тыс или замена 90 тыс, в салоне постоянно брякает задний диван, расходники сальники все с переодичностью до 15 тыс, причем сальник раздатки передний стоит 1000 а замена 15000 рублей.

Вывод по деньгам и по ремонтности и комфорту 1 место Черри тигго
постоянно нужно менять смазку в ступичных подшибниках по то, но те кто меняет у официалов, руки растут из жопы результат после 1000 км замена всех подшипников .
СсылкаПожаловаться
Алексей ДацкевичВ ответ на Алексей
Алексей
Владел шеви нивой (пробег на ней 0-50 тысличный) из плюсов только один мягкая подвеска, из минусов:
Движок мертвый
расход в городе под 20 литров(был пикап 4*4 иж охотник там движок стоял 21213 1,9 так расход выше 10 небыло при том что там стоял карбюратор!)
если включить кондер можете вообще забыть что такое машина, так самокат
ремонтопригодность хорошая вот только запчасти как на мерседес, шаровых хватает отсилу на 10-15 тыс а их там 4 штуки и одна стоит как на мерен 600-800 рублей, пружины через 20-30 тыч задние лопаются , причем это постоянно!
шумоизоляции никакой!
Зимой холодно как в холодильнике, при том что нет функции чтобы направить поток на стекло и в ноги, есть либо стекло либо ноги. В -30 лучше никуда не ездить замерзните.
я не считаю резинок сальники, салентблоки это просто расходники.
После владел ЧЕРИ тигго (прбег 0-100 тыс личный)что сказать из минусов
слабая шумоизоляция
слабые аммортизаторы были заменены по гарантии на каябу
слабые пружины просели после 6 месяцем были поставлены усиленные от рав 4
задние суппорта требуют на каждом ТО смзки направляющих иначе закипание и результат износ колодок только с одной стороны.
Плюсы
богатая комплектация(ДВС был 2,4 митсуба)
на переднем приводе проезжал везде где хотел
задние сиденья складываются или просто убираются из салона и получаем огромный багажник.
запчасти подходят от рав4 поэтому есть много неоригинала в разы дешевле чем китайский оригинал.
Продал только потому что нужен был автомат и привод4*4 но таких небыло пришлось взять грант витару
грант витара пробег(0-90 тыс личный)хороший но дорогой в обслуге авто
предний мост живет не дольше 60 тыс далее или ремонт около 70 тыс или замена 90 тыс, в салоне постоянно брякает задний диван, расходники сальники все с переодичностью до 15 тыс, причем сальник раздатки передний стоит 1000 а замена 15000 рублей.

Вывод по деньгам и по ремонтности и комфорту 1 место Черри тигго
постоянно нужно менять смазку в ступичных подшибниках по то, но те кто меняет у официалов, руки растут из жопы результат после 1000 км замена всех подшипников .
СсылкаПожаловаться
Владел шеви нивой (пробег на ней 0-50 тысличный) из плюсов только один мягкая подвеска, из минусов:Движок мертвыйрасход в городе под 20 литров(был пикап 4*4 иж охотник там движок стоял 21213 1,9 так расход выше 10 небыло при том что там стоял карбюратор!)если включить кондер можете вообще забыть что такое машина, так самокатремонтопригодность хорошая вот только запчасти как на мерседес, шаровых хватает отсилу на 10-15 тыс а их там 4 штуки и одна стоит как на мерен 600-800 рублей, пружины через 20-30 тыч задние лопаются , причем это постоянно!шумоизоляции никакой!Зимой холодно как в холодильнике, при том что нет функции чтобы направить поток на стекло и в ноги, есть либо стекло либо ноги. В -30 лучше никуда не ездить замерзните.я не считаю резинок сальники, салентблоки это просто расходники.После владел ЧЕРИ тигго (прбег 0-100 тыс личный)что сказать из минусовслабая шумоизоляцияслабые аммортизаторы были заменены по гарантии на каябуслабые пружины просели после 6 месяцем были поставлены усиленные от рав 4задние суппорта требуют на каждом ТО смзки направляющих иначе закипание и результат износ колодок только с одной стороны.Плюсыбогатая комплектация(ДВС был 2,4 митсуба)на переднем приводе проезжал везде где хотелзадние сиденья складываются или просто убираются из салона и получаем огромный багажник.запчасти подходят от рав4 поэтому есть много неоригинала в разы дешевле чем китайский оригинал.Продал только потому что нужен был автомат и привод4*4 но таких небыло пришлось взять грант витаругрант витара пробег(0-90 тыс личный)хороший но дорогой в обслуге автопредний мост живет не дольше 60 тыс далее или ремонт около 70 тыс или замена 90 тыс, в салоне постоянно брякает задний диван, расходники сальники все с переодичностью до 15 тыс, причем сальник раздатки передний стоит 1000 а замена 15000 рублей.Вывод по деньгам и по ремонтности и комфорту 1 место Черри тиггопостоянно нужно менять смазку в ступичных подшибниках по то, но те кто меняет у официалов, руки растут из жопы результат после 1000 км замена всех подшипников .

Спасибо за краткий отзыв. Думаю поможет в выборе.
СсылкаПожаловаться
ОреганоВ ответ на Алексей
Алексей
Владел шеви нивой (пробег на ней 0-50 тысличный) из плюсов только один мягкая подвеска, из минусов:
Движок мертвый
расход в городе под 20 литров(был пикап 4*4 иж охотник там движок стоял 21213 1,9 так расход выше 10 небыло при том что там стоял карбюратор!)
если включить кондер можете вообще забыть что такое машина, так самокат
ремонтопригодность хорошая вот только запчасти как на мерседес, шаровых хватает отсилу на 10-15 тыс а их там 4 штуки и одна стоит как на мерен 600-800 рублей, пружины через 20-30 тыч задние лопаются , причем это постоянно!
шумоизоляции никакой!
Зимой холодно как в холодильнике, при том что нет функции чтобы направить поток на стекло и в ноги, есть либо стекло либо ноги. В -30 лучше никуда не ездить замерзните.
я не считаю резинок сальники, салентблоки это просто расходники.
После владел ЧЕРИ тигго (прбег 0-100 тыс личный)что сказать из минусов
слабая шумоизоляция
слабые аммортизаторы были заменены по гарантии на каябу
слабые пружины просели после 6 месяцем были поставлены усиленные от рав 4
задние суппорта требуют на каждом ТО смзки направляющих иначе закипание и результат износ колодок только с одной стороны.
Плюсы
богатая комплектация(ДВС был 2,4 митсуба)
на переднем приводе проезжал везде где хотел
задние сиденья складываются или просто убираются из салона и получаем огромный багажник.
запчасти подходят от рав4 поэтому есть много неоригинала в разы дешевле чем китайский оригинал.
Продал только потому что нужен был автомат и привод4*4 но таких небыло пришлось взять грант витару
грант витара пробег(0-90 тыс личный)хороший но дорогой в обслуге авто
предний мост живет не дольше 60 тыс далее или ремонт около 70 тыс или замена 90 тыс, в салоне постоянно брякает задний диван, расходники сальники все с переодичностью до 15 тыс, причем сальник раздатки передний стоит 1000 а замена 15000 рублей.

Вывод по деньгам и по ремонтности и комфорту 1 место Черри тигго
постоянно нужно менять смазку в ступичных подшибниках по то, но те кто меняет у официалов, руки растут из жопы результат после 1000 км замена всех подшипников .
СсылкаПожаловаться
Согласен с Алексеем на сегнодняшний день - по деньгам и по ремонтности и комфорту 1 место - Черри тигго.
Владел таким-же калининградской сборки...
Сам пока рассматриваю - Sandero Stepway и Changan CS35...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Орегано
Орегано
Согласен с Алексеем на сегнодняшний день - по деньгам и по ремонтности и комфорту 1 место - Черри тигго.
Владел таким-же калининградской сборки...
Сам пока рассматриваю - Sandero Stepway и Changan CS35...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сандеро бы вообще не рассматривал так как сел посмотрел убогий салон как у рено лохан, по второму китайцу сомнительно, так как запчастей пока нет и когда наладят поставку не известно, но есть проверенные и по качеству неплохо это great-wall-m4 и great-wall-h5 качество и цена вроде, хотя я хочу сейчас по более рекстон,соренто, санто фе, паджеро 4, пока в раздумьях.
СсылкаПожаловаться
Алексей
нижнее предложение по замене смазки в ступичных это касается только ШНИВЫ, просто предложение не туда залезло.
СсылкаПожаловаться
Алексей ДацкевичВ ответ на Алексей
Алексей
нижнее предложение по замене смазки в ступичных это касается только ШНИВЫ, просто предложение не туда залезло.
СсылкаПожаловаться
нижнее предложение по замене смазки в ступичных это касается только ШНИВЫ, просто предложение не туда залезло.

Да я так и понял))
СсылкаПожаловаться
Алексей ХарламовВ ответ на Алексей Дацкевич
Алексей Дацкевич
нижнее предложение по замене смазки в ступичных это касается только ШНИВЫ, просто предложение не туда залезло.

Да я так и понял))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты главное после тестов напиши что как. Интересно же.
СсылкаПожаловаться
Алексей ДацкевичВ ответ на Алексей Харламов
Алексей Харламов
Ты главное после тестов напиши что как. Интересно же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты главное после тестов напиши что как. Интересно же.

Конечно напишу))
СсылкаПожаловаться
Алексей Харламов
Алексей как тест? да тут порадовало новость про самый безопасный автомобиль http://auto.mail.ru/article.html?id=4499... Похоже автомир меняется, но некоторым тяжело это принять.
СсылкаПожаловаться
Алексей ДацкевичВ ответ на Алексей Харламов
Алексей Харламов
Алексей как тест? да тут порадовало новость про самый безопасный автомобиль http://auto.mail.ru/article.html?id=4499... Похоже автомир меняется, но некоторым тяжело это принять.
СсылкаПожаловаться
Алексей как тест? да тут порадовало новость про самый безопасный автомобиль http://auto.mail.ru/article.html?id=4499... Похоже автомир меняется, но некоторым тяжело это принять.

Согласен с цитатой))
Насчет тест-драйва. Сначала прошел на Чери Тиго, правда на тесте был 4х4 ну да ладно) все понравилось особенно подвеска мягкая, проехались по убитой (с ямами) гравийной дороге на скорости 30-40 км.ч. не разу не пробило подвеску! на заднем ряду сидел мой друг по его словам даже не трясло.
"-" Нет шумки или мне так показалось после моего Ситроена С4 седана)). Ну кто то может этого и не заметить.
Потом тест на Лифане х60. Сначала он мне больше симпатизировал чем Тиго. Но как всегда на деле оказалось по другому.
"+" Показалось что двигатель шустрей, и сидения раскладываются в ровный пол.
"-" Ужасная сборка все скрипит даже на ровном асфальте (Может это тестовый такой авто попался), плохо закрываются двери (Все), подвеска жестче чем в Тиго, на ухабах трясет не по детски, электронная педаль газа ваще капец пару раз заглох при трогании(менеджер сказал что это нормально).
Итог всех покатулек)) выбор пал на Тиго, будем покупать в феврале, еще пообещали подарок (еще + за дилера Чери).
Всем форумчанам спасибо за советы)) Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Алексей Харламов
Спасибо за коментарии, Я тут погуглил малость,оказывается , что этот самый Qoros, который самый безопасный, это дочка Chery, я так понимаю, китайцы решили, что ломать стереотипы долго, и просто сделали марку для авто прем класса.
А на счет шумки, на форуме ребята делали дополнительную своими руками, но я не стал, мне и так не плохо :-) я люблю слушать как урчит Тигренок.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария