24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер за 1,2 - 1,3 млн. Что посоветуете?

Выбираю для себя и своей жены кроссовер. Авто все же хочется новое, с хорошими ездовыми качествами, современной внешности, приятное внутри. Желательно клиренс не менее 20 см. После обзора рынка - основной выбор падает на Мазда CX-5 и Митсубиси Аутлендер. У каждого есть свои плюсы и минусы. С удовольствием выслушаю Ваше мнение. Может быть посоветуете что-то другое.
ЦЕНТР ТЕПЛЫХ ПОЛОВ (г.Вологда)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
ITВ ответ на артем артем
артем артем
и не лень было так долго бред писать????мазда сх-7 не имеет ни какого отношения к сх-5--разные авто....аутлендер XL был хорош-----только устарел давно --потому и сняли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По моему сам ты бред пишешь да еще и в него веришь...
Насчет устарел хз... новый задушен в угоду новым требованиям Евро - получилось откровенное г0вно... а не авто...
Хотя потроха те же самые, но выкинули (опять же из-за Евро норм) 3 литровый движок из ассортимента на нашем рынке.
Динамика хуже... 2WD>ECO 4WD ну и т.д.
А СХ-5 на смену СХ-7 снятому с производства.
Скоро у мазды кроме СХ5, 3 и 6 ничего не будут производить... Ассортимент однако...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на IT
IT
По моему сам ты бред пишешь да еще и в него веришь...
Насчет устарел хз... новый задушен в угоду новым требованиям Евро - получилось откровенное г0вно... а не авто...
Хотя потроха те же самые, но выкинули (опять же из-за Евро норм) 3 литровый движок из ассортимента на нашем рынке.
Динамика хуже... 2WD>ECO 4WD ну и т.д.
А СХ-5 на смену СХ-7 снятому с производства.
Скоро у мазды кроме СХ5, 3 и 6 ничего не будут производить... Ассортимент однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты совсем нажрался что ли ...СДОХ ТВОЙ ХL---умер....СТАРЬЕ...японцы признали и сняли с производства---вышел нового поколения--3-го...НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ--- ЧИТАЙ ПО БУКВАМ....УЖ на сколько он удался--не скажу---лично мне по внешнему--не нравится....но по динамике и расходу топлива---гораздо лучше ---факт....ПРОСТО ОТМЕТЬ В ГОЛОВЕ--НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ
с какого хрена сх-5 пришла на смену сх-7????авто НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на артем артем
артем артем
ты совсем нажрался что ли ...СДОХ ТВОЙ ХL---умер....СТАРЬЕ...японцы признали и сняли с производства---вышел нового поколения--3-го...НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ--- ЧИТАЙ ПО БУКВАМ....УЖ на сколько он удался--не скажу---лично мне по внешнему--не нравится....но по динамике и расходу топлива---гораздо лучше ---факт....ПРОСТО ОТМЕТЬ В ГОЛОВЕ--НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ
с какого хрена сх-5 пришла на смену сх-7????авто НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1) Во первых я не пью и не курю и тебе не советую...
2) XL это автомобиль и сдохнуть он не может....а только выйти из строя (как в прочем и любой другой авто)
Насчет Мазды еще год назад писали (сами оф представители фирмы) что на замену снятой с производства СХ-7 выйдет СХ-5 =).
http://autotuni.ru/news/3980-mazda-cx-7-...
годовой давности новость примерно =)
Насчет нового поколения Аутендеров нету 3 литрового Дивжка кто сказал что 225 лошадок на 3 литровом хуже чем 145-165 на 2 и 2.4 литровом? =)
Другой вопрос что новое поколение было построено с учетом аэродинамики которая должны была компенсировать уменьшение мощности в угоду Экологичности, а 3 литровый должен Заменить Гибрид...
Хотя я за обычные движки он у Мицубиси отличные и не дорогие, не зря их китайцы на свои авто ставят(ли) =))
Насчет динамики старого и ново поколения у старого XL 150 л.с против 145 л.с. у нового (компенсируемая якобы более аэродинамичным кузовом динамика как раз старается подогнать к параметрам более мощного 150 сильного).
Судя по всему реально ты не на том старом XL, не на новом 3 поколения не ездил...
Ну от силы тест драйв... -но это вещь сугубо индивидуальная... и сиюминутная...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на IT
IT
1) Во первых я не пью и не курю и тебе не советую...
2) XL это автомобиль и сдохнуть он не может....а только выйти из строя (как в прочем и любой другой авто)
Насчет Мазды еще год назад писали (сами оф представители фирмы) что на замену снятой с производства СХ-7 выйдет СХ-5 =).
http://autotuni.ru/news/3980-mazda-cx-7-...
годовой давности новость примерно =)
Насчет нового поколения Аутендеров нету 3 литрового Дивжка кто сказал что 225 лошадок на 3 литровом хуже чем 145-165 на 2 и 2.4 литровом? =)
Другой вопрос что новое поколение было построено с учетом аэродинамики которая должны была компенсировать уменьшение мощности в угоду Экологичности, а 3 литровый должен Заменить Гибрид...
Хотя я за обычные движки он у Мицубиси отличные и не дорогие, не зря их китайцы на свои авто ставят(ли) =))
Насчет динамики старого и ново поколения у старого XL 150 л.с против 145 л.с. у нового (компенсируемая якобы более аэродинамичным кузовом динамика как раз старается подогнать к параметрам более мощного 150 сильного).
Судя по всему реально ты не на том старом XL, не на новом 3 поколения не ездил...
Ну от силы тест драйв... -но это вещь сугубо индивидуальная... и сиюминутная...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
слов нет....на бред отвечать надоело....
что то мне подсказывает --что в митсубиси люди никак не глупее тебя сидят....видимо из чего то они исходили--когда старую модель снимали с производства ( хотябы из того что она продаваться перестала)????
Как сам то думаешь--наверно они за эти 7 лет они и движки улучшили и все остальное????в габаритах авто осталось абсолютно такое же....
сх-5 пришла не на смену сх-7--ЭТО АВТО РАЗНЫЕ АБСОЛЮТНО....вот мазда 6 пришла на смену мазды 6 старого образца... аутлендер пришел на смену аутлендера хл...а мазда сх-5 просто вышла--стала лучше продаваться---и сх-7 перестали выпускать ( но никто не говорит что со временем может не появиться новый сх-7) Если на нашей фабрике делают зефир ---2 недели в месяц --а потом жвачку --как ты считаешь--жвачка это новая версия зефира???.
на аутах естественно только тестдрайвы были---потому как купил я мазду-( а сравнивать их со старым аутлендером---смешно ..да и новый проигрывает во многом )
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на IT
IT
Аутлендер будет лучше хотя внешне новые жутько страшные....и уже не японские а РФ
Лучше в старом кузовеjn XL во французской обвертке Citroen C-Crosser или Пежо 4007 кстати сборка на одном заводе с Аутлендером в России
Мазда неплохо но Аутлендер в XL лучше (новый кузов не нравится багажник не из 2х частей дверь)
СсылкаПожаловаться
короче пока есть и японцы и америкосы....но пообещали что в дальнейшем будут америкосы
СсылкаПожаловаться
артем артем
и не забудьте--что именно сх-5--признано лучшим авто японии 2012 года...не аутлендер....но конечно с официалами у вас засада....вам тогда лучше самим то делать---дешевле конечно будет--но опаснее....
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на артем артем
артем артем
и не забудьте--что именно сх-5--признано лучшим авто японии 2012 года...не аутлендер....но конечно с официалами у вас засада....вам тогда лучше самим то делать---дешевле конечно будет--но опаснее....
СсылкаПожаловаться
Не пугай человека...
Мицубиси и Мазда пластик с одного завода берут!!!
Смерть от пластика это журналистский треп...
Токсины с него будут опасны если его зубами грызть например...
Достаточно протереть пластик раствором уксусной кислоты и дать проветрить машину на природе несколько часов, потом можно абсорбент кинуть...
на ВАЗах и Корее с Китаем ездят не болеют и не умирают...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на IT
IT
Не пугай человека...
Мицубиси и Мазда пластик с одного завода берут!!!
Смерть от пластика это журналистский треп...
Токсины с него будут опасны если его зубами грызть например...
Достаточно протереть пластик раствором уксусной кислоты и дать проветрить машину на природе несколько часов, потом можно абсорбент кинуть...
на ВАЗах и Корее с Китаем ездят не болеют и не умирают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да никто про умирает и не говорит. --но в хл( я собирался себе брать) --меня чуть не сташнило....пластик у них абсолютно разный
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на артем артем
артем артем
да никто про умирает и не говорит. --но в хл( я собирался себе брать) --меня чуть не сташнило....пластик у них абсолютно разный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мазду СХ-7 их топ 10 никто не выкидывал )) в СХ-5 пластик такой же =), По правде сказать что в Киа Спортадже, Что Хендай, Что Маздах Сузуки, и Мицубиси пластик давал запах примерно одинаково именно в новых ( а не те что уже обработали на витрине в салонах, хотя есть салоны которые честно говоря и это ленятся сделать)
Ездият уже 2 года на ХЛ в начале был запах (недели через 2 сам ушел, ничего не делали), но не сильный (насчет блевать тянет, хз видимо индивидуально все, меня от запаха нового кож-зама в авто воротит)
Воняет пластик почти везде одинаково если ничего не делать через месяц выветривается...
Видел Все паркетники запах практически везде одинаков (где-то свои оттенки от кожи и т.п., в общем +/-)
Насчет другого Пластика в Мазде - сказки. 99% (1% - максимум что сделали - это помыли салон авто или абсорбент + ароматизатор).
Новая кожа и то не самый приятный запах дает... прорезиненный пластик (как его еще называть любят "Благородный" за его мягкость) вообще со своим оттенком жутким...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на IT
IT
Мазду СХ-7 их топ 10 никто не выкидывал )) в СХ-5 пластик такой же =), По правде сказать что в Киа Спортадже, Что Хендай, Что Маздах Сузуки, и Мицубиси пластик давал запах примерно одинаково именно в новых ( а не те что уже обработали на витрине в салонах, хотя есть салоны которые честно говоря и это ленятся сделать)
Ездият уже 2 года на ХЛ в начале был запах (недели через 2 сам ушел, ничего не делали), но не сильный (насчет блевать тянет, хз видимо индивидуально все, меня от запаха нового кож-зама в авто воротит)
Воняет пластик почти везде одинаково если ничего не делать через месяц выветривается...
Видел Все паркетники запах практически везде одинаков (где-то свои оттенки от кожи и т.п., в общем +/-)
Насчет другого Пластика в Мазде - сказки. 99% (1% - максимум что сделали - это помыли салон авто или абсорбент + ароматизатор).
Новая кожа и то не самый приятный запах дает... прорезиненный пластик (как его еще называть любят "Благородный" за его мягкость) вообще со своим оттенком жутким...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да че ж ты до пластика до...ся....для меня это вообще не важно...важно что АВТО СНЯЛИ ТАК КАК ОНО ДАВНО УСТАРЕЛО
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на артем артем
артем артем
и не забудьте--что именно сх-5--признано лучшим авто японии 2012 года...не аутлендер....но конечно с официалами у вас засада....вам тогда лучше самим то делать---дешевле конечно будет--но опаснее....
СсылкаПожаловаться
мазда и лучшее авто в японии ? на ходу сочинил ? авто обычное ,освежили дизаин и цену загнули не понятно за что ,смотрится убого при детальном рассмотрении ,не по картинке ,и в максималке она 1.5 выходит легко с нормальным мотором ,степень сжатия 14 ,если это не голимая реклама для лохов, в россии черевата с нашим бензином ,лью 98 и каждый раз комп показывает разный расход при акттивном стиле езды ,95 помои как и 92 плотности вообще не имеет ,расход сразу возрастает на 2 литра , главное в двигле компрессия или будет масло жрать как ваген с известными последствиями ,за эти деньги можно взять кросс с турбодизелем ,выбор большой ,обязательно нужно поездить по салонам ,потестить ,а не циклится на мазде и мицубе ,когда вышел новый спортейдж тоже народ кидался ,сейчас стоит с большими скидками ,т к дизайн приедается быстро и у мазды опыта по выпуску кроссов практически нет ,сх7 кто купил многие пожалели
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ВолковВ ответ на артем артем
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
дебильность свойственна таким идиётамм как ты ,для нормальных людей мазда как марка кроме ассоциации пацанского авто погремушки больше никаких эмоций не вызывает ,для пацанчиков пойдёт ,нет у мазды ничего выдающегося кроме рх8 ,которая ездит правда недолго
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
дебильность свойственна таким идиётамм как ты ,для нормальных людей мазда как марка кроме ассоциации пацанского авто погремушки больше никаких эмоций не вызывает ,для пацанчиков пойдёт ,нет у мазды ничего выдающегося кроме рх8 ,которая ездит правда недолго
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) тебе никогда не узнать о том что есть в мазде выдающегося....для этого как минимум надо иметь мозг и уметь сравнивать комплектации..как максимум--купить и ездить...оба варианта не твои
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
мазда и лучшее авто в японии ? на ходу сочинил ? авто обычное ,освежили дизаин и цену загнули не понятно за что ,смотрится убого при детальном рассмотрении ,не по картинке ,и в максималке она 1.5 выходит легко с нормальным мотором ,степень сжатия 14 ,если это не голимая реклама для лохов, в россии черевата с нашим бензином ,лью 98 и каждый раз комп показывает разный расход при акттивном стиле езды ,95 помои как и 92 плотности вообще не имеет ,расход сразу возрастает на 2 литра , главное в двигле компрессия или будет масло жрать как ваген с известными последствиями ,за эти деньги можно взять кросс с турбодизелем ,выбор большой ,обязательно нужно поездить по салонам ,потестить ,а не циклится на мазде и мицубе ,когда вышел новый спортейдж тоже народ кидался ,сейчас стоит с большими скидками ,т к дизайн приедается быстро и у мазды опыта по выпуску кроссов практически нет ,сх7 кто купил многие пожалели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://yuschenko.com.ua/mazda-cx-5-–-luchshij-avtomobil-v-yaponii/
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на артем артем
артем артем
http://yuschenko.com.ua/mazda-cx-5-–-luchshij-avtomobil-v-yaponii/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если ты как лошарррааа ведёшься на рекламу ,это не значит что в россии не осталось вменяемых ,думающих людей ,доверяющих своим глазам и здравому смыслу ,мазда никогда не составит конкуренцию таким гигантам как тойота , ниссан ,тупо не хватит денег чтобы сделать действительно что-то стоящее на уровне японского автопрома
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
если ты как лошарррааа ведёшься на рекламу ,это не значит что в россии не осталось вменяемых ,думающих людей ,доверяющих своим глазам и здравому смыслу ,мазда никогда не составит конкуренцию таким гигантам как тойота , ниссан ,тупо не хватит денег чтобы сделать действительно что-то стоящее на уровне японского автопрома
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))нет слов..еще раз --для идиотов...мазда сх-5 --признано в ЯПОНИИ лучшим авто 2012 года....это факт....причем на сколько я помню за последние 10 лет --это третья мазда --признанная лучшим авто года в японии ...а 1 раз --лучшим авто мира (мазда 2)....и это тоже факт---медицинский....
и что то мне подсказывает что в японском автопроме сидят люди--которые разбираются чуточку БОЛЬШЕ конченных даунов типа тебя....
а о каком здравом смысле и вменяемости в твоем лице идет речь--вот это я точно не понял))))))))) хотя конечно --каждый даун мнит себя гением--факт известный
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на артем артем
артем артем
)))))нет слов..еще раз --для идиотов...мазда сх-5 --признано в ЯПОНИИ лучшим авто 2012 года....это факт....причем на сколько я помню за последние 10 лет --это третья мазда --признанная лучшим авто года в японии ...а 1 раз --лучшим авто мира (мазда 2)....и это тоже факт---медицинский....
и что то мне подсказывает что в японском автопроме сидят люди--которые разбираются чуточку БОЛЬШЕ конченных даунов типа тебя....
а о каком здравом смысле и вменяемости в твоем лице идет речь--вот это я точно не понял))))))))) хотя конечно --каждый даун мнит себя гением--факт известный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты бы подумал над своим поведением Артем!))Мне прям тебя аж жалко стало бедолага!!!!)))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
мазда и лучшее авто в японии ? на ходу сочинил ? авто обычное ,освежили дизаин и цену загнули не понятно за что ,смотрится убого при детальном рассмотрении ,не по картинке ,и в максималке она 1.5 выходит легко с нормальным мотором ,степень сжатия 14 ,если это не голимая реклама для лохов, в россии черевата с нашим бензином ,лью 98 и каждый раз комп показывает разный расход при акттивном стиле езды ,95 помои как и 92 плотности вообще не имеет ,расход сразу возрастает на 2 литра , главное в двигле компрессия или будет масло жрать как ваген с известными последствиями ,за эти деньги можно взять кросс с турбодизелем ,выбор большой ,обязательно нужно поездить по салонам ,потестить ,а не циклится на мазде и мицубе ,когда вышел новый спортейдж тоже народ кидался ,сейчас стоит с большими скидками ,т к дизайн приедается быстро и у мазды опыта по выпуску кроссов практически нет ,сх7 кто купил многие пожалели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тут я тебе отвечу все таки--как твой идиотизм просто зашкаливает....кого освежили придурок????это абсолютно НОВОЕ авто..с новым кузовом --новым двигателем ...в максималке 1358 ( я жене именно такую купил)...бензин 95--отлично... расход максимум 10 л зимой по 3 часа по пробкам... ПО ЦЕНА КАЧЕСТВО--НИКАКИХ КОНКУРЕНТОВ И РЯДОМ....иди мат част учи..и всем овно амереканское предлагай
СсылкаПожаловаться
Сергей ПономаревВ ответ на артем артем
артем артем
ну тут я тебе отвечу все таки--как твой идиотизм просто зашкаливает....кого освежили придурок????это абсолютно НОВОЕ авто..с новым кузовом --новым двигателем ...в максималке 1358 ( я жене именно такую купил)...бензин 95--отлично... расход максимум 10 л зимой по 3 часа по пробкам... ПО ЦЕНА КАЧЕСТВО--НИКАКИХ КОНКУРЕНТОВ И РЯДОМ....иди мат част учи..и всем овно амереканское предлагай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЧО,получил по заслугам,"знаток" японских авто? Чувствуешь что ПУРГУ ТВОЮ НЕ ТОКА Я НЕ ВОСПРИНИМАЮ? Есть еще вменяемые люди,и ты не в их числе! А ЭКСКРИМЕНТЫ СВОИХ БОЛЬНЫХ МЫСЛЕЙ ИЗЛИВАЙ СУПРУГЕ СВОЕЙ,раз ей тоже Мазда твоя нравится!!! Вот с ней вы друг друга поймете! А здесь от слова Мазда никто не ОХРЕНЕВАЕТ и уж конечно твое ИЗВЕРЖЕНИЕ ПРО ЦЕНУ И КАЧЕСТВО ЯВЛЯЕТСЯ ТЕОРЕМОЙ ТОКА ДЛЯ ТЕБЯ!!! ЕРЕСЬЮ и АХИНЕЕЙ КАКОЙ ЗАГАДИЛ ВЕСЬ ФОРУМ,МАЗДАМАН КАКОЙТО!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария