24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер до 800 тыс. руб.

Еще летом созрела идея приобретения кроссовера для семьи. Уж слишком низка была предыдущая машина, которую потом продали, а именно Lancer IX. Дороги с каждым годом все хуже и хуже, яма на яме, "лежачие полицейские" все выше и выше (явно не ГОСТу). Вот и надоело красить бампера.
Изначально выбор пал на Nissan Juke и Qashqai, но после катаний на тест-драйве Juke - вариант отвалился сам собой, так как необходимо ездить в пятером, всей семьей, а в Жуке тесно, особенно сзади. Далее был Qashqai - вроде больше Жука, но при посадке пятерых человек вышла такая же теснота. Боковым пассажирам сзади давят на головы сбоку урки крыши и есть вероятность стукнуться об них во время езды. У троих знакомых стали проявляться проблему с Кашкаем: стуки после 60 тыс., корозия через 4 года. Ну и в конец все они их продали. Потом был Duster, но француз, доверия нету. Есть у знакомых, но как-то в силу дорогого обслуживания, часто выходящих из строя расходников, цены и что уже машины расписаны на несколько месяцев вперед усугубило ситуацию. Наконец, появились два окончательных варианта - это Skoda Yeti и Mitsubishi ASX. Катались и на том и на другом. Семья поделилась по мнениям на две части. Одним нравился ASX в меру того, что до этого был Lancer, японской сборки и ни разу не подводивший. Может как-то вселял поэтому доверие. Но по мне как-то места сзади маловато. А Вторая часть в пользу Yeti, салон побольше сзади для 3 пассажиров просторнее. Но те знакомые, чьим мнением я хотел руководствоваться сказали против Yeti, что он не стоит своих денег. . Может есть еще какие варианты? В базе авто ждать до полугода, поэтому будем наверное брать думаю в комплектации Invite.
Неизвестно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Dimako
а что знакомые вместо кашкаев взяли?
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Dimako
Dimako
а что знакомые вместо кашкаев взяли?
СсылкаПожаловаться
а что знакомые вместо кашкаев взяли?

одни взяли Тигуана 2.0, а другие взяли Рав4. Третие ,чтобы не соврать взяли Аутлендер XL.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
а что знакомые вместо кашкаев взяли?

одни взяли Тигуана 2.0, а другие взяли Рав4. Третие ,чтобы не соврать взяли Аутлендер XL.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а я к Каптиве присматриваюсь. Если наличие опций не критично - рассмотрите этот кросс в базе. В скидку, может, почти 800000 и будет.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Евстафьев
А ниссан икс трейл почему не рассматриваете? В него заходишь, места сзади достаточно, управлять удобно. А деньги те же.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Вячеслав Евстафьев
Вячеслав Евстафьев
А ниссан икс трейл почему не рассматриваете? В него заходишь, места сзади достаточно, управлять удобно. А деньги те же.
СсылкаПожаловаться
А ниссан икс трейл почему не рассматриваете? В него заходишь, места сзади достаточно, управлять удобно. А деньги те же.

Потому что 800 тыс. руб. это не 1 042 000 руб. (как Икс-треил)
СсылкаПожаловаться
forum forum
Чери Кросс....салон большой..высокое качество сборки..как никак Китай а не болота под Питером..экономичный 2 литровый двигатель...дешёвое обслуживание....
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на forum forum
forum forum
Чери Кросс....салон большой..высокое качество сборки..как никак Китай а не болота под Питером..экономичный 2 литровый двигатель...дешёвое обслуживание....
СсылкаПожаловаться
Форум ты точно дежурный клоун на сайте.Такое городить.Ужас.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на forum forum
forum forum
Чери Кросс....салон большой..высокое качество сборки..как никак Китай а не болота под Питером..экономичный 2 литровый двигатель...дешёвое обслуживание....
СсылкаПожаловаться
Чери Кросс....салон большой..высокое качество сборки..как никак Китай а не болота под Питером..экономичный 2 литровый двигатель...дешёвое обслуживание....

На фиг он 2 литра то. 1.8 за глаза.
СсылкаПожаловаться
Артем Фера
у asx просто убогий салон!!! сел в него и разочаровался да и совсем магенький уж! посмотрите нового Актиона с дизелем! дизель у них по мерсовской лицензии сделан довольно надежен!) как раз в вашу сумму подходит!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
субару форестер
если без кроссовера Вам не прожить..
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
субару форестер
если без кроссовера Вам не прожить..
СсылкаПожаловаться
субару форестересли без кроссовера Вам не прожить..

< 800 тыс. руб. надо. Субару ваша смотрите сколько по деньгам.
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
субару форестересли без кроссовера Вам не прожить..

< 800 тыс. руб. надо. Субару ваша смотрите сколько по деньгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
б/у можно взять
СсылкаПожаловаться
Владимир
Бери ШКОДА ЙЕТИ надежное авто и обслуживание не дорого....
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
за такое бало кросс вместительный новый не купить. или б/у или авто другого класса типа компактвэнов
а асх практически так же мал как и кашкай, да еще и хуже оснащен и еще проще интерьер
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Как вариант колеус,он на одной платформе с Х-трейлом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Этот Калос хрен продашь потом....
СсылкаПожаловаться
юрий перескопов
Выбирали так же из этих машин. Взяли асх , так как у йети движок турбированный не очень надежный да и зимой очень плохо прогревается салон все из-за того же двигателя
СсылкаПожаловаться
юрий перескоповВ ответ на юрий перескопов
юрий перескопов
Выбирали так же из этих машин. Взяли асх , так как у йети движок турбированный не очень надежный да и зимой очень плохо прогревается салон все из-за того же двигателя
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения - старая информация. Уже как 2 года ставят в йети электроотопитель. Но асх все равно лучше
СсылкаПожаловаться
smov
Как вариант Сузуки SX4. Единственное, багажник маловат...
СсылкаПожаловаться
Владимир Соловьёв
Ну что тут скажешь, если уж Duster не нравится, не смотря на то, что это самый доступный и подходящий для наших дорог кроссовер, то на Skoda Yeti и Mitsubishi ASX даже и смотреть не стоит - они оба тесноваты и не стоят своих денег. А ASX еще и неподходит для шаших дорог. Я сам недавно задавался поиском надежного, немаленького и комфортного кроссовера для своей семьи. Но понятие "кроссовер" для меня - это авто с геометрической проходимостью и клиренсом не хуже ВАЗ 2111, который до сих пор выдерживает ямы и ухабы и не пасует там, где мондные паркетники сомневаются. Так вот, я долго не мог найти замену своей 111, как бы это было не смешно, китайцев не рассматриваю, корейцы (я полностью согласен с мнением) слишком завышают цены, да и с дизайном мне трудно угодить, немца хотелось бы, но они, зараза, дорогие. И, о чудо, я наткнулся на Skoda Octavia Scout! Это единственный вариант для меня, хотя в России продажи недавно прекратили, да и стоит он лимон,но я искал авто еще и по мощности, хочется динамичный разгон и Скаут его обеспечивает.
Вам советую посмотреть Skoda Octavia - седан или универсал, в любом случае уложитесь в 800 штук. Машина большая (ездил как-то), клиренс 170, качество добротное.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария