29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер до 800 тыс. руб.

Еще летом созрела идея приобретения кроссовера для семьи. Уж слишком низка была предыдущая машина, которую потом продали, а именно Lancer IX. Дороги с каждым годом все хуже и хуже, яма на яме, "лежачие полицейские" все выше и выше (явно не ГОСТу). Вот и надоело красить бампера.
Изначально выбор пал на Nissan Juke и Qashqai, но после катаний на тест-драйве Juke - вариант отвалился сам собой, так как необходимо ездить в пятером, всей семьей, а в Жуке тесно, особенно сзади. Далее был Qashqai - вроде больше Жука, но при посадке пятерых человек вышла такая же теснота. Боковым пассажирам сзади давят на головы сбоку урки крыши и есть вероятность стукнуться об них во время езды. У троих знакомых стали проявляться проблему с Кашкаем: стуки после 60 тыс., корозия через 4 года. Ну и в конец все они их продали. Потом был Duster, но француз, доверия нету. Есть у знакомых, но как-то в силу дорогого обслуживания, часто выходящих из строя расходников, цены и что уже машины расписаны на несколько месяцев вперед усугубило ситуацию. Наконец, появились два окончательных варианта - это Skoda Yeti и Mitsubishi ASX. Катались и на том и на другом. Семья поделилась по мнениям на две части. Одним нравился ASX в меру того, что до этого был Lancer, японской сборки и ни разу не подводивший. Может как-то вселял поэтому доверие. Но по мне как-то места сзади маловато. А Вторая часть в пользу Yeti, салон побольше сзади для 3 пассажиров просторнее. Но те знакомые, чьим мнением я хотел руководствоваться сказали против Yeti, что он не стоит своих денег. . Может есть еще какие варианты? В базе авто ждать до полугода, поэтому будем наверное брать думаю в комплектации Invite.
Неизвестно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
ЮрийВ ответ на Артём-66
Артём-66
Сузуки Джимни до 800 тыс. если размер не имеет значения) Настоящий вседорожник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так на нем кроме своего зада ничего не увезешь больше))))))))))))))))))) Сидел я в нем. друг хотел для жены купить, но пожалел свою жену))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
ПОКА НЕ ПОЗДНО бери лучше настояший внедорожник, проверено - возьмёшь то что называют кроссовером будешь не удовлетворён и задумаешься о нормальной машине.
СсылкаПожаловаться
За 800 даже кайрона не взять!))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаковВ ответ на Юрий
Юрий
За 800 даже кайрона не взять!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бушных валом, выбирай не хочу уже обкатанные :)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
бушных валом, выбирай не хочу уже обкатанные :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но если сангенг для Вас плох, то за эту цену тот же паджеро сопрт будет древний как мамонт, а лендкрузер и вовсе гнилой весь))))))))))))
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Юрий
Юрий
За 800 даже кайрона не взять!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 800 даже кайрона не взять!))))))

Вот на фига рамный джип?=)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
За 800 даже кайрона не взять!))))))

Вот на фига рамный джип?=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это я не Вам!!!!Вам он может и нафиг не нужен, мне например нужен!!
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
За 800 даже кайрона не взять!))))))

Вот на фига рамный джип?=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гранд Чероки не рамный, но вполне себе Джип ;)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Гранд Чероки не рамный, но вполне себе Джип ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Типа кашкая который?))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Юрий
Юрий
Типа кашкая который?))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну отличается он (WJ который) от кашкая клиренсом в 22 сантиметра, неразрезными мостами с раздаткой и еще по мелочи. Так что в целом да, как Кашкай :))
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Ну отличается он (WJ который) от кашкая клиренсом в 22 сантиметра, неразрезными мостами с раздаткой и еще по мелочи. Так что в целом да, как Кашкай :))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Че то я в первый раз вижу конструкцию на неразрезных мостах и без рамы...Вы ничего не путаете случайно?)))
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Юрий
Юрий
Че то я в первый раз вижу конструкцию на неразрезных мостах и без рамы...Вы ничего не путаете случайно?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот рисуночки в доказательство:




СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Вот рисуночки в доказательство:




СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я уже посмотрел в инете...как на нашей ниве короче))Тоже мосты есть а рамы нет!!!
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Юрий
Юрий
Да я уже посмотрел в инете...как на нашей ниве короче))Тоже мосты есть а рамы нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А у Нивы спереди разве мост (никогда не задавался вопросом просто)?
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
А у Нивы спереди разве мост (никогда не задавался вопросом просто)?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно мост, только ломанный(разрезной)! В нем так же надо менять масло гемороиться....)))
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Гранд Чероки не рамный, но вполне себе Джип ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Джип без рамы это уже кроссовер наверное больше!!!)))
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Юрий
Юрий
Джип без рамы это уже кроссовер наверное больше!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я и говорю кроссовер, только я на своем забирался подалее иных рамных (и выезжал оттуда :)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Ну я и говорю кроссовер, только я на своем забирался подалее иных рамных (и выезжал оттуда :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вообще то рама нужна не для того чтобы по грязи ездить!! А для того чтобы кузов не поломался на бездорожье если что так вдруг)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
ПОКА НЕ ПОЗДНО бери лучше настояший внедорожник, проверено - возьмёшь то что называют кроссовером будешь не удовлетворён и задумаешься о нормальной машине.
СсылкаПожаловаться
ПОКА НЕ ПОЗДНО бери лучше настояший внедорожник, проверено - возьмёшь то что называют кроссовером будешь не удовлетворён и задумаешься о нормальной машине.

А какие мне цели приследовать на внедорожнике "настоящем"? и что для Вас внедорожник. по оврагам ездить не буду
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
асх не намного крупнее кашкая, как раз на втором ряду, а по комфорту он ему уступает
кашкай г..о конечно, но сбалансированное г..о
может мицу и надежнее, но все остальное ...пробовал, могу утверждать
СсылкаПожаловаться
Александр
АСХ лучше ети, если по делу...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария