24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис автострахования

ГИБДД официально признало, что с 1 июля 2018 года прекратит выезжать на ДТП без пострадавших. Сейчас со скрипом и недовольством, через 2-3 часа но приезжают, только справок не дают. Европротокол не всегда спасает, часто участники ДТП не знают кто виноват и какой у них ущерб. Да и водителей без страховки полно - особенно среди гастарбайтеров с которых взятки гладки - ничего не получишь никак.
Страховые говорят, что по КАСКО без документов из ГИБДД они платить не будут точно - жулья полно. А ГИБДД ездить на ДТП без жертв не будут. Вот и получается, что этим полисом КАСКО, за который я 42 тыс.руб. отдала скоро можно будет подтереться.
Что же делать-то? Вообще не страховаться раз смысла нет?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Антонина Котельникова
Резюмируя ваши размышления придумала такой выход.
Мажет сделать так чтобы аварийным комиссаром мог стать любой желающий водитель. Лучше всего свидетель аварии, или просто таксист мимо проезжавший без клиента. А лучше 2-3 водителя, то есть со стороны каждого участника ДТП. И в Европротоколе они напишут свои данные -ФИО, № ВУ, № телефона и своё мнение - кто виноват и по какому пункту. А потом при необходимости страховая им позвонит и спросит.
И за беспокойство страховая кинет им 500 руб. на карточку. Может на таких условиях и ДПС-ники захотят разборы устраивать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Резюмируя ваши размышления придумала такой выход.
Мажет сделать так чтобы аварийным комиссаром мог стать любой желающий водитель. Лучше всего свидетель аварии, или просто таксист мимо проезжавший без клиента. А лучше 2-3 водителя, то есть со стороны каждого участника ДТП. И в Европротоколе они напишут свои данные -ФИО, № ВУ, № телефона и своё мнение - кто виноват и по какому пункту. А потом при необходимости страховая им позвонит и спросит.
И за беспокойство страховая кинет им 500 руб. на карточку. Может на таких условиях и ДПС-ники захотят разборы устраивать.
СсылкаПожаловаться
Опять же потеря 500 руб. из выплаты (не будет же страховая их платить из своего кармана) простимулирует водителей оформлять Европротокол и самим решать кто виноват.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Опять же потеря 500 руб. из выплаты (не будет же страховая их платить из своего кармана) простимулирует водителей оформлять Европротокол и самим решать кто виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень удобная схема, для автоподставщиков.
СсылкаПожаловаться
Владимир Мищенков
У нас ментов безработных пруд-пруди пусть переквалифицируются и работают,а привлекать мимо проезжающих водителей -это бред каждый едет по своим делам и на работу и искать их потом это геморрой полный ,а комиссар-это лицо официальное и будет нести ответственность за свои действия.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
один раз повелся, на европротокол, страховая отказала, буквы не те место не видно, плюнул и уехал, благо ущерб не большой, предлагаю такой вариант, как раньше, наличными если оба согласны до 20т. если больше вызывать ГАИ
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
один раз повелся, на европротокол, страховая отказала, буквы не те место не видно, плюнул и уехал, благо ущерб не большой, предлагаю такой вариант, как раньше, наличными если оба согласны до 20т. если больше вызывать ГАИ
СсылкаПожаловаться
В ПДД такой вариант допускается, если почитать внимательно ;)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В СПб давно уже есть служба независимых аварийных комиссаров тот же ЛАТ 001.
Они заключат с страховыми соглашение и будут выезжать на оформление, фиксировать, в случае согласия сразу отправлять документы в страховую, в случае несогласия участники могут проследовать в Гибдд и подать документы в группу разбора.
Проблемы здесь нет, нужно только желание отработать схему взаимодействия.
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Просто всё закончится тем, что на страховку забьют и мы опять скатимся к хаосу и беспределу в этой сфере, но видимо всё это кому-то выгодно и делается намеренно!
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Самурай*
Самурай*
Просто всё закончится тем, что на страховку забьют и мы опять скатимся к хаосу и беспределу в этой сфере, но видимо всё это кому-то выгодно и делается намеренно!
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Самурай*
Самурай*
Просто всё закончится тем, что на страховку забьют и мы опять скатимся к хаосу и беспределу в этой сфере, но видимо всё это кому-то выгодно и делается намеренно!
СсылкаПожаловаться
Понятно кому выгодно, Белому Дому.
(в США который)
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Я вот тут подумал, а что такое кризис, я считаю, это когда было хорошо, ну или почти хорошо, и вдруг стало хуже, или совсем плохо, так что смело можно сделать заключение, в автостраховании нет никакого кризиса, там всё находится на своих прежних местах, там, где и находилось, хотя нам от этого и не легче. В таком свете, наверное, процессы происходящие в сфере страхования правильнее называть отсутствие прогресса и поступательного движения.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Я, вообще, не понимаю, за что им зарплату платят. За то, что они вместо работы, весь день водителей доят? Доят так, как доярки коров не доят.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Я, вообще, не понимаю, за что им зарплату платят. За то, что они вместо работы, весь день водителей доят? Доят так, как доярки коров не доят.
СсылкаПожаловаться
Да тут по сути дойка не коров, а козлов отпущения)
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Лет 15 назад попал в аварию на МКАДе: был проездом, ничего не знаю, полна машина детей- как тут не растеряться. Покурил пару раз, обдумал, потом составили схему, а потом я решил позвонить в страховую компанию и позвонил. Ответили девушка, предложила аварийного комиссара, рассказала что мне делать и куда обращаться, проконсультировала по всем возникшим у меня вопросам. Кстати и сам звонок- это прошло, как обращение в страховую: группа разбора была через неделю- я бы точно прозевал сроки обращения в страховую. Так что проблем особых не вижу. Есть одна рекомендация: если вы не уверены в себе- возьмите лист, где составляют схему дтп, и посмотрите его дома, в спокойной обстановке, что бы в случае аварии не возникали разные вопросы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария