24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крещение

Хочу спросить у курильчан по поводу празднования праздника Крещения Руси.У нас в семье всё сводится к простому обливанию холодной водой на улице, а потом я хожу с мелом и ставлю крестики на всех наружных дверях, воротах и калитках.
Также мы после 00:00 набираем воду из водопровода в ёмкости и она очень долго стоит и не теряет своих свойств, т.е. даже через три года нашли пятилитровку с водой, а она как свежая.
Ещё после полуночи захожу в огород и руками копаю три ямки в снегу по форме треугольника.
Я правильно всё делаю? Может чего ещё нужно сделать?
А может все манипуляции выглядят смешно, но мы в это верим и думаем, что это нам помогает в последующий год прожить без "катаклизмов". Пока получалось. Посмотрим, что дальше будет!
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
дмитрий самохин
В этом году мороза нет, в прошлом прорубь пилили на пруду, купель, народу было валом.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
В этом году мороза нет, в прошлом прорубь пилили на пруду, купель, народу было валом.
СсылкаПожаловаться
А у нас моржи свою прорубь поддерживают,видать сейчас там народ кунается.))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А у нас моржи свою прорубь поддерживают,видать сейчас там народ кунается.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас сегодня плюс два днём, не рискну на лёд выходить, лучше пойду на воду в колодце смотреть. Рассказывали, что бурлит, как-будто кипит.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
У нас сегодня плюс два днём, не рискну на лёд выходить, лучше пойду на воду в колодце смотреть. Рассказывали, что бурлит, как-будто кипит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас прорубь,точнее консольный пропил прям от берега.А на Красном пруду чуть подальше от берега,но мостки рядом.Хотя морозы крепкие уже были,а потом снега намело.Наверно лёд крепкий.))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
У нас прорубь,точнее консольный пропил прям от берега.А на Красном пруду чуть подальше от берега,но мостки рядом.Хотя морозы крепкие уже были,а потом снега намело.Наверно лёд крепкий.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В прошлый год толщина льда была около 60 см, а в этом и десяти нет. Не, не пойду.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
В прошлый год толщина льда была около 60 см, а в этом и десяти нет. Не, не пойду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас чуток поменьше будет...морозы не те.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий самохинВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Ну так выпей. Твоё дело, личное. Если хочется, никто не запретит.
СсылкаПожаловаться
Весна
А крестики мелом для чего?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Есть предложение.Точнее просьба...ты распространи сие действо на всю Россию.))) А точно сейчас Крещение Руси?Ты ничего не попутал?Вроде Христа в Иордани крестили,а не Русь.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Есть предложение.Точнее просьба...ты распространи сие действо на всю Россию.))) А точно сейчас Крещение Руси?Ты ничего не попутал?Вроде Христа в Иордани крестили,а не Русь.
СсылкаПожаловаться
Тёзка, привет! Сам я не сильно набожен, но верю в силу Создателя, хотя в церковь не хожу - не думаю, что эти посредники (священнослужители), действительно олицетворяют народную веру.
Видишь, что даже правильно праздник не смог назвать.
Но , видать, нужно каким-то образом отметить это событие.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Эндрю
Эндрю
Тёзка, привет! Сам я не сильно набожен, но верю в силу Создателя, хотя в церковь не хожу - не думаю, что эти посредники (священнослужители), действительно олицетворяют народную веру.
Видишь, что даже правильно праздник не смог назвать.
Но , видать, нужно каким-то образом отметить это событие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и я как ты.Думаю ты(как и я) около агностики ходим.)))Но праздник всё равно наш!Привет!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЕресновВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И не говори...)))Шатуны прям.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот неправда твоя, Саня! Привет тебе!
Со мной крест нательный с 2007года и крещёный я.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Ну и я как ты.Думаю ты(как и я) около агностики ходим.)))Но праздник всё равно наш!Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЗдорОво, Андрей!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Эндрю
Эндрю
ЗдорОво, Андрей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))Видимо ты со мной второй раз здороваешься с какой-то целью...но явно благородной.)))Здрав будь и весел!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
)))Видимо ты со мной второй раз здороваешься с какой-то целью...но явно благородной.)))Здрав будь и весел!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чего, не нужно было?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария