23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредиты. Ваше отношение к ним

Никогда ранее не обращалась за кредитами и думала, что не будет никаких проблем в банке. Но недавно я поняла, что ошибалась. Обратилась в банк... мне отказали :( И причина странная - нет кредитной истории. А я-то наивно полагала, что это плюс для меня.
Вот хотелось бы узнать ваше мнение о кредитах вообще, сами брали или нет, а может быть и сейчас у вас есть незакрытые кредиты?
Какие кредиты считаете приемлемыми, а на что никогда не стали бы его оформлять?
Ольга Акулич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
321
Александр АгаревВ ответ на Desdichado
Desdichado
В которых у меня кредиты были?
Глянь на здоровье
Сантандер консьюмерс банк (даже каско не надо было)
Пежо-финанс банк
Восточный экспресс (самый дерьмовый из всех)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
1. при стоимости авто от 300 до 500 тыр, сроком на год, ставка от 23%. Максимальная сумма 500
2. первоначальный взнос 40% при стоимости не более 1 млн,только тогда от 7% ( средняя 15 и у него и у банков партнеров при первоначальном от 15% у всех) КСКО+ОСАГО в одобренных банком компаниях в обязалово.
3. тоже самое что 1.
Эффективная ставка ни у кого не указана, но зато есть кредитный калькулятор!)) В первом и третьем, взяв 500 000 на три года ты отдашь 740 000. переплатив 240 000 или удорожание составит 48 ( сорок восемь) процентов! Через пять лет кредита. с 500 000 ты переплатишь 425 000 или 85% от первоначальной суммы . И после этого ты будешь мне говорить что кредит выгоден?)))) Макс,занимайся лучше боксом!!!!
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
1. при стоимости авто от 300 до 500 тыр, сроком на год, ставка от 23%. Максимальная сумма 500
2. первоначальный взнос 40% при стоимости не более 1 млн,только тогда от 7% ( средняя 15 и у него и у банков партнеров при первоначальном от 15% у всех) КСКО+ОСАГО в одобренных банком компаниях в обязалово.
3. тоже самое что 1.
Эффективная ставка ни у кого не указана, но зато есть кредитный калькулятор!)) В первом и третьем, взяв 500 000 на три года ты отдашь 740 000. переплатив 240 000 или удорожание составит 48 ( сорок восемь) процентов! Через пять лет кредита. с 500 000 ты переплатишь 425 000 или 85% от первоначальной суммы . И после этого ты будешь мне говорить что кредит выгоден?)))) Макс,занимайся лучше боксом!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Первый закрылся. Уже. После кризиса слил свой портфель комуто.
Пежо финанс - это единственный действующий кредит у меня - эффективная ставка 12 % на конкретную машину. Переплата за 4 года 167 тысяч. С учетом скидки на машину почти в 100. Вобщем 70 как я и писал. За 4 года.Без учета ГСМ, Каски, осаги, мойки и шиномонтажа)))))))
Восточный экспресс - я написал что кокашка.

Кредит не выгоден в том понимании , в котором ты пишешь. Заработать на нем не получится. Покупка новой машины не ВЫГОДНА тоже всегда.

Кредит УДОБЕН.

))))

Занимайся лучше самолетами))) Нравится тебе думать что это все ужасно - аргументов не читаешь - ну что я могу тебе добавить?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Desdichado
Desdichado
Первый закрылся. Уже. После кризиса слил свой портфель комуто.
Пежо финанс - это единственный действующий кредит у меня - эффективная ставка 12 % на конкретную машину. Переплата за 4 года 167 тысяч. С учетом скидки на машину почти в 100. Вобщем 70 как я и писал. За 4 года.Без учета ГСМ, Каски, осаги, мойки и шиномонтажа)))))))
Восточный экспресс - я написал что кокашка.

Кредит не выгоден в том понимании , в котором ты пишешь. Заработать на нем не получится. Покупка новой машины не ВЫГОДНА тоже всегда.

Кредит УДОБЕН.

))))

Занимайся лучше самолетами))) Нравится тебе думать что это все ужасно - аргументов не читаешь - ну что я могу тебе добавить?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А ничего и не надо добавлять!))) Я абсолютно свободен!)))) Кстати портфель первого выкупил третий, который какашка, но вот калькулятор у них почему-то по разному считает. У первого на тыщу в месяц дороже выходит.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да ладно!)) То-то взять кредит, на потребительские цели, под 24% выходит, в итоге, выгоднее ,чем автокредит под 14%)))) За нал возможно торговаться, причем абсолютно законно, а вот при кредитовании фигушки, потому что платежи по безналу отследить вообще ничего не стоит! Какой диапазон? Конкретно надо знать почем за обналичку просят в данный момент и в конкретном регионе. Про нал и безнал личный пример. Два автосалона на удалении 400 метров. В одном волга Сайбер была 638 000 в кредит на 5 лет, а в другом 450 в абсолютно аналогичной комплектации, но при наличном расчёте. Сам автозавод где их штампуют в 20 км.))) Про страховку тоже не так. ПТС в банке и выгодоприобретатель-банк! Авто по закону в залоге! Если брали кредит без указаня назначения ( потребительский) то выгодоприобретатель-вы, т.к собственник вы.
Ну нет среди банкиров идиотов!)))) Их задача заставить вас и загнать вас в такие условия чтоб вы платили вечно!!! Вы их кормилец!))) Они как сутенер, вложились в вас и будут эксплуатировать до последнего, пока не измочалят!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ПТС в залоге в банке, но собственник я. Это не лизинг. Страховая деньги перечисляет деньги за ремонт в СТОА. Когда я брал первое авто в кредит еще в 2006 году , то да, страховая перечислила деньги в счет погашения. Сейчас не так, хотя банк остался тот же. Пример с КАСКО, автокредитом и потребительским: знакомый решил сэкономит и купил авто по потреб. кредиту, КАСКУ соответственно не брал( дорого). Через полгода зимой авто сгорело (то ли замыкание то ли неправильная эксплуатация, не важно). В итоге авто нет, потреб. кредит платить надо.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Гыыы)))) Машина выехала за ворота, сразу -10-15% её первоначальной стоимости, плюс обязательное КАСКО+ гарантийное обслуживание у дилера+ в случае ДТП выгодоприобретатель не ты, а банк! И решать пускать деньги на ремонт твоего авто или пустить на погашение % по кредиту, это исключительное право банка+ при покупке по безналу стоимость авто как минимум на 18-20% выше и нет возможности подвинуть дилера в цене!)))) А не дай бог что случится и банк расторгнет договор, то при аннуитетных платежах ты потеряешь до 95% уплаченного за авто и выкупная цена будет такая что ты будешь истерично смеятся! Двухгодовалый Санта Фе, с пробегом в 24 000 всего 187 000 рублей при первоначальной стоимости 1128000 деревянных! Про ежегодное падение в цене в 10% ( на вторичке) уже не миф, а суровая реальность! Так что беря авто за 750 тыр оно тебе в первый же год уже станет в лям, а дальше-больше!))) Думаешь банки такие дурни что дифференцированный платеж свернули?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Падение в цене - относится ко всем машинам. А не к кредитам.

Взяв авто за 750 лично мне оно в первый год встало в 144 тысячи рублей)))))) и ни копейкой больше или меньше))))

КАСКО И ОБСЛУЖИВАНИЕ - относится к любой машине.

Подвинуть дилера в цене можно точно так же.

Недавно друзья брали опеля. В кредит 900 тыщ. За нал -970 )))) Взяли кредит , через неделю загасили . скидка 70 тыщ))))

Что касается потерь на покупке машин вообще - то они всегда были и будут. Это всегда заведомо убыточное мероприятие как таковое.

В случае дтп выгодоприобретатель Я. А не банк))))Машина в собственности у МЕНЯ. А у банка в залоге.

Так что у вас много очень заблуждений в голове.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Desdichado
Desdichado
Падение в цене - относится ко всем машинам. А не к кредитам.

Взяв авто за 750 лично мне оно в первый год встало в 144 тысячи рублей)))))) и ни копейкой больше или меньше))))

КАСКО И ОБСЛУЖИВАНИЕ - относится к любой машине.

Подвинуть дилера в цене можно точно так же.

Недавно друзья брали опеля. В кредит 900 тыщ. За нал -970 )))) Взяли кредит , через неделю загасили . скидка 70 тыщ))))

Что касается потерь на покупке машин вообще - то они всегда были и будут. Это всегда заведомо убыточное мероприятие как таковое.

В случае дтп выгодоприобретатель Я. А не банк))))Машина в собственности у МЕНЯ. А у банка в залоге.

Так что у вас много очень заблуждений в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У как тут всё запущено!))))))))) Макс, почитай понятие залога, залогодателя и залогодержателя в ГК!))))) Ты виртуальный собственник, а точнее до выплаты кредита ты никто и звать никак!))) Попробуй продать залоговое авто или купи!)))))))) Выгодоприобретатель всегда был есть и будет собственник застрахованного имущества!!! Именно поэтому банки страшно возбухают когда пытаешься заключить договор каско не в их конторах!)))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
У как тут всё запущено!))))))))) Макс, почитай понятие залога, залогодателя и залогодержателя в ГК!))))) Ты виртуальный собственник, а точнее до выплаты кредита ты никто и звать никак!))) Попробуй продать залоговое авто или купи!)))))))) Выгодоприобретатель всегда был есть и будет собственник застрахованного имущества!!! Именно поэтому банки страшно возбухают когда пытаешься заключить договор каско не в их конторах!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да. у вас все запущено:)))
выгодоприобретатель это собственник. а собственник Я)
тут вы правы:)
страховать можно где угодно. у меня ингосс. а был ресо. а другую машину вообще можно по договору не страховать было:)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Desdichado
Desdichado
Плюс покупая данное авто за нал - ты оплатишь заложенную в цену компенсацию ставки по кредиту. (если конечно тебе не дадут на нее скидку)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про ДТП добавлю. При затратной стоимости ремонта, в пределах 20-30 %, от первоначальной стоимости авто, гарантия того, что выплаченные по КАСКО деньги пойдут на уплату кредита 95% и тут о чудо, ты получаешь разбитый авто и ещё оставшийся кредит!)))))) Про юридический аспект взимания всевозможных комиссий рассказать?))) Они вроде запрещены законом, но их правовое урегулирование и возврат возможны ТОЛЬКО по суду!!!
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Про ДТП добавлю. При затратной стоимости ремонта, в пределах 20-30 %, от первоначальной стоимости авто, гарантия того, что выплаченные по КАСКО деньги пойдут на уплату кредита 95% и тут о чудо, ты получаешь разбитый авто и ещё оставшийся кредит!)))))) Про юридический аспект взимания всевозможных комиссий рассказать?))) Они вроде запрещены законом, но их правовое урегулирование и возврат возможны ТОЛЬКО по суду!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПЛАТЕЖИ по КАСКО ВООБЩЕ НЕ СВЯЗАНЫ с КРЕДИТОМ!!!!

НИКАК.

СОВЕРШЕННО)))))
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Брал всего один раз ( вынужденно, по юридическим аспектам) и не больше не собираюсь! Из поручителей тоже вышел и на любую просьбу помочь с кредитом, отвечаю категорическим отказом! Люди, поймите же наконец, беря кредит, даже копеечный, вы загоняете себя в рабство!!! Это хуже наркомании и алкоголизма! Это зло!!!
СсылкаПожаловаться
Хочешь сказать все кто взял кредит хуже наркомана или алкоголика? Или я не правильно тебя понял?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на name
name
Хочешь сказать все кто взял кредит хуже наркомана или алкоголика? Или я не правильно тебя понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно верно! Полнейшее несоответствие наших желаний, нашим возможностям!
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Соглашусь со многими: брать в долг и быть должно - ужасное чувство и я его не люблю.
С другой стороны - если понадобятся деньги, по друзьям не пойду. ИМХО - это всю дружбу испортит.

Но - кредиты в жизни были. Небольшие совсем. Просто надо было "здесь и сейчас", вот и брались деньги. При этом было совершенно четкое понимание, что выплачивать кредит не составит каких-то проблем.

В общем - я не против кредитов. Я против людей, которые не думая, не соотнося возможности нахапывают кредитов и потом сидят в долгах, как в шелках. Еще круче - кредит брать для выплаты друго кредита...
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Alexandra
Alexandra
Соглашусь со многими: брать в долг и быть должно - ужасное чувство и я его не люблю.
С другой стороны - если понадобятся деньги, по друзьям не пойду. ИМХО - это всю дружбу испортит.

Но - кредиты в жизни были. Небольшие совсем. Просто надо было "здесь и сейчас", вот и брались деньги. При этом было совершенно четкое понимание, что выплачивать кредит не составит каких-то проблем.

В общем - я не против кредитов. Я против людей, которые не думая, не соотнося возможности нахапывают кредитов и потом сидят в долгах, как в шелках. Еще круче - кредит брать для выплаты друго кредита...
СсылкаПожаловаться
Чой то испортит? Если вовремя отдаешь то проблем быть никаких не должно..
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Снайпер
Снайпер
Чой то испортит? Если вовремя отдаешь то проблем быть никаких не должно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно? - не хочу даже пробовать...
И сама в долг друзьям наверное не дала бы (ну если не критичная ситуация, само собой)
СсылкаПожаловаться
галя пано
Многие балдеють от кредитов)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Кстати, очень многие магазины торгующие вещами от 10 тыр. и выше, забивают первоначальный взнос в банк в цену товара, то есть Вы даже не беря кредит можете заплатить его часть. Если Вы видите рекламу: мол рассрочка платежа, мол без первоначального взноса, мол без переплаты, это почти 100% что именно так.
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на viktor
viktor
Кстати, очень многие магазины торгующие вещами от 10 тыр. и выше, забивают первоначальный взнос в банк в цену товара, то есть Вы даже не беря кредит можете заплатить его часть. Если Вы видите рекламу: мол рассрочка платежа, мол без первоначального взноса, мол без переплаты, это почти 100% что именно так.
СсылкаПожаловаться
Это как на распродажах: вещь стоит 1.000 р, к примеру. Берут ценник, пишут на нем 1500, зачеркивают. Ниже - 1.000р. Типа ура-ура, акция и скидка/распродажа
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Alexandra
Alexandra
Это как на распродажах: вещь стоит 1.000 р, к примеру. Берут ценник, пишут на нем 1500, зачеркивают. Ниже - 1.000р. Типа ура-ура, акция и скидка/распродажа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и акции чуть не круглогодичные, по разным поводам. Некоторые магазины и забыли уже когда без скидок продавали.)))
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на viktor
viktor
Ага, и акции чуть не круглогодичные, по разным поводам. Некоторые магазины и забыли уже когда без скидок продавали.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Небольшой ОФФ
Я тут в прошлом годе на туфли позарилась. Типа new и все такое. Но не купила, т.к. не удобные.
И что? Эти злостачтные туфли прошлой осенью были new, в зиму ушли как sale, весной опять new, летом sale. Прям захватывающее какое-то действо!
Вот ради хохмы схожу посмотрю что сейчас. Снова новая коллекция?)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Alexandra
Alexandra
Небольшой ОФФ
Я тут в прошлом годе на туфли позарилась. Типа new и все такое. Но не купила, т.к. не удобные.
И что? Эти злостачтные туфли прошлой осенью были new, в зиму ушли как sale, весной опять new, летом sale. Прям захватывающее какое-то действо!
Вот ради хохмы схожу посмотрю что сейчас. Снова новая коллекция?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вечная борьба магазинов за потребителей, такая что уже на многое покупатели смотрят как на должное, хотя смысл этого именно в чем то неординарном. Это же ожидание новых моделей, хотя те же производители не знают чем уже удивлять, иногда тупо начинают делать модели 5-6 летней давности.))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария