11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредиты. Ваше отношение к ним

Никогда ранее не обращалась за кредитами и думала, что не будет никаких проблем в банке. Но недавно я поняла, что ошибалась. Обратилась в банк... мне отказали :( И причина странная - нет кредитной истории. А я-то наивно полагала, что это плюс для меня.
Вот хотелось бы узнать ваше мнение о кредитах вообще, сами брали или нет, а может быть и сейчас у вас есть незакрытые кредиты?
Какие кредиты считаете приемлемыми, а на что никогда не стали бы его оформлять?
Ольга Акулич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
321
17891011121317
Снайпер В ответ на Барабас
Барабас
Приветище)) Представ се, что мой ипотечный договор Сбер потерял!!))))))))))). Просили у меня мой, фиг-вамсс ответил я им ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты можешь кинуть их..;-)
Тип ничо не знаю иди те лесом..
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ты можешь кинуть их..;-)
Тип ничо не знаю иди те лесом..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гыыыы....и у меня была подобная мыслишка). Но...но не думаю, что у них юристы лопухи голимые.Да и сейчас свою иппатеку перевожу под 11 % , т.е договор новый будет. А так...так всего 15 т.р отдаю за новую квартиру и не жу-жуу)) ессстесссно погашу досрочно, там делов то осталось на нормальный кроссовер)
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на рита васина
рита васина
Ты сначала заявку в несколько банков подай,посмотри кто одобрит,посмотри у всех условия,штрафы,форс-мажоры---а потом агента будешь искать. Идеально ВТБ -там условия не меняются,но одобряют не всем. Коммерческие банки -одобряют всем----но у них право менять условия погашения и измена процентов практикуется .Сбер-неплохо,но там бардак вечно,никто ничего не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВТБ наши партнеры по работе. Наши многие у них кредиты берут.
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Desdichado
Desdichado
Один мой друг имел на руках некоторую сумму денег. Которую хватало лишь на автомобиль Е-класса.

Он пошел в банк. И взял ипотеку. Сложил две суммы - купил квартиру однокомнатную.

Квартру сдал чуть дороже чем платит ипотеку.

Самовыкупаемость))))
СсылкаПожаловаться
так многие делают, берут хату в ипотеку и сдают, досрочно погашая даже в прибыли можно остаться если есть основное жилье помимо ипотеки
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на name
name
так многие делают, берут хату в ипотеку и сдают, досрочно погашая даже в прибыли можно остаться если есть основное жилье помимо ипотеки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и если брать на этапе строительства - то точно заработаешь))))
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Desdichado
Desdichado
и если брать на этапе строительства - то точно заработаешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает так, что потом возникают проблемы при сдаче дома в эксплуатацию, например дом заехал на 1 мм на чужую территорию или какая нибудь еще непредвиденная ситуация. В котловане или где только временный забор стоит я бы точно не стал брать. Когда уже есть этажей 5 хотяб и сданы в эксплуатацию соседние дома если жилье в новом микрорайоне и застройщик известный строительный концерн.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Desdichado
Desdichado
и если брать на этапе строительства - то точно заработаешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
брать выгоднее всего, когда уже фундаменты смонтированы.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
брать выгоднее всего, когда уже фундаменты смонтированы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Брать выгоднее всего бывает когда еще и забора нету))))
ТОлько сейчас строители все чаще работают с кредитным плечом, а не с деньгами вкладчиков - поэтому халявы все меньше.

Шансов "встрять" столько же . Независимо от забора и этажей)))

Но и другая компенсация за риск. Тут уж каждому свое.

Кто то рискует. КТо то нет.
Кто рискует - зарабатывает.

Так везде
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Desdichado
Desdichado
Брать выгоднее всего бывает когда еще и забора нету))))
ТОлько сейчас строители все чаще работают с кредитным плечом, а не с деньгами вкладчиков - поэтому халявы все меньше.

Шансов "встрять" столько же . Независимо от забора и этажей)))

Но и другая компенсация за риск. Тут уж каждому свое.

Кто то рискует. КТо то нет.
Кто рискует - зарабатывает.

Так везде
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы тебе не советовал этого делать, так как очень часто бывает что подготовительный период и нулевой цикл делают одни, а потом объект отбирают и строят другие, и можно попасть.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на name
name
Я бы тебе не советовал этого делать, так как очень часто бывает что подготовительный период и нулевой цикл делают одни, а потом объект отбирают и строят другие, и можно попасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сто раз так делал(С). Это тема в которой надо разбираться. если не разбираешься лучше не ввязываться.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Desdichado
Desdichado
Брать выгоднее всего бывает когда еще и забора нету))))
ТОлько сейчас строители все чаще работают с кредитным плечом, а не с деньгами вкладчиков - поэтому халявы все меньше.

Шансов "встрять" столько же . Независимо от забора и этажей)))

Но и другая компенсация за риск. Тут уж каждому свое.

Кто то рискует. КТо то нет.
Кто рискует - зарабатывает.

Так везде
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на стадии организации строительной площадки не продают. Так как еще рабочая документация не бывает согласована в ОКСе и УКСе. Старт продаж начинается, когда уже подземные конструкции выполнены. Я изнутри знаю кухню, и знаю сколько стоит на самом деле 1 кв.м жилья, а на рынке на эту стоимость накручивают на 400-500%
СсылкаПожаловаться
Корсар
Вы чего это фото меняете.Уже в тайгу собрались бежать)))
СсылкаПожаловаться
name
Кредит над брать только в безвыходной ситуации например когда негде жить, все таки лучше ипотека чем всю жизнь снимать квартиру.
На машину можно взять кредит если уверен что погасишь досрочно.
На телевизор или холодильник тоже можно взять кредит, если он тебе нужен срочно (начался ЧМ по футболу, а телек сломался) и досрочно погасишь его с первой зарплаты ну или если нет процентов за переплату.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на name
name
Кредит над брать только в безвыходной ситуации например когда негде жить, все таки лучше ипотека чем всю жизнь снимать квартиру.
На машину можно взять кредит если уверен что погасишь досрочно.
На телевизор или холодильник тоже можно взять кредит, если он тебе нужен срочно (начался ЧМ по футболу, а телек сломался) и досрочно погасишь его с первой зарплаты ну или если нет процентов за переплату.
СсылкаПожаловаться
погашая кредит досрочно - вы ничего не выигрываете ))))) а только оплачиваете проценты за все (ну или много) время пользования.
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Desdichado
Desdichado
погашая кредит досрочно - вы ничего не выигрываете ))))) а только оплачиваете проценты за все (ну или много) время пользования.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Досрочно погашаешь только сумму основного долга, а проценты начисляют на сумму которая еще не отдал
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на name
name
Досрочно погашаешь только сумму основного долга, а проценты начисляют на сумму которая еще не отдал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в курсе.)))только досрочно - это не значит в первом платеже. Скажем кредит был на 4 года. А отдаешь через год. Таким образом ты оплатил 12 платежей. В составе которых было 90% процентов за весь срок(то есть 4 года) . И 10 % тела кредита(суммы долга))))
Например. Грубо. Считать точно неохота.

100 тыщ на четыре года при аннуитете под 12 процентов - это 48 тыщ процентов. (реально меньше но лень считать)

итого отдаешь 148 тыщ. за 4 года

Тритыщи в месяц.

В первый год ты отдашь 36 000 рублей по платежам.

Из них 30 тыщ - проценты. 6 тыщ - долг)

Через год погасишь кредит досрочно, отдав сумму долга 94 тыщи))) и 30 процентов)))

получается ты брал деньги на 1 год под примерно 30 % годовых)))
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Desdichado
Desdichado
Я в курсе.)))только досрочно - это не значит в первом платеже. Скажем кредит был на 4 года. А отдаешь через год. Таким образом ты оплатил 12 платежей. В составе которых было 90% процентов за весь срок(то есть 4 года) . И 10 % тела кредита(суммы долга))))
Например. Грубо. Считать точно неохота.

100 тыщ на четыре года при аннуитете под 12 процентов - это 48 тыщ процентов. (реально меньше но лень считать)

итого отдаешь 148 тыщ. за 4 года

Тритыщи в месяц.

В первый год ты отдашь 36 000 рублей по платежам.

Из них 30 тыщ - проценты. 6 тыщ - долг)

Через год погасишь кредит досрочно, отдав сумму долга 94 тыщи))) и 30 процентов)))

получается ты брал деньги на 1 год под примерно 30 % годовых)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря в каком банке, я брал 400 к на машину на 3 года, а выплатил за 6 мес, и знаю о чем говорю, каждый раз делал перерасчет и был новый график платежей, тоесть досрочно когда гасишь все что сверху идет в счет основного долга, без штрафов за эту операцию а процценты начисляются на сумму оставшегося долго, сходи сперва в сбербанк и узнай прежде чем бред писать.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на name
name
Смотря в каком банке, я брал 400 к на машину на 3 года, а выплатил за 6 мес, и знаю о чем говорю, каждый раз делал перерасчет и был новый график платежей, тоесть досрочно когда гасишь все что сверху идет в счет основного долга, без штрафов за эту операцию а процценты начисляются на сумму оставшегося долго, сходи сперва в сбербанк и узнай прежде чем бред писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бред ты пишешь. Скинь сюда график платежей)))) Буду носом тыкать.
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Desdichado
Desdichado
Бред ты пишешь. Скинь сюда график платежей)))) Буду носом тыкать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прежде чем брать кредит я все просчитал, сколько переплачу дупустим если 3 года отдаю и сколько если за полгода так что я знаю что говорю, а ты походу не очень
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на name
name
Прежде чем брать кредит я все просчитал, сколько переплачу дупустим если 3 года отдаю и сколько если за полгода так что я знаю что говорю, а ты походу не очень
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так покажи график то))) это ж надо на цифрах ))а не на словах)
СсылкаПожаловаться
17891011121317
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария