11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КРЕДИТЫ

Есть 2 способа покупки авто :
1 накопление
2 кредит

Вы каким способом пользовались ?
Если брали кредит, выплатили ? Будете брать следующее авто тоже в кредит ?
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Polina N
У моих родителей есть знакомый американец, который очень неплохо поживает, консультируя людей, как выплатить кредиты и продолжать жить, не беря кредитов. Тк для американцев, у которых общество уже давно перешло на кредиты и кредитные карты, это уже стало большой проблемой: кредиты берут все: и бедные, и богатые, а потом, случись что не так - уволят с работы, к примеру, то все в одной ситуации: долги, конфискация имущества и тд. Так что даже хорошо, что у нас в стране люди пока опасаются сильно влезать в кредит.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Polina N
Polina N
У моих родителей есть знакомый американец, который очень неплохо поживает, консультируя людей, как выплатить кредиты и продолжать жить, не беря кредитов. Тк для американцев, у которых общество уже давно перешло на кредиты и кредитные карты, это уже стало большой проблемой: кредиты берут все: и бедные, и богатые, а потом, случись что не так - уволят с работы, к примеру, то все в одной ситуации: долги, конфискация имущества и тд. Так что даже хорошо, что у нас в стране люди пока опасаются сильно влезать в кредит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы брать кредит надо иногда включать мосх. Кредитами пользуюсь постоянно, но всегда реально оцениваю свои возможности.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Чтобы брать кредит надо иногда включать мосх. Кредитами пользуюсь постоянно, но всегда реально оцениваю свои возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, мозг вообще штука полезная) Но в любом случае, кредит - это бремя, пока не отдашь его. У меня подруга взяла теану в кредит на 5 лет - а если она за эти 5 лет ее разобьет? В общем, непоняяятно
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Polina N
Polina N
Ну да, мозг вообще штука полезная) Но в любом случае, кредит - это бремя, пока не отдашь его. У меня подруга взяла теану в кредит на 5 лет - а если она за эти 5 лет ее разобьет? В общем, непоняяятно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для этого в автокредите и есть КАСКО. У меня знакомый взял авто, но на потребительский кредит, типа дешевле. Через полгода авто сгорело - результат ни машины ни денег и долг по кредиту.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Polina N
Polina N
У моих родителей есть знакомый американец, который очень неплохо поживает, консультируя людей, как выплатить кредиты и продолжать жить, не беря кредитов. Тк для американцев, у которых общество уже давно перешло на кредиты и кредитные карты, это уже стало большой проблемой: кредиты берут все: и бедные, и богатые, а потом, случись что не так - уволят с работы, к примеру, то все в одной ситуации: долги, конфискация имущества и тд. Так что даже хорошо, что у нас в стране люди пока опасаются сильно влезать в кредит.
СсылкаПожаловаться
Отлично показана зависимость, от кредитов, в фильме "Шопоголик".
СсылкаПожаловаться
Polina NВ ответ на Оксана
Оксана
Отлично показана зависимость, от кредитов, в фильме "Шопоголик".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трудно поверить, но у них кредитозависимость и правда сродни алкогольной зависимости
СсылкаПожаловаться
ден ден
гм, есть третий способ получить годовые бонусы и купить на них машину)))
Кредит это тоже на проблема, проблема человек его беруший, если головы нет то берут кредиты покупают авто за пару лям и потом жалуются что семье кушать нечего, явно проблема не в кредите
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на ден ден
ден ден
гм, есть третий способ получить годовые бонусы и купить на них машину)))
Кредит это тоже на проблема, проблема человек его беруший, если головы нет то берут кредиты покупают авто за пару лям и потом жалуются что семье кушать нечего, явно проблема не в кредите
СсылкаПожаловаться
А что такое годовой бонус? И где его дают?
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
палка о двух концах:
1 копишь бабло, но при этом ждёшь( и ни кому ни чё не должен)
2 деньги сразу,вот в чём соблазн залесть в кредит( но вещица считай не твоя пока кредит не погашен)
СсылкаПожаловаться
Сергей Сержков
Сам брал в кредит,прошел все круга ада,слава богу,выкрутились.Так что советую копить,а если занимать,то у знакомых,друзей и родных,но небольшую суммуа, то легко испртить отношения.Все-таки надо жить по средствам
СсылкаПожаловаться
Сергей Беляев
Взял кредит 300 т.р , на 3 года, выплачиваю в месяц по 10 т.р . переплата по кредиту 65 т.р, тоесть. 1800. в месяц, зато езжу на машине , а что будет через три года не известно, и сколько будет стоить эта машина.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Сергей Беляев
Сергей Беляев
Взял кредит 300 т.р , на 3 года, выплачиваю в месяц по 10 т.р . переплата по кредиту 65 т.р, тоесть. 1800. в месяц, зато езжу на машине , а что будет через три года не известно, и сколько будет стоить эта машина.
СсылкаПожаловаться
Не ну это конечно кредит, но маленький :) А почему не взял тачку лимона за полтора ?
СсылкаПожаловаться
Андрей
У моих знакомых было :
"хорошенько включив мозг", как тут многие пишут, брали кредит на покупку джипа когда оба работали он мастером на заводе она главбухом в комбинатах питания . Год назад её уволили и они живут впроголодь на одну его зарплату. машина стоит мёртвым грузом не могут даже бензин купить позволить себе
СсылкаПожаловаться
Татьяна
ПРежде чем решиться на кредит нужно все взвесить и расчитать,,, и если нет другой возможности, то брать кредит. Я беру кредиты и на машину брала, так как копить совершенно не умею... а так машина у меня есть.. если потеряю работу пойду таксовать))
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучая
Кредит-это зло.
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
...брал немного не авто кредит, а наличные...расчитался досрочно...в будущем может буду брать тоже немного...считаю если брать, то лучше деньгами и авто небудет в залоге у банка...в случае всегда можно продать без всякой суеты с банком...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Приведу мой пример кредита, и я сомневаюсь, что кто то скажет, что он плохой.
Новая Приора=391 300 рублей, по гос программе.
Сумма кредита= 230 000 рублей
Срок кредита= 36 месяцев
Ежемесячный платёж= 7160 рублей
Переплата за 3 года= 26 000 рублей
Каско за первый год= 29 000 рублей
Некоторые суммы округлил. Не вижу ничего плохого в этом кредите.
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
Накопить то конечно лучше, но что то, как то не получается. В общем, в основном я пользуюсь кредитами или рассрочками. Карточками не пользуюсь, так как наликом снимать там очень не выгодно.
Кредит-это зло. Ну, а что делать. Машина мне нужна не в булочную ездить, а деньги зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\
Денег нет - кредит нужен, но брать его нельзя.
Деньги есть - брать можно, но непонятно зачем.
Такой вот парадокс.
СсылкаПожаловаться
Александр Таранников
Вообще кредит это ни хорошо и не плохо. Просто это жизнь и человек в своей голове расчитывает тот или другой вариант... Это жизнь господа Россияне... У самого был опыт что брал кредит и погасил раньше так как радость от покупки пропала а кредит нужно было платить дальше. Как говорится жабу задавил и ...Спокойнее не брать кредитов вообще... Всем вам счастья от жизни!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария