20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КРЕДИТЫ

Есть 2 способа покупки авто :
1 накопление
2 кредит

Вы каким способом пользовались ?
Если брали кредит, выплатили ? Будете брать следующее авто тоже в кредит ?
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Алексей Кожевников
Прошлый свой автомобиль покупал потому что просто захотелось новый . при чём из моих денег было процентов пять, а остальное в кредит, за два года отдал, жили и себя не чём не ущемляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, примерно, о таких, как Вы,Алексей, я и говорю. Вам не жаль было, отдавать лишние деньги банку? Даже, если семейный бюджет не страдал, от этого...
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Оксана
Оксана
Вот, примерно, о таких, как Вы,Алексей, я и говорю. Вам не жаль было, отдавать лишние деньги банку? Даже, если семейный бюджет не страдал, от этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Денег всегда жаль, а что делать, для этого и работаем. Ну а для примера копили вы 10 лет денюшку на авто и накопили - не жалко отдавать такую сумму сразу. А если еще и дефолт какой в стране случиться за это время.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Денег всегда жаль, а что делать, для этого и работаем. Ну а для примера копили вы 10 лет денюшку на авто и накопили - не жалко отдавать такую сумму сразу. А если еще и дефолт какой в стране случиться за это время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверьте, наши банки - не бедствуют. С какой радости, я буду им помогать?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Оксана
Оксана
Поверьте, наши банки - не бедствуют. С какой радости, я буду им помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верю, а куда деваться? А жить хочется и не завтра , а сегодня. Было бы мне 20 лет я может подождал бы светлого будущего, а щас нет увольте, через лет 5 мне не нужна будет эта машина наверно.
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Оксана
Оксана
Вот, примерно, о таких, как Вы,Алексей, я и говорю. Вам не жаль было, отдавать лишние деньги банку? Даже, если семейный бюджет не страдал, от этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не жалко, у нас в этом плане вся семья не нормальная, если что-то сильно захочется, то всё вынь и положь.
А на счёт лишних денег стоил этот автомобиль, когда я его брал 500000 руб. через два года почти 700000 руб. зачем копить когда надо жить здесь и сейчас.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Нет не жалко, у нас в этом плане вся семья не нормальная, если что-то сильно захочется, то всё вынь и положь.
А на счёт лишних денег стоил этот автомобиль, когда я его брал 500000 руб. через два года почти 700000 руб. зачем копить когда надо жить здесь и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен полностью. Главное рассчитывать свои силы и возможности.
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Оксана
Оксана
Я - против кредитов. Если, конечно, не поджимает жизнь тебя к этому. А когда человек, берёт кредит, просто потому, что ему хочется авто, новый холодильник, суперсовременный компьютер, ещё, бог знает что - просто, потому что хочется, а терпеть и копить не может! - вот, таких я не понимаю... Ещё я не понимаю людей, которые, снимая с семьёй, однокомнатную убитую квартиру, берут кредит, на покупку нового авто. Особо в нём не нуждаясь. Просто, потому, что хочется. Вот, это - ваще мрак...
СсылкаПожаловаться
Умница! Я такого же мнения. (Впрочем сколько людей столько и мнений, есть просто разное отношение к жизни). Я считаю, что человек если он не инвалид, алкоголик, патологический тунеядец - то он способен всегда не только прокормить семью ,но и чесно заработать на всё необходимое. Ну а те кто ждать не могут, за нежданство пусть расплачиваються.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Умница! Я такого же мнения. (Впрочем сколько людей столько и мнений, есть просто разное отношение к жизни). Я считаю, что человек если он не инвалид, алкоголик, патологический тунеядец - то он способен всегда не только прокормить семью ,но и чесно заработать на всё необходимое. Ну а те кто ждать не могут, за нежданство пусть расплачиваються.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я готова переплатить за удовольствие иметь то ,что хочется сейчас , а не когда измотанное годами тщетных накоплений это желание совсем рассосётся !
Жизнь слишком коротка ,чтобы всё откладывать на "потом "и на "может быть "...
Меня жаба за проценты не душит ...
А вот у знакомых не занимаю на покупки принципиально !
Не понимаю тех,кто боится кредитов , как чёрт ладана ...Надо просто адекватно соизмерять свои потребности и возможности ...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаржинскийВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Умница! Я такого же мнения. (Впрочем сколько людей столько и мнений, есть просто разное отношение к жизни). Я считаю, что человек если он не инвалид, алкоголик, патологический тунеядец - то он способен всегда не только прокормить семью ,но и чесно заработать на всё необходимое. Ну а те кто ждать не могут, за нежданство пусть расплачиваються.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже по-вашему должен был ещё пару годиков пешком ходить ( моя пятёрочка просто и тихо умерла в одночасье ) ???
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Оксана
Оксана
Я - против кредитов. Если, конечно, не поджимает жизнь тебя к этому. А когда человек, берёт кредит, просто потому, что ему хочется авто, новый холодильник, суперсовременный компьютер, ещё, бог знает что - просто, потому что хочется, а терпеть и копить не может! - вот, таких я не понимаю... Ещё я не понимаю людей, которые, снимая с семьёй, однокомнатную убитую квартиру, берут кредит, на покупку нового авто. Особо в нём не нуждаясь. Просто, потому, что хочется. Вот, это - ваще мрак...
СсылкаПожаловаться
А я с удовольствие пользуюсь кредитами и большими и маленькими ...
Безбашенностью не страдаю , но скопидомством тоже ...
Поэтому - я за кредиты , если пользоваться ими с умом и правильно расчитывать свои возможности ...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
А я с удовольствие пользуюсь кредитами и большими и маленькими ...
Безбашенностью не страдаю , но скопидомством тоже ...
Поэтому - я за кредиты , если пользоваться ими с умом и правильно расчитывать свои возможности ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потом посчитай сколько ты дядькам денег подарила :)
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Андрей
Андрей
Потом посчитай сколько ты дядькам денег подарила :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что ? Я пользуюсь их деньгами ..Они законный процент имеют ...
Другое дело ,что процент далёк от божеского ...Но это издержки системы ...
Позитив приобретения стоит переплаты ...Деньги - суета !
Свою жабу , милейший , я давно придушила , чтобы жить не мешала ...Не пытайтесь её реанимировать ...
СсылкаПожаловаться
александр протасовВ ответ на Оксана
Оксана
Я - против кредитов. Если, конечно, не поджимает жизнь тебя к этому. А когда человек, берёт кредит, просто потому, что ему хочется авто, новый холодильник, суперсовременный компьютер, ещё, бог знает что - просто, потому что хочется, а терпеть и копить не может! - вот, таких я не понимаю... Ещё я не понимаю людей, которые, снимая с семьёй, однокомнатную убитую квартиру, берут кредит, на покупку нового авто. Особо в нём не нуждаясь. Просто, потому, что хочется. Вот, это - ваще мрак...
СсылкаПожаловаться
Оксана,машину я брал за 250 тыр,а квартира однушка 2 ляма!!! на неё я только в старости накоплю!и то не факт!
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на александр протасов
александр протасов
Оксана,машину я брал за 250 тыр,а квартира однушка 2 ляма!!! на неё я только в старости накоплю!и то не факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К чему оправдываться ?
Мне по фигу чужое мнение ...Каждый сам хозяин своим деньгам , желаниям и приоритетам !
Жить надо здесь и сейчас ...Разумные кредита позволяют людям улучшить свою жизнь сразу , а не в отдалённом будущем ...
СсылкаПожаловаться
александр протасовВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
К чему оправдываться ?
Мне по фигу чужое мнение ...Каждый сам хозяин своим деньгам , желаниям и приоритетам !
Жить надо здесь и сейчас ...Разумные кредита позволяют людям улучшить свою жизнь сразу , а не в отдалённом будущем ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100000000000000000000000
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Все машины брал в кредит.Точнее сказать добавлял на свежую машину кредитом не более 100т.р.Брал не автокредит,а потребительский под 17-18%на 5 лет.Выплачивал за 1.5-2 года.Другого варианта для меня нет.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Уже третья машина по автокредиту. КАСКО покрывается как раз разницей в процентах между автокредитом и потребительским.
Деньги есть, но они находятся в обороте и приносят прибыли больше чем я плачу проценты по кредиту. Копить не умею, да и научен горьким опытом - у нас в стране копить опасно и не выгодно.
СсылкаПожаловаться
Городской Ломбард
Согласен! У меня много что в креит. И авто тоже. При оформлении автокредита ПТС почему то Банк не забрал. Откатал 2,5 года, хочу продать и взять новое авто тоже в кредит. За 2,5 года авто подиражало на ту сумму за которую хочу продать. Тоесть за что взял, за то и продаю. Ничего не потерял. Авто для меня зто кармилец. Копить не умею.
СсылкаПожаловаться
Polina N
Я бы не стала брать кредит..
У нас с кредитами еще проблема есть: если зп не белая, и по документам ты 15 тыщ получаешь, то его попросту не дадут.. хотя это наверное обойти как-то можно, я не в курсе
СсылкаПожаловаться
Polina N
Я бы хотела года через 2-3 поменять мафыну, и надеюсь, что сумею накопить нужную сумму)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария