3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредит "Хёндэ-драйв" и банк "Сетелем"

Сегодня заключила предварительный договор и заплатила небольшой аванс вот за такую машину:


С 6АКПП и двигателем 123 л.с. поэтому цена 563900 руб. Я хочу 320 тыс.заплатить сразу, 46 тыс. - КАСКО, 3,5 - ОСАГО, а 244 тыс. в кредит под 14,5% в Райфайзенбанке на 1 год, с платежом в районе 23-24 тыс.руб. в месяц. Салонные сотрудники уговаривают всё делать по другому. Сразу заплатить 253 тыс., ОСАГО+КАСКО также, а остальные 300 тыс. оформить в кредит "Хендэ-Драйв" в банке "Сетелем" на 36 месяцев под 12% годовых с ежемесячным платежом 5999 руб. и последним платежом 178 тыс.руб., который можно не платить, а взять в том же салоне другую машину любой марки. Если я соглашаюсь на это то мне дарят зимнюю резину и ещё чего-нибудь.
Вот до понедельника мне надо принять решение. Посоветуйте пожалуйста.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Юрьевич
Так я еще экономней - я даже в столовках не обедаю! Только дома...)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так я еще экономней - я даже в столовках не обедаю! Только дома...)))
СсылкаПожаловаться
Не знаю, что экономичнее. То есть "Сетелем" - это не опасно?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не знаю, что экономичнее. То есть "Сетелем" - это не опасно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Сетелем" - это не опасно, только нужно прочесть в таблице платежей, не включили ли они туда какую-нибудь левую страховку - этим грешат все банки. Там должно быть только погашение тела кредита, и начисленные проценты. И больше ничего.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
"Сетелем" - это не опасно, только нужно прочесть в таблице платежей, не включили ли они туда какую-нибудь левую страховку - этим грешат все банки. Там должно быть только погашение тела кредита, и начисленные проценты. И больше ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду смотреть.
СсылкаПожаловаться
008
из за четырех колес лишних два года под кредитом ходить?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на 008
008
из за четырех колес лишних два года под кредитом ходить?
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю. % вроде меньше по кредиту, а где его искать этот "Сетелем".
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот и я думаю. % вроде меньше по кредиту, а где его искать этот "Сетелем".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Манагеры подскажут обязательно! В кредитном отделе салона знают.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот и я думаю. % вроде меньше по кредиту, а где его искать этот "Сетелем".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем его искать то? Вы ж деньги берете пусть он вас ищет)) Если что. А если серьезно, то банк СЕТЕЛЕМ действительно дочка сбера. Специализируется на авто кредитах. У меня сейчас там тоже авто кредит. Что удобно: плачу через сбербанк онлайн, чудненько, никуда ехать не надо, комиссий нет. Есть еще на официальном сайте личный кабинет где вся информация по вашему договору доступна в режиме онлайн. Что не удобно: деньги зачисляются 3-4 дня, долго((, но это надо знать и перечислять просто деньги пораньше. И офисов у них мало, для меня поездка сдать ПТС была целой эпопеей. (не стала сдавать ПТС в салоне сотрудникам банка, вдруг потеряют, до центрального офиса не дойдет, решила не рисковать). Ну вот как то так, сугубо мое личное мнение. Когда платишь во время и проблем ни у кого не возникает.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на ОБ
ОБ
А зачем его искать то? Вы ж деньги берете пусть он вас ищет)) Если что. А если серьезно, то банк СЕТЕЛЕМ действительно дочка сбера. Специализируется на авто кредитах. У меня сейчас там тоже авто кредит. Что удобно: плачу через сбербанк онлайн, чудненько, никуда ехать не надо, комиссий нет. Есть еще на официальном сайте личный кабинет где вся информация по вашему договору доступна в режиме онлайн. Что не удобно: деньги зачисляются 3-4 дня, долго((, но это надо знать и перечислять просто деньги пораньше. И офисов у них мало, для меня поездка сдать ПТС была целой эпопеей. (не стала сдавать ПТС в салоне сотрудникам банка, вдруг потеряют, до центрального офиса не дойдет, решила не рисковать). Ну вот как то так, сугубо мое личное мнение. Когда платишь во время и проблем ни у кого не возникает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, я пользуюсь Сбербанконлайн, может попробую не на 3 года, а на год.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на ОБ
ОБ
А зачем его искать то? Вы ж деньги берете пусть он вас ищет)) Если что. А если серьезно, то банк СЕТЕЛЕМ действительно дочка сбера. Специализируется на авто кредитах. У меня сейчас там тоже авто кредит. Что удобно: плачу через сбербанк онлайн, чудненько, никуда ехать не надо, комиссий нет. Есть еще на официальном сайте личный кабинет где вся информация по вашему договору доступна в режиме онлайн. Что не удобно: деньги зачисляются 3-4 дня, долго((, но это надо знать и перечислять просто деньги пораньше. И офисов у них мало, для меня поездка сдать ПТС была целой эпопеей. (не стала сдавать ПТС в салоне сотрудникам банка, вдруг потеряют, до центрального офиса не дойдет, решила не рисковать). Ну вот как то так, сугубо мое личное мнение. Когда платишь во время и проблем ни у кого не возникает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага только Сбер, хреново работает прим автоматическом снятии суммы с лицевого счета, самый хреновый банк если честно по качеству обслуживания. Им только претензии задолбаешься писать и каждые через почту с уведомлением... ну нафиг эти детища сбербанка...
ВТБ 24 самый адекватный в этом плане...
ДА и автокредит у них от 14% и есть варианты без КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на IT
IT
Ага только Сбер, хреново работает прим автоматическом снятии суммы с лицевого счета, самый хреновый банк если честно по качеству обслуживания. Им только претензии задолбаешься писать и каждые через почту с уведомлением... ну нафиг эти детища сбербанка...
ВТБ 24 самый адекватный в этом плане...
ДА и автокредит у них от 14% и есть варианты без КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На работе в ВТБ 24 счет и карточки зарплатные. Каждый месяц от бухгалтерши сплошной мат в их адрес. Послушала как над ней там изощрённо издеваются и решила никогда-никогда дел с этм банком не иметь. В ВТБ 24 есть "ХюндайФинанс" но процент самый большой.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
На работе в ВТБ 24 счет и карточки зарплатные. Каждый месяц от бухгалтерши сплошной мат в их адрес. Послушала как над ней там изощрённо издеваются и решила никогда-никогда дел с этм банком не иметь. В ВТБ 24 есть "ХюндайФинанс" но процент самый большой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любой банк имеет косяки, мат от бухгалтерши в отношении банка вообще это бред... обычно бухгалетрия работает на уровне операционисток.
Любой Работник бухгалтерии должен корректно работать с выписками из банка, все остальное дело техники (те правильность заполнения платежек и т.п. - если возникают косяки - то это обычно из-за заполнения платежек).
Насчет Счет на Работе это видимо только зарплатные у ВТБ (не 24) корпоративные клиенты, А ВТБ 24 это Физ лица. Также как и Сбер с Гос капиталом.
А вообще есть такой сервис по автокредидам... это так если чего поискать захотите.
http://uslugi.yandex.ru/banki/autocredit...
И вопрос зачем Вам Хюндай Фнанс если есть просто Авто кредит 14% в ВТБ 24.
А так Вот из того что вам нужно... просто потреб кредит..
Потребительские кредиты в рублях RUB
Сумма 6 – 48 месяцев
50 000 – 300 000 12,3%
Национальный Банк "TRUST" насчитал по примерно 10 тыс в месяц на 1 год, если кредит 300 тыс.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На работе в ВТБ 24 счет и карточки зарплатные. Каждый месяц от бухгалтерши сплошной мат в их адрес. Послушала как над ней там изощрённо издеваются и решила никогда-никогда дел с этм банком не иметь. В ВТБ 24 есть "ХюндайФинанс" но процент самый большой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По поводу ВТБ-24 - уже второй кредит там беру, выдают бесплатную дебетовую карту, кредит списывается с нее, карта - полноценная VISA, за обслуживание не берут, банкоматов и офисов - на каждом углу, SMS, интернет-банкинг - все есть. Короче, я бы даже не думал - ну его в пень, этот звербанк со всеми его "дочками".
ЗЫ Как кстати и соплярис - тоже в пень
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
По поводу ВТБ-24 - уже второй кредит там беру, выдают бесплатную дебетовую карту, кредит списывается с нее, карта - полноценная VISA, за обслуживание не берут, банкоматов и офисов - на каждом углу, SMS, интернет-банкинг - все есть. Короче, я бы даже не думал - ну его в пень, этот звербанк со всеми его "дочками".
ЗЫ Как кстати и соплярис - тоже в пень
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня зарплатная ВИЗА ВТБ-24 и восторгов никаких нет по поводу этого банка. Особенно раздражает меню банкоматов - аж бесит. Чтобы деньги снять надо 25 раз нажать и кучу рекламы прочесть.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня зарплатная ВИЗА ВТБ-24 и восторгов никаких нет по поводу этого банка. Особенно раздражает меню банкоматов - аж бесит. Чтобы деньги снять надо 25 раз нажать и кучу рекламы прочесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоня, я был в Питере, и банкоматами ВТБ пользовался - они ровно такие же, как в Москве, и такие же, как в других банках.
А кредит автоматически спишут с карты, причем с любой ВТБ-шной, на которой есть положительный баланс. То есть просто оставляешь на зарплатной карте сумму, равную платежу - и все, никакой беготни с тем, куда бы перечислить деньги, и чтобы успеть в срок.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на 008
008
из за четырех колес лишних два года под кредитом ходить?
СсылкаПожаловаться
Ну кредит то можно и досрочно гасить...Закон не запрещает...Более того это даже выгоднее...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Ну кредит то можно и досрочно гасить...Закон не запрещает...Более того это даже выгоднее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было бы чем гасить...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Пока не обижаюсь... Ну это может только у нас так,у вас может и банк тот же быть,а вот отношение совсем другое!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Я бы внимательно почитал условия предоставления кредитов и в одном и другом банке, и выбрал бы...возможно и третий).
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Я бы внимательно почитал условия предоставления кредитов и в одном и другом банке, и выбрал бы...возможно и третий).
СсылкаПожаловаться
Просила. Не дают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария